Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5108-07-2010 22:55:13

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Minefield 4.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

VaznayaInfa11
попробуй вот этот
firefox-4.ru.langpack.xpi

Отсутствует

 

№5208-07-2010 23:59:41

badwater
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-04-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

VaznayaInfa11 пишет

firefox-4.0b2pre.ru.langpack.xpi не ставится. Пишет "Russian (RU) Language Pack 4.0b2pre could not be installed because it is not compatible with Firefox 4.0b1.". Что за фигня раньше никогда такого не было.

чтобы установить этот языковый пакет необходимо отключить проверку совместимости расширений через about:config, а именно добавить логический параметр extensions.checkCompatibility.4.0b со значением false

Отредактировано badwater (09-07-2010 00:00:48)

Отсутствует

 

№5309-07-2010 00:08:11

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

badwater пишет

чтобы установить этот языковый пакет необходимо отключить проверку совместимости расширений через about:config, а именно добавить логический параметр extensions.checkCompatibility.4.0b со значением false

:) И получить это?


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№5409-07-2010 00:23:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

VaznayaInfa11
Банально же. Ты пытаешься влепить локализацию от версии 4.0б2пре в бету 1. А зачем, спрашивается? Это ж от другой версии!

Отсутствует

 

№5509-07-2010 00:50:13

gutentag
Участник
 
Группа: Members
Откуда: São Paulo, Brasil
Зарегистрирован: 09-07-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

на панели закладок кнопочку закладки убрать бы иметь возможность. а так все ок.


CPU: Zilog Z80 3.5MHz | MB: HC85 | System RAM: 48KB | Video RAM: 16KB (only 6912 bytes are used for Pixel Shader effects) | Video Card: integrated (16 colors) | PSU: 5V/3A | OS: BASIC Spectrum Sinclair

Отсутствует

 

№5609-07-2010 02:56:32

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.6

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

gutentag
До "всё ок" там ещё далековато. Например нажми альт и посмотри как появится меню, а не месте кнопки останется пустота. К тому же появляющееся меню выбивается по цвету фона. Зачем исчезает кнопка? Почему меню такое странное? Тестировали ли они вообще фокс в Висте без Аэро? И это только первое, что бросается в глаза, а ведь краши тоже есть.

Отсутствует

 

№5709-07-2010 09:46:34

gutentag
Участник
 
Группа: Members
Откуда: São Paulo, Brasil
Зарегистрирован: 09-07-2010
Сообщений: 17
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Lain_13 пишет

Например нажми альт и посмотри как появится меню, а не месте кнопки останется пустота. К тому же появляющееся меню выбивается по цвету фона. Зачем исчезает кнопка? Почему меню такое странное? Тестировали ли они вообще фокс в Висте без Аэро?

в ХР x86 этой кнопки нет вообще. а под вин7 x86 аеро у меня действительно пока все идет ок, как ни странно. и крешей не было.
в смысле странное меню?

Отредактировано gutentag (09-07-2010 09:47:09)


CPU: Zilog Z80 3.5MHz | MB: HC85 | System RAM: 48KB | Video RAM: 16KB (only 6912 bytes are used for Pixel Shader effects) | Video Card: integrated (16 colors) | PSU: 5V/3A | OS: BASIC Spectrum Sinclair

Отсутствует

 

№5809-07-2010 09:56:09

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Minefield 4.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

gutentag пишет

на панели закладок кнопочку закладки убрать бы иметь возможность

Можно убрать через userChrome.css

Выделить код

Код:

#bookmarks-menu-button { display: none !important;}

Отсутствует

 

№5909-07-2010 10:05:30

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Русификацию banbot выкладывал два раза — обычную и с переводом встроенного расширения Feedback. Плюс инструкция.

Отсутствует

 

№6009-07-2010 11:35:19

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

gutentag
> в смысле странное меню?
Да вот, например.
MrMXPRw6SS.png

Добавлено 09-07-2010 11:39:27
Или вот ещё кошмарнее.
M0BT6ItWFw.png
При табах внизу сама кнопка постоянны выводится на серенькой панельке, на которую нельзя добавить вообще ни чего.

