Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№117-11-2009 15:36:46

095
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 17-11-2009
Сообщений: 10
UA: IE 8.0

thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

День добрый!

Установил мозилу тхандербирд на компьютер, создал учетную запись электронной почты, всё красиво...
Создать учетную запись -> выводимое имя serge_av@mail.ru; адрес почты serge_av@mail.ru -> тип используемого вами сервера - pop3; имя сервера pop.mail.ru -> имя пользователя serge_av@mail.ru -> имя учетной записи serge_av@mail.ru -> галочка "загрузить сообщения" -> кнопка "готово"...

Внимание вопрос: Существует ли в учетной записи электронной почты поле для ввода логина и ПАРОЛЯ (асинхронного набора букв и цифр для идентификации учетной записи и защиты информации)? Правда поле для логина вроде разработано, осталось лишь малость?
Просто, понимаете ли, хочется загрузить эл. почту к себе на компьютер, чтобы её прочесть, а для этого необходимо с сервера, допустим, майл ру, получить письма (лично я не вкурсе, поддерживается ли у вас соединение с интернетом?), а сервер, как известно, наверняка, запросит логин и пароль

ps: я не пользовался мазиловыми продуктами никогда в жизни (возможно я промазал?), не читал никаких статей (возможно это некий муляж или просто красивая игрушка для детей - я, соответственно, не в курсе), поэтому простите если я ничего об этом просто не знал заранее. Ну а интерес был таков - просто посмотреть на программку, рекламу видел, тут надо размыслить - верить подобной реклами или нет С Уважением, Серг

Отсутствует

 

№217-11-2009 15:38:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

А просто нажать на кнопку "Получить" религия не позволяет? :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№317-11-2009 15:39:42

095
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 17-11-2009
Сообщений: 10
UA: IE 8.0

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

Соединено с pop.mail.ru .... ухтыыыы!!
а дальше?

Отсутствует

 

№417-11-2009 15:44:08

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

А дальше надо приложить максимум интеллекта и ввести в появившихся полях свой логин и пароль.

Или (что будет гораздо лучше) - в соответствии с правилами форума - идти и читать FAQ и WIKI.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№517-11-2009 15:45:34

095
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 17-11-2009
Сообщений: 10
UA: IE 8.0

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

Чудесно, но осталась одна лишь мааааленькая деталька - где появляются эти поля?

Добавлено 17-11-2009 15:53:21
Ладно, "ближе к телу" как говориться... Дабы более не утомлять, но возможно подать задумку для разработчиков:

Оказывается, не разогревая сию прожку более постоянными нажатиями на "Получить", я должен был догадаться сначала ВОЙТИ В АВТОНОМНЫЙ РЕЖИМ (незнаю почему) ради того чтобы при уже какойраз повторном нажатии на кнопочку "Получить" растрясти программу и только тогда бы и появилось бы сообщение "Выйти из автономного режима?" и только после этого и появляются ваши заветные поля для ввода пароля ...

Вощем, спасибо :lol: ;)

Отсутствует

 

№617-11-2009 15:56:23

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

... бред малолетнего... или на редкость кривые руки... чего уж тут поделаешь! Терпите, не Вы один такой!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№717-11-2009 16:10:18

095
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 17-11-2009
Сообщений: 10
UA: IE 8.0

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

Ну чтоооо же вы... так нетерпеливо сами бросаетесь нелепыми оскорблениями

Программа общедоступна, зла никакого на неё у меня заранее небыло
Учитывая то, что "криворуких" много, прошу у разработчиков (да пусть и заметят, за интересом, сиё) прощения за то, что всего лишь ненавязчиво соизволил, потревожив их чуткий младенческий сон, протестировать и намекнуть на присущие любым (увы, и такое бывает) программным продуктам баги

Удачи ;) С глубочайшим уважением, Серг

Отсутствует

 

№817-11-2009 16:28:56

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

095
Если интересно, то в Thunderbird 3.0 пароль предлагается ввести сразу при настройке новой учётки. Так что проблем таких в принципе не будет.
Пока это бета-версия, но ещё до нового года будет релиз.

А разработчиков здесь нет, они в Калифорнии. :)

Отсутствует

 

№917-11-2009 17:02:45

095
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мск
Зарегистрирован: 17-11-2009
Сообщений: 10
UA: IE 8.0

Re: thunderbird, предложение задействовать почтовик реально

Мммм ... похоже у меня в руках (в экранах) оказалась устаревшая версия :) Ну буду знать, спасиб

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]