Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№108-01-2010 16:43:59

Suren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.5

Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Всем приветик!  у нас такая проблема,
На компе стоял антивирус Авира. вдруг он перестал автоматом запускатся.  да и в ручную запустить мне его тоже не удалось.  поставил я аваст, он тоже автоматом не запускается.  в ручную работает, специально записал зараженный файл запустил проверку, он его нашел. но а так комп не зашишён. Где то в нете прочитал про прогу HJTInstaller. скачал поставил, но на компе вообше даже инсталл файл не открывается. Страно! не знаю что делать. Может кто что подскажет?

Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№208-01-2010 17:58:18

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

1) Известна ли причина отказа автозапуска Авиры?
2) Проверяли ли компьютер утилитой Dr.Web CureIt! - вдруг Авира отказала из-за вирусного повреждения? Если нет, то проверьте обязательно.
3) Как и чем удалялась Авира?
4) Делалось ли загрузочное сканирование при установке Аваста?
5) Иногда антивирусы не полностью удаляются при деинсталляции средствами самой Windows, что может привести к конфликту с новым антивирусом, и поэтому разработчики антивирусов создают специальные деинсталляторы. Вот здесь - ссылки на деинсталляторы антивирусов, а тут - ссылки на деинсталляторы разных программ. Скачайте деинсталляторы Аваста и Авиры, затем попробуйте следующую процедуру:

а) (Если ещё не сделали,) проверьте компьютер утилитой Dr.Web CureIt! и удалите (если найдёте) все заражения.
б) Удалите Аваст при помощи его специализированного деинсталлятора.
в) Запустите деинсталлятор Авиры, чтобы проверить на наличие её забытых остатков.
г) Очистите диск и реестр (какой программой - на ваш выбор, но моя рекомендация: Vit Registry Fix: Free Edition)
д) Установите Аваст заново, но не забудьте провести загрузочное сканирование. Надеюсь, вы знаете как это делается в Авасте?

Отредактировано George Yves (08-01-2010 17:59:10)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№308-01-2010 18:25:26

Suren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

большое спасибо за такую подробную иснтрукцию! вроде авиру не удаляли  (ето комп моей падруги барахлит) комп сам Нетбоок.  я попробую это все проделать, если TeaViewer мне поможет заити на ее комп и произвести столько операций.
Но когда проверяли авастом, то  нашли всего один вирус  и она его удалила. попробую все сделать потом напишу результат!

Отсутствует

 

№410-01-2010 19:11:39

Suren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

да  но  у неё нету а покупать из за одного раза!! ей комп только для общения нужен

Отсутствует

 

№510-01-2010 20:14:53

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Suren пишет

да  но  у неё нету а покупать из за одного раза!! ей комп только для общения нужен

Если ей удалось смертельно заразить Windows однажды, то нет гарантии, что она не сделает это ещё не единожды. Всё-таки лучше потратить немного денег на "железо".


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№610-01-2010 20:26:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Поставь Linux, для общения хватит с головой (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№710-01-2010 20:55:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Suren

Да я всё понимаю! я бы тоже за то чтоб виндовс поменять!

Ну так и поменяйте ее. Глобально! :)
Вам же советуют выше поставить Линукс, так и прислушайтесь. Если Вашей подруге компьютер нужен для работы, то она получит и полный офис, и все программы для интернета, и многое другое.

Причем, я Вам предлагаю не устанавливать сразу на винчестер, а просто попробовать запустить ОС с загрузочной флешки. Вы же сами пишете, что CD-ROM у Вас отсутствует - вот и поэкспериментируйте; заодно все рабочие файлы подруги спасете.

Вот, почитайте о моем личном опыте по установке Ubuntu Netbook Remix (заодно посмотрите на иллюстрации):

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 78#p404178

Можете посмотреть небольшое видео mp4 (8MB):

Качайте дистрибутив в формате ISO отсюда:

http://www.ubuntu.com/getubuntu/download-netbook

Качайте средство для установки дистрибутива на флешку отсюда:

http://unetbootin.sourceforge.net/

Отредактировано Rosenfeld (10-01-2010 21:01:43)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№810-01-2010 21:50:56

Suren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Спасибо большое за советы! я наверно так и сделаю поменяю виндовс!  UNetbootin прогу я уже скачал она мне понравилась!

Отсутствует

 

№910-01-2010 21:59:16

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.3

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

На диске с убунтой есть графическая утилита для создания загрузочных флешек. Запускаешь LiveCD на каком-нибудь компьютере и создаёшь загрузочную флешку в пару кликов. И, разумеется, если компьютер подруги -- нетбук (что скорее всего), то нужно брать Ubuntu Netbook Remix, как и советует Rosenfeld

Отредактировано Erik (10-01-2010 22:00:44)

Отсутствует

 

№1010-01-2010 22:35:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Suren, дружище, только очень Вас просим - не увлекайтесь, :) не горячитесь и не начинайте скачивать локализацию (русификацию) и прочие красоты, работая с live-флешки, т.е. когда Ubuntu еще не установлена на винчестер.

Кстати, коллеги - любопытный момент: мы можем наглядно понаблюдать, как Сурен, человек мало знакомый с операционный системами в принципе (ну, во всяком случае, мне так показалось... извините, если я ошибаюсь!), 1) самостоятельно установит своей подруге Линукс, а потом еще 2) объяснит ей (и она сама увидит!) как это здорово, удобно, непохоже и круто, :) 3) и как она потом будет воспринимать его, как НАСТОЯЩЕГО мужчину, которой способен во всем разобраться и помочь женщине.

Так что, Сурен, успеха Вам!
Обязательно отпишитесь, как идут дела. Только не здесь, а лучше в теме про Ubuntu, которую я здесь уже цитировал.

Для первой помощи в установке обязательно почитайте материалы здесь:

http://ubuntologia.ru/
http://ubuntu.ru/
http://myubuntu.ru/


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1112-01-2010 22:26:02

Suren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 53
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Дорогой  Rosenfeld  я всех поблагодорил за советы каторые мне все очень дружно написали! я сам часто пользуюсь Live Cd прекрасно знаю что ето такое и очень ими доволен.. К тому же я студент факультета информатики и поетому в системах кое как то я разбераюс! Падруге на нетбоок я конечно по телефону линукс ставит не буду потомучто я думаю все сами прекрасно понимают что такое для девушки которая лет 10 работает за хп  (и не плохо им владеет для простой девушки) новая система, и как она будет реагировать на Линукс. Поэтому я все таки думаю что хп для нее подходяшая система (хотя я и не спорю что линукс надежная верная и зашищеная система).
А на форуме я написал етот вопрос потомучто я думал что кто-то уже сталкивался с етим и как то  умодрялис исправить не меняя системы. Потому-что Live CD я к сожалению использовать в данный момент не магу  и поменят сам систему тоже не магу, так как мая падруга на растояние 800 км от меня!
Я всем очен благодарен за помошь!

Поздравляю всех со Старым Новым Годом!!

Отсутствует

 

№1213-01-2010 00:46:49

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Большое спасибо! И Вас и вашу подругу также!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1324-01-2010 02:03:46

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблема с автоматической загрузкой антивируса.

Suren пишет

как она будет реагировать на Линукс

800 километров расстояния могут и не спасти :lol:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]