Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№97619-09-2010 14:32:25

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Ну бабло осваивают, на ай-ай ти технологии выделили - вот они ай-ай и осваивают. Что ты у меня спрашиваешь? Подозреваешь меня в том, что я этот маразм понимаю? Хм, нуу ... может планируют проводить кампанию по вытеснению мема Путин-краб новым Путин-белуха. )))

А чё, про белочку не понравилось, что ли? Из обсуждения ещё

Наш человек в ресторане где-нибудь в Штатах заказывает bloody steak.
Официант вежливо уточняет - "With fucking potatoes?"

Добавлено 19-09-2010 14:33:34
Варианты справа я уже цитировал на др форуме. Там ржачные варианты предлагают, ничё так.

Отсутствует

 

№97719-09-2010 14:35:36

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Про белочку - кранты. Наверное, выделили бабки под сайт, а фирма, которая делала, решила сэкономить на переводчике и воспользовалось гуглопереводом. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№97819-09-2010 14:49:05

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 4.5

Re: Просто ЮМОР

Про белочку - кранты.

Это да :D

Хотя, бывает и смешнее, когда все слова переведены в принципе правильно, а получается всё равно бред - как с блуди стиком.

скрытый текст
4b907cdb3191.jpg

Отредактировано sentaus (19-09-2010 14:53:25)

Отсутствует

 

№97919-09-2010 15:11:59

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

Угу, железка бездушная "переводила".))
Вот ещё на форуме РАН (тоже нормально сочетается с сюжетом - "форум ран")
https://www.ras.ru/forum/forum_messages_list.aspx?threadId=c80c7bad-3eae-4ab3-b919-da47214371f4

Tongue institute, literatures and history
"им. С.П.Королева" превратилось в "of them S.P.queen"

Про ПУТИН-БЕЛУХА.РФ попросил Плющева сделать интервью на Эхе с ФСО. Что само по себе звучит почти как шутка.)) Хотя всамделе занятно что за ржака.

Отсутствует

 

№98019-09-2010 15:38:41

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 4.5

Re: Просто ЮМОР

Кстати, интересно, а чем это переводили? Я потестировал по известным мне машинным переводчикам, и ни один так не лажает.


Хотя всамделе занятно что за ржака.

Это чтобы было, чем занять пикейных жилетов :)

Отсутствует

 

№98119-09-2010 16:18:49

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

sentaus

потестировал по известным мне машинным переводчикам, и ни один так не лажает

Неужели это был человек? :D

Добавлено 19-09-2010 16:30:30
Кое-кто крошит батон на Лингво:
penguinny: Институт белок РАН
http://penguinny.livejournal.com/66735.html

Отредактировано vladmir (19-09-2010 16:19:16)

Отсутствует

 

№98219-09-2010 16:41:13

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 4.5

Re: Просто ЮМОР

Неужели это был человек? :D

Не, просто производитель же тогда сможет гордо заявить, что его переводчиком переводили сайт РАН. :D

Отсутствует

 

№98319-09-2010 17:58:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

Из каментов.
Обратно перевели:

Polyarno-alpiiskii botanic sad-institut of Kolsk research centre
Полярно-альпийский ботаник в печали.

Институт Белочек Российской Академии Наук.

Добавлено 19-09-2010 18:03:17
Скрин в Фоксе:
http://pics.livejournal.com/galeolaria/pic/0005px8x

Отсутствует

 

№98419-09-2010 18:13:34

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

(с) "Уйди, старушка, я в печали". Иоанн Грозный.

P.S. При слове "белочка" у меня возникают все же несколько другие ассоциации, намекающие на мое возможное отдаленное будущее! :)

Отредактировано Rosenfeld (19-09-2010 18:25:28)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№98519-09-2010 19:36:37

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

pi.v.vitaly
Почему была?
Её перевели в академии?

Добавлено 19-09-2010 19:51:29
- Доктор, что со мной? Прихожу домой, а на диване здоровый такой кот с рогами сидит!
- Да-а-а, молодой человек, а не "белочка" ли у вас?
- Доктор, да вы что?! Что я, кота от белочки не отличу?!

Отсутствует

 

№98619-09-2010 19:54:54

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

На станции метро Марьина роща нашли козлика. Мозаичисты заменили один камушек на черный, в итоге козлик стал заниматься...

http://russos.livejournal.com/730698.html

Добавлено 19-09-2010 19:59:44
pi.v.vitaly
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белочка_(конфеты)
Там и про нашу фабрику написано. Но как её неск лет назад купили некие москвичи - покупать "наше" перестал, раньше были натуральные более-менее инградиенты, а сейчас дешёвая туфта с так себе вкусом.

http://nalymov.livejournal.com/76899.html

Всероссийский научно-исследовательский институт синтеза белка переименовали после перестройки в НИИ "Синтез белок".
Ей-Богу не вру.
См., например, на этой страничке: http://www.wbls.ru/participants/profile/medman_r.html

