Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№108-05-2009 10:16:05

Ghfid4fkk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 1
UA: Flock 2.0

проблемы со встроенным rss-ридером Flock 2.0.3

здравствуйте! у меня Flock 2.0.3 неплохой браузер, но есть пара претензий:
при запуске браузера автоматически обновляются все rss-ленты во встроенном ридере. у меня больше 200 лент, а выхожу в инет через grps-инет от мегафона - это очень нехороший инет по скорости и ценам(( хочу чтобы ленты не обновлялись автоматом, а я их сам вручную мог зарефрешить.

второй баг гораздо более неприятный. встроенный rss-ридер грузит изображения в постах rss-лент (если рисунки присутствуют, конечно) ВСЕГДА. ему пофиг, стоит ли галочка "load images automatically" в опциях браузера или не стоит. поставил imgLikeOpera - тоже никакого эффекта. Причем такой глюк только в rss-ридере, обычные сайты просматриваются нормально, imgLikeOpera работает нормально, да и стандартная опция работает тоже. В чем прикол??? ради интереса запустил flock первой версии (не помню уже номер точно) - rss-ридер там так не выкобенивался, картинки загружал, только когда ему разрешали. правда сам ридер в первом флоке тормоз тот еще;)

еще добавлю, что flock 2.0.3 я скачал portable версию - может из-за этого такой глюк. слышал, что как flock так firefox можно настроить как угодно через about:config - но я в этом не сильно шарю. может, ткнете носом куда надо?)

ну и еще одна проблема, но она не только у флока, а и у фаера - lingvo 12 не хочет переводить при наведении курсором на слово в этих браузерах, хоть убей! бесит ужасно(( почитал в инете про эту проблему - так abbbyy представила решение, но у меня лингва пиратка, а фикс раздают через support только...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]