Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

№129-03-2010 16:55:19

Radagest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 9
UA: Chrome 5.0

Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Всем доброго дня, имею вот такие траблы.
1. По работе приходит очень большое количество писем с большими вложениями (имеется ввиду не общий размер файла, а их количество - 5-15 штук в одном письме). Раньше, когда был аутлук, было очень просто. Кликнул в поле со вложениями,  нажал CTRL+A, CTRL+C - выбрал нужное окно - CTRL+V и все в шоколаде. В тандерптице приходится нажимать на каждый файл в отдельности и выбирать путь для сохранения (как в мозилле), а путь каждый раз разный и файлов очень много, это очееень неудобно и занимает гигантское количество времени.
2. Аналогичная ситуация с прикреплением файлов. Приходится каждый раз нажимать прикрепить и выбирать путь к файлам, в аутлуке же принцип был как в п.1 - выделил, что нужно, CTRL+C, клик в любое место окна сообщения - CTRL+V и готово.
3. Когда отвечаешь на письма, цитаты вставляются сначала, а потом уже идет мой ответ, следовательно, если письмо большое, или уже была переписка, мой ответ будет в самом низу письма, что неудобно, в том же аутлуке ответ идет сначала, а затем уже "Original message"
А вопрос вообщем-то один. Как это все оптимизировать и максимально приблизить к тому, что я написал. Сразу извиняюсь за постоянное сравнение с аутлуком, он мне совершенно не нравиться, просто это единственный клиент, который я пользовал на работе (дома the bat, но я его пользую раз в пол года). Помогите пожалуйста... В моей работе главное скорость и то, что происходит сейчас просто нереально тормозит работу...
На всякий случай:
Thunderbird (Shredder) 3.2a1pre
Ubuntu 9.10
Заранее большое спасибо!!!

Отредактировано Radagest (29-03-2010 17:05:10)


Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде, потом я вырос и понял, Бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Отсутствует

 

№229-03-2010 17:27:44

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

1. Кликай на пустое место в окне с вложениями и выбирай пункт "Save All" (Сохранить всё)
2. Можно сделать перетаскиванием. просто перетаскивай файлы в правый верхний угол письма.
3. Настраивается. Можно сделать чтобы курсор становился в начало письма.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№329-03-2010 18:31:48

Radagest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 9
UA: Chrome 5.0

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Спасибо большое.
1) А нельзя настроить перетаскивание, или, еще лучше хоткеи? CTRL+C? Может плагин какой, или еще что....
2) Аналогично п.1?
3) Как? :)


Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде, потом я вырос и понял, Бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Отсутствует

 

№429-03-2010 20:16:35

Talekc
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 29-01-2010
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Radagest пишет

Спасибо большое.
1) А нельзя настроить перетаскивание, или, еще лучше хоткеи? CTRL+C? Может плагин какой, или еще что....
2) Аналогично п.1?
3) Как? :)

3)Параметры учетной записи, составление и адресация


И потеряла Золушка в полночь туфельку...
и другую туфельку ...
и все свое состояние ...   Вот так хреново рынок закрылся!

Отсутствует

 

№530-03-2010 09:59:39

Radagest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 9
UA: Chrome 5.0

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Спасибо :) С п.3 все решилось... Может что-то можно придумать с п. 1 и 2? :(


Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде, потом я вырос и понял, Бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Отсутствует

 

№601-04-2010 09:53:08

Radagest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 9
UA: Chrome 5.0

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

http://imglink.ru/show-image.php?id=239 … dcc87381a7
Вот такую ошибку выдает птица, когда пытаешься куданить перетащить файл мышкой... Сталкивался кто-нибудь с этим?

Отредактировано Radagest (01-04-2010 09:53:56)


Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде, потом я вырос и понял, Бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Отсутствует

 

№701-04-2010 12:06:42

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Что-то не похоже на убунту...


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№801-04-2010 12:21:08

Radagest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 9
UA: Chrome 5.0

Re: Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Ну, я постарался ;)


Когда я был маленьким, я молил Бога о велосипеде, потом я вырос и понял, Бог работает по-другому - я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Вопрос по сохранению файлов в Thunderbird 3.2 на ubuntu

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]