Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№124-09-2010 20:18:03

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Firefox не сохраняет больше 10 тем

Здравствуйте! не знаю куда обратится:-(
мой браузер
Mozilla Firefox версия-3.6.10.
проблема в следующем!
стала скачивать обои  для моего браузера с сайта https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/personas/?sort=popular&page=3
но позже обнаружила, что в дополнения>темы- больше 10 тем не сохраняет. Может есть какие то расширения или действия, что бы ограничений для сохранения тем не было?
Помогите пожалуйста!!!
заранее спасибо!

Отсутствует

 

№226-09-2010 01:44:12

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Camino 2.0

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Проблему подтверждаю. Не сохраняет больше N тем. N, правда, больше десяти. Побороться пробовал - никак. В итоге сделал себе хорошо структурированное меню закладок с понравившимися, и ставлю заново. Но, конечно, пещерные времена, прямо гуглхром какой-то - только там вообще одна тема хранится.

Отсутствует

 

№326-09-2010 02:36:46

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Может есть какие то расширения или действия, что бы ограничений для сохранения тем не было?

akoros

Существует расширение Personas Plus - там в меню можно выбрать достаточно много тем , а так же создать своё Избранное (только предварительно надо будет зарегистрироваться )
И ещё парочка дополнений к Personas Plus расширяющее его возможности :

  Personas Rotator  - автоматически меняющее в случайном порядке темы оформления избранной категории , с заданным временным интервалом :)

Personas Expression

Personas Expression позволяет легко настроить отдельные темы Personas. Сначала, вы должны нажать значок на статус-бар, чтобы показать Personas Expression бар. Вы можете настроить множество визуальных стилей с помощью нескольких щелчков мыши. Текст цвет, шрифт ширина, цвет фона и текстуры, прозрачность объектов и многое другое.

Отсутствует

 

№426-09-2010 02:51:40

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Это Bug 520482 - Firefox doesn't remember more than 8 lightweight themes
Он исправлен в Firefox 4.0. Firefox 4.0 по умолчанию сохраняет 30 легких тем/обоев. Если нужно больше 30, то лимит можно изменить создав параметр lightweightThemes.maxUsedThemes в about:config


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№526-09-2010 13:30:58

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Ура! спасибо большое! все дополнения поставила:)  за Personas Plus  отдельное спасибки;)

Отсутствует

 

№626-09-2010 14:09:26

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Unghost пишет

Это Bug 520482 - Firefox doesn't remember more than 8 lightweight themesОн исправлен в Firefox 4.0. Firefox 4.0 по умолчанию сохраняет 30 легких тем/обоев. Если нужно больше 30, то лимит можно изменить создав параметр lightweightThemes.maxUsedThemes в about:config

кое что почитала, и выяснила что- About:config позволяет изменять настройки firefox  :/
,дело в том что с этим я раньше не сталкивалась:whiteflag: параметр lightweightThemes.maxUsedThemes в about:config
нашла, но что там менять?

Bug 520482 - Firefox doesn't remember more than 8 lightweight themes пройдя на эту ссылку вообще ничего не поняла даже после перевода  google ((( там было сказано про "Вложения
Патч на увеличение допустимое количество легких темы и добавить пользователя предпочтениями пользователя для этого лимита (2,38 КБ, в архиве)" но  патч этот я так и не нашла. В общем если можно подскажите поподробнее что делать:blush:
заранее благодарю :)

Добавлено 26-09-2010 14:26:06

Al_H пишет

Проблему подтверждаю. Не сохраняет больше N тем. N, правда, больше десяти. Побороться пробовал - никак. В итоге сделал себе хорошо структурированное меню закладок с понравившимися, и ставлю заново. Но, конечно, пещерные времена, прямо гуглхром какой-то - только там вообще одна тема хранится.

стоит попробывать  Personas Plus :)

Отсутствует

 

№726-09-2010 14:56:48

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

вообще ничего не поняла

Дам очень добрый совет: не понимаете - НЕ ЛЕЗЬТЕ!

Иначе рискуете остаться без браузера.
Что Вам - 10(!) красивостей мало? Хочется еще десять тем с гламурчиком? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№826-09-2010 15:38:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Unghost
Спасибо!
Rosenfeld
От Вас, коллега, такого никак не ожидал. Неужели леди самой не разобраться, сколько красивостей ей нужно? Почему именно 10, и почему Вы вместе с Файрфоксом должны за нее решать?
Если Вы не понимаете, приведу пример. Для мрачного настроения одна персона и для веселого - другая. 2. Настроений может быть больше. Для лиричного, обиженного, спокойного, и так далее. Минимум - 12. Дальше, если нужно что-то отпраздновать, например, что-то хорошее произошло. Если стряслось что-то мрачное. 14. И так далее, до 20. Другой вариант. Разные стили. Стим-панк - штуки 3, на выбор. Из любимого мультика Ёжик в тумане, допустим, 1. С природой, которые бывают с разным настроением, штук 6. Для друзей, которым могут нравиться другие картинки. Бетонная для мрачных времен. С кодом CSS для посещения клиентов. Уже 13-15. С архитектурой, которые тоже бывают разные. 19. Космос. Это штук 5 разных. 24. Понятно?

Отсутствует

 

№926-09-2010 16:08:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Неужели леди самой не разобраться, сколько красивостей ей нужно?

А ей никто и не запрещает. Но (я гарантирую это!), зайдя в About:config, она положит браузер напрочь!
И мы еще не раз увидим ее здесь с вопросами: "а чейтавашо отстойнаямазила ниработает?"

Если Вы не понимаете, приведу пример.