Аспирантура при институте «Синтез Белок», кандидат наук в области технологии энзимологии;

http://www.mrm.ru/firm/cao/taganka/149/169/f_81263

Синтезбелок ГОСНИИ ФГУП

http://taki-net.livejournal.com/824068.html

Институт "Белка" и институт "Стрелка"

http://fotki.yandex.ru/users/westmark/view/196898/

http://www.tranexp.com:2000/Translate/result.shtml
синтез белка --> nuclear fusion squirrel

Отредактировано vladmir (19-09-2010 20:48:24)

Отсутствует

 

№98719-09-2010 21:24:13

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

vladmir пишет

http://www.tranexp.com:2000/Translate/result.shtml
синтез белка --> nuclear fusion squirrel

И всё же среди он-лайн переводчиков есть "разумные машины". Попробовал как среагирует Globefish Language Tool (powered by Google Translation) на "Институт белка" и "синтез белка" и получил соответственно "Institute of Protein" и "protein synthesis".

Добавлено 19-09-2010 21:39:05

pi.v.vitaly пишет
vladmir пишет

Почему была?

Честно говоря, давно не встречал в магазинах. Нонешние хазяивы понаделали новых брендов. Старые им нах не сдались.

Ну тогда приезжайте к нам. Белорусская фабрика "Коммунарка" предложит вам конфеты "Белочка", а фабрика "Спартак" посоветует свой вариант - "Белочка лесная".


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№98820-09-2010 01:24:50

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Отсутствует

 

№98920-09-2010 13:03:40

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

http://www.youtube.com/watch?v=Hhz9Aa6tDwk (склонным к истерике не смотреть) :D


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№99020-09-2010 22:22:50

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

бэ бэ бэ

http://www.youtube.com/watch?v=Hhz9Aa6tDwk

Отсутствует

 

№99122-09-2010 00:20:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Жил-был в Париже самый обычный еврей. Он жил исключительно среди французов и поэтому совсем "офранцузился", перестал соблюдать субботу, отмечать еврейские праздники, забыл традиции, в общем - француз французом. И только одно напоминало о его национальности - его фамилия Кацман. Самая обычная еврейская фамилия. И решил этот еврей сменить свою фамилию, раз только она от его национальности осталась. Просто перевести ее на французский язык. Кац - на идише "кошка", по-французски будет "ша" (сhаt), ман - "человек", по-французски будет "лом" (l’hоmmе). Вместо Кацман получилось Шалом...

От судьбы не уйдешь...

---

Огорченный продавец Кока-колы вернулся из командировки в Израиль.
Друг спросил его почему его продажи в Израиле не были успешны.
Продавец объяснил:

- Когда я туда поехал, я был уверен в успехе. Но у меня была сложность - я не знал еврейского языка.
Я решил рекламировать Кока-колу в картинках, вот они:

скрытый текст
e746bd9d3279.jpg

"Почти умер от жары - попил Кока-колы - и побежал ".
Мы поместили эти картинки везде, где только могли.

"Замечательные картинки, это должно было сработать!" - воскликнул друг.

"Я тоже был в этом абсoлютно уверен" - ответил продавец. "Но никто не предупредил меня, что евреи ... [догадайтесь самостоятельно]!"

Отредактировано Rosenfeld (22-09-2010 00:28:04)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№99222-09-2010 00:35:45

Normah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 209
UA: Opera 10.6

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Неужели читают справа налево?=)

Отсутствует

 

№99322-09-2010 00:37:09

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

Normah пишет

Rosenfeld Неужели читают справа налево?

Нет! У них жуткая аллергия на колу! Вплоть до летального исхода! :lol:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№99422-09-2010 00:40:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

И опять про Перельмана...

С виду мужичок обыкновенный — в пиджачке, не бомж, не наркоман — взял да вывел формулу Вселенной русский  математик Перельман. Вывел скромно, мелкими шагами, чтоб понять, как сделан этот мир. Показал ее старушке-маме и пошел на кухню пить кефир.

Формула далась ему не сразу — он к ней шел, как ежик сквозь туман. Целых двадцать лет ее, заразу, вывести пытался Перельман! Грыз гранит, как роет экскаватор, подбирался к ней издалека, мучил верный микрокалькулятор марки «Электроника МК». В формуле частей и скобок много: синус, тангенс, дельта, интеграл. В формуле была ошибка Бога (Перельман чинить ее не стал). Формулу найти мечтал бы каждый математик мира. Но она снилась Менделееву однажды (только тот не понял ни хрена). За нее отдать хоть жизнь, хоть почки обещал Эйнштейн. И он был рад отгадать три буквы в нижней строчке — те, что е = мс2.

