Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

№114-11-2010 19:14:21

AndrewL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

ОС Windows xp
celeron 1.7
768 мв озу
Firefox 3.6.12

работать не возможно, т.к. 100% ресурсов процессора перехвачено какой-то вредительской программой plugin-container.exe. Это модуль Firefox? Зачем он вообще нужен? после его принудительной выгрузки Firefox начинает работать нормально, не виснет. затем все ресурсы процессора  перехватывает taskmgr.exe. Это все процессы из арсенала Firefox? Вообще Firefox требует для выполнения какое-то суперсильное железо. Может есть браузеры боллее оптимально использующие ресурсы? Посоветуйте их.

Отсутствует

 

№214-11-2010 19:25:49

Handy
Ваш К.О.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-05-2009
Сообщений: 336
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL

Про плагин-контейнер.

taskmgr.exe – обычный виндовый диспетчер задач, но можете на всякий случай проверить его (и plugin-container.exe) здесь.

И пользуйтесь поиском по форуму и Гуглем.

Может есть браузеры боллее оптимально использующие ресурсы?

Разве что IE. Только о безопасности с ним можете забыть.


God Bless America.

Отсутствует

 

№314-11-2010 19:47:12

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Отсутствует

 

№414-11-2010 19:49:37

Shyrik
изучает Vulpes vulpes
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2010
Сообщений: 85
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Создалось впечатление, что автор пытается играть в браузерку на своей машине... При обычном просмотре страниц и ютьюбе этот процесс жрет копейки.

Отсутствует

 

№514-11-2010 19:53:10

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL... у меня даже при отключённом plugin-container.exe при просмотре видео процессор почти всегда грузится на 100%, поэтому смотрю обычно через Chromium :)

Отредактировано Крошка Ру (14-11-2010 19:54:38)

Отсутствует

 

№615-11-2010 07:44:33

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.5

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL пишет

ОС Windows xp
celeron 1.7
768 мв озу
Firefox 3.6.12

Предполагаю, что дело в процессоре.
У моего рабочего компьютера такие же характеристики, за исключением процессора (Атлон ХР 2600). Система работает неплохо: видео, большинство игр, много приложений одновременно.
Еще вам полагается хорошая видео-карта. Хотя бы 128 Мб. :rolleyes: 
K-meleon-отличный браузер! Простой, легкий, быстрый! :)

Отредактировано kiko-pro (15-11-2010 07:53:44)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№715-11-2010 08:00:18

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Старый низкочастотный Celeron (порезанный P4) + флэш = как правило всегда недовольный пользователь. Из разряда sad but true. Лечится апгрейдом, как правило полным. Ну если повезет в архаичную мать можно воткнуть что-то вроде P4 2.8+, если сокет 775.

 

№815-11-2010 10:36:06

AndrewL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Я понимаю, что компьютер старенький, но для такой программки как браузер так пригружать процессор (на 100%), что все программы виснут, включая сам FF - это явная недоработка разработчиков. Может у них модуль плагин-контейнер какой-нибудь подрядившийся вирусописатель разрабатывал :D:D:D Не, ну правда, при работе с FF ощущение такое, что в автокаде трехмерный чертеж многоэтажного дома крутишь. Это неудачная разработка авторов FF все же.

Отсутствует

 

№915-11-2010 11:05:38

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Очередной бред о "прожорливости" ФФ. Скорее, это история об очередных кривых руках! :)

... Уже писал как-то:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p358036

Вот результаты для винды:

0. Открыто примерно 20 вкладок с графикой и т.п.:

скрытый текст
FF-86Mb.jpg

Виндою, правда, я уже не пользуюсь около года, поэтому только что решил проверить, как дела обстоят в Линуксе. Наугад открыл примерно 26 ссылок на сайты (подряд: из одной папки в закладках, использовав команду "Открыть все во вкладках) и в это время замерял потребляемую браузером RAM и загрузку процессора.

Результаты см. ниже (Ubuntu 10.04; FF 3.6.12):

1. Открытые 26 табов в браузере:

скрытый текст
26tabs.png

2. Встроенный в Убунту системный монитор:
скрытый текст
FF-RAM-Linux.png

Всего у меня несопоставимые между собою три машины:

- нетбук iAtom 1.6 RAM 1 Gb;
- iCeleron 2.0 RAM 512 Mb;
- iCore 2 Duo 1.8 RAM 1 Gb

Результат везде примерно одинаков!

