Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

№109-09-2005 21:56:45

VAMSHI
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 7

КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

Отчего может быть такая проблема.И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ЭТО УСТРАНЯЕТСЯ?. :o:o:o
Запускаеш Firefox 1.0.6 всё хорошо ,потом сидиш читаеш проходит какое-то время - пытаешсья открыть ссылку новую,а она только крутится но ничего не загружается .(IE открывает всё нормально)Или 2-ой вариант- принудительно остановить загрузку нескольких загружающих сайтов.После ничего не загружается. 3-ой вариант После перехода в ofline такая же проблема.Только когда Firefox полностью закрыть и запустить снова. Потом вроде снова нормально до следуещего простоя.Но все открытые табы тю-тю.Достало уже.Пробовал и без всех расширений запускать и safe mode.(у меня Win Me).
Ничего не помогает.Даже новый чистый профиль пробовал вроде работает сначала,но как импортируеш только закладки с IE.И начинаеш что-то в опциях настраивать И все в принцыпе повторяется.Да и не выход это.Сырой без настроек и закладок.
Единственное лекарство какое я нашел.
Что хоть как-то компенсирует нервы это скачать расширение  SessionSaver_0.2.1.028.5.
http://www.extensionsmirror.nl/extfiref … .028.5.xpi
оно сохраняет всю сесию и при следуещем открытии всё загружает по новой
(но тогда вопрос напрашивается ГДЕ ЖЕ ТУТ БЫСТРОТА???  :D:D:D
если переоткрывать по несколько раз (да его ещё надо хорошо выгружать с памяти а то он не отвечает в таких случая))
Без него Firefox уже бы снес давно.Начал им вообще пользоватся за быстроту и защиту.
Но такие баги перечеркивают все достоинства.Пока терплю.посмотрим что дальше будет.
Интересно у кого похожие проблемы и как настроить чтоб этого не было?:P:P:P

Отредактировано VAMSHI (09-09-2005 22:03:29)

Отсутствует

 

№210-09-2005 22:04:08

DiZeee
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 170
Веб-сайт

Re: КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

Та же ерунда! Сначала грешили на OutpostFW (на трёх ящиках стояли обе софтины), однако проблема встречается и в чистой винде.


Знаете ли вы, что...
... в unix дата и время измеряются в секундах, прошедших с 1 января 1970 года 00:00:00 GMT+0?

Отсутствует

 

№311-09-2005 13:33:56

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

кажется, это та же проблема которую я описывал вот здесь, но её решение я не знаю :(

Отредактировано stEp (11-09-2005 13:36:10)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№412-09-2005 12:36:41

VAMSHI
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 7

Re: КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

Интересно узнать что по этому поводу думают специалисты.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
У меня кстати вообще пока никакого фаервола не стоит да и расширения здесь роли не играет, проверял.:cool:
Тут нашел интересное решение может оно решает проблему, ;)но точно не уверен.Но улучшилось это точно.http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=fir … cachefixer
расширения не ставятся почему-то,а вот патч попробовал-вроде частично решилось пока.
Но патч повлия или что-то другое трудно сказать.У кого такие проблемы-поэксперементируете(может поможет) заодно скажете оно влияет или нет.
А вот когда открываю эту страницу http://www.web.com/email/free_signup.phpпроблема сохраняется.
она не загружается до конца , код не видно (короче только значок загрузки крутится постоянно)
После этого пробуй сколько хочешь и какие хочешь сайты открывай-они не открываются.
Интересно попробуйте эту страницу у вас тоже так или только у меня?может есть и другие похожие сайты после которых также не открывается ничего лишь после перезапуска.
А в осталном вроде как нормализовалось ,покрайней мере не замечаю.И слава Богу!:D:D:D

Отсутствует

 

№512-09-2005 18:33:47

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

VAMSHI
насчёт firewall'a, у меня Outpost Pro и когда с браузером происходит эта проблема, то он (firewall) ничего не показывает, а точнее показывает, что Fx никуда в этот момент не идёт, так что проблема скорее всего в браузере.

Тут нашел интересное решение может оно решает проблему, ;)но точно не уверен.Но улучшилось это точно.http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=fir … cachefixer
расширения не ставятся почему-то,а вот патч попробовал-вроде частично решилось пока.
Но патч повлия или что-то другое трудно сказать.

cachefixer (расширение) стоит, но проблему по моему он не решил, хотя специально не проверял, так как стараюсь избегать ситуаций в которых она у меня возникает, т.е. не переходить в автономный режим работы (а если и перехожу, то только на очень короткое время).

А вот когда открываю эту страницу http://www.web.com/email/free_signup.phpпроблема сохраняется.
она не загружается до конца , код не видно (короче только значок загрузки крутится постоянно)
После этого пробуй сколько хочешь и какие хочешь сайты открывай-они не открываются.
Интересно попробуйте эту страницу у вас тоже так или только у меня?

страничка открылась без проблем (правда графика отключена, ILO+FlashBlock), но на ней есть ОЧЕНЬ СТРАННО РАБОТАЮЩАЯ горизонтальная полоса прокрутки. другие страницы потом открывались тоже нормально.

да кстати, лично я сталкивался, из описанных вами вариантов проблемы, только с 3-им (если вы сходили по моей ссылке, то наверное это поняли), 2-х других вариантов никогда не видел.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№613-09-2005 19:33:40

DiZeee
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 170
Веб-сайт

Re: КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

У меня лично Outpost в таких случаях как раз показывает соединение Firefox и скорость этого соединения (или соединений) равна 0!

Отредактировано DiZeee (13-09-2005 19:34:21)


Знаете ли вы, что...
... в unix дата и время измеряются в секундах, прошедших с 1 января 1970 года 00:00:00 GMT+0?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » КАК же все таки боротся???После простоя перестает загружать что-либо.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]