Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5128-04-2009 04:05:07

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Al_H
Только это не я писал. :)


От оно че!

Отсутствует

 

№5228-04-2009 10:34:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

igorsub
Да тут чего-то адское с цитированием творится (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5328-04-2009 11:15:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Приведу еще одну аналогию, которую как мне кажется упустили. Точнее затронули, но не расскрыли.
Есть такое понятие - трактовка. Одно и то же правило, один и тот же закон можно трактовать по разному. Например есть Библия, которая по сути является сводом рекомендаций. Кто-то может следовать этим рекомендациям, кто-то может не следовать, кто-то следовать частично. Однако, как показывает практика, даже те кто полностью следуют этим рекомендациям, не всегда следуют им одинаково. Как пример - различные конфессии, которые трактуют Библию по-разному, хоття у всех она одна. Но разные трактовки Библии - суть явление историческое.
В случае W3C так же. Команды разработчиков различных браузеров понимают эти рекомендаци по-своему. По историческим причинам. Хотя трактуют достаточно близко. Кроме одного. Microsoft не следует этим рекомендациям намеренно, чтобы замкнуть пользователей на своих продуктах. А так как долгое время Microsoft была монополистом на рынке браузеров, то и у пользователей трансформировались понятия о "правильной" вёрстке и теперь им надо ломать мышление чтобы понять что происходит.
Доходит до того, что топикстартер совершенно не понимает о чем ему толкуют уже три страницы и путает существование стандартов с их поддержкой =)

Отредактировано Azathoth (28-04-2009 11:20:51)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№5428-04-2009 12:20:21

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Azathoth пишет

разные трактовки Библии - суть явление историческое.

Не думаю, что стандарты W3C настолько же сложны для понимания специалистов, как и Библия...

Azathoth пишет

топикстартер совершенно не понимает о чем ему толкуют уже три страницы

И не хочет понимать. Как Макрософт.

Отсутствует

 

№5528-04-2009 14:32:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Erik

Да, не переведутся никак люди, которые свято верят в то, что MS -- кладезь знаний, светоч инновации и флагман развития...

А с чего им переводиться, если ещё со школы нас учат, что весь свет сошёлся клином исключительно на продукции Microsoft? «Кто счёт открывает — тот и выигрывает». ;)

Кстати, вполне может быть, что из-за совместимости (то есть, несовместимости) проект FrontPage и свёрнут, теперь вместо него будет SharePoint Designer. Только наша образовательная система скорее всего будет ещё долго раскачиваться...

Отредактировано MySh (28-04-2009 14:33:46)

Отсутствует

 

№5629-04-2009 00:24:43

Пятница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Это опять я.
Обойдемся без цитирования, а то Аl_Н уже путаться начал в своих показаниях и отрицать написанное в Википедии.))))..Не буду использовать его ответы. а то подумает. что я ловлю его ...
Мне кажется все мои оппоненты не понимают о чем я хотел сказать боле-менее дипломатично. Оторвитесь от молельных ковриков, други, протрите шишки на лбу и откройте уши:

Azathoth написал пример про библию - кто хочет быбирает ее, кто хочет - коран, буддизм....Хороший пример.Только начал за здравие, а кончил ...Хотя еще в середине сквозила нормальная логика  - .."В случае W3C так же. Команды разработчиков различных браузеров понимают эти рекомендаци по-своему.".. Согласия нет, как в басне Крылова.

ПротопопулуS настаивает, что MS, которому принадлежит собственность ..."должен следовать стандартам БОЛЬШИНСТВА"..
И эта мысль как я понимаю, не только его..

Erik сказал, чо все запущено и о целенаправленном нарушение стандартов ....из средств борьбы Microsoft ......., Эрик, Вы пропустили текст о том, что Гейтс ЗАПАНТЕТОВАЛ DOS, на которой создан Windows. В России - это контролирует Гражданский кодекс часть 4.

Повторю: DOS и  Windows, для которых пишутся программы( в том числе и браузеры-альтернативщики) - ЗАПАНТЕНТОВАНЫ. Еще раз - ЗАПАНТЕНТОВАНЫ
Сразу оговорка: речь идет не про сам Интернет, не про Всемирную паутину, а про систему (ключевые слова: DOS,WINDOWS,Sustem32), под которую пока пишутся все программы, и которая в собственности у сами тепеть знаете кого.