А вот список моих дополнений: http://mydisk.se/rosenfeld/webpage/components.htm

Отредактировано Rosenfeld (19-12-2010 19:42:42)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1015-11-2010 11:39:50

AndrewL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Повторяю для непонятливых розенфельдов: при единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп. Других приложений в это время никаких  не исполняется, а процессор месит и месит с полной загрузкой неизвестно что под управлением плагин. Если FF не запускать, то тот же самый старенький комп способен шустро выполнять одновременно фотошоп, асдс, ворд, электронную карту города дубльгис и кино по кмплейеру показывать. И никаких зависаний и торможений. Каково?!
Глючный и сырой продукт этот FF...

Отсутствует

 

№1115-11-2010 12:36:33

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL пишет

Глючный и сырой продукт этот FF...

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Как же я люблю такие откровения! У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

Отредактировано =Agasfer= (15-11-2010 12:37:41)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1215-11-2010 12:40:16

Vanilla Dragon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: KZ Almaty
Зарегистрирован: 10-11-2010
Сообщений: 189
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL, плагин-контейнер запускается только тогда, когда требуется работа плагина flash/java/silverlight/что_душе_угодно (проверено только что). Вам уже писали что

lump пишет

Старый низкочастотный Celeron (порезанный P4) + флэш = как правило всегда недовольный пользователь

и я присоединюсь к этому, ибо даже компьютеры с Коре2Дуо не могут переварить без тормазов некоторые кривые флэш ролики и приложения
Если вы не открываете страницы с тяжелым флэшем, и все равно запускается плагин-контейнер, то отключайте по одному плагины и смотрите результат.

Отсутствует

 

№1315-11-2010 13:12:32

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

=Agasfer= пишет

У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

плюсадин.
у меня кстати машинка гораздо слабее упомянутой и ничего работает и не тормозит а 200мег оперативки сжирает это если вкладок 80-90 открою с картинками.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1415-11-2010 13:39:16

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.5

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL пишет

...Повторяю для непонятливых розенфельдов

Это уже публичное  оскорбление! :angry:
Прочтите ПРАВИЛА ФОРУМА.

AndrewL пишет

При единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп. Других приложений в это время никаких  не исполняется, а процессор месит и месит с полной загрузкой неизвестно что под управлением плагин...

Если процесс который загружает систему на все 100% носит имя плагин-контейнера то это не всегда значит что именно браузер в этом виноват! Если ваша ОС семейства Windows тогда вам настоятельно рекомендуется проверить систему на наличие уязвимостей и вредносных программ.

AndrewL пишет

...Глючный и сырой продукт этот FF...

Firefox-свободный браузер. Если вы нашли ошибку в нем, сообщите об этом разработчикам. Помните, мгновенной реакции не будет. Это физически невозможно. Вам остается только ждать. Если вам просто не нравится работа [firefox] следует обратить внимание на другие, не менее достойные браузеры, коих великое множество.

Самое главное-не нужно навязывать свое мнение окружающим! Либо оскорблять/принижать их достоинство!
По этому поводу есть вопросы? Обратитесь к Конституции.


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№1515-11-2010 13:50:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL
Флеш ролики делает кто попало для сайтов. Им плевать как это будет тормозить комп - заказчик посмотрит как весело всё дёргается и нормально. А то, что потом клиенты-посетители сайта будут избегать сайт из-за тормознутости, некоторым деятелям в голову не приходит.))

Одни делают флеш, чтобы он не грузил сильно, а другие так наваляют, что завесят любой проц.
Ещё чем дальше, тем больше скриптов на сайтах.

Селерон 1.7 для комфортного просмотра сайтов не канает, имхо.
Я бы посоветовал перейти на друхъядрёный проц. Какой именно не знаю. Если сэкономить - можно и бу взять, я свой E2160 за тыщу продал - на нём по сравнению с пентиумом одноядерным разница очень даже заметная в смысле зависонов.
Дальше, с увеличением мощности проца, разница в ощущениях в сёрфинге уже не такая заметная, но есть.

