Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№107-12-2009 12:07:25

Ge_Roy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.5

FF portable vs Настройки

Такой вопрос: есть Лиса портативная версия с сайте http://portableapps.com/ (точнее полный сборник портативного софта с лаунчером).
Казалось бы язык буржуйский не проблема, и скорость тоже. Но вот то, что Лиса не сохраняет настройки и после ребута все восстанавливает по дефаулту - это кризис. Например заклад восстановил - ребут и закладок нет. Каждый раз вот закладки восстанавливать или добавлять и сохранять после этого как-то неудобно. Кто-то сталкивался с подобным? Я искал по форуму и в факах - у народа есть и другие проблемы, например шрифты тоже перенастроенные сбрасываются (даже когда где-то в недрах ПО прописать) И никаких вразумительных ответов нету ((
Спасибо хоть за какую-то инфу.

Отсутствует

 

№207-12-2009 12:17:14

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: FF portable vs Настройки

По умолчанию Firefox Portable ВСЕГДА СОХРАНЯЕТ ВСЕ внутренние настройки и настройки ВСЕХ дополнений внутри родительского каталога. Сколько живу - проблем не видел; равно как и тысячи других пользователей, иначе бы сайт Джона Халлера был бы просто завален подобного рода вопросами.

Так что вопрос лично к Вам - как(?) Вы такого смогли добиться?
Прочитайте п. 2.2 Правил форума http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules и описывайте все подробно.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№307-12-2009 18:38:43

Ge_Roy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.5

Re: FF portable vs Настройки

Спасибо за ссылку, впредь буду внимательнее.

Проблема исчезла путем форматирования флеш-накопителя и переустановки пакета портативных программ.
Как у меня получилось так криво установить? :) Не могу знать, я не являюсь особо неумелым пользователем. Все стараюсь делать аккуратно и четко. Причем первый раз при установке на старую флешку, все было нормально. А как купил новую - что-то стало криво (( Может, сказалось то, что при установке я уже открывал обозреватель (правда Safari) или же то, что ставил не в корень устройства а в папку созданную до этого.

Спасибо всем участникам за внимание.

П.С. Не по теме но очень важно: обновлять такие вещи как FF or TB в портативных версиях стоит? А то у меня пару раз старая версия на старой флешке обновилась а потом на третий рухнула :(

Отредактировано Ge_Roy (07-12-2009 18:43:57)

Отсутствует

 

№407-12-2009 19:40:36

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.5

Re: FF portable vs Настройки

Ge_Roy
обновлять стоит только лучше это делать не с флэшки а предварительно скопировав папку ФФ на винт, просто при обновлении идут интенсивные запись-чтение а для флэшки это вредно.. и скорее всего рухнуло изза того что гдето чтото не записалось ..
вобщем скопировал ФФ на винт обновил, проверил и залил снова на флэшку поверх старого.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№507-12-2009 20:13:09

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: FF portable vs Настройки

Вы знаете, стоит обновлять лишь при появлении "знаковых" версий: 3.0, 3.1 ... 3.5, 3.6 и т.п. Почему-то (либо это связано с путями, не характерными для "нативного" ФФ, либо еще с чем-то) обновление иногда проходит не совсем гладко.

Флешки, как ни странно, старые гораздо надежнее, чем новые. И уж скорость у первых (это связано с их малым объемом) гораздо больше, чем у вторых.

Если хотите [это реклама!] :) - воспользуйтесь моей сборкой; я стараюсь обновлять ее дистрибутив, исходя из принципов, указанных выше, плюс - особо внимательно настраиваю скрытые настройки ФФ и всех его дополнений. А дополнения там собраны практически только те, которые обеспечивают безопасность браузера.

Отредактировано Rosenfeld (07-12-2009 20:18:57)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№608-12-2009 17:27:57

BISHUNMO
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 11-06-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 3.5

Re: FF portable vs Настройки

Не сочтите за идиота... После каждого падения системы, замучился настраивать [firefox] [thunderbird]. :( 
Если я установлю обычную [firefox] на другой диск и профиля туда же - она будет похоже на Портабельную ???
Как управлять профилями в портабельной версии ???  -р неработает :(

Отсутствует

 

№708-12-2009 21:06:06

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.5

Re: FF portable vs Настройки

BISHUNMO
на портабельную не будет похоже.
используйте нормальную портабельную версию.. если её разместить на диске Д например то вся настройка в новой системе будет сводиться к выводу ярлычка и настройке ассоциаций файлов. ну и может быть настройкой интеграции с качалкой если та была на системном диске.
с профилями для меньшего геморроя проще сделать еще одну папочку с портабельным  ФФ
или написать батник который переименовывает папки с профилем но это кривое решение
профиль находится в папке DATA
то есть делаем  папки  profile1, profile2 итд  и переименовываем их в DATA и обратно по мере надобности


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№815-12-2009 15:05:59

Ge_Roy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.5

Re: FF portable vs Настройки

Уважаемый okkamas_knife а так же Rosenfeld - вам ВЕЛИКОЕ спасибо за помощь, хорошо когда есть кому подсказать. Обязательно попробую и вашу сборку, Rosenfeld.
соу хеппи )))))))))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]