Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№116-09-2009 10:47:03

mocarenco7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

восстановление потерянной "последней сессии"

запустил лису, появилось окно с "about:sessionrestore" (все как всегда короче) и тут рубанули  электричество. включение пк, загрузка лисы и ... ничего, пустое окно - сессии как ни бывало. я в профиль, а там пусто. с помощью "Recover My Files" восстановил файл-скрипт "sessionstore" (он и размером и датой то, что нужно, т.к. были и более ранее версии), а вот sessionstore.bak я так и смог найти (видимо он не удаляется как скрипт, а перезаписывается). собственно, что делать-то? в сессии были важные ссылки на сайты с материалами (история удаляется каждый день, восстановить не из чего, а "по памяти" не получится :( ), ссылок всего-то пару десятков, зато оч нужных. "вытащить" из скрипта их никак не получится? ведь не зря он весит столько же, сколько и сам .bak. или мое дело - "п*па" и все напрасно?
заранее благодарен

Отредактировано mocarenco7 (16-09-2009 10:49:00)

Отсутствует

 

№216-09-2009 11:13:10

Notanial
Алхимик
 
Группа: Members
Откуда: за пределами Солнечной системы
Зарегистрирован: 10-12-2008
Сообщений: 309
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

mocarenco7
Ставь session manager
очень удобно и практично, можно сохранять сессии,восстанавливать и открывать когда надо

Отредактировано Notanial (16-09-2009 11:22:00)


Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Отсутствует

 

№316-09-2009 14:33:39

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

mocarenco7
Файл sessionstore.js — это никакой не скрипт, а обычный текстовый файл. Открой его в любом редакторе (да хоть в Блокноте), ссылки хранятся там в открытом виде.

Отсутствует

 

№416-09-2009 23:31:55

mocarenco7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

Notanial пишет

mocarenco7
Ставь session manager
очень удобно и практично, можно сохранять сессии,восстанавливать и открывать когда надо

спасибо, конечно, но это совет на будущее (что я собственно и сделаю)

Sid пишет

mocarenco7
Файл sessionstore.js — это никакой не скрипт, а обычный текстовый файл. Открой его в любом редакторе (да хоть в Блокноте), ссылки хранятся там в открытом виде.

так ведь пытался - только кроказяблики увидел. может не тут кодировку выбирал? (собственно несколько перепробовал)

Отсутствует

 

№516-09-2009 23:43:45

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

mocarenco7
Кодировка Юникод (UTF-8).

Отсутствует

 

№617-09-2009 05:06:46

mocarenco7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

Sid пишет

mocarenco7
Кодировка Юникод (UTF-8).

кракозяблики, много-много кракозябликов. серьезно, я ее и использовал. и блокнотом, и вордом (через несколько кодировок), и AkelPad - толку ноль. мож какой другой редактор (скажем с афигенным распознованием кракозябликов) попробывать? :|

PS а вы уверены? ведь есть 2 файла: sessionstore.js  и sessionstore.bak

Отредактировано mocarenco7 (17-09-2009 11:34:19)

Отсутствует

 

№717-09-2009 13:16:24

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Shiretoko 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

mocarenco7

mocarenco7 пишет

PS а вы уверены? ведь есть 2 файла: sessionstore.js  и sessionstore.bak

Только что посмотрел - оба есть :)
Проблему просмотра я обычно решаю встроеным просмотрщиком Тотал Командера (Ф3).
Только этот файл в одну строчку.
Акелпадом открыл сразу.
На самом деле этот файл содержит бинарную информацию, но ссылки и заголовки табов там тоже есть.


---  ---

Отсутствует

 

№817-09-2009 14:20:33

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

mocarenco7
Уверен. Вот для примера начало моего sessionstore.js, скопировано из блокнота:

({"windows":[{"tabs":[{"entries":[{"url":"http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_new","title":"Результаты поиска | Форум Mozilla Россия","ID":0},{"url":"http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=377822#p377822","title":"Некорректная работа анти-спам фильтра | Форум Mozilla Россия","ID":2,"formdata":{"#search-input":"","//FORM[@id='post']/DIV/FIELDSET/DIV/LABEL/TEXTAREA[@name='req_message']":"","//FORM[@id='qjump']/DIV/LABEL/SELECT[@name='id']":4},"scroll":"0,3195"}],"index":2,"attributes":{"image":"http://forum.mozilla-russia.org/favicon.ico"},"_formDataSaved":true}

Даже и не знаю, что ещё посоветовать… :(

Отсутствует

 

№917-09-2009 20:12:35

mocarenco7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-09-2009
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.5

Re: восстановление потерянной "последней сессии"

Forest пишет

На самом деле этот файл содержит бинарную информацию, но ссылки и заголовки табов там тоже есть.

я в принципе так и думал, раз весит столько же. спасибо за уточнение (мало ли, что эти кракозяблики значат-то)

Forest пишет

Акелпадом открыл сразу.

