Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№142621-07-2009 19:00:57

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor пишет

На Виндос даже игры под DOS идут, в DOS-Box. Майкрософт получает пять за совместимость.

Скажите это висте, вот и делайте Firefox'у своеобразный DosBox (режим принудительной совместимости. Как делать смотри в статье, ссылка на которую у меня в подписи).

Minor пишет

Я как пользователь никакой разницы не вижу, и мне это не нужно, а проблем на ровном месте каждый раз - вагон.

Нууу неужто вы и между Windows 3.11 и Windows 7 разницы не чувствуете? AdBlock Plus - более продвинутая версия AdBlock'а, и разница, в отличии от детищ Microsoft (Не утрировать, я имею ввиду XP и Vista) не во всяких там рюшечках и прочей шелухи, а в "движке" расширения.

Отредактировано Najlus (21-07-2009 19:04:29)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№142721-07-2009 21:14:02

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

pi.v.vitaly

pi.v.vitaly пишет

А эмулятор Dos Box он на самом деле не MS-DOS.

Ваша ссылка:

DOSBox — эмулятор, создающий DOS-окружение, необходимое для запуска старых игр для MS-DOS

http://ru.wikipedia.org/wiki/DOSBox

Najlus

Najlus пишет

Нууу неужто вы и между Windows 3.11 и Windows 7 разницы не чувствуете?

Почему бы вам не пойти поофтопить во флейм?
Доводы в стиле, а вот Чикатило ест детей, значит пусть и Файрфокс ест - меня не интересуют.

Отсутствует

 

№142821-07-2009 21:38:49

YaNeo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: The Earth
Зарегистрирован: 05-10-2007
Сообщений: 43
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor
1.
а) Может заинтересует Stylish. Там можно не только чёрным по белому, но и удалять/добавлять элементы на страницу. Если самому не хочется писать в ней, можно найти стиль страницы (для популярных сайтов) на сайте http://userstyles.org/.
б) Есть ещё одно дополнение, реализующее похожее, но к сожалению не всмпомню название.

Отредактировано YaNeo (21-07-2009 21:40:11)


The Matrix has you...

Отсутствует

 

№142922-07-2009 08:26:22

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

YaNeo

YaNeo пишет

а) Может заинтересует Stylish. Там можно не только чёрным по белому, но и удалять/добавлять элементы на страницу. Если самому не хочется писать в ней, можно найти стиль страницы (для популярных сайтов) на сайте http://userstyles.org/.

Поставил, но ничего не понял. Допустим сайт с белым по чёрному: http://www.nasa.gov/ . Какие-то теги надо вводить, какой-то html.
Дайте мне как в WebStyles одну кнопку, на которую надо нажать, чтобы всё стало чёрным по белому?

Да, и существует способ перезагрузить ФайрФокс, чтобы все вкладки после перезагрузки сохранились?

Отсутствует

 

№143022-07-2009 10:32:52

YaNeo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: The Earth
Зарегистрирован: 05-10-2007
Сообщений: 43
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor
Необходимо поставить Stylish, найти на userstyles.org интересуемый сайт и применить понравившийся стиль (нажатием кнопки Install wih Stylish). Например для nasa.org есть такие результаты. В частности может понравится этот вариант:
До:
11392_before.png.

После:
11392_after.png.

К сожалению, не для всех сайтов есть готовые стили.

Отредактировано YaNeo (22-07-2009 10:42:44)


The Matrix has you...

Отсутствует

 

№143122-07-2009 12:01:43

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Млин! Почему мне поиск в Гугле насильно заменили на поиск в Яндексе после обновления браузера до новой версии ??? На кой чёрт так делать? Как вернуть обратно?

Добавлено 22-07-2009 12:12:52

YaNeo пишет

Необходимо поставить Stylish, найти на userstyles.org интересуемый сайт
К сожалению, не для всех сайтов есть готовые стили.

Это неудобно. Почему для каждой странице на которую натыкаюсь в Интернете, я должен ходить на какой-то другой сайт, искать там, тем более, что этого может и не быть?

В WebStyles достаточно было просто нажать одну кнопку.

Картинки, кстати, не подходят. Надо чтобы было чёрном по белому, как текст в книге.

Отсутствует

 

№143222-07-2009 13:58:06

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor пишет

Почему мне поиск в Гугле насильно заменили на поиск в Яндексе после обновления браузера до новой версии ??? На кой чёрт так делать? Как вернуть обратно?

Почитать FAQ!


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№143322-07-2009 15:09:26

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Как вернуть обратно?

Minor

Наберите в адресной строке about:config, введите в строку фильтра keyword.URL , кликните правой кнопкой мышки по появившемуся параметру , в меню выберите "изменить" , в возникшем окошке удалите старое значение и замените  на  >
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q= :)

Отредактировано Крошка Ру (22-07-2009 15:12:42)

Отсутствует

 

№143422-07-2009 16:08:00

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

...существует способ перезагрузить ФайрФокс, чтобы все вкладки после перезагрузки сохранились?

