Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№72615-04-2010 14:39:51

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№72715-04-2010 18:39:14

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

banbot
Ну ты же модератор! Зачем такую ссылку запостил?
7dbd9a0e0146.jpg


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№72816-04-2010 16:20:32

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 5.0

Re: Просто ЮМОР

c4b052c23321t.jpg

Отредактировано Крошка Ру (16-04-2010 16:22:10)

Отсутствует

 

№72918-04-2010 04:19:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 5.0

Отсутствует

 

№73020-04-2010 00:15:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Крошка Ру
А для тех, кому iPad мало, есть такой вариант… Жаль, таскать неудобно, но зато как круто в метро кино смотреть! :P

Отсутствует

 

№73125-04-2010 14:07:19

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Как говорится, "британский юмор"... (есть все-таки раскрепощенно мыслящие и смешливые люди в британском "Форин оффисе" - к сожалению, уже уволенные):

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2010/04 … memo.shtml

скрытый текст
Лондон извинился за программу "идеального визита" Папы

Форин офис принес извинения за документ, в котором предлагалось отметить предстоящий визит Папы Римского в Великобританию запуском производства презервативов под брэндом "Бенедикт".

Британский МИД подчеркнул, что ответственный за распространение документа, предназначавшегося для внутреннего пользования, уже переведен "на другую работу".

В записке, озаглавленной "Идеальный визит был бы таким...", говорилось, что Бенедикт XVI мог бы принять участие в открытии клиники абортов и благословить однополый брак в ходе своего визита в Британию в сентябре этого года.

По данным Форин офиса, документ стал результатом обсуждений трех-четырех рядовых сотрудников МИД, которые участвовавали в планировании визита понтифика.

Бумага попала в распоряжение британской газеты Sunday Telegraph.

Узнав о существовании подобной "программы визита", министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, по словам источников, пришел в ужас.

Непобедимая армада и дуэт с королевой

Программа "идеального визита" прилагалась в качестве одного из трех сопроводительных документов к письму от 5 марта, в котором члены правительства приглашались на совещание по поводу папского визита.

Во внутренней записке, в частности, говорилось, что Бенедикт XVI мог бы проявить жесткую позицию в связи со скандалами о педофилии в лоне Римско-католической церкви, "уволив сомнительных епископов".

По словам авторов документа, Папа мог бы также извиниться перед Англией за Испанскую армаду или спеть с британской королевой на благотворительном концерте.

"Не для третьих лиц"

В документе перечислялись "положительные" общественные деятели, которые могли бы принять участие в приеме понтифика, в том числе экс-премьер Великобритании Тони Блэр и домохозяйка из Шотландии, звезда телешоу Britain's Got Talent Сьюзан Бойл.

Перечислены и те, чье участие в визите понтифика названо нежелательным: среди них нападающий "Манчестер юнайтед" Уэйн Руни и биолог, отстаивающий атеистическое мировоззрение, Ричард Докинс.

В пояснительной записке к документу значилось: "Пожалуйста, не разглашайте; это не должно пересылаться третьим лицам. В частности, "Идеальный визит" - это результат мозгового штурма, в нем учтены даже самые странные предложения".

Расследование было начато после того, как некоторые из получателей документа выразили недовольство тоном записки.

Извинения

Посол Великобритании в Ватикане Фрэнсис Кемпбелл встретился c высокопоставленными представителями Святейшего престола, чтобы от имени правительства выразить сожаление по поводу случившегося.

Представитель Форин офиса, в свою очередь, принес извинения от имени МИД.

"Это явно глупый документ, который ни в коей мере не отражает политику или взгляды правительства Великобритании и министерства иностранных дел. Многие идеи, изложенные в документе, откровенно неразумны, наивны и изложены в неуважительной манере", - сказал пресс-секретарь ведомства.

По его словам, министров и старших должностных лиц не ознакомили с текстом до его распространения.

Как только руководству стало известно об этой записке, она была изъята из обращения, добавил пресс-секретарь Форин офиса.

