Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№119-08-2009 15:07:37

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

Хочу спросить у пользующихся третьей веткой почтовика одну вещь.

Приходят ко мне письма. Много одинаковых, специфических, сгенерированных программой писем. Программа их забирает, а копию я с программного ящика пересылаю на архивный, откуда Thunderbird забирает эти письма - архив заказов типа :) Ну и вот одна вещь, которая меня не особо радует - во второй ветке Thunderbird показывал письма с группировкой на обсуждения по теме. Скриншот показываю из третьей версии, лениво делать откат :)

3.png

Удобно отметить группу заказов одного заказчика (тема письма - номер заказчика) как прочитанную нажатием "Т", и вся тема скроется из списка при отображении только непрочитанных писем.

Третий же все полученные письма строит в одну цепочку, не группируя по теме. И отфильтрованные письма в архивную папку (каждый месяц - своя папка) не группирует. И вот письма от одного заказчика неудобно отмечать прочитанными, одной кнопкой не выходит.

2.png

А вот созданную еще вторым Thunderbird группировку третья версия не ломает, и отображает нормально - первый скриншот мне как раз и удалось сделать из-за этой особенности :)

Итого: Thunderbird 3.х при получении этих таких вот писем и отображении их в папке не группирует письма по обсуждениям, а показывает единым списком. Письма, полученные еще Thunderbird 2.х, группируются и отображаются нормально :)

Добавлено 19-08-2009 15:09:16
Ага, дополнение - другой почтовый ящик отрабатывает группировку нормально в третьей бетке... Как мне кажется, проблема в какой-то метке или свойстве, по которой Thunderbird группирует письма, и этим письмам данное своейств не присваивается.

Отредактировано Mapa3M (19-08-2009 15:10:01)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№214-12-2009 16:56:32

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

:) В финале так и осталось - цепочки не формируются.

Цепочки. Обсуждения. Связанные в одну смысловую прямую каким-либо образом письма.

Во втором Thunderbird обсуждения были спасением для просмотра форумных подписок и подобных рассылок.
0.png

После очередного перехода на третий Thunderbird, уже на финал, вижу вот что - старые цепочки, оставшиеся в старом профиле, на месте, зато новые письма не входят в цепочки.
1.png

Все, что приходит в третьем Thunderbird, так и остается в свалке, не разобранным на цепочки. На новом профиле, кстати, так же видим большую свалку
2.png

Никто не видит этих сусликов. Но они есть :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№322-01-2010 09:57:18

uZver
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2006
Сообщений: 24
UA: Firefox 3.6

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

таже проблема (другого сайта). как лечить?

Отсутствует

 

№422-01-2010 12:07:51

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 3.6

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

Почитайте http://kb.mozillazine.org/Stop_threading_by_subject и сделайте наоборот.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№522-01-2010 12:08:41

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

Да, у меня тоже самое.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№622-01-2010 23:02:05

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

banbot, не помогает - проверено :)


Shura, и решения нет :(


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№703-03-2010 20:51:03

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Thunderbird 3.x и сортировка по обсуждениям

Все, нашел я сочетание настроек, при которых цепочки писем выстраиваются по дискуссиям :) Единственное, что нужно после обновления и установки настроек перезапустить Thunderbird 3 и переиндексировать папки с не желающими укладываться ровно цепочками.

thread_win.png


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]