Из Википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/HTML#.D0.9 … 0.BD.D1.8BПравда ссылок не читает..
Браузерные войны
В середине 1990-х годов возникло следующее явление. Основные производители браузеров — компании Netscape и Microsoft — начали внедрять собственные наборы элементов в HTML-разметку. Создалась путаница из различных конструкций для работы во Всемирной паутине, доступных для просмотра то в одном, то в другом браузере. .............. На какое-то время проблема потеряла актуальность по двум причинам:
Из-за вытеснения браузером Microsoft Internet Explorer всех остальных браузеров. Соответственно, проблема веб-мастеров становилась проблемой пользователей альтернативных браузеров.
Благодаря усилиям производителей других браузеров, которые либо следовали стандартам W3C (как Mozilla и Opera),
либо пытались создать максимальную совместимость с Internet Explorer. ......
Про рост опустим, не в этом дело.

Прочтя только жирный шрифт видим, что проблема вэб-мастеров - это проблема альтернативных браузеров, потому, что IE пока лидирует, поэтому пока! альтернативные браузеры либо должны совмещаться с IE, либо ОПЯТЬ ВОЙНА

Про левый болт и дядю...
http://www.znanie-sila.ru/online/issue2print_2953.html
абзац:...В этой связи любопытно отметить, что никто из "отцов" Интернета - Пол Баран и Дональд Дэвис, Роберт Тейлор, Винсент Серф и Роберт Кан, Лоуренс Томлинсон и Тим Бернерс-Ли - не только не составил конкуренции Биллу Гейтсу, но и вообще не заработал на своем изобретении ни цента. Не потому, что не смог, а потому, что не хотел - по крайней мере тогда, десятилетия назад; сегодня кто знает - вполне возможно, вся эта "великолепная семерка" локти кусает с досады. Но и мир сегодня не тот, что был в конце шестидесятых.
Они и у нас были. Таких людей в СССР называли "шестидесятники". Это были очень хорошие люди. Им ничего не надо было. Они были готовы двигать прогресс на голом энтузиазме. Все, что построено и работает сейчас - из тех времен.
Но сейчас - дикий капитализм.

Есть альтернатива, но почему то тактика развития "свободных" производителей  - отнять и поделить, а не создать новое конкурентное.
MS завоевал большую часть этого рынка, поэтому пишет свои коды.
Альтернативщики или должны смириться, или создать свое, другое. Достаточно набрать в поиске: Существующие операционные системы.

Вы хотите войну? Я - нет. Так что: или - или. Или будет очередная война. А пострадают - пользователи со всех сторон.
А высказывания о любви к ...и вдалбливаемости с детства - полная чушь. Не надо думать, что вы одни такие умные, а другие все дураки.

Отредактировано Пятница (29-04-2009 00:34:27)

Отсутствует

 

№5729-04-2009 00:38:09

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Понимаете ли, Пятница, Ваша точка зрения (в чем-то
мне понятная) не является единственно правильной...
Ведь кроме мелкософта и Вас в мире существуют еще
и другие люди, которые считают по-другому. И Вы не
сможете переубедить никого на этом форуме, что MS
это "Царь и Бог всея Интернета" лишь по той причине,
что есть множество доводов, фактов и доказательств
в пользу обратного. :)

Пятница пишет

Вы хотите войну? Я - нет. Так что...

И не зря! Против всех нас не попрешь ;) :P
Могу Вам посоветовать не принимать наши слова близко
к сердцу и продолжать молится Великому MS... :)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№5829-04-2009 00:50:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятница
Учитесь кратко и ясно излагать мысли, если они есть. Полторы страницы воды.

Пятница пишет

альтернативные браузеры либо должны совмещаться с IE, либо ОПЯТЬ ВОЙНА

Болезненный бред. Какая война?

Пятница пишет

А пострадают - пользователи со всех сторон

Да ну? Это как же?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№5929-04-2009 02:29:49

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Erik сказал, чо все запущено и о целенаправленном нарушение стандартов ....из средств борьбы Microsoft ......., Эрик, Вы пропустили текст о том, что Гейтс ЗАПАНТЕТОВАЛ DOS, на которой создан Windows. В России - это контролирует Гражданский кодекс часть 4.
Повторю: DOS и  Windows, для которых пишутся программы( в том числе и браузеры-альтернативщики) - ЗАПАНТЕНТОВАНЫ. Еще раз - ЗАПАНТЕНТОВАНЫ

И?

... и которая в собственности у сами тепеть знаете кого.

Я понимаю почти все слова в этой фразе, но её смысл от меня почему-то ускользает...

Прочтя только жирный шрифт видим, что проблема вэб-мастеров - это проблема альтернативных браузеров, потому, что IE пока лидирует, поэтому пока! альтернативные браузеры либо должны совмещаться с IE, либо ОПЯТЬ ВОЙНА

Веб-мастера рады бы писать по стандартам W3C, потому что это проще, понятнее и логичнее, но из-за доли IE вынуждены применять хаки для совместимости с последним. Уж кто-то, а веб-дизайнеры будут первыми, кто придет плясать на могилу IE. А альтернативные браузеры никому ничего не должны.