Настойки > Основные > выбрать  "показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз" но надёжнее будет установить
Session Manager

Отсутствует

 

№143522-07-2009 16:50:07

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Это неудобно. Почему для каждой странице на которую натыкаюсь в Интернете, я должен ходить на какой-то другой сайт, искать там, тем более, что этого может и не быть?

Minor
Context Style Switcher-можно выбрать "без стиля" в в контекстном меню или вытянуть значок с выпадающим меню  на панель :)
а если использовать Stylish то можно выбрать для него один из глобальных стилей >http://userstyles.org/styles/browse/glo … lls/desc/1 , например эти >
http://userstyles.org/styles/9655
http://userstyles.org/styles/554
правда он будет работать на любой странице :angel: но можно отключать , хотя не так удобно или создать стиль для конкретного сайта :whistle:

Добавлено 22-07-2009 16:58:30

Context Style Switcher-можно выбрать "без стиля" в в контекстном меню или вытянуть значок с выпадающим меню  на панель :)

....хотя чего это я, можно же и без расширения обойтись :lol:
7a55b17c77e4.png

Отсутствует

 

№143623-07-2009 12:30:54

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor пишет

Это неудобно. Почему для каждой странице на которую натыкаюсь в Интернете, я должен ходить на какой-то другой сайт, искать там, тем более, что этого может и не быть?

Чёж вы тогда на лисе то сидите, раз не хотите с его усовершенствованиями работать?
Тотже "чёрным по белому": наверняка есть какойто глобальный стиль, который будет приводить к желаемому вами результату. Firefox - это такой браузер, где надо чтото делать самому, а не орать "я не хочу так, это не правильно, надо чтобы так было".

ЗЫ Способ КрошиРу с отключением стиля через "вид-стиль страницы" наверняка то, что вам нужно.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№143723-07-2009 19:32:59

synty
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2009
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Есть идея плагина 
Назначение предупреждение о риэлторах , спамерах и прочих
Смысл работы такой: имеется (добавляемый/редактируемый) черный список телефонов / асек /либо других контактов, при открытии страницы если контакт обнаружен , то либо подсвечивается, либо предлагает не открывать данную страницу.
Человек который сначала вызвался такое попробовать сделать, оказался надолго загружен срочной работой.
Может кому нибудь будет интересно разработать такое

ps смысл в том чтоб на сайтах , например ирр, сразу отсеивать объявления риэторов, перекупов и прочих

Отсутствует

 

№143823-07-2009 20:09:07

Minor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 270
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Крошка Ру
Спасибо. :)

Ещё проблема. Теперь когда текст увеличиваешь, то он не переносится на следующую строчку как раньше, а уезжает по ширине за ширину экрана. И для прочтения каждой строки надо двигать линейку прокрутки влево-вправо ... Просто нет слов.

Существует ли расширение чтобы эту [censored] убрать?

7a55b17c77e4.png

Это я знаю, но если так сделать, хотя бы для этой странички, то помимо смены цветов, всё перекорёжится.

Najlus

Najlus пишет

Чёж вы тогда на лисе то сидите, раз не хотите с его усовершенствованиями работать?

Когда надо отказываться от нужных расширений, то это называется не усовершенствования, а деградация.
И когда то, что удобно, насильно меняется на то, что не удобно, и отказаться нельзя, то это тоже деградация.

Перешёл на новую версию из-за сообщений в новостях про дыры в безопасности в старых версиях. Впечатление можно выразить одним словом: разочарование.

Чтобы FireFox повторил судьбу Интернет Эксплорера думаю никому не нужно. Но ощущение, что к тому идёт.

Добавлено 23-07-2009 20:15:52
И ещё маленький вопрос. Раньше, когда крутил ролик мыши на себя с зажатым Ctrl'ом, то всё как-бы приближалось и текст увеличивался. И наоборот, крутишь от себя - удаляется, текст уменьшается. Теперь зачем то сделано всё наоборот. Можно это как-то вернуть в нормальный вид?

Надеюсь в следующей версии не поменяют местами стрелки вверх и вниз? ;)

Отсутствует

 

№143924-07-2009 14:05:48

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Minor пишет

И ещё маленький вопрос. Раньше, когда крутил ролик мыши на себя с зажатым Ctrl'ом, то всё как-бы приближалось и текст увеличивался. И наоборот, крутишь от себя - удаляется, текст уменьшается. Теперь зачем то сделано всё наоборот. Можно это как-то вернуть в нормальный вид?

Читаем в статье ссылка на которую у меня в подписи. там есть параметр, отвечающий за это.

