Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№37626-08-2009 17:02:24

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

NikseR

network.standard-url.escape-utf8 (Логическое) - кодирование ссылок при копировании. Значения:
TRUE – Кодирование разрешено, скопированные ссылки будут выглядеть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Search
FALSE - Кодирование запрещено, скопированные ссылки будут выглядеть так (также ссылка): http://ru.wikipedia.org/wiki/Служебная:Search
НО при отключённом кодировании ссылки могут копироваться с ошибками, например так: http://www.google.ru/search?q=поис�

этот параметр можно найти, введя в адресную строку about:config

Отредактировано Jarichek (26-08-2009 17:03:26)

Отсутствует

 

№37726-08-2009 17:23:15

ckenmuk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рипейские горы
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Крошка Ру пишет

ckenmuk проверил-у меня работает  М.б. это как то связано с тем что у меня уже несколько недель как перестала работать *Панель закладок*(горизонтальная строка под неё появляется,но самих Закладок не видно)?а не пробовали искать Закладки в окошке "Настройка панелей инструментов" ?

Сейчас попробовал и вернул всё обратно.Стало ещё хуже т.к. Элементы панели закладок полностью сжали(потеснили) Строку для Адреса и для Поиска.А сама *Панель закладок*так же как и до этого не появляется.Только появляются Элементы из неё рядом со строкой Адреса.

Отсутствует

 

№37826-08-2009 17:35:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Хочу как у Opera...

ckenmuk Элементы панели закладок нужно же на панель Закладок перетягивать :rolleyes: у Вас галочка установлена -иначе эта панель не видна будет :angel:
52f8d18b0819.png

или если закладки нужны именно на панели инструментов? тогда ссылки на варианты в этой теме > http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 98#p369698

Отсутствует

 

№37926-08-2009 19:21:13

ckenmuk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рипейские горы
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Крошка Ру   Спасиб,разобрался.Оказывается ранее Панель Закладок(уже заполненная папками с закладками)из-за чего-то пропала,а когда я её по-новой включал то она оказывается появлялась,но уже БЕЗ папок с закладками!Из-за этого и создавалась видимость того,что раз она ПУСТАЯ,то что-то не срабатывает.

Отсутствует

 

№38026-08-2009 20:53:46

Kiril__777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 393
UA: Firefox 3.0

Re: Хочу как у Opera...

Всем превет!
Т.к растет колличество считающих что Mozilla Firefox можно полность сделать похожим на Оперу и даже лучше, обращусь к ним, и тем кто уже близок к этому. Интересуют внедрение следующих отличних способностей оперы (частично повторю предыдущий пост):

1) в Opera можно сделать так что бы, например, (по умолчанию каждая страница открывается с параметром "грузить всегда из кеша") если поставить на вкладке "Х" "грузить все картинки" и каждая новая вкладка, открытая щелчком колесика мыши на "Х", открывалась с этим параметром "грузить все картинки";
в ImgLikeOpera можно сделать так что бы, например, (по умолчанию каждая страница открывается с параметром "грузить всегда из кеша") если поставить на вкладке "Х" "грузить все картинки" каждая новая вкладка, открытая щелчком колесика мыши на "Х", открывается с параметром "грузить все из кеша", а желаемое значение то которое я поставил "грузить все картинки", вот, может незаметный кому-то, но весьма значимый недочет.
Безлимитчики с широким каналом не поймут, поэтому свои непонятки почему у меня лимит прошу оставить при сибе
2) Можно ли менять в меню "закладки" шрифт или размер строки каждой закладки, папки с закладками?
3) поставил UnMHT, столкнулся с проблемой открытия сохраненых mht страниц год-полтора назад, ИЕ открывает, опера и подавно, в чем дело?
4) заметил неприятный момент, при сохранении страницы она заного загружается из инета, как сделать чтобы при сохранении (уже загруженой) страницы не накручивался инет трафик, чередование параметров "сохранения" не помогло
5) как можно реализовать в Firefox 3.0.13 или 3.5.2 аналогичную функцию "подогнать по ширине" из оперы?
(Для любителей думать что только они читают все предыдущие страницы, пробывал все рекомендованое, в итоге остались страницы на которых рекомендованые методы не канают или получается такая байда
9c0c488e4aba.jpg
и вот
64da18b5ca6f.jpg
"белые прямоугольники" нанесены спицально и не являются глюком, как видно из картинок, в результате загрузки страницы читать ее крайне неудобно, если применить те дополнения которые были посоветованы то шрифт на странице становится очень мелким, не читабельным, если сделать минимальный шрифт 12-14 то это портит и искажает другие страницы, что недопустимо; и не надо писать что это нормально, на опере такого бага нет)

Пользовался 3.0.13 и 3.5.2 в обоих есть описанные недостатки, огромная просьба попытаться помоч с каждым пунктом, ибо много ярких заявлений что Mozilla Firefox по функционалу лучше оперы. Так давайте попытамся реализовать то что и так есть в опере, мне больше не нужно. Еще просьба, не советовать мне брость ФФ и юзать оперу, здесь мы пытаемся приспособить ФФ под каждого (а это еще один любимый лозунг). Я не прошу больше того что уже сделал каждый любитель Mozilla Firefox (ну по крайней мере на словах). Я прошу совета и помощи от тех кто не один год пользует Firefox.

