Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№108-07-2005 06:28:45

FIDO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2005
Сообщений: 21

Ищу расширения или как сделать...

Меня интересуют несколько функций ТВ, которые бы были бы очень удобны:
1. Автозагрузка ТВ в трее. Автозагрузку сделать легко, сворачивается в трей ТВ через расширение. А как автозагрузка в трее по дефолту - это каждый раз придется сворачивать его вручную!?
2. Недоработка ТВ, вчера столкнулся с такой проблемой: приходит письмо с вложениями, фотографий метров на 15 и текст.... получаю есстно заголовок письма, когда выбираю его, автоматом начинают грузиться эти 15 метров! Текста я не вижу, пока не загрузятся фотки. Почему нельзя при открытии такого сообщения выводить сообщение мол сохранить вложения?! Список полный, с описанием и их размерами. где можно выбрать галками что загружать, а что нет. Притом загружать через любой менеджер закачек (как опцию). При повторном открытии письма, грузится с сервера только текст, а куда сохранились вложения ТВ пусть запоминает и кажет уже с локального диска. Если же не хочется загружать вложения, то не загружать. а прочитать только текст. А то при повторном выборе письма - ТВ опять качает 15 метров с сервера! Как это можно реализовать удобно!?
3. Фильтр-спама.... Если получаю по поп протоколу - то не удаляет нежелательные письма
4. Автономная работа с письмами. Почему нельза сделать автономную работу с письмами отдельно. И применять к каждому письму по отдельности, и пусть такие письма как-то помечаются значками. Это касается и вложений.
5. Имеется ящик, почту с него могу получать толкьо по POP3. Когда стоит ограничение на загрузку сообщений не больше 100кб, то приходит письмо одно, в котором описывается, что гео просомтреть нельзя. т.к. оно привышает лимит.. а следом приходит и само письмо.. глюк...

Отредактировано FIDO (08-07-2005 06:31:09)

Отсутствует

 

№208-07-2005 10:21:13

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Ищу расширения или как сделать...

FIDO
1. http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=general:tips:quickstart

Отредактировано Psilon (08-07-2005 10:21:48)


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№308-07-2005 12:14:11

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Ищу расширения или как сделать...

На все Ваши вопросы кроме второго есть ответы на данном форуме. юзайте поиск. что касается второго вопроса, то уж извиняте, но ни один почтовик такого вам предложить не сможет, за исключением диспечера писем, где можно прочесть несколько строк текста не загрузив письмо на комп (количество строк зависит от вашего желания). За неимением диспечера писем в птичке, остаётся Ваше желание  передать разработчикам птички. сходите на www.mozilla.org и оставьте там Ваше пожелание :)

Удачи!

Отсутствует

 

№408-07-2005 16:36:46

FIDO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2005
Сообщений: 21

Re: Ищу расширения или как сделать...

Psilon
спасибо за ссылку, но все равно загружается в на весб экран. даже если выставлять в свойствах ярлыка - загружать в свернутом виде.

arab
почему не может!? разве это так сложно загружать тело письма и вложения отдельно?! почему мне приходится делать это через веб интерфейс!? Где я могу прочесть писмьо. ответить на него, а вложения получить позже, или из другого места... ?
Проблему частично можно решить убрав галочку "показывать вложения в теле сообщения", но нельзя ли это организовать удобнее?

Отредактировано FIDO (08-07-2005 16:53:15)

Отсутствует

 

№508-07-2005 17:15:06

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Ищу расширения или как сделать...

FIDO пишет

разве это так сложно загружать тело письма и вложения отдельно?! почему мне приходится делать это через веб интерфейс!? Где я могу прочесть писмьо. ответить на него, а вложения получить позже, или из другого места... ?

А как по твоему передаётся вложение в письме если не в его теле. А через web-интерфейс быстрее, потому что письмо уже находится на сервере (откуда ты его и открываешь). Скачай письмо целиком к себе на комп и оно тоже будет загружаться быстро.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№609-07-2005 06:12:22

FIDO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2005
Сообщений: 21

Re: Ищу расширения или как сделать...

Infant

нет, ты не понял, я не про скорость говорю - у меня выдел, залетат все моментально. Я говорю о вложениях:
приходит письмо тебе с фотографиями и текстом. У меня стоит ограничение - не делать автономным большие письма, мало ли кому в голову придет на мой ящик и 40 метров кинуть, плачу то я за траффик. А залетят они быстро. Поэтому стоит ограничение 100 кб для текста.
приходит письмо со значком вложений. если у вас стоит галочка "показывать вложения в теле письма", то при его выборе вложения автомтом начинают закачиваться, НО закачавшись они нигде не сохраняются! после перезапуска ТВ, они опять буду качаться. Поэтому галку убираем и самостоятельно сохраняем вложения..
Почему при загрузке писем я не могу выбрать зарание что загружать. что делать автономным. а что толкьо для просмотра и оставить копию на сервере?!

Отсутствует

 

№709-07-2005 12:50:12

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ищу расширения или как сделать...

FIDO
вложения переписываются на винт с сервера вместе с письмами и второй раз не загружаются. равно как и письма, они удаляются с сервера. по умолчанию. потом просто открывай их с винта и все.

Отсутствует

 

№809-07-2005 12:59:58

FIDO
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-07-2005
Сообщений: 21

Re: Ищу расширения или как сделать...

RED

только если стоит галка - делать их автономными, так!?
только у меня в ящике порядка 200 метров писем.. как только я ее ставлю закачиваются все 200 метров....

Отредактировано FIDO (09-07-2005 13:20:40)

Отсутствует

 

№913-07-2005 16:47:12

alexqc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 5

Re: Ищу расширения или как сделать...

По поводу второго вопроса: сохраните какое-нибудь письмо на диск, и посмотрите в сам файл, что он из себя представляет. А представляет он примерно вот что:

<Заголовок....>
Content-Type: multipart/mixed;
boundary="---ЭТО_РАЗДЕЛИТЕЛЬ_ЧАСТЕЙ-------"

---ЭТО_РАЗДЕЛИТЕЛЬ_ЧАСТЕЙ-------
Content-Type: text/plain

<Тело письма>
---ЭТО_РАЗДЕЛИТЕЛЬ_ЧАСТЕЙ-------
Content-Type: <Тип вложения 1>

<Вожение 1>
---ЭТО_РАЗДЕЛИТЕЛЬ_ЧАСТЕЙ-------
Content-Type: <Тип вложения 2>

<Вожение 2>
---ЭТО_РАЗДЕЛИТЕЛЬ_ЧАСТЕЙ-------

Т.е. все части идут ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, с разделителем. БЕЗ ОБЩЕГО СПИСКА. Без какой-либо индексации. И для того чтобы даже просто получить список вложений - надо последовательно прочитать их все, т.е. все письмо целиком. Иного способа нет. Обидно, но таков формат.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]