MS завоевал большую часть этого рынка, поэтому пишет свои коды.

Проблема не в том, что они завоевали рынок и пишут свои коды, проблема в том, как именно они завоёвывают рынки и в том, что их "коды" целенаправленно мешают созданию других продуктов.

Альтернативщики или должны смириться, или создать свое, другое.

Создали. Что дальше?

Не надо думать, что вы одни такие умные, а другие все дураки.

Устами младенца...

Отсутствует

 

№6029-04-2009 03:56:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятница пишет

Azathoth написал пример про библию - кто хочет быбирает ее, кто хочет - коран, буддизм....Хороший пример.Только начал за здравие, а кончил ...Хотя еще в середине сквозила нормальная логика  - .."В случае W3C так же. Команды разработчиков различных браузеров понимают эти рекомендаци по-своему.".. Согласия нет, как в басне Крылова.

Как не хорошо выдёргифать фразу из контекста =)
Прочитайте еще раз и вдумайтесь:

В случае W3C так же. Команды разработчиков различных браузеров понимают эти рекомендаци по-своему. По историческим причинам. Хотя трактуют достаточно близко. Кроме одного. Microsoft не следует этим рекомендациям намеренно, чтобы замкнуть пользователей на своих продуктах.

Добавлю. Чтобы замкнуть пользователей на Windows, MS Office, ActiveX и прочих продуктах. IE не самоцель, а оружие в глобальной сети за монополию Microsoft.

Пятница пишет

Эрик, Вы пропустили текст о том, что Гейтс ЗАПАНТЕТОВАЛ DOS, на которой создан Windows. В России - это контролирует Гражданский кодекс часть 4.

Похоже Вы и в патентах не разбираетесь =)
Даже в США нельзя запентовать программу. И уж тем более во всем остальном цивилизованом мире. Можно запатентовать какие-то решения или изобретения и не более того.
Что же касается непосредственно патентов, то в России и остальном мире американские патенты вообще не действуют ;)
А Гражданский кодекс часть 4 "защищает" права интеллектуальной собственности. Вы понимаете разницу между интеллектуальной собственностью и патентами?

Пятница пишет

ПротопопулуS настаивает, что MS, которому принадлежит собственность ..."должен следовать стандартам БОЛЬШИНСТВА"..

У меня есть бочка дёгтя, я прихожу на рынок где торгуют исключительно мёдом.
Замечу что дёготь является моей собственностью. Внимание - вопрос: Как тот факт, что у меня находится в собственности дёготь, заставит людей покупать его у меня?
Очевидно тут есть только один путь. Мне надо заставить людей поверить в то, что у меня мёд ;)

Браузерные войны. Войну начала именно MS и ввязала в неё Netscape. До появления MS на рынке браузеров войны не было. А вот с появлением IE начались чудеса, потому что IE небыл совместим с устоявшимися нормами. Используя свое монопольное положение на рынке ОС, Microsoft сделала IE частью операционки, что обеспечило практически 100%-е распространение IE среди пользователей ПК. А это в свою очередь заставило разработчиков задуматься о совместимости с IE. Постепенно пользователям навязали то понятие, что HTML от MS является единственно верным, потому что более всего распространён. Произошла подмена понятий. И Вы лично, Пятница, являетесь жертвой этой подмены. Как я уже говорил, Вам придётся поломать своё мышление для того чтобы понять что же на самом деле происходит ;)

Пятница пишет

Прочтя только жирный шрифт видим, что проблема вэб-мастеров - это проблема альтернативных браузеров, потому, что IE пока лидирует

Где он лидирует? В России он теряет ~1% рынка в месяц. В Европе все происходит чуть быстрее. Не далёк тот день, когда у IE останется менее 50% рынка.
И дабы не быть голословным: http://trends.spylog.ru/global-statistic-browsers/

Пятница пишет

В этой связи любопытно отметить, что никто из "отцов" Интернета - Пол Баран и Дональд Дэвис, Роберт Тейлор, Винсент Серф и Роберт Кан, Лоуренс Томлинсон и Тим Бернерс-Ли - не только не составил конкуренции Биллу Гейтсу, но и вообще не заработал на своем изобретении ни цента. Не потому, что не смог, а потому, что не хотел - по крайней мере тогда, десятилетия назад; сегодня кто знает - вполне возможно, вся эта "великолепная семерка" локти кусает с досады. Но и мир сегодня не тот, что был в конце шестидесятых.