Отсутствует

 

№38126-08-2009 21:54:28

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Kiril__777 пишет

1) в Opera можно сделать так что бы, например, (по умолчанию каждая страница открывается с параметром "грузить всегда из кеша") если поставить на вкладке "Х" "грузить все картинки" и каждая новая вкладка, открытая щелчком колесика мыши на "Х", открывалась с этим параметром "грузить все картинки";

в ImgLikeOpera Настройки - Первая вкладка - Политика новых окон/Табов. Нужно выбирать политику, что идет после серой строчки "Как у предыдущего окна/таба". В таком случае выбранная политика будет применятся ко всем табам по умолчанию и одновременно будет работать наследование.

2) Можно ли менять в меню "закладки" шрифт или размер строки каждой закладки, папки с закладками?

Ну если правильно понял вопрос, то можно в файл userchrome.css добавить, например, такой код:

Выделить код

Код:

#menu_bookmarkThisPage,#subscribeToPageMenuitem, #subscribeToPageMenupopup, 
#menu_bookmarkAllTabs, #bookmarksShowAll, menu.bookmark-item, menuitem.bookmark-item,
.bookmark-item > menupopup[context="placesContext"] > menuseparator:nth-last-child(2) + menuitem{
 font-size: 20px !important;
}

menu.bookmark-item, menuitem.bookmark-item{
max-width: 40em !important;
}

Естественно цифры font-size и max-width можно менять по своему желанию.

5) как можно реализовать в Firefox 3.0.13 или 3.5.2 аналогичную функцию "подогнать по ширине" из оперы?

Полностью аналогично Опере не получится. Лично я пользуюсь расширением MR Tech Link Wrapper, оно отлично вроде справляется с переносом строк текста и длинных ссылок. А вот для картинок для меня как-то не актуально :)

Отредактировано Jarichek (26-08-2009 23:06:12)

Отсутствует

 

№38227-08-2009 00:28:29

Kiril__777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 393
UA: Firefox 3.0

Re: Хочу как у Opera...

Jarichek

Jarichek пишет

в ImgLikeOpera Настройки - Первая вкладка - Политика новых окон/Табов. Нужно выбирать политику, что идет после серой строчки "Как у предыдущего окна/таба". В таком случае выбранная политика будет применятся ко всем табам по умолчанию и одновременно будет работать наследование.

не замечал, она действительно решает данную проблему, НО появляется другая, вот смотри, допустим из одной вкладки открыл 3-5 других с нужными параметрами, прочитал, жму создать новую вкладку, по идее, она должна быть с параметром по умолчанию, но нет, она создается с тем параметром который есть у предыдущей вкладке, опять же, у оперы нет подобного бага изначально. Очень жаль, что такую мелочь до сих пор не реализовали.

Jarichek пишет

Ну если правильно понял вопрос, то можно в файл userchrome.css добавить, например, такой код:

Хммм, вписал ваш код, ничего не меняется, вписал то что идет по ссылке, пробывал еще несколько вариантов, тоже ничего, ессно перезапускал браузер, странно, ничего не меняется.

Jarichek пишет

Полностью аналогично Опере не получится. Лично я пользуюсь расширением MR Tech Link Wrapper, оно отлично вроде справляется с переносом строк текста и длинных ссылок. А вот для картинок для меня как-то не актуально

вы первый юзер фф, который признается что фф не может реализовать всего что есть в опере, поставил еще раз MR Tech Link Wrapper, благо настроек там мало, все перебрал, всё перепробывал, привиденый страницы с форума так и остались не читаемы, может, вы прокомментируете необходимые параметры? Ибо я вообще не вижу что дает это дополнение.

Может у кого-нить есть еще опыт общения с огнелисом?

Отсутствует

 

№38327-08-2009 09:18:36

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Kiril__777 пишет

жму создать новую вкладку, по идее, она должна быть с параметром по умолчанию, но нет

Ну да, получается что новая вкладка наследуется от текущей, хотя думаю что это не так уж и критично :)

Хммм, вписал ваш код, ничего не меняется

Там может не совсем понятно описано ... тот файл, userChrome-example.css, который ты наверное нашел в папке Firefox, его нужно не только переименовать. Найди где у тебя распологается твой профиль (О профилях Mozilla Firefox), создай в папке профиля папку chrome, и туда уже закинь переименованный файл userChrome-example.css в userChrome.css. Вот в него и надо добавлять эти строчки (Проверял у себя на 3.5, но должно работать и в 3.0).