Добавлено 09-07-2010 11:42:08
> и крешей не было.
У меня при включенном WebGL не зависимо от того указана ли либа mesa или нет и не зависимо от того аппаратное ускорение или софтрендер фокс крашится на том самом тесте с монстриком из игры Spore.

Отсутствует

 

№6109-07-2010 11:44:23

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Lain_13
Серая панелька — это временно. Firefox пока ещё не научился рисовать кнопки в заголовке окна без Aero. Это баг 574454.

Отсутствует

 

№6209-07-2010 11:59:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Lain_13

Если потратили, значит как минимум разработчикам не плевать. Очевидно же.

Потому и не надо со мной спорить, когда я пишу, что разрабам плевать на юзеров, коль они не занимаются нужными юзерам вещами.

> меняют не с худшего на лучшее, а с одного варианта на другой
Видать приедается.

Вот именно, юзерам нужна привычная, удобная функция, а у разрабов свои капризы.

Кстати, добавить дополнительные выборки по датам в историю теоретически можно и так, только для этого нужно знать что и как редактировать в places.sqlite. Там всё на "умных папках" вроде, в том числе и разбивка ссылок по датам.

Кроме папок по датам должны быть и папки по сайтам, очевидно же. Потому что список за одну дату получается офигительный, у меня это зачастую десятки сайтов и в нескольких из них - десятки страниц, если есть папки по датам и по сайтам, то ориентироваться довольно легко, а если как теперь нравится разрабам, - то это жутко раздражающая куча мусора. По-моему разрабы сами браузером не пользуются - такую фигню городят - мама не горюй.

И, кстати, 10% от всех пользователей назвать единицами невозможно. Не перегибай. Кстати, цифру с потолка взял или где нашёл?

С потолка ты взял "единицы", кому нужна работающая функция сохранения страниц. При том, что сам же себя опроверг, перечислив множество востребованных костылей для подмены браузерной функции сохранения страниц. Мне кажется это обсуждение должно, наконец, тебя убедить в том, что сохранение страниц нужно не единицам, а очень многим и в следующий раз ты не будешь использовать этот несуществующий аргумент. :)

10 процентов здесь много раз упоминалась с тех пор, как в первый раз было процитировано из блога одного из начальников Мозиллы ком (помнится Доцлер писал, что 90 процентов юзеров вообще не ставят расширений, но может и не он). Если тебе концептуально - могу покопаться, найти цитату.

Сам понимаешь, что 10 - это и не большинство, и не половина, и не треть, даже и не четверть, а вовсе незначительное число. Явно программу (любую) делают не в расчёте на 10 процентов её пользователей и интересы 90 - важнее. Если сохранение, по-твоему, нужно херить, так и расширения нафик не нужны - удалить их и 90 процентов юзеров Фокса даже и не заметят. :)

А что мешает в скрапбук кидать, кстати? Вроде ж проще.

Что кидать? гигов 20 уже сохранённых страниц? И он справится? И мне надо тратить на это время? Потом, нафига мне папки с кучей цифр, вместо понятных имён. Потом, само-собой всё должно быть доступно и понятно из проводника, тотала, окна любой программы, включая текстовые редакторы. Кроме того, вместе в одной тематической папке должны скапливаться все материалы, включая файлы pdf, картинки и т.п. Короче, скрапбук - это однобраузерное и частичное и мелкомасштабное решение, а мне нужно удобное и общесистемное.

> Да это в движке всё равно.
Может и так, посмотрю.

Можно и окно найти, когда эти диалоги ошибок впендюрили. Чтобы сравнить две версии более-менее соседние и въехать как оно устроено. Во всяком случае по Симанкам - нет в последней с движком 1.8.1
rv:1.8.1.24) Gecko/20100228 SeaMonkey/1.1.19
Есть в движке 1.9.1
1.9.1.11) Gecko/20100701 SeaMonkey/2.0.6

То есть добавили или в Файрфоксе 3.0 (1.9.0) или в  Файрфоксе 3.5 (1.9.1).

