Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2609-08-2005 10:56:10

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Искореним ламеров, как класс!

arhig
Forest
ragnaar
Как выясняется принцип однооконья приводит к большим головным болям и волоките для человека, чем если б он бегал сам по инстанциям.
Вот наблюдал следущий результат работы такой системы. После введения 122 закона/о льготах/ Распределение протезов и льготных путевок, оказалось в руках ФСС, списки льготников формирует ПФР, на основании документов из МСЭ, военкомматов, МВД и ФСБ. Списки раз в месяц передаются из ПФР в ФСС. Для чего? Да вроде б шоб народу самому не бегать собирать документы и доказывать свою льготность. Но как оказлось система работает из рук вон плохо. Человек имеющий право на получение льгот, даже имея на руках все документы , не может доказать свое правона получение протеза или льготных лекарств, т. к по нерадивости чиновников его не включили в списки...


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№2709-08-2005 10:58:20

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Искореним ламеров, как класс!

Вы бы не как класс искореняли, а занялись вместо прожектерства конкретным делом, пошли бы в соседнюю тему и помогли мне убить в себе частичку ламера, а то вечно надекларируют кучу всего, а как помочь. так из всех три человека только пришло.
:))))

Отсутствует

 

№2809-08-2005 11:27:45

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778

Re: Искореним ламеров, как класс!

Mazzarino

т. к по нерадивости чиновников его не включили в списки...

Чтобы такого не было, надо, чтобы чиновники несли материальную ответственность за свои промахи.
Но власти это реализовывать не выгодно, так как они сами тоже чиновники :D


---  ---

Отсутствует

 

№2909-08-2005 15:25:59

Barkett
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 167

Re: Искореним ламеров, как класс!

Mazzarino пишет

arhig
кроме того возникают трудности с оцифровкой генпланов, проектов, земельных кадастров и. т . д. где иной раз целые простыни бывают и весьма гадкого качества. вот для ентого уже нужен проф чертежник, которого треба снабдить нормальным компом и хотя б автокадом.

Существуют системы оцифровки чертежей позволяющие практически полностью автоматизировать процесс, даже на копиях плохого и среднего качества, с переменным фоном, в том числе "синьки". Моя фирма занимается в том числе и тем, что проводит внедрение таких систем на предприятиях России, есть много успешных примеров. Если кому интересено - пишите в мыло, выведу на менеджеров ответственных непосредственно по проблеме.


если у вас совесть чиста, значит ваш друг - Бог. (с) Е.Ачилова

Отсутствует

 

№3010-08-2005 10:03:59

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3110-08-2005 10:07:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!

Лия

Вы бы не как класс искореняли, а занялись вместо прожектерства конкретным делом, пошли бы в соседнюю тему и помогли мне убить в себе частичку ламера, а то вечно надекларируют кучу всего, а как помочь. так из всех три человека только пришло.

Открою тебе маленький секрет. Ламеризм неизлечим. Ламеризм - это маленькие знания с большими амбициями. Но ты же у нас не такая =)
Вообще такое определение как "ламер" довольно обидное. Не называй себя так...

Отредактировано Athathoth (10-08-2005 10:10:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3210-08-2005 10:39:18

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Искореним ламеров, как класс!

Athathoth

http://lenta.ru/news/2005/08/09/egov/

Свежо предание, хотелось бы чтоб хоть на этот раз слова хоть немного делу соответствовали..


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№3312-08-2005 20:56:44

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Искореним ламеров, как класс!

По теме топика:

Искореним ламеров, как класс!

Сначала надо договориться об определениях и терминах, во избежание возможных недоразумений.
Формулировка Athathoth'а ламеризма и, соответственно, ламера - всех устраивает ? :

Ламеризм - это маленькие знания с большими амбициями.

Не слышу возражений ?! ...
Значит -  всех ! :)
Априори пример за постулат, что ламер - это хомо и где-то как-то даже сапиенс, но для удобства дальнейшего рассмотрения и определения его судьбы выделим ламера в отдельный класс.
Поскольку хомо - зто одновременно и биологическое(млекопитающееся), и социальное существо (гражданин  :)), то ламер вдобавок к этому ещё и компьютеризованная тварь ( в библейском понимании этого слова, ноево-ковчегском ...).
Так-что его искоренение необходимо начать с агрохимической и радиационно-бактериологической обработки почвы методом направленного (или вакуумного ? ) взрыва по площадям (или точечно ?), дабы впредь не рос и не размножался-укоренялся.
Для наиболее успешного искоренения носителей чуждой нам идеологии - ламеризма, рассмотрим ламера во всех его трёх ипостасях более подробно.
Ипостась намбер раз -биологическая.
Таксонометрические признаки ламера :


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№3412-08-2005 21:15:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!

ioppp, так хорошо начал... Где продолжение? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3512-08-2005 21:19:24

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Искореним ламеров, как класс!

