Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№113-05-2009 02:48:43

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Проблема с мышиным колесом в Симанки

Приветствую!

Новомодные мыши имеют многопозиционное колесо. Т.е. колесо можно не только нажимать вниз, но и отклонять вправо и влево. Честно говоря, это сильно достало, т.к. при отклонении колеса в стороны, симанки прыгает на предыдущую (Back) страницу или вперед (Forward). Но мне это не нужно, мне нужно просто нажимать колесо вниз. Однако постоянно имеют место  ложные нажатия вправо/влево. Мышь, к сожалению не переделаешь.

Можно ли где-то в настройках симанки отрубить реакцию на отклонения колеса и оставить реакцию только на нажатие колеса вниз?

Отсутствует

 

№213-05-2009 09:37:19

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Shiretoko 3.5

Re: Проблема с мышиным колесом в Симанки

Kaban
За Seamonkey не скажу, а в настройках самой мыши это делается элементарно. Во всяком случае, у Logytech.

Добавлено 13-05-2009 09:53:03
P.S. По аналогии с ФФ можно посмотреть какие из комбинаций горячих клавиш соответствуют этим командам, и изменить их в настройках мыши. Я у себя так и сделал. В Seamonckey должно быть нечто подобное.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№314-05-2009 00:20:32

Kaban
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 136
UA: Seamonkey 1.0

Re: Проблема с мышиным колесом в Симанки

68agasfer пишет

Kaban
За Seamonkey не скажу, а в настройках самой мыши это делается элементарно. Во всяком случае, у Logytech.

В данном случае используется мышь IBM/Lenovo ThinkPad Bluetooth Laser Mouse. Блютуз-стек от тошибы. С мышью идет в комплекте софт, но я его не ставил, т.к. ставить дополнительный софт для мыши считаю лишним.

Как это ни странно, но Симанки работает автоматом с этой мышью, как описано выше. Т.е. судя по всему, команды отклонения колеса являются стандартом, который симанки просто подерживает.

P.S. По аналогии с ФФ можно посмотреть какие из комбинаций горячих клавиш соответствуют этим командам, и изменить их в настройках мыши. Я у себя так и сделал. В Seamonckey должно быть нечто подобное.

Уже смотрел. Как это ни странно, но в своей симанки я ничего подходящего в about:config не нашел :(

Отсутствует

 

№414-05-2009 18:50:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблема с мышиным колесом в Симанки

Kaban

судя по всему, команды отклонения колеса являются стандартом, который симанки просто подерживает.

Сомневаюсь. Думаю, что в самой мыши забиты дефолтные действия на все кнопки.
Отклонение - это тоже типа кнопка - наверняка там 3 микровыключателя под колесом.

Я бы мышесофт поставил. А он у меня и стоит в разер лачетисе. А вот как было без мышесофта не помню... у моей - 9 кнопок, но юмор в том, что нет функции средней кнопки в настройках мыши. То есть не могу в настройках Симанки назначить действие для средней кнопки.

Отсутствует

 

№515-05-2009 07:55:07

white-black
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2008
Сообщений: 26
UA: Seamonkey 1.1

Re: Проблема с мышиным колесом в Симанки

Kaban пишет

68agasfer написал:KabanЗа Seamonkey не скажу, а в настройках самой мыши это делается элементарно. Во всяком случае, у Logytech.В данном случае используется мышь IBM/Lenovo ThinkPad Bluetooth Laser Mouse. Блютуз-стек от тошибы. С мышью идет в комплекте софт, но я его не ставил, т.к. ставить дополнительный софт для мыши считаю лишним.Как это ни странно, но Симанки работает автоматом с этой мышью, как описано выше. Т.е. судя по всему, команды отклонения колеса являются стандартом, который симанки просто подерживает.

В самой симанке есть только настройка скролла, когда и что с ним делать. В ней не учитывается возможность нажимать на этот скролл. Нажатия на скролл определяются либо самой виндой, либо дровами мыши. У моей мыши кнопку скролла можно сделать чем захочется, но только с установленными дровами, наверняка у тебя тоже что-то подобное. Не знаю что надстраивает твой софт от мыши, но обычно все настройки в панели-управления\мышь.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]