Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

№2626-09-2009 11:30:11

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

slartus пишет

надеюсь это не запрещено, ибо правил не читал (а кто их читает? =) )

А надо бы читать, а то все больше не на форум, а на чат похоже. На свалку мусора.
Но лично я не против. Поскольку одна тема. Ваша программа не плохо справляется. Если не бросите и доведете до ума, то думаю многие раскусят попробовав и поблагодарят. Уверен у многих накопились неплохие альбомы, а выхватить нужное и оформить занимает не мало времени.

Отсутствует

 

№2728-09-2009 05:17:12

Beastorizer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.0

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

А у меня что-то с налета не получилось. Про какую стартовую страницу прога предупреждает меня при экспорте? И получается пустой CMH файл... :(

Отсутствует

 

№2828-09-2009 05:40:05

slartus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2009
Сообщений: 90
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

Beastorizer, стартовая страница - эта та, которая по умолчанию будет открываться при открытии chm-журнала. если вы используете режим без навигационной панели, то использовать эту опцию обязательно иначе получите белый лист.

а вообще обсуждаем в теме по программе, а то наругают :)


Мудрый одним глазом видит больше, чем глупый двумя

Отсутствует

 

№2928-09-2009 06:56:16

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 3.0

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

Beastorizer пишет

А у меня что-то с налета не получилось. Про какую стартовую страницу прога предупреждает меня при экспорте? И получается пустой CMH файл...

Если нажмете кнопочку вывода бокового меню, то свою страничку все таки увидите. Но лучше указать конечно стартовую страничку.

slartus пишет

а вообще обсуждаем в теме по программе, а то наругают :)

Вообще то сообщения не противоречат названию темы. Но конечно наверное лучше обсуждать в оригинальной ветке. Как назовете, так и поплывете :).
Раз вопросы возникают, нужен небольшой Хелп, тем более не большой будет. Не сразу поймеш, от куда брать стартовую страничку. Может кнопку все таки сделать, например Сделать стартовой.

Отсутствует

 

№3028-09-2009 07:29:53

Beastorizer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.0

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

Разобрался, спасибо. Но интуитивно до этого сложно, может стоит в предупреждающем сообщении эту инфу давать.
А за прогу спасибо, очень удобно...

Отсутствует

 

№3117-12-2009 13:44:37

Evgenij2009
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.5

Re: Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

SSER пишет

Еще один интересный способ создания CHM журналов. Собственно напрашивался сам собой, в виду наибольшей гибкости и удобства, но не получалось.Собственно нам всего то нужны ScrapBook и htm2chm, ну и конечно сама Mozilla Firefox. В частности проверенно на Mozilla Firefox2.0.0.11, ScrapBook 1.3.2.5, htm2chm 3.0.9.3.У многих уже скопилось много информации в ScrapBook, причем, как правило, рассортировано по папочкам и подпапочкам. Практически уже готовые журнальчики, хелперы, энциклопедии и т.д. И само собой встает вопрос нельзя ли эти папочки(или даже весь альбом) компилировать прямо в CHM одним файлом, да так чтобы оставалась вся внутренняя структура. Думаю многие пробовали, тем более что сам индексный файл уже создается самим ScrapBook. Итак, последовательность такова:1. Лучше ScrapBook переключить в режим multi и создать второй вебальбом в любом удобном для вас месте. Назовем его, например ALBOM. Импортируем в новый альбом необходимые папки, хоть весь альбом ( естественно, сначала делаем экспорт в какую нибудь папку с восстановлением структуры каталогов, а затем импорт в ALBOM). Для ALBOM в инструментах ScrapBook  делаем сохранение дерева в виде HTML, причем выбираем галочку Вывести с фреймом. 2. Заходим в папку ALBOM. Здесь у нас появилась папка tree. Так вот копируем все, что находится в tree, на уровень выше, т.е. в ALBOM. В этом и заключалась вся загвостка, иначе не работает ( по крайней мере у меня не получалось).3. Далее, наверное, уже догадались. У нас есть два индексных файла index и frame. Нас больше интересует frame. Наводим на него курсор мыши и из контекстного меню выбираем htm2chm - компилировать.. В настройках лучше выбрать Saved page и прописать заголовок альбома. Все ждем результат.Этот способ проверен на альбоме с разветвленной структурой, состоящем из 555 страничек.Получается копия вебальбома (т.е. буквально слева структура, справа странички). Причем если его разкомпелировать тем же htm2chm, получится оригинал вебальбома (байт в байт), который может подцепить ScrapBook. Т.е. к тому же мы получаем хороший бекап. Остается надеется, что разработчики наконец встроят такой бекап в сам ScrapBook. Наводишь курсор на любую папку в альбоме, нажимаешь правую кнопку мыши и выбираешь Создать CHM журнал.
                    Отредактировано SSER (23-01-2008 10:41:57)

Спасибо, за то что подсказали. А то у меня не получалось создать .chm в разных программах, которые ещё к тому же требуют framworks. htm2chm быстро работает. Но у меня возникла проблема:  в созданном .chm файле 130 мБт., все ссылки открываются в том же окне, а не с боку, в другом фрейме. Как мне решить эту проблему?

Отредактировано Evgenij2009 (17-12-2009 16:09:13)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Создание CHM ЖУРНАЛА с помощью Mozilla и ScrapBook

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]