Е! А остальные где?


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№3612-08-2005 21:20:32

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Искореним ламеров, как класс!

Да знакомая картина. У нас на крейсере, где я служил красили мачту 2-3 человека, а надсмотрщиков было 5-6. А, что за организация, где введение 1С: Предприятия привело к увеличению числа работников. Если не секрет, конечно.

А у нас давно вся страна чаек пьет. Поэтому нас и плющат.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3712-08-2005 21:23:40

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Искореним ламеров, как класс!

вместо прожектерства конкретным делом, пошли бы в соседнюю тему и помогли мне убить в себе частичку ламера, а то вечно надекларируют кучу всего, а как помочь

Слышь подруга. При всем моём уважении тебе самой не стыдно людей всякой ерундой напрягать. Самой надо чуточку полазить, попахать, по рыть и т.д. Ибо твои вопросы не серьезные. Иными словами говоря "такой хоккей нам не нужен".


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3812-08-2005 21:47:14

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Искореним ламеров, как класс!

Athathoth

ioppp, так хорошо начал... Где продолжение? smile

На меня неожиданно свалился отпуск (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, как сглазил ragnaar :( ).
Так что, надеюсь,этот трактат постоянно буду продолжать, а заодно и мои долги Quicksilver tears'у в переводе K-Meleon'а возверну.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№3913-08-2005 21:28:45

Mazzarino
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 20-05-2005
Сообщений: 222

Re: Искореним ламеров, как класс!

ioppp
Зер гут, поздравляю! Где отдыхать думаешь?
Добивай трактат, издадим, поставим на полку рядом с Линнеем:)


Выше нас только звезды.Дольше нас только вечность.

Отсутствует

 

№4013-08-2005 22:48:27

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Искореним ламеров, как класс!

Позвольте и я выскажу своё мнение о природе ламеров. Сначала, конечно, слушаясь Декарта, надо дать дефиницию. Так вот, по-моему, ламер -- это человек плохо разбирающийся в компьютерах, причём человек так его назвавший, на него зол. То есть -- синоним слова "чайник", только с отрицательной эмоциональной окраской.

И, соответственно, "ламеризм" как явление, искоренять надо, в первую голову, в наших собственных головах. Ну, не разбирается человек в компьютерах, ну и что, ну даже глуп и ленив, ну и что? А то что мы так хорошо знаем, это так, случай, ничего более, прочитал в детстве книжку, увлёкся, потом вёл сеть и кружок в школе, учился в универе, стал спецом, конечно ты всё это знаешь. Не надо думать, что каждый архинаинепременно должен знать где находится эта самая кнопка "Эникей".

Спрашивает человек -- отвечай, без злобы и слюны. Не хочешь отвечать -- молчи, не надо навешивать бирки, хорошему, наверно, человеку настроение портить. Терпимее надо быть, братцы.

Не нравятся ламеры -- терпеливо, спокойно, доходчиво, внятно объясняй, и их резко станет меньше. Вот и здесь, в этой теме, спросила девушка, а её послали, нормально, да (я бы и сам ответил, но на ёё вопросы сам не знаю ответов)?

Физическим, биологическим, или каким-то там ещё уничтожением ламеров не вывести. Только (как и всегда) своим собственным упорным трудом.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№4114-08-2005 01:49:34

IgorA
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Orenburg
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 86

Re: Искореним ламеров, как класс!

Участники данной дискуссии сильно уподобляются тем же чиновникам, не ламеризм искореняют а Дууумают Как это делать, Вы тут еще планы и графики нарисовали, пару семинаров провели, и можно рапортовать силами тов. БОЛТУНОВ ламеризм искоренен, пойдем востанавливать сельское хозяйство. Еще одна партия "обустраивателей России":D

Отсутствует

 

№4214-08-2005 05:03:21

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!

profiT

Так вот, по-моему, ламер -- это человек плохо разбирающийся в компьютерах, причём человек так его назвавший, на него зол. То есть -- синоним слова "чайник", только с отрицательной эмоциональной окраской.