страницы с форума так и остались не читаемы

Да, действительно там он не справляется (хотя на торрентс.ру помогает включение Javascript ;) ). Где это расширение нормально отрабатывает, так это там - где в одну строчку без пробелов написана фраза, или линк, не обрамленный тегами очень длинный и вылезает за пределы (Например вот тут). Если честно, я уже перестал давно пытаться что-то решать по этому вопросу ибо пока это не будет решено производителем или действительно не появиться стоящее расширение, считаю это бесполезным делом. Приходится смириться :angry:

Отредактировано Jarichek (27-08-2009 10:32:46)

Отсутствует

 

№38427-08-2009 10:28:13

aurelis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2007
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Крошка Ру спасибо за подсказку о Vertical Bookmarks Toolbar! Просто отлично! А то All-in-One Sidebar+TotalToolbar очень уж монструозная конструкция получается.

Отсутствует

 

№38531-08-2009 20:10:13

DrCox0_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 76
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Хочу как у Opera...

Привет человекам. Возможно ли реализовать автоматические появление контекстного меню при выделении слова двойным щелчком лкм? как в [opera]


То что

Отсутствует

 

№38631-08-2009 20:37:08

azcrc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 43
UA: Firefox 2.0

Re: Хочу как у Opera...

DrCox0_ пишет

Привет человекам. Возможно ли реализовать автоматические появление контекстного меню при выделении слова двойным щелчком лкм? как в [opera]

Auto Context
AutoCopy

Отсутствует

 

№38731-08-2009 20:54:19

DrCox0_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 76
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Хочу как у Opera...

thanks. минус только Auto Context не работает с Organize Search Engines.

Отредактировано DrCox0_ (31-08-2009 20:59:43)


То что

Отсутствует

 

№38831-08-2009 20:59:17

azcrc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2009
Сообщений: 43
UA: Firefox 2.0

Re: Хочу как у Opera...

В автокопи настройка есть для вашей задачи.

Отсутствует

 

№38901-09-2009 10:37:46

DrCox0_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 76
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Хочу как у Opera...


То что

Отсутствует

 

№39003-09-2009 20:53:49

wachburn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 55
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Как сделать, чтоб закладки открывались в две страницы как в опере?  (т.е. внизу есть еще одна стрелка, при наведении мыши на которую открываются остальные закладки)
Я искал на форуме, тема даже такая есть, но там ни одно дополнение уже не работает для 3.5... может есть какое-то новое или в css чего-нибудь прописать?

Отсутствует

 

№39103-09-2009 23:03:57

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Shiretoko 3.5

Re: Хочу как у Opera...

wachburn в поиске по словосочетанию "принудительная совместимость" поищите.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№39204-09-2009 11:05:54

wachburn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 55
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

DEATH 999 пишет

wachburn в поиске по словосочетанию "принудительная совместимость" поищите.

принудительная совместимость того дополнения не работает, уж больно оно старое

Отсутствует

 

№39304-09-2009 18:23:37

ckenmuk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Рипейские горы
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

DrCox0_ пишет

DoubleClick ContextMenu

Поставил я его на пробу,а у него (в боковой панели) Опция настроек не работает.Можно только его вкл/выкл и Удалить.ФФ 3.5.2

Отсутствует

 

№39404-09-2009 18:40:36

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Shiretoko 3.5

Re: Хочу как у Opera...

wachburn попробуйте заглянуть в эту тему, может помогут.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№39505-09-2009 01:42:17

Imperator3
Демон 80-го уровня
 
Группа: Members
Откуда: Черный храм
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Хочу как у Opera...

Есть ли возможность сделать панель вкладок в виде превью, как у десятой оперы?
4ed41c1f6481t.jpg
Кто не в курсе, как это работает, вот анимация этой функции (вес около 2 мб): смотреть.


Зло, зависть страх и обман
Я за собой в этот мир принесу...

Отсутствует

 

№39605-09-2009 09:00:46

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Shiretoko 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Imperator3 а какой в этом смысл? Они же очень много места сжирают. Думаю ни кто делать не будет. Это не рационально.

PS есть дополнение, показывающее превьюшки при наведении на вкладку - Tab Popup


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№39705-09-2009 09:16:35

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Minefield 3.7

Re: Хочу как у Opera...

Imperator3

так Informational Tab или так Tab Sidebar :)

Отсутствует

 

№39805-09-2009 15:15:11

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Хочу как у Opera...

Imperator3 пишет

Есть ли возможность сделать панель вкладок в виде превью, как у десятой оперы?

Да, причем Informational Tab ближе к Оперовскому варианту, а Tab Sidebar лучше сделан. Я бы посоветовал вот что - поставить Informational Tab, Tab Sidebar и Firefox Showcase , и из последних двух выбрать понравившийся, а Informational Tab использовать как минимум для прогрессбара в табе. Tab Sidebar, увы, больше не поддерживается, но я его предпочитаю. Если Вы под Виндой, TabScope - наверное, лучшее расширение для всплывания препросмотра вкладок.

Отсутствует

 

№39905-09-2009 18:07:19

wachburn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-05-2009
Сообщений: 55
UA: Firefox 3.5

Re: Хочу как у Opera...

вот, что я искал, закладки в две колонки http://rapidshare.de/files/47771776/ColumnBookmarksFF3.5_workaround.xpi.html

Отсутствует

 

№40005-09-2009 22:45:49

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Хочу как у Opera...

А почему через Рапиду-то, если есть официально на АМО? https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/9260

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]