Взглянул сколько занимает в процессах plugin-container.exe в Симанки после просмотра нескольких флешек и сайтов - 67 мб.

Отсутствует

 

№1615-11-2010 17:00:43

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

AndrewL
Попробуй всё же отключить этот дополнительный процесс (ссылка во втором сообщении) и поработать так.

Отсутствует

 

№1715-11-2010 17:08:18

e2li
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2010
Сообщений: 117
UA: Firefox 3.6

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

\\\

Отредактировано e2li (15-11-2010 17:12:31)

Отсутствует

 

№1815-11-2010 19:01:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

... при единственной запущенной программе - FF - его модуль - плагин-контейнер - при  всего трех открытых страничках захватывает 100% ресурсов процессора на неопределенно длительное время и подвешивает комп.

"А мужики-то и не знают" (из старой рекламы). То есть те сотни тысяч пользователей ФФ, у которых априорно ВСЁ НОРМАЛЬНО - и с видео, и с браузером в целом, явно делают что-то "не то". :) Иллюстрированные примеры я уже привел выше. Больше мне сказать нечего.

...Глючный и сырой продукт этот FF...

    =Agasfer= написал:

У миллионов пользователей стоит фокс. У всех всё работает, ничего не виснет, никаких проблем с памятью. Но обязательно найдётся парочка криворуких, у которых всё отваливается, браузер постоянно падает, что-то там пропадает, памяти не хватает. Котрые в силу своего "таланта" умудряются довести стабильную работоспособную программу до нерабочего состояния.
    Да бросьте уже издеваться над бедным фоксом! Перейдите на оперу, хром, ИЕ. Ну не для вас этот браузер! Зачем мучить комп, себя и окружающих?

Как говорит он же: "Всё дело - в прослойке между креслом и клавиатурой" :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1916-11-2010 12:12:44

Port11
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-10-2010
Сообщений: 9
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

А я из-за быстродействия фокса специально им и пользуюсь!!! Т.к. все остальные браузеры могут зависнуть при флэше. И именно благодаря плагин-контэйнер это возможно - открыть много вкладок, потом может зависнуть флэш, а вы "хоп" и продолжили работу. Хорошо? Нет, просто отлично! и вообще хватит валить все на браузер - не нравится, не пользуйтесь.

Отсутствует

 

№2016-11-2010 22:12:44

irevg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2010
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Вообще то изначально, лет цать назад FF задумавался как легкая и быстрая версия Нетскапе или Мозиллы с некоторыми дополнениями  от кому не лень  когда Нетскапе открыли код. А сейчас к чему пришли, что FF кону не лень нагрузили так, что она как свинья стала не поворотливой и не шустрым лисенком как задумалось, а СЕВЕРНЫМ ПОЛЯРНЫМ ЛИСОМ!!!! и жрет раз так в цать ресурсов больше чем IE   и глючет больше и не надо говорить что настраивать FF нужно лучше если настройка FF теперь требует не хилых знаний в программировании. Это конкретный продукт и по идее я не должен иметь каких то особых знаний кроме, как поставить галочки против пунктов которые меня устраивают

При открытии интернета в IE и FF   10 Mb в IE против 200 Mb в FF

Что FF становится таким крутым? что через некоторое время по потреблению ресурсов станет круче ВИНДЫ и приблизится к крутым игрушкам и теперь я уже после каждого обновления FF  я жду, что мне нужно будет покупать новый ком!!! Чтоб FF соответствовал ему   ОЙ! наооборот, чоб комп под него подстраивался и хвостиком вилял )))))

Отсутствует

 

№2116-11-2010 22:22:28

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Трололо!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2216-11-2010 22:23:44

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Тема перенесена из форума «Firefox» в форум «Флейм».


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№2316-11-2010 22:24:43

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

irevg
Ну и сиди на своем IE.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№2416-11-2010 22:25:49

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

banbot
+1


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2516-11-2010 22:35:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

banbot пишет

Ну и сиди на своем IE

Нашли быстрячка, тоже мне.
Существует множество приличных лёгких браузеров.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Почему Firefox такой прожорливый в отношении ресурсов!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]