С тех пор как программеркий сленг вошел в массы, значение многих его понятий сильно извратилось. Это касается не только ламера, в качестве примера можно привести и хакера...

Ламер - это человек, который утверждает, что он в чем-то разбирается и что-то умеет, но самом деле это не так. Вот этих людей "ламерят". К чайнику он не имеет никакого отношения. Чайник - это человек вообще плохо разбирающийся в компьютерах. Понятие чайник пересекается с понятиями пользователь и user. А ламеры встречаются в основном среди продвинутых пользователей и программистов.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4314-08-2005 05:17:57

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Искореним ламеров, как класс!

Спасибо, но я уже знал первоначальное значение обоих слов.

Имеет значение не истинное (оно же первое) значение слова, но то которое вкладывает в него народ, употребляя. А "ламер" сейчас -- ругательство, "вот вчера этот ламер, трах-ти-би-дох, всю сеть мне завалил, трах-ти-би-дох-ти-би-дох...", типа "козёл". Вот тоже одно слово, значение которого народ исказил под своё понимание.

Понятие чайник пересекается с понятиями пользователь и user. А ламеры встречаются в основном среди продвинутых пользователей и программистов.

В мире животных, блин. "Суслики втречаются в основном в полупустынях". Про людей же говорим.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№4414-08-2005 06:40:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!

profiT

Имеет значение не истинное (оно же первое) значение слова, но то которое вкладывает в него народ

Вот и плохо. Подменяя понятия в угоду народа мы сами учавствуем в их окончательной подмене.

В мире животных, блин. "Суслики втречаются в основном в полупустынях". Про людей же говорим.

=)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4517-08-2005 11:08:02

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Искореним ламеров, как класс!

Кстати насчет бумаг и волокиты.

Есть такая книга - "Бизнес со скоростью мысли"

Вот ее бы и надо если не претворять в жихнь, то хотя бы прочитать.


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№4617-08-2005 13:45:14

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Искореним ламеров, как класс!

Все мы немного ламеры!!! :)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4717-08-2005 14:13:58

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Искореним ламеров, как класс!

Да проблема не в названии. Проблема в желании. У каждого из нас куча проблем и недостатков. Смысл, думаю, не в самой проблеме, а в ее решении. Можно менять образ жизни, мыслей, можно лечиться, можно повеситься. А можно ни хрена не делать и постоянно тявкать: компьютер плохой, программа плохая, программист слабый, нас не научили и т.д. Моя идея, как раз и заключается в том, чтобы ограничить законодательно пофигизм и начать постепенно изо дня в день заставлять народ изучать матчасть. Уж на уровне пользователя, после 5-10 повторений какого-то действия можно освоить что такое заставка, рабочий стол, как упаковывать/распаковывать, как в сеть войти, мыльнуть, аськнуть и подобное.

Просто забодали бумагодельней. Простое действие превращается в глобальную проблему по доставанию справок в разных инстанциях.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4817-08-2005 14:33:10

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Искореним ламеров, как класс!

arhig
Суть проблемы ясна, но решение ее придет нескоро. Ситуация выглядит так, что дешевле нанять одного администратора и вменить ему в обязанности подтирать за всеми нос, нежели заставить учиться (тех, кто этого не хочет) или выложить кучу денег на обучение всего персонала, хотя результат не заставит себя ждать. Но видимо время еще не пришло, а поэтому ламерство будет пока неискоренимо. На место старых придут новые и так пока это не станет проблемой для получения работы. Это должно исходить от работодателя и только в этом случае набор необходимой (минимальной) компьютерной граммотности будет в какой-то степени определен.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№4917-08-2005 15:21:57

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Искореним ламеров, как класс!

Так надо же толкать в з...цу. Само не решится еще долго.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№5017-08-2005 16:38:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Искореним ламеров, как класс!

arhig

Уж на уровне пользователя, после 5-10 повторений какого-то действия можно освоить что такое заставка, рабочий стол, как упаковывать/распаковывать, как в сеть войти, мыльнуть, аськнуть и подобное.

Угу. Я уже за%#*лся показывать нашей оффис-менеджеру как пользоваться сканером. Только не думаю, что эту категорию людей законодательно можно заставить думать. А вот заставить думать тех, кто называет себя специалистами можно.
Lockywolf

Есть такая книга - "Бизнес со скоростью мысли"

Книга с явным намеком каким образом вести бизнес со скоростью мысли. Других вариантов Билл Гейтс не видет...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]