Отсутствует

 

№6309-07-2010 12:43:07

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

> Потому и не надо со мной спорить, когда я пишу, что разрабам плевать на юзеров, коль они не занимаются нужными юзерам вещами.
Им не плевать на юзеров. Им плевать на проблемы, которые не дадут ни какой практической пользы глобальному большинству пользователей. В конце-концов в любой системе есть изъяны, которые мешают лишь единицам, а остальных всё устраивает.

> Кроме папок по датам должны быть и папки по сайтам, очевидно же.
А вот это там и так есть - см. меню View, пункт "By Date and Site".

> сохранение страниц нужно не единицам, а очень многим
Отнюдь. Очень многим нужна возможность перечитать найденный однажды материал. Скрапбук позволяет сохранять отдельные важные фрагменты или целые сайты, чего обычное сохранение страниц делать просто не в состоянии. Если у тебя электронная книга на 150 страниц ты так и будешь их сохранять по одной? А если тебя интересует два фрагмента из огромной статьи вокруг которой пол сотни баннеров? Очень, наверное, удобно, а ведь скрапбук даёт простой и быстрый инструментарий для зачистки такой мусорки. RIL, как я уже сказал, вообще предназначен для того, что б что-то отложит в сторонку "на потом" и без сохранения локально (по-умолчанию). Много туда не накидаешь - слишком неудобно будет потом разбираться в этом завале. UnMHT, как я уже сказал, это просто поддержка шайтан-формата MHT в котором сохраняет IЁ, а не попытка "исправить" указанный баг. Надо же пользователям ишака дать возможность открывать собственные собранные через него архивы?
Т.е. само сохранение страниц, да ещё и со всем присутствующим мусором, мало кому нужно, а основным разработчикам вообще не интересно.

> удалить их и 90 процентов юзеров Фокса даже и не заметят
Только вот это основная фишка браузера, которую сейчас активно продвигают. Фокс без расширений лучше ишака только открытостью и поддержкой стандартов... которая в вебките, кстати, лучше (судя по моим наблюдениям). Я уверен, что процент за последнее время увеличивается. Раньше расширениями не пользовались просто потому, что даже не подозревали о них - браузер достаточно хорош и без них. Кстати, просто удаление ни чем не поможет скорости. Тут надо всю морду переписывать, а это уже сделали в том-же Flock. Зачем ещё один Flock?

> гигов 20 уже сохранённых страниц?
О_О! Вот яркий пример того, что нужно единицам. У меня электронная библиотека до таких глобальных масштабов даже никогда не расползалась.
Как в этом вообще можно что-то найти? Особенно если в одной куче страницы, доки, пэдээфы и ещё чёрт знает что. Если ты можешь - могу только поздравить.

Отредактировано Lain_13 (09-07-2010 12:45:24)

Отсутствует

 

№6409-07-2010 14:33:07

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Lain_13

Им не плевать на юзеров. Им плевать на проблемы, которые не дадут ни какой практической пользы глобальному большинству пользователей. В конце-концов в любой системе есть изъяны, которые мешают лишь единицам, а остальных всё устраивает.

Глобальному большинству - плевать на расширения. Ты вот как лихо, всё же, один и тот же довод применяешь к ненравящейся тебе критике и не применяешь к тому, что тебя устраивает. Каждый юзер использует свой набор функций браузера и не использует свой набор функций, а из твоих рассуждений следует, что какое-то там гипотетическое большинство пользуется одинаково одинаковыми функциями. Нет этого. Чёртова уйма функций нужна не большинству. Но их разрабатывают. Расширения нужны мизеру. А какому проценту нужно сохранение страниц - ты ж не знаешь, чё фантазировать? :) Это базовая, обязательная функция браузера и должна работать. А она не работает. Это халтура. Меньшинству-большинству нужна - не принципиально.

А вот это там и так есть - см. меню View, пункт "By Date and Site".

В папках по сайтам или в общей куче всё же?