Как было сказано в одном фильме: "Омерзительно!" :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1026-09-2010 16:44:53

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Rosenfeld пишет

вообще ничего не понялаДам очень добрый совет: не понимаете - НЕ ЛЕЗЬТЕ! Иначе рискуете остаться без браузера. Что Вам - 10(!) красивостей мало? Хочется еще десять тем с гламурчиком?

Спасибо приму к сведению  ;)
Дело не в том что-бы мало,проблему частично я решила благодаря дополнению "Personas Plus" ,но все  в том, что меня заинтересовало само"About:config"  почему если с помощью него можно решить кой какие проблемы то почему бы и не попробывать)))

Иначе рискуете остаться без браузера....... - для меня это тоже не проблема,как  сохранять настройки,вкладки и закладки я в курсе периодически это делаю можно сказать резервирую:) так что если что то пойдет не так можно все  переустановить.....я так думаю...хотя раньше все шло как надо)) Но все же спасибо за совет:angel:

Отсутствует

 

№1126-09-2010 17:15:09

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

akoros пишет

но все  в том, что меня заинтересовало само"About:config"

ну если так уж заинтересовало, то почему бы в FAQ не заглянуть, почитать там?
Вы не поверите, но в FAQ оказывается много чего полезного написано умными людьми (хотя, видимо, это они для себя писали, чтобы не забыть наверное, ведь кроме них тот раздел никто не открывает...)

Отредактировано COPA (26-09-2010 17:15:57)

Отсутствует

 

№1226-09-2010 17:16:55

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Rosenfeld пишет

Неужели леди самой не разобраться, сколько красивостей ей нужно?А ей никто и не запрещает. Но (я гарантирую это!), зайдя в About:config, она положит браузер напрочь! И мы еще не раз увидим ее здесь с вопросами: "а чейтавашо отстойнаямазила ниработает?"Если Вы не понимаете, приведу пример.Как было сказано в одном фильме: "Омерзительно!"

улыбнуло))
Я же не написала : что залезла About:config и теперь ппц  все полетело :) а наоборот, что я залезла,нашла то о чем писали, но исправлять не стала так как кой че не до поняла поэтому и попросила разъяснить поподробнее))) что бы не наделать ошибок;)
приведу пример: Редактор реестра-Одно из мощных средств настройки Windows ( было сказано первоначально),позже было сказано НЕ ЛЕЗЬ !!!:o ты запоришь винду!!:dumb:,
ниче  редактирую до сих пор))) время от времени,пока все работает:angel: ,просто мне кажется перед тем как куда нить залезть, нужно собрать хоть малость инфы,а там уже по ходу дела разбираться, тянешь или нет:blush:

Добавлено 26-09-2010 17:25:29

COPA пишет

akoros написал:но все  в том, что меня заинтересовало само"About:config"ну если так уж заинтересовало, то почему бы в FAQ не заглянуть, почитать там?Вы не поверите, но в FAQ оказывается много чего полезного написано умными людьми (хотя, видимо, это они для себя писали, чтобы не забыть наверное, ведь кроме них тот раздел никто не открывает...)
Отредактировано COPA (Сегодня 17:15:57)

Спасибо приму к сведению,просто там порой очень  много написано(и слова бывают не понятные)))), так как ведующему  человеку  иногда достаточно сказать нажми туда и сделай это и проблема решена:) хотя может я и не права :(
:beer:

Добавлено 26-09-2010 17:30:49
Большое спасибо за помощь!!!:heart::heart::heart:

Отсутствует

 

№1326-09-2010 18:06:29

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Al_H пишет

Unghost Почему именно 10, и почему Вы вместе с Файрфоксом должны за нее решать?Если Вы не понимаете, приведу пример. Для мрачного настроения одна персона и для веселого - другая. 2. Настроений может быть больше. Для лиричного, обиженного, спокойного, и так далее. Минимум - 12. Дальше, если нужно что-то отпраздновать, например, что-то хорошее произошло. Если стряслось что-то мрачное. 14. И так далее, до 20. Другой вариант. Разные стили. Стим-панк - штуки 3, на выбор. Из любимого мультика Ёжик в тумане, допустим, 1. С природой, которые бывают с разным настроением, штук 6. Для друзей, которым могут нравиться другие картинки. Бетонная для мрачных времен. С кодом CSS для посещения клиентов. Уже 13-15. С архитектурой, которые тоже бывают разные. 19. Космос. Это штук 5 разных. 24. Понятно?

Спасибо за понимание))) хотя понимаю, что по большей части это  был юмор)):puss:

Отсутствует

 

№1426-09-2010 19:02:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

akoros

... как  сохранять настройки,вкладки и закладки я в курсе периодически это делаю можно сказать резервирую:) так что если что то пойдет не так можно все  переустановить....

приведу пример: Редактор реестра-Одно из мощных средств настройки Windows ( было сказано первоначально),позже было сказано НЕ ЛЕЗЬ !!!:o ты запоришь винду!!:dumb:, ниче  редактирую до сих пор))) время от времени,пока все работает

Тогда я полностью спокоен :) - Вы ровно на 100% умнее наших обычных невменяемых посетителей. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1526-09-2010 19:30:20

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Rosenfeld     :puss:

Отсутствует

 

№1626-09-2010 19:50:03

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

См. ПС - там о "рюшечках" и об  about:config

Отредактировано Rosenfeld (26-09-2010 19:50:53)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1726-09-2010 20:35:58

akoros
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

Rosenfeld пишет

См. ПС - там о "рюшечках" и об  about:config

спс :):):)

Отсутствует

 

№1826-09-2010 20:57:44

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox не сохраняет больше 10 тем

akoros

параметр lightweightThemes.maxUsedThemes в about:config
нашла, но что там менять?

Увеличить его значение. Щёлкаете по нему и меняете.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]