Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№111-05-2009 10:08:47

Old_Mefody
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

сбрасываются все настройки,сами

Слетают все настройки, начиная со стартовой страницы и до тех, что ставил через about:config

Просто при очередном старте ФФ (2.0.0.18) ломится на свою домашнюю страницу, хотя была выставлена пустая. При проверке оказывается, что всё сброшено в дефолт, за исключением внешнего вида (расположение и порядок панели инструментов) Куки, пароли, закладки целы. Дополнительные приблуды не ставил, обновление отключено.
Закономерностей не проследил. XP SP3.

Ещё кто-нибудь сталкивался с подобным ? И как сие лечить ? Нравится мне ФФ, но странности настораживают.

Отсутствует

 

№211-05-2009 11:29:38

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Chrome 2.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Old_Mefody а Вы не пробовали оценить достоинства [firefox] 3.0* или даже 3.5b* :)?

Отсутствует

 

№311-05-2009 11:42:14

Old_Mefody
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Крошка Ру
Упаси Господи. Я под старость лет с этим еле разобрался...

Если серьёзно, то устраивает и 2, тем более, что одна программа работает именно через 2-й, а программа нужная, да и привык я к ней, и к 2-му ФФ.

В общем, желательно выявить источник проблемы.

Отсутствует

 

№411-05-2009 12:57:52

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Opera 10.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Old_Mefody пишет

Я под старость лет с этим еле разобрался...

Вообще-то внешних отличий мало, да и то исправляется настройкой.

одна программа работает именно через 2-й, а программа нужная

А что за программа, если не секрет?

Ну если второй - так второй. Проблема может быть в дополнениях, а может быть, в профиле. Попробуйте отключить расширения (если они у Вас установлены), если проблема исчезнет, то надо найти, каким именно расширением она вызывается. Если отключение расширений не помогло, то создайте новый профиль и настройте его "с чистого листа". Как это делается и что такое вообще профили, можно прочитать здесь:
О профилях Mozilla Firefox
Создание нового профиля

Отсутствует

 

№511-05-2009 13:23:55

Old_Mefody
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Радик245
Благодарю, ссылки пожалуй снимут все вопросы.(Если нет, опять пристану с вопросами, уж извините.))

Никаких дополнений не ставил. Единственное, что в Download Master поставлена птица интегрировать в ФФ.
Мой случай не может быть связан с ограниченными правами учётной записи ? Я для походов в интерент использую только её.

Радик245 пишет

А что за программа, если не секрет?

Не секрет - MediaCoder

Отредактировано Old_Mefody (11-05-2009 13:24:40)

Отсутствует

 

№611-05-2009 14:46:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Old_Mefody
Про слетающие настройки: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6785.

Кстати, как раз вчера вышла новая версия MediaCoder. Есть большая вероятность, что она будет работать в новом Firefox. А можно и старую версию попробовать запустить таким способом.

Отсутствует

 

№711-05-2009 15:21:00

Old_Mefody
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

MySh
Благодарю, но похоже, что это не мой случай. У меня настройки слетают редко , в сравнении с описанным по ссылке. ФФ работает безупречно, никаких претензий к нему нет, НО : в один прекрасный момент при запуске происходит описанное в первом посте этой темы.

У меня не установлено ни одного плагина, кроме адобовской погремушки для флеша. Для обеих учёток в ХРюше есть профили ФФ. Админскую в интернете не использую совсем, хотя она настроена аналогично второй, юзерской, повседневной.
Мелькали подозрения на ЖД, но его проверку выполняю регулярно, да и другие глюки не замечены, хотя они должны быть при недоразумениях с ЖД.

Да, чуть не забыл : с MediaCoder-ом и так хватает приключений. Подождём более обкатанной сборки, хотя они их как пирожки горячие выдают - аж в глазах рябит от версий. Я пока на старенькой, но вполне работоспособной.

Отредактировано Old_Mefody (11-05-2009 15:29:09)

Отсутствует

 

№812-05-2009 10:16:48

Old_Mefody
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: сбрасываются все настройки,сами

Похоже, что разобрался. В общем, мой был промах(кто бы сомневался)) :
в "Политике ограниченного использования программ" был происан путь типа такого
%userprofile%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\*.default

Интересно, как он вообще работал при таком раскладе ? Ведь настройки-то он применял, для обоих профилей. И между прочим я проверял - запустить из этих папок нельзя было ничего, *.js в том числе.
Мда-с...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]