> сохранение страниц нужно не единицам, а очень многим
Отнюдь. Очень многим нужна возможность перечитать найденный однажды материал.

Ну вот какой смысл придумывать, если не знаешь статистики? Откуда ты взял этот отнюдь свой? )) Все люди разные и по-разному юзают браузер, одним нужно одно, другим другое, третьим чтобы перечитать хватает гугля, в твоей логике именно к этому и должно сводиться. Нафик вообще история какая-то, скрапбуки и т.д. - гугл - 5 секунд и ты перечитываешь, а остальное выкинуть. То есть ты ведёшь к абсурду.

Скрапбук позволяет сохранять...

Ну при чём тут этот скрапбук опять? Он даже не может все страницы целиком сохранить, некоторые покорёженно сохраняются. Он сохраняет убого как Опера в древние времена - в одну папку и страницу и файлы. Это убогое оперовское сохранение было одной из причин почему я с Нетскейпа 6 дома начал (выбирал сначала каким браузером пользоваться), а сейчас эту убогость мне предлагают как чуть ли не оптимальное решение - и это после того, как сама Опера отказалась от этой убогой манеры сохранения. Этот костыль мимо.

отдельные важные фрагменты

Вот этим я реально постоянно пользуюсь - удаляю лишнее и сохраняю как полагается - через браузер.

или целые сайты

Для этого есть специализированные программы из отдельной категории программ - офлайн браузеры, которые умеют это делать лучше. Иногда бывает нужно, да. Но это не в тему. Кстати, я редко пользуюсь поскольку сохраняется зачастую много лишнего и бывают сайты с запутанной структурой и т.д. То есть юзание многих сайтов, сохранённых целиком, оказывается более канительным, чем сохранение только нужных страниц в тематические папки. Многостраничную книжку в html сохранить - это да, а типичные сайты целиком сохранять быстро надоедает.

Т.е. само сохранение страниц, да ещё и со всем присутствующим мусором, мало кому нужно, а основным разработчикам вообще не интересно.

Т.е. ты сначала долго рассуждаешь об одном, а потом приклеиваешь вывод про другое. ))) (а мусор удаляется адблокплюсом и др)

> удалить их и 90 процентов юзеров Фокса даже и не заметят
Только вот это основная фишка браузера, которую сейчас активно продвигают

Основная - для 10-ти процентов. :) А для глобального большинства такой фишки вообще нет в природе.))

Я уверен, что процент за последнее время увеличивается

Наверное. А ты возьми - спроси в блогах начальства в Мозилле ком. Только, чтобы именно по расширениям было, а то они ещё маркетингово приплетут персоны какие-нибудь.

Раньше расширениями не пользовались просто потому, что даже не подозревали о них - браузер достаточно хорош и без них.

И я несколько лет обходился в Нетскейпе и Мозилле без расширений, дело привычки. Глобальному большинству - тем, для кого и делают Фокс, расширения просто не нужны, они и в настройки-то особо не лазят.))

Как в этом вообще можно что-то найти? Особенно если в одной куче страницы, доки, пэдээфы и ещё чёрт знает что. Если ты можешь - могу только поздравить.

Мне кажется просто это у тебя всё как мусор в куче.)) Как и у разрабов Фокса.)) А при элементарной раскладке по темам абсолютно без разницы 1 мб или 20 гб разложено - скорость нахождения - туда-сюда секунды. Неужели это не очевидно? Мне держать в памяти нужно расположение ну... пары десятков папок верхнего уровня,  а остальное - внутри - в небольшом количестве папок по подтемам с понятными именами по алфавиту. Скажем, я помню, что всё, что связано с Мозиллой у меня на логическом диске G в папке M, остальное я могу и не запоминать вообще (хотя я и помню более-менее), если мне нужны страницы по любому расширению - я просто открываю папку M в ней смотрю по алфавиту папку Extensions, в ней - папку Ext-Mozilla или Ext-Firefox и там нахожу по алфавиту папку нужного расширения, а в ней все файлы, если их много - и они по папкам.
Всё просто и логично и не цепляйся радостно за гиги - они не имеют значения в этом смысле.))