Формула же всех процессов в мире, чтоб представить мог любой плебей: это где-то пятьдесят четыре метра интегралов и дробей. Если там подставить в логарифмы имя, телефон, объем груди, и еще чего-нибудь для рифмы вынести за скобки позади, сверху — GPS-координату, снизу — подпись, и число, и год... — то она покажет каждый атом! В смысле, что и где произойдет.

Если ж сократить ее безмерно, указав у формулы внутри, что пространство, как у нас, трехмерно, и константа Пи — примерно три, то для частной примитивной схемы в нашей галактической дыре формула рисует теоремы хоть Ферма, а хоть Пуанкаре. Этот-то пустяк по доброй воле Перельман и скинул в интернет, пререкаясь с анонимным троллем в чате «матанализ точка нет». И пошло... Закопошилась пресса. Крики «Гений!», «Бред!», «Мое, отдай!» (оказался тролль — большой профессор, как считает весь его Китай).

И уже наутро Перельману раздались звонки его коллег: мол, какие творческие планы? Допиши-ка восемь человек в авторы статейки по секрету. Ты ж в науке, не в монастыре. Мы ж все вместе доказали эту... как там, говоришь? Пуанкаре?

Отключив мобильник от эфира, телефону оборвав шнурок, Перельман собрался за кефиром. Хорошо, что посмотрел в глазок! У него за дверью прямо в метре — журналисты, поп, какой-то мент, да еще какой-то Виктор Петрик с транспарантом «выкуплю патент!», да еще налоговый инспектор, и отец Кирилл, и дед Пихто, да студент Раскольников с конспектом и какой-то штукой под пальто, контактеры, репортеры, дуры, почтальоны с кучей барахла, и Каспаров с шахматной фигурой в виде двухголового орла.

Все гудели и чего-то ждали. Перельман сказал: подите вон! И услышал: «Перельман, вам дали в институте Клэя миллион! Миллион! И в долларах! Его ведь — не засунешь целиком в карман! Мы пришли помочь его освоить! Если вы не против, Перельман».

«Нам — крестьянам!», — попросил Зюганов. «Нам — ученым!», — возразил студент. «Нам — на нано, нам на нано, нано!», — спели под гармошку поп и мент. И какой-то пьяный бомж в халате все хрипел и кашлял: «Гриша, ***! Мы ж с тобой учились на физмате! Дай на пиво два в шестой рубля?» А один, забравшись на ступеньки, громко объявил, как только мог: «ПЕРЕЛЬМАН СЕБЕ ОСТАВИТ ДЕНЬГИ!!!», — и давай подмигивать в глазок.

Перельман глазок заклеил скотчем. Тумбочкой подпер входную дверь. Сел за стол, решителен и точен, размышляя: как же быть теперь? Вынул карандаш обыкновенный, старый калькулятор вынул он и подставил в формулу Вселенной и себя, и этот миллион. Показала формула такое, что уже и верится с трудом: как он с мамой где-то под Москвою начал строить загородный дом. Газ, водопровод, скандалы, крики, взятки, просьбы, штрафы, местный суд. Как его дебильные таджики самосвалом две стены снесут. Как ему сидеть внутри машины, проклиная пробки по Москве. Как враги-коллеги режут шины в купленном для мамы БМВ. Как в ток-шоу «Есть ли Бог и Вера?» спорят с ним Малахов и Билан. Как он едет в лагерь Селигера пару лекций спеть под барабан. Как найдут внезапно кражу века и дадут ему условный срок: он же взял без кассового чека миллион, не уплатив налог.

А Басманный суд накроет муза завести пятнадцать новых дел: что, читая лекции по ВУЗам, Перельман оттуда тырил мел. И примерно все в таком же роде — посадили, отобрали дом, а затем по формуле выходит сердце, два инсульта и дурдом... Перельман воскликнул: «Сгиньте, гады! Премия мне ваша не нужна! Есть кефир, а больше мне не надо! Быстро все пошли отсюда на!»

автор - Леонид Каганов, сайт автора http://lleo.aha.ru

Отредактировано Rosenfeld (22-09-2010 00:44:57)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№99522-09-2010 02:11:50

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Отсутствует

 

№99622-09-2010 06:47:02

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Chrome 6.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Вместо Кацман получилось Шалом...

От судьбы не уйдешь...

Не разорвать тугую нить,
Которой ты с еврейством связан.
Раввином можешь ты не быть,
Но знать традиции обязан!

Отсутствует

 

№99722-09-2010 19:48:23

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Улыбнуло:
902f50c2e6bb.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№99822-09-2010 20:02:52

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 4.0

Re: Просто ЮМОР

эээ..... кагбэ боян...


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№99922-09-2010 20:34:21

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

=Agasfer= пишет

эээ..... кагбэ боян...

А - ну пардон, коли так. Раньше не попадалось.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№100023-09-2010 21:44:38

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.

А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.

Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!

- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну: Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!

- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!!!...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]