Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

№125-07-2009 13:08:06

hox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.5

Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

После того как у меня на сайте появилась табличка "Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!"
ctrl+U не дает посмотреть код, где же запрятался вирус, При заходе на сайт нажатие "игнорировать это предупреждение" позволяет мне посетить сайт.
Но когда такая страница выскакивает при ctrl+U, то нажатие кнопки "игнорировать это предупреждение" ни на что не влияет, и не позволяет просмотреть код.
Ладно, воспользовался оперой, нашел вирус, удалил, почистил все на сервере, сменил пароли. Захожу на сайт, Firefox до сих пор еще пишет про блокировку и не дает посмотреть код, а вдруг он снова прописался. Опять захожу при помощи оперы, вижу что вредоносного кода нет, успокаиваюсь, на следующий день тоже хочу проверить не появился ли код, мало-ли осталась лазейка, опять единственный выход - использовать другой браузер.
Это разве нормально? Что единственный выход, который видится это отказываться от firefox и пользовать другими браузерами? Это было специально сделано? Или при помощи firefox все-таки есть возможность посмотреть исходный код заблокированного сайта?

Отсутствует

 

№225-07-2009 13:44:30

andrey952009
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2009
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.5

Re: Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

Попробуй нажать "Игнорировать это предпреждение", а потом наверху "Этот сайт не атакует компьютеры".

Отсутствует

 

№325-07-2009 14:18:10

hox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.5

Re: Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

Нет, код все равно невозможно посмотреть.
Вы сами попробуйте посмотреть исходный код
http://www.el-tuning.ru/ (вируса там точно нет, с помощью оперы я уже удостоверился)

Отредактировано hox (25-07-2009 14:18:55)

Отсутствует

 

№426-07-2009 02:02:00

andrey952009
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-07-2009
Сообщений: 10
UA: Minefield 3.6

Re: Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

Там нужно что-то очень сильно мудрить после того, как сайт вылечили. На мой тоже показывает предупреждение, а через webmaster tools на google нужно удостоверить сайт, только к исходникам и файлам доступа нету. А у Вас должно все получиться. Надо сделать так, чтобы сообщение Reported Attack Page! не показывалось.

Добавлено 26-07-2009 02:06:48
Настройте мозилу вот так и сможете смотреть исходники
5f8c589948c5.jpg

Добавлено 26-07-2009 02:10:55
А вообще, странно, почему это предупреждение выдается на исходники, когда сайт уже открыт. И уж тем более не понятно, почему кнопка "Ignore this warning" не работает.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как посмотреть код страницы на котором есть или был вирус?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]