"Ответственный за случившееся переведен на другую работу. Ему в устной и письменной форме сообщили, что это был серьезный просчет, и он с этим согласился", - подчеркнули в МИД.

Ранее понтифик объявил, что в 2010 году состоится первый папский визит в Великобританию со времен посещения этой страны Иоанном Павлом II в 1982 году.

Визит Бенедикта XVI запланирован на 16-19 сентября.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№73204-05-2010 18:23:58

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Iceweasel 3.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Вопрос об алиментах открыт :lol:
fbc9b6f0966d.jpg


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№73304-05-2010 21:11:39

luitzen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-07-2008
Сообщений: 791
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

http://tema.livejournal.com/632105.html?thread=333327145#t333327145

скрытый текст
Нет, я не читаю этот ЖЖ, самому ссылку кинули.

Отсутствует

 

№73404-05-2010 23:28:15

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

http://www.linuxrsp.ru/2010/02/index.html#5406

Ричард Столлман рассказал всё о своем ПК

скрытый текст

Добавил: Федор Сорекс, 18.02.2010

В Сети есть любопытный проект The Setup, на страницах которого известные люди из IT-сферы рассказывают о том, какими программами и компьютерами они пользуются в повседневной жизни.

Есть там и свежее интервью с Ричардом Столлманом, из которого следует, что лидер FSF использует в качестве основного и единственного ПК некий китайский нетбук Yeeloong. Сам нетбук имеет 9 дюймовый дисплей и какими-то эксклюзивными ТТХ не блещет.

Характеристики машинки смотрим по ссылке ниже.

Почему Столлман выбрал именно этот нетбук? Потому что Yeeloong даже на уровне BIOS может поддерживать свободное ПО. Для инициализации и загрузки машины используется PMON. Так же задействован родной gNewSense - свободный дистрибутив Linux.

Столлман совсем мало проводит времени в Интернете и почти не посещает сайты. В основном, старина Ричард для общения использует e-mail, причем, что бы сократить время прибывания в "враждебной среде" он загружает письма, отключается от Интернета, разбирается с корреспонденцией и снова подключается к Сети, что бы отправить ответы.

Больше всего Столлман работает с Emacs, запуская его в текстовой консоли, что бы лишний раз не использовать мышку или тачпад. Он переключается в X console, если есть необходимость просмотреть PDF или фото.

В качестве идеального ПК для себя Столлман представляет себе обычный ноутбук, без особых наворотов. Но. к сожалению, ни один из них пока не поддерживает открытый BIOS, как это умеет делать его малютка Yeeloong.

http://richard.stallman.usesthis.com/


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№73505-05-2010 10:56:35

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

pi.v.vitaly

А вот совсем недавно дядя Володя белому мишке лапку жал привселюдно.

Это двойня, как минимум, ... а тигрице жал или чё?

Отсутствует

 

№73605-05-2010 11:42:42

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Minefield 3.7
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

vladmir пишет

а тигрице жал или чё?

наверное удалено :lol:

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№73706-05-2010 20:57:40

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Просто ЮМОР

Разработчик антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского" заключил соглашение о сотрудничестве с командой Формулы-1 Ferrari
http://auto.lenta.ru/news/2010/05/06/kaspersky/

Эх... А такая команда была... Теперь после каждого пит-стопа придётся заново устанавливать разрешение на запуск. :lol:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№73807-05-2010 00:04:17

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

про кде отжиг :lol:


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№73918-05-2010 00:30:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Кто ещё не видел: http://lkml.org/lkml/2010/4/1/128


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№74018-05-2010 01:15:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

krigstask
Всё бы ничего, но дата отправки письма заставляет усомниться в подлинности «лулза» — хотя идея отличная! :)

А вот ещё интересное: новость + оригинальный источник. :)

скрытый текст
Тысячи идиотов ходят в Facebook через Google

Сотрудникам издания ReadWriteWeb «посчастливилось» лично узнать, что огромное количество людей пользуется поисковиком Google даже для того, чтобы зайти в социальные сети.

