Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№107-07-2009 18:41:10

RiantHoff
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кыштым
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 43
UA: Firefox 3.0

Проблемы с масштабированием на форумах и не только.

Стоит FF 3.0.11 (3.5 не ставлю пока, жду пока TabMixPlus будет поддерживаться официально).
ЖК монитор у меня 24" (16x10). В настройках висты поставил 120 точек на дюйм (крупный шрифт).
Но это все не суть, так как на нетбуке Asus имею совершенно такую же проблему.

Насколько я понимаю, однажды, после того, как я увеличиваю масштаб для какого-либо сайта посредством Ctrl-+, этот сайт всегда будет открываться с таким масштабом. Замечательно.
Однако возникает проблема, в частности на форумах, где используется html таг <a>.
Обычно, наверно как и все, при регулярном чтении небольших форумов, я захожу в список тем, где имеются новые сообщения. Там, нажимая средней кнопкой мыши или удерживая Ctrl (кому как больше нравится) можно открыть в фоновых табах все темы, где появились новые сообщения.
Однако, так как страницы на табах масштабируются не в фоне (сразу), а только после того, как сам открываешь мышкой конкретный таб с темами, то буквально на твоих глазах после открытия таба и масштабирования имеем сдвиг относительно реального начала нового сообщения (тага <a>).
Этот же эффект наблюдается и на этом форуме. Так как здесь в движке также используются ссылки на сообщения вида

Выделить код

Код:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=243093#p243093

со знаком '#'.
Вопрос, как этого избежать? Неприятно очень.

Отсутствует

 

№210-07-2009 09:00:13

RiantHoff
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кыштым
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 43
UA: Firefox 3.5

Re: Проблемы с масштабированием на форумах и не только.

Поставил FF 3.5. Аналогично.
Никто не может помочь?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]