Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№118-01-2010 15:57:01

Disha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 3.5

Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Спасибо друзьям с mal.ru  которые подсказали, что многие функции на сайте  Мой Мир, в том числе  самые главные:  прочитать, отправить сообщение, принять дружбу, отправить подарок и многие другие кнопки перестали работать где-то с 25 декабря, причем у всех,  кто обновился до самой последней версии Firefox.    Я две недели искал проблему, корил администрацию MAI.RU за такие глюки!   А оказалось, что это подкачал мой любимый браузер!  Очень обидно за него.  В IE все работает. Моя операционная система - Vista.  На других сайтах, в том числе Контакт - таких проблем не замечено.  Неужели из-за такой мелочи нужно прощаться с Лисой?   Буду благодарен разработчикам или опытным пользователям за помощь в решении этой проблемы, которая как выяснилась у тысячи пользователей. Я видел сотни вопросов на форумах mail.ru   об этой проблеме. Похоже что у них у всех стоит Лиса и никто не догадывается зайти на сайт Мой Мир с других баузеров.

Отсутствует

 

№218-01-2010 16:00:43

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Chrome 4.0
Веб-сайт

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Disha пишет

А оказалось, что это подкачал мой любимый браузер!

Каким образом?


От оно че!

Отсутствует

 

№318-01-2010 16:09:27

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Disha пишет

у всех,  кто обновился до самой последней версии Firefox.

Всегда использую самую свежую версию - глюков нет. :/  Как работало мыло.ру, так и продолжает работать. [firefox] здесь не причём! Скорее виноват либо какой-то из установленных Вами аддонов, либо зараза, подхваченная Вами на этом удалено.

Замечание п. 3.3
Sergeys


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№418-01-2010 16:22:05

Daglus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2009
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.5

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

:) а если стоит какой-то Кас...... то я и не удивлюсь что у ТС не работает :)

Отсутствует

 

№518-01-2010 17:38:55

MAKCNM
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 16-10-2008
Сообщений: 186
UA: Firefox 3.5

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Disha
Для интереса проверил - все работает. Fx 3.5.7
Мож аддон МРА виноват?

Отсутствует

 

№618-01-2010 20:38:20

Disha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 3.5

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Мож аддон МРА виноват?

а если стоит какой-то Кас...... то я и не удивлюсь что у ТС не работает.



Уважаемые пользователи! Спасибо конечно за отзывы, но нельзя ли обойтись без сокращений слов?   МРА , ТС, КАС.  Догадайся мол сама! А что такое МРА?  И ничего конструктивного так никто и не предложил.  Еще раз хочу уточнить. Этот глюк  майл.ру наблюдается у многих пользователей браузера Firefox, но не у всех. 
   Может это быть конфликт с каким-нибудь из дополнений? А как это определить?  Подхваченная зараза, как пишет один из пользователей выше тут тоже не причем. Читай внимательнее: с другими браузерами этот сайт работает без проблем!!!

Отсутствует

 

№718-01-2010 21:55:11

MAKCNM
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 16-10-2008
Сообщений: 186
UA: Firefox 3.5

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Извиняюсь, привычка дурная.  У вас в Firefox-е стоит расширение от Майл Ру Агента, попробуйте его отключить.

Отсутствует

 

№818-01-2010 23:11:55

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Disha пишет

И ничего конструктивного так никто и не предложил.

Чтобы предложить что-нибудь конструктивное, вы должны дать больше информации, для начала, какие расширения у вас стоят. Браузер сам по себе в некорректной работе Мейла не виноват.


От оно че!

Отсутствует

 

№920-01-2010 13:56:50

Disha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 3.5

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Дорогие друзья!  Если бы вы написали : "Отключи все свои расширения/дополнения в браузере"  - то тогда я бы быстрее понял в чем причина. Но никто не догадался это сделать.  Отключая по одному дополнению, я обнаружил, что сайт Мой Мир конфликтует с тремя расширениями:

DownLoad Master Plagin 1.2
DownLoad Master  Toolbar 1.4
DownLoad Master  Remote download     

Последнее расширение я вообще себе  устанавливал. Оно появилось без моего участия.  Вывод однозначен и для всех: если на каком-нибудь сайте не работают кнопки - ищи причину в расширениях! Всем спасибо за внимание!

Отсутствует

 

№1020-01-2010 19:27:25

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Проект Мой Мир портала mail.ru не работает

Disha
Вы не внимательно читаете. Для того, чтобы предложить вам отключить аддоны, вы должны сообщить об их наличии. Расширения сами по себе в системе не появляются (пожалуй, единственным исключением может служить "зараза" .NET Framework, которую уже извели). Если вам показалось, что это произошло, то потому, что при установке той или иной программы (в вашем случае Download Master) вы не глядя жмете на кнопку "далее", забывая снимать различные галочки. И определитесь со своим полом.

Отредактировано igorsub (20-01-2010 19:28:32)


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]