В среду на страницах издания появилась заметка «Facebook Wants to Be Your One True Login», посвященная сотрудничеству социальной сети и компании AOL. Вскоре после этого, как отмечает Register Hardware, читаемый материал поднялся в верхние строчки выдачи по запросу «facebook+login».

Скорее всего, в блоке новостей, но это не остановило тех пользователей, которые привыкли заходить в Facebook через поисковик Google. В комментариях к новости начали появляться странные вопросы. «Ок, прекрасно. Могу я теперь зайти в Facebook?», «Новый Facebook отстой. А теперь пустите меня внутрь», «Когда мы сможем залогиниться?», «Отдайте мне, пожалуйста, назад мой старый логин», «Я просто хочу зайти в Facebook… Что это за красный цвет и все остальное?...».

Стало понятно, что пользователи принимают красно-белый дизайн ReadWriteWeb за Facebook, и, естественно, не могу залогиниться. Шапка с другим названием и отсутствие всех элементов, присутствующих на главной странице социальной сети не смутило пользователей – ведь они привыкли заходить к себе на страницу через Google, и сделали все как обычно.

В какой-то момент редакторам пришлось добавить в новость кусок текста, который, возможно, несколько успокоил вопрошающих: «Дорогие посетители из Google. Этот сайт – не Facebook. Мы сообщаем о новостях, касающихся Facebook и других интернет-сервисов. Совет на будущее: напишите «facebook.com» в адресной строке вашего броузера или наберите слово «facebook» в Google, и затем нажмите на первый результат. Рекомендуем вам сохранить страницу социальной сети в закладках вашего броузера».

Отсутствует

 

№74118-05-2010 09:18:21

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

MySh
Всё равно смешно ведь (-:Е

MySh пишет

Тысячи идиотов ходят в Facebook через Google

О-о-о, круто (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№74220-05-2010 19:28:42

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Наткнулся на чудной красоты и дивной глубины мысли ролик про "одну бесовскую игру":


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№74320-05-2010 20:01:16

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Господин Кураев - известный мракобес. Ничего другого от него не стоит даже ожидать.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№74420-05-2010 22:45:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

До чего некоторых людей кампутеры доводят. :D Кураев - мужик думающий, не надо его прямолинейно воспринимать.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=292593.20

Отсутствует

 

№74520-05-2010 23:04:15

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

ОМГ, укуриться бы да и читать такие ссылки)
А то на чистую голову мозг взрывает подобный текст


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№74620-05-2010 23:24:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Т-с-с... ну что Вы так непочтительно!

Это ведь целый (цитата) "профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; писатель, богослов и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального(!) учебника по Основам православной культуры, член экспертно-консультационного совета по проблемам свободы(!) совести(!) при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений. "

В молодости, правда, был замечен в том, что в старших классах выпускал газету «Атеист», :) а в 16 лет он поступил на кафедру истории и теории научного атеизма МГУ, но ведь Б-женька не фрайер...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№74721-05-2010 00:56:02

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

[/OFFTOP]Почитал я этот религиозный сайтик, прошелся по темам. Возможно я необразованное быдло и молод еще, но фразы типа "атеизм - это завуалированный сатанизм" и прочее, окончательно убедило меня в ...э ...э неадекватности его похитителей. Столько фанатиков в одном месте я еще не встречал [OFFTOP]


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№74821-05-2010 08:32:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Зайчик Ben пишет

неадекватности его похитителей

Похитители сайтов!!!111


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№74921-05-2010 09:09:36

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Просто ЮМОР

Ой-ой, минусов наставили в репу. :D Вот это юмор и есть.
Ещё одно подтверждение тому, что плюсы ставят за практическую помощь по тематике форума, а минусы по флейму.))

Зайчик Ben
Если так увлёкся - послушай ещё на Эхе. :)
Радиостанция "Эхо Москвы" / Гости / Кураев Андрей
echo.msk.ru/guests/6365/

Отсутствует

 

№75021-05-2010 10:41:05

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Лично я давно уже принципиально не ставлю никому "минусы". Не вижу смысла.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]