Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№118-03-2010 01:45:31

Innuend0
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 49
UA: Chrome 5.0

Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

У Firefox есть 2 профиля - обычный и рабочий (default и work).

Мне нужно, чтобы на рабочем столе было 2 ярлычка Firefox'а - один с обычным профилем, другой - с рабочим. Так, чтобы я могу нажать на нужный, и открылся нужный профиль.

Если я просто открываю firefox (где-то другую иконку нашел допустим), без параметров, то должен открыться дефолтный.
Если же я просто открываю .html файл или кликаю по ссылке из мессенджера, то должен открыться дефолтный.

Как это сделать?
я узнал, что нельзя создавать 2 ярлыка такого вида:
firefox -P default --no-remote
firefox -P work --no-remote

потому что будут проблемы с открытием firefox без парамтеров (ссылки из мессенджеров и т.д.) (Хотя я щас типа этого сделал у себя на компе в Убунту, и вторым открыл work-профиль. Теперь когда открываю firefox без параметров, открывается work профиль, а надо default).

Узнал, что default надо запускать без --no-remote, но если первым запустили work, то как мне запустить дефолт отдельтным потоком?

Отсутствует

 

№218-03-2010 02:02:36

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

....потому что будут проблемы с открытием firefox без парамтеров (ссылки из мессенджеров и т.д.)

Innuend0 а я не заморачивался и просто назначил браузером по умолчанию [chrome] :angel:

Добавлено 18-03-2010 02:08:07
а ярлычки у меня такого вида > /usr/lib/firefox-3.6.3pre/firefox -no-remote -P "имя профиля"

запуск двух нескольких копий firefox с разными профилями в Linux

Отредактировано Крошка Ру (18-03-2010 02:03:00)

Отсутствует

 

№318-03-2010 11:09:33

Innuend0
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 49
UA: Chrome 5.0

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

Крошка Ру
[chrome] - это я для обычного сёрфинга, и чтения новостей использую хром. А вообще [firefox] использую.

Вопрос мне нужно решить для [windows]-пользователей.
там по ссылке сказано использовать -no-remote. Но ведь нельзя запускать -no-remote дефолтный профиль? и тогда непонятно как откроются линки из мессенджеров и т.д.

Отсутствует

 

№418-03-2010 11:22:18

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

Innuend0
можно решить проблему поставив два портабельных фф в разные папки и один из них назначить браузером по-умолчанию, тогда и ярлыки будут разные. ну а насчет запуска двух разных копий почитай на сайте портаблеаппс там написано.на аглицком правда.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№518-03-2010 14:57:10

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

Вопрос мне нужно решить для [windows]-пользователей.
там по ссылке сказано использовать -no-remote. Но ведь нельзя запускать -no-remote дефолтный профиль? и тогда непонятно как откроются линки из мессенджеров и т.д.

Innuend0 про ярлычки [firefox] в [windows] вот здесь >
пост№19 - не уверен подходящий ли вариант в Вашем случае :angel:
...правда уже забыл что меня раздрожало,кажется имменно как раз то что ссылки из месенджера открывались в дефолтном профиле :rolleyes: поэтому и в той оси использовал [chrome] (или [k-meleon] ранее) браузером по умолчанию :)

Добавлено 18-03-2010 15:00:58

Но ведь нельзя запускать -no-remote дефолтный профиль?

почему? кажется у меня если был запущен дефолтный профиль  просто в новой вкладке тогда открывалась ссылка :sick:....если не ошибаюсь :dumb:

Отсутствует

 

№618-03-2010 15:18:48

Innuend0
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 49
UA: Namoroka 3.6

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

Крошка Ру
Пост №19 прочитал.. там всё равно проблема открытых ссылок из мессенджера и т.д. - не описывается. Но я там нашел ещё одну ссылку, на программку упрощенную, в которой можно выбрать вход (firefox launcher), что-то типа этого.

почему нельзя запускать --no-remote -P default? - я на каком-то мозилловском вики-сайте это прочитал (под лейблочкой Important!). Если делать так, то будут вылазить ошибки типа "Firefox уже запущен... трали-вали...." =)

Думаю сделать один ярлык и в нём просто указать -P... а там уже выбирать нужный профиль - самое простое. А ссылки из мессенджеров и почтовых клиентов будут открываться выходит по умолчанию из дефолтного профиля.

Отсутствует

 

№718-03-2010 15:44:30

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Namoroka 3.6

Re: Проблема с профилями. Включать два профиля одновременно/независимо

Если делать так, то будут вылазить ошибки типа "Firefox уже запущен... трали-вали...." =)

Innuend0
а ну это да,я и из-за них ещё сделал браузером по умолчанию не [firefox]  :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]