Minor пишет

Когда надо отказываться от нужных расширений, то это называется не усовершенствования, а деградация.
И когда то, что удобно, насильно меняется на то, что не удобно, и отказаться нельзя, то это тоже деградация.

Если чтото поменяли на тоже самое только более продвинутое, то это уже прогресс. Поддерживать все устаревшие расширение, когда есть более продвинутые версии это дополнительная работа, это мало кому нужно и попросту незачем.

Minor пишет

Чтобы FireFox повторил судьбу Интернет Эксплорера думаю никому не нужно. Но ощущение, что к тому идёт.

Сомневаюсь, в таком случае наверняка появится какой нить BlackWolf, который заменит "обослевший" Firefox. Да и не думаю я что Mozilla доведёт лисичку до такого состояния (хотя промахи конечно есть (таже отсутствующая кнопка "зкарыть" на последней вкладке), но с другой стороны у какого программного продукта их нет?).


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№144028-07-2009 16:23:21

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Хотелось бы расширения для работы с вкладками.
что надо: надо чтобы расширения объединяло вкладки по сайтам, "занося" из в одну своеобразную вкладку, при наведении курсора на которую выпадал бы список вкладок данного сайта (с кнопками закрыть и обновить). При наведении курсора на "настоящую" вкладку показывалась бы её миниатюра.
Короче примерно вот так:
1c103ab44464t.jpg


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№144128-07-2009 19:14:52

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Najlus
Можно попробовать Tab Kit (помнится, там есть что-то вроде автоматической группировки) и Tab Scope (превьюшки с кнопками управления).


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№144228-07-2009 19:42:30

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Infocatcher пишет

NajlusМожно попробовать Tab Kit (помнится, там есть что-то вроде автоматической группировки) и Tab Scope (превьюшки с кнопками управления).

Почти что нужно, но нет возможность выбрать вкладку из группы не разворачивая группу =(( да и Tab Scope тут не работает (показывает скрин одной из страниц, но только которую сам захочет)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№144328-07-2009 21:20:14

Iworb
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 28-07-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

а есть ли дополнение показывающее входящую и исходящую скорость в панели внизу?

Отсутствует

 

№144428-07-2009 23:08:32

Shredder
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 369
UA: Chrome 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

kompozer бы внедрить из seamonkey в firefox:)

Отредактировано Shredder (28-07-2009 23:08:53)

Отсутствует

 

№144529-07-2009 22:33:17

Imperator3
Демон 80-го уровня
 
Группа: Members
Откуда: Черный храм
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 56
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Подскажите пожалуйста расширение, которое проверяет ссылки на различные хостинги вроде Rapidshare и им подобных. Если файл по ссылке присутствует, то рядом со ссылкой зеленая иконка, если файла нет - красная. Помню, такое было под FF 2, а название забыл :( Расширение нужно под FF 3.5


Зло, зависть страх и обман
Я за собой в этот мир принесу...

Отсутствует

 

№144630-07-2009 20:47:54

boom1x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Нужна галочка в меню, которая бы замораживала поисковик и стартовую страницу используемые по умолчанию. Лучше бы если эта галочка отмеченной после сразу установки. Бывает проглядишь в какой-нибудь программе галочку, потом возишься настраиваешь поисковики и страницы. Поэтому я бы предпочёл чтоб возможность менять поисковик и стартовую страницу была по умолчанию заблокирована для левых приложений.

Отсутствует

 

№144701-08-2009 15:58:50

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Imperator3 пишет

Подскажите пожалуйста расширение, которое проверяет ссылки на различные хостинги вроде Rapidshare и им подобных. Если файл по ссылке присутствует, то рядом со ссылкой зеленая иконка, если файла нет - красная. Помню, такое было под FF 2, а название забыл :( Расширение нужно под FF 3.5

Попробуйте этот скрипт для greasemonkey


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№144801-08-2009 17:30:13

Imperator3
Демон 80-го уровня
 
Группа: Members
Откуда: Черный храм
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 56
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Najlus
Этот скрипт не хочет работать с Rapidshare.com:
63ac7670bbe9t.jpg
Хотя я добавил адрес в скрипт - http://*rapidshare.com*


Зло, зависть страх и обман
Я за собой в этот мир принесу...

Отсутствует

 

№144901-08-2009 17:39:15

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Imperator3 пишет

Хотя я добавил адрес в скрипт - http://*rapidshare.com*

Вероятно вы добавили не в скрипт, а в "список исключаемых адресов"
Странно, но rapidshare прописан в скрипте

Отредактировано Najlus (01-08-2009 17:42:53)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№145001-08-2009 18:14:35

Imperator3
Демон 80-го уровня
 
Группа: Members
Откуда: Черный храм
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 56
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Najlus
Удалил все из списка исключений, перезапустил лису - все равно rapidshare.com не определяется.


Зло, зависть страх и обман
Я за собой в этот мир принесу...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]