Отсутствует

 

№6509-07-2010 17:24:30

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Отсутствует

 

№6609-07-2010 17:42:22

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

> Глобальному большинству- плевать на расширения.
А разработчикам не плевать. Вот и всё. Им хочется, что б браузер был гибким и расширяемым. Им хочется, что б он при этом был быстрым, функциональным и стандартизированным.
Мизер, которому нужны расширения, содержит в себе разработчиков фокса и больше мизера, которому нужна возможность сохранить страничку себе локально в папочку и что б ещё картинки из стилей тоже сохранились (хоть от них ни хрена не зависит почти всегда). Сохранение страниц сделано халтурно? А почему? Оно ни кому не интересно. Расширения всё время развивают? А это почему? А потому, что даже 10% пользователей фокса это гораздо больше чем тот неизвестный процент пользователей, которым кровь из носу надо сохранять странички 1:1 как на сайте.

> В папках по сайтам или в общей куче всё же?
Дата 1
- имя сайта 1
-- страница 1
-- страница 2
- имя сайт 2
-- страница 3
...
Открыл бы и проверил, что ли.

> Откуда ты взял этот отнюдь свой?
Один только скрапбук скачивают почти 12 тысяч раз в неделю, а он активными обновлениями вообще не отличается. И ещё 3,5 тысячи скачиваний в неделю у скрапбука+. Вот это те самые люди, которым хочется сохранять себе вырезки, а то и десятки страниц с разных сайтов. У RIL вообще более 42 тысяч скачиваний в неделю. Этим людям определённо нравится возвращаться и дочитывать то, на что им в прошлый раз времени не хватило.
Почему же они не желают сохранять странички? Неужели из-за того, что некоторые не очень-то нужные картинки не будут при этом сохранены? А может потому, что через расширения это им удобней?
А теперь внимание! Ни одно из этих расширений не входит даже в топ20 популярных расширений! Чего же нового хотят те, кто ищет способы расширить стандартные возможности фокса?
1. Блокировать рекламу (AdBlock Plus, 840 тыс. закачек в неделю)
2. Качать видео со всяких ютубов (Video Download Helper, 580 тыс. закачек в неделю)
3. Блокировать скрипты (NoScript, 572 тыс. закачек в неделю)
4. Удобнее выделять файлы для закачки из сети и, опять же, качать видео (FlashGot, 531 тыс. закачек в неделю)
5. Ставить картинки на фон панелек фокса (Personas Plus, 305 тыс. закачек в неделю)
...и так далее.
Там ещё несколько расширений для закачки, трёхмерные эффекты для табов, Stylish, FireFTP, два расширения по синхронизации закладок, WOT, переводчик, Firebug и Greasemonkey.
RIL аж на 40й позиции, а SB вообще чёрт его знает где.
Вот такая вот статистика.

> Основная - для 10-ти процентов. :) А для глобального большинства такой фишки вообще нет в природе.))
Ситуация меняется, а тех, кто ими до сих пор не пользуется, браузер и так в основном устраивает. Иначе б они начали искать и нашли.

> Он сохраняет убого как Опера
Только вместо того, что б заставлять тебя лезть в папку он даёт тебе доступ к сохранённому прям из браузера. Если физическая структура на диске не волнует (да, я знаю, тебя волнует), то это оптимальный вариант.

> Для этого есть специализированные программы из отдельной категории программ - офлайн браузеры
Угу, но зачем? Да, они иногда умеют больше, но SB обычно хватает. Более того, они почти всегда платные! Задача действительно редкая, но фокс голышом с ней совсем хреново справляется, а уж когда оно надо... Мне всего раз 5 пригодилось, но я был неимоверно рад, что SB оказывался под рукой. Кстати, SB можно указать маску по которой цеплять ссылки для сохранения - тогда он будет существенно аккуратнее это делать даже на "типичных сайтах".

