Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№110-12-2004 12:44:45

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Че мне делать

:P  Это конечно великолепно!!! В одной из тем у нас свадьба, в другой-революция, а у меня проблема...
:shock:  Я просто шокирована была, когда обнаружила, что моим IP-адресом еще кто-то пользуется! Сначало у меня были подозрения, а сегодня в этом я 100% убедилася. Умные люди, посоветуйте или ответьте: можно ли каким-то макаром заблокировать доступ на мой IP-адрес? Для меня это просто трагедия: я не могу скачивать музон с любимого сайта. Мне пишут фразу которую можно прочитать: сегодня с этого IP-адреса уже была скачена музыка. Я спецом встала сегодня в 6 утра и успела первее этого шпийона скачать музон, но это же не выход - я не хочу так рано вставать каждый раз, когда захочу скачать песню. ПОМОГИТЕ!!!  :cry:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№210-12-2004 13:22:15

Den Cicer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Volgograd
Зарегистрирован: 08-12-2004
Сообщений: 20

Re: Че мне делать

Из дома качаешь?
Тогда зависит от провайдера как он IP-шники раздает. У провайдера лучше спросить.

Отсутствует

 

№310-12-2004 14:38:44

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

У меня связь через модем и адрес мне выдал админ сети.  Я у него спрашивала про эту фигню, но он сказал, что понятия не имеет что эта за проблема и сказал, что кроме меня у него никогда в жизни не было таких придирчивых пользователей. Так что, я обречена вставать в 6 утра, чтобы скачивать любимые песенки?   :(    :cry:    :(    :cry:    :(


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№410-12-2004 14:54:14

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Че мне делать

У меня связь через модем и адрес мне выдал админ сети.  Я у него спрашивала про эту фигню, но он сказал, что понятия не имеет что эта за проблема и сказал, что кроме меня у него никогда в жизни не было таких придирчивых пользователей. Так что, я обречена вставать в 6 утра, чтобы скачивать любимые песенки?

кто раньше встал, того и тапочки =) В действительности, провайдер тут не виноват - у него фиксированный блок адресов, поэтому их ротация неизбежна. А вот вебмастеры сайта, где вы скачиваете песенки, сильно не правы - каждый волен выбирать когда и откуда скачивать. Единственный правильный способ (да и наименее спорный) - логин/пароль либо сертификат для доступа. Так что лучше пожаловаться им, пусть переделывают.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№510-12-2004 15:24:01

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

:cry:   Я еще обнаружила доказательство тому, что "пахнет тут жареным" , там пишут что отправлено, а я-то ничего не отправляла вообще уже больше недели. Ну что это за приколы? "Чем дальше-тем больше дух захватывает!"  :rolleyes:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№611-12-2004 12:42:23

goblin-ivv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Покров
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: Че мне делать


Гоблины это не только ценный мех...

Отсутствует

 

№711-12-2004 12:57:31

goblin-ivv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Покров
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: Че мне делать

Сударыня, насколько я понял вы выходите в интернет через дозвон к провайдеру , сие зовется  dial-up. В этом случае у вас скорее всего нет закрепленного персонально за вами IP адреса, адрес назначается автоматически и выбирается из свободных в данный момент а посему адрес зарегистрированный на сайте с которого вы качаете песенки может доставатся любому любителю музыки с тогоже сайта выходящему в интернет через вашего провайдера.  Возможно решение этой проблемы - используйте цепочки прокси серверов для надувательства ресурсов инета привязанных к IP адресу, это конечно не самый удобный вариант, но может помочь.  Если нужны подробности, пишите на мыло goblin-ivv@nm.ru


Гоблины это не только ценный мех...

Отсутствует

 

№811-12-2004 15:41:27

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

:oops:  О, сударь, дело в том, что мне присвоен IP-адрес автоматически тем же самым провайдером. А теперь вопрос: может ли быть такое, что сам провайдер пользуется моим IP-адресом (он у меня такой ...)?


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№911-12-2004 18:12:59

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Че мне делать

Просто для поправки - некоторые dialup-провайдеры могут выдавать (за доп. плату) и статические адреса.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№1011-12-2004 18:17:28

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

во первых IP-адрес не твой, а провайдера...

:(  Ну почему это не мой? Есть такой файл, как "сосотояние сети" и там есть вкладка "сведения" где черным по белому написано

IP-адрес клиента такой-то..., а IP-адрес сервера такой-то...:?:


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1114-12-2004 08:34:08

goblin-ivv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Покров
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: Че мне делать

Просто для поправки - некоторые dialup-провайдеры могут выдавать (за доп. плату) и статические адреса.

Вот тут  ответ на вопрос "мой IP", то есть если Вы действительно заключали договор с провайдером на поддержку закрепленного только за вами IP адреса "статического" то этим IP пользуетесь только вы сударыня. Так же неслучайно выше, вас сударыня спрашивали о прокси сервере, т.к. если вы выходите через прокси сервер, внешний IP адрес, видимый в интернете будет не ваш, а прокси сервера (естественно прокси серверами пользуются большое количество людей и не исключино что среди них есть посетители любимого вами сайта ;) ).


Гоблины это не только ценный мех...

Отсутствует

 

№1214-12-2004 20:21:13

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

kiss3.gif Благодарю, сударь. Я действительно выхожу в сеть через прокси сервер и мне ничего не остаётся, как вставать в 6.00 утра и качать свои любимые песенки. Увы...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1315-12-2004 12:27:04

goblin-ivv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Покров
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: Че мне делать

kiss3.gif Благодарю, сударь. Я действительно выхожу в сеть через прокси сервер и мне ничего не остаётся, как вставать в 6.00 утра и качать свои любимые песенки. Увы...

Можно выходить через каскад прокси серверов и менять конец цепочки перед посещением нужного вам сайта (тогда количество скачиваний зависит только от количества  IP адресов найденых прокси серверов)


Гоблины это не только ценный мех...

Отсутствует

 

№1415-12-2004 12:44:54

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

Можно выходить через каскад прокси серверов и менять конец цепочки перед посещением нужного вам сайта

write%20a%20letter.gif О, сударь, а можно об этом поподробнее, потому что для меня это в данный момент просто набор слов...


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1515-12-2004 12:50:44

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

Вашим соперникам наверно это тоже не понравится. Думаю скоро вам придется вставать в 0 часов.
И наперегонки.

bedtime.gif В 0 часов вставать ни к чему, т.к. данные на том сайте изменяються в 4 утра.


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

№1615-12-2004 13:10:59

natasha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 406

Re: Че мне делать

Вам отвечают что? Отвечают что СЕГОДНЯ вами была скачана песенка.

pain.gif Не-а, там просто файл, который я качаю может находится в корзине 24 часа, а т.е. , если я его туда вкину в 0 часов, то после 4 утра данные будут удалены и я смогу вкинуть еще один, но тогда следующий - аж на следующий день. Вот такая система!!!


Чем дальше -- тем больше дух захватывает

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]