начит мну - полный неудачнег, ведь всеми прогами показываются разные кракозяблики :D


Sid пишет

mocarenco7
Уверен. Вот для примера начало моего sessionstore.js, скопировано из блокнота:

({"windows":[{"tabs":[{"entries":[{"url":"http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_new","title":"Результаты поиска | Форум Mozilla Россия","ID":0},{"url":"http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=377822#p377822","title":"Некорректная работа анти-спам фильтра | Форум Mozilla Россия","ID":2,"formdata":{"#search-input":"","//FORM[@id='post']/DIV/FIELDSET/DIV/LABEL/TEXTAREA[@name='req_message']":"","//FORM[@id='qjump']/DIV/LABEL/SELECT[@name='id']":4},"scroll":"0,3195"}],"index":2,"attributes":{"image":"http://forum.mozilla-russia.org/favicon.ico"},"_formDataSaved":true}

Даже и не знаю, что ещё посоветовать… :(

вот мой пример:
f¶ 8f‰ C@;ЖrтЎњд3яѓшtQиБA  ‹WS‹ИяR‹ш…яu=иЌB  ‰D$ и¤A  ‹ЌL$ Q‹ИяR‹р…цt‹WS‹ОяR‹ш‹F‹H‹T1ЌL1jяЎњд…Аu
3А…я”А@Јњд…яu&июяя…Аt‹WS‹ИяRS‹ши ѓД‹З_^[YГ3яSи ѓД‹З_^[YГМММММ‹D$…Аt$VЌ¤$    ѓЙярБu‹P ‹pPяѓД…ц‹Жuе^ГМММ‹A…Аt
‹@3Й…А”БЉБГ3А3Й…А”БЉБГ‹A…Аt
‹@3Й…А•БЉБГ3А3Й…А•БЉБГ‹Pи€яяяYГММММММ‹D$VW‹8…я‹сt    №   рБ‹RиaяяяѓД‰>_‹Ж^В МММММdЎ    ‹T$jяhH«Pd‰%    VW‹|$‹с‹ЌL$QWR‹Оя‹F‹HЌD1‹ …Аt‹H…Йu^9|$tXh  huњЉСhо2с~ЌL$$иН  ‹V‹JЌ|1‹0…цЗD$    t    є   рБ‹PиДюяя‰7‹L$QЗD$яяяяи°юяяѓД‹L$_d‰
    ^ѓД В ММММММММММjяhh«dЎ    Pd‰%    ѓм ‹D$VPяРА‹рѓД‰t$…цЗD$    u2А^‹L$ d‰
    ѓДГSjЌL$Q‹Оижюяя‹V‹BЌD0‹ …Аt ‹H…Й…   ‹\$,9\$ …э   W‹|$,Ќ ќ    QW‹ОиЁюяя‹V‹BЌD0‹ …Аt4‹H…Йt-‹К‹Q‹D2ЌL2jЗD$$яяяяя_[2А^‹L$ d‰
    ѓДГ‹L$UQиЈ
 ‹l$<ѓД…А‰E u&ЌL$ЗD$$яяяяиє  ]_[2А^‹L$ d‰
    ѓДГ‹T$RP‹Оиюяя‹F‹HЌL1и©эяя„Аuє3А…Ыv‹ ‡‹U К‰ ‡@;Гrр‹F‹H‹T1ЌL1jЗD$(яяяяя]_[°^‹L$ d‰
    ѓДГ‹F‹H‹T1ЌL1jЗD$ яяяяя‹L$[2А^d‰
    ѓДГМММV‹t$ Wїдз№   3Ау¦_^u ‹L$‹A ‹Q$Г3А3ТГММММММММёмзГММММММММММёШАГММММММММММйЂ  МММММММММММU‹мjяhЂ«dЎ    Pd‰%    QSV‹uW‹~‰eр3ЫW‰]‰]ьиG  ѓД;Гt5‹П‹СБй‹шуҐ‹Кѓбу¤З    ‰X‹Mфd‰
    _^[‹е]Гё¬ Г‹E‹Mф_^d‰
    [‹е]ГёиГММММММММММ‹D$VW‹8…я‹сt    №   рБ‹…Аu    ‰>_‹Ж^В ѓ8u‹PRијыяя‹ѓД‰x_‹Ж^В ‹H SPяQ‹ШѓД…ЫuWи–ыяяѓД[_‹Ж^В ‰{‹RиЂыяяѓД‰[_‹Ж^В МММU‹мjяhђ«dЎ    Pd‰%    QSVW‰eр3цj ‰uьи?  ѓД;ЖuёША‹Mфd‰
    _^[‹е]Гё‚ Г‹M‹U‰H‹M _‰0‰p‰H‹Mф^З@ ђз‰PЗ@    d‰
    [‹е]ГММММММММММММU‹мjяh «dЎ    Pd‰%    ѓмSVW‰eр3цj(‰uм‰uьиЄ
 ѓД;Жu.‹EЗ ША№ШАє   рБ‹Mфd‰
    _^[‹е]Гё Г‹M‹U ‰H‹M‰H‹M‰P‹U‰H$‹M‰P ‰0‰pЗ@ фзЗ@(   ‰є   рБ_‹Б‹Mф^d‰
    [‹е]ГМММММММММ‹D$ …АV‹сt‹L$P‹D$PQи•юяяѓД л3А…А‰t    є   рБ‹Ж^В МММММММММdЎ    jяhё«P‹D$…Аd‰%    V‹с~
%яя 

Ладно, спасибо всем за помощь - пойду к друзьям, может у меня проклятая винда :dumb:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]