> Вот этим я реально постоянно пользуюсь - удаляю лишнее и сохраняю как полагается - через браузер.
Интересно чем удаляешь? Неужели через FireBug руками куски выпиливаешь или чего удобнее нашёл? И это вместо того, что б выделить фрагмент и перетащить его на боковую панельку или клацнуть по мешающим фрагментам на странице? Пожалуй это удобно только если физическое расположение всего этого на диске волнует. Многие вон документы на рабочем столе складируют не понимая почему этого делать категорически нельзя, а уж о таких мелочах точно не думают.

Хе, ко мне недавно сестра подошла и спросила почему её ноутбук так медленно работает и зависает минут через 5-10 после включения. Перегрев? Брак? Вирус? Ан-нет, 17 Гб мусора на рабочем столе.

> Глобальному большинству - тем, для кого и делают Фокс, расширения просто не нужны, они и в настройки-то особо не лазят.))
Сохранение страничек 1:1 этому большинству нужно, видимо, ещё меньше, раз не нашлось ни одного технически грамотного пользователя, что б этим вообще заняться. Писать расширения грамотные люди находятся.

> А ты возьми - спроси в блогах начальства в Мозилле ком.
Слишком сложно. К тому же у них наверняка есть постоянно доступная статистика. Знать бы где...

> Мне кажется просто это у тебя всё как мусор в куче.
Нет, почему же, фильмы и книги тоже раскладываю. Но когда мне срочно нужно что-то найти и прочитать я открываю Google. Мне легче сформулировать запрос, чем вспомнить книгу, в которой я мог бы найти ответ, а потом его там искать. Я просто не храню весь тот мусор, к которому всё равно не вернусь.
А 20 Гб книг даже в виде отсканированных и не распознанных страниц в pdf-ах это как-то... много. Это более 400 таких книг точно. Просто интересно.

Отсутствует

 

№6709-07-2010 17:50:56

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Хе, ко мне недавно сестра подошла и спросила почему её ноутбук так медленно работает и зависает минут через 5-10 после включения. Перегрев? Брак? Вирус? Ан-нет, 17 Гб мусора на рабочем столе.

Lain_13
Офигеть :lol: .... у меня на всём диске столько нет , и то не мусор :angel:

Отредактировано Крошка Ру (09-07-2010 17:51:18)

Отсутствует

 

№6809-07-2010 21:38:26

MclMF1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2009
Сообщений: 102
UA: Opera 10.6

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

проверьте пожалуйста

cкажите у всех подвисает, на время, на некоторых сайтах, например на этом http://www.soccer.ru/ или http://www.nhl.com/

Отсутствует

 

№6909-07-2010 21:55:47

FibYar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 390
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

MclMF1
У меня никаких проблем. Ничего не подвисает.

Отсутствует

 

№7010-07-2010 01:48:20

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Minefield 4.0
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Сам себе отвечу про бету и макос... Firefox 4.0b2pre отлично работает с флешем... Был глюк в первой бете.
(правда как и указано в релизе первой беты... в доке отображается два процесса)
AdBLock правда отвалился =(


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№7110-07-2010 04:23:19

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

А как с модальными окнами? Alert()


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№7210-07-2010 10:01:47

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Keepun пишет

А как с модальными окнами?

Пока так же. Но работы ведутся.
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=562258

Отсутствует

 

№7310-07-2010 13:16:56

konsul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 20
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

Подскажите, а пробовал ли кто прикручивать плагины предыдущих версий, хотел прикрутить фаст диал и табмикс плюс хотя бы - не получается (((

Отсутствует

 

№7410-07-2010 14:53:14

FibYar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 390
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

konsul
Не плагины, а дополнения (расширения). А зачем они нужны старых версий?

Отсутствует

 

№7510-07-2010 15:36:07

konsul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 20
UA: Firefox 4.0

Re: Вышел Firefox 4 beta 1

FibYar
ну нету пока новых версий, совместимых с 4,0 beta 1 и когда они появятся не ясно
вот и спрашиваю, но похоже для 4 версии браузера адаптировать аддоны старых версий будет не так просто,
подменой строчки с версией браузера дело не ограничится...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]