Я в шоке... Почитайте историю развития сетей и Интернета. Хотя Вам будет сложно понять причины и следствия, если во главу Вы ставите получение дохода ;)
Все дело в том, что приведенные Вами люди являются творцами, им плевать на конкуренцию, они действуют во благо прогресса. А Билл Гейтс бизнесмен и ему плевать на прогресс. Для него в порядке вещей украсть чужие технологии или извратить открытые и заработать на них бабло. Если бы все действовали как Microsoft, то мир бы просто развалился...
Про многолетнюю стогнацию технологий в сети после победы IE тут уже говорили. Разве это не показатель?

Пятница пишет

Есть альтернатива, но почему то тактика развития "свободных" производителей  - отнять и поделить, а не создать новое конкурентное.

Все как раз наоборот!!! Тактика развития свободных технологий направлена на объединение и создание единых форматов и спецификаций на основе которых другие люди пишут совместимые между собой программы. А цель MS как раз и заключается в том, чтобы отнять, поделить и уничтожить всех по одному.
Давайте сравним: Firefox, Opera, Konqueror, Safari, Chrome и многие другие между собой совместимы на достаточно высоком уровне. Погрешность совместимости определяется только наличием ненамеренных ошибок. IE совместим только с собой и то, обратная (с прошлыми версиями) совместимость у него ужасна. И это сделано намеренно. Как вы не можете этого понять?

Пятница пишет

Вы хотите войну? Я - нет. Так что: или - или. Или будет очередная война. А пострадают - пользователи со всех сторон.

Microsoft войну уже проиграла. И когда доля IE станет такой, что у разработчиков будут развязаны руки, пользователи получат в распоряжение современные web-технологии, применение которых, из-за убогости IE, в данный момент разработчики вынуждены отложить.

Отредактировано Azathoth (29-04-2009 05:52:23)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6129-04-2009 11:10:33

Пятница
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2009
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Я особо сильно не выдергивал - просто сократил там вроде точки .....  были. это значит "читать далее." Все не пишу, админы могут возражать за длинное цитирование.

...Похоже Вы и в патентах не разбираетесь....А Гражданский кодекс часть 4 "защищает" права интеллектуальной собственности. Вы понимаете разницу между интеллектуальной собственностью и патентами?...........

Совсем немножко. Вы сильнее понимаете. Для справки: http://www.interface.ru/home.asp?artId=2687 правда этот закон уже не действует -вместо него ГК РФ ч4. Если купил - твое. Или общее?:blush: Вот Erik вроде знает об этом.

И Вы лично, Пятница, являетесь жертвой этой подмены

осподииии.., ну сколько можно! Да перестаньте твердить " сам дурак"! Успокойтесь.

...Используя свое монопольное положение на рынке ОС,.......

Ну вот опять.. Да почему они стали монополистами то? А другие где были - что, сопли жевали?
ССылку то http://www.znanie-sila.ru/online/issue2print_2953.html вы не читали - это не я писал...

Все дело в том, что приведенные Вами люди являются творцами, им плевать на конкуренцию, они действуют во благо прогресса. А Билл Гейтс бизнесмен и ему плевать на прогресс...

А кто спорит то?

Да и мои сообщения вы не до конца читаете...Написано:

Альтернатива...Достаточно набрать в поиске: "Существующие операционные системы".

...Тактика развития свободных технологий направлена на объединение и создание единых форматов и спецификаций на основе которых другие люди пишут совместимые между собой программы ...

С вами все.

Эрику:

Создали. Что дальше?

А дальше: должна быть цель. Для этого:  план, развитие, вложения, объединение...Блин, мозги от халявы усохли что ли?..Или создали бесплатно и ну его - пущай кучка разных бесплатностей гуляет,- авось само победит?

Azathoth написал:

..Microsoft войну уже проиграла....

ПротопопулуS написал:

..Против всех нас не попрешь..

- ну да, обкакались они со страху от ваших высказываний, "мы их шапками закидаем!"....:lol:

krigstaskу:
krigstask написал:

..Болезненный бред. Какая война?..

А вы думаете, что война - это как в CS1.6 с автоматиками, пушками и кучей жизни? Уже идет - только началась. Не мной. Я за мир!:whiteflag:

Отредактировано Пятница (29-04-2009 11:11:33)

Отсутствует

 

№6229-04-2009 11:51:11

Azger
banned
 
Группа: Members
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 20-04-2009
Сообщений: 103
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятница, к чему вы спорите, Microsoft сейчас сдает позиции, единственное что их может спасти это успех Windows 7, судя по Бета версиям возможно что и будет успешным, начиная с Windows 7 браузер Internet Explorer 8 возможно удалить из системы, с помощью "Включение выключение компонентов Windows" туда ему и дорога :)

На том же Американском рынке сейчас достаточно активная позиция Apple Mac OS X, единственный минус дороговизна Macintosh (для Американца это возможно и не дорого) :)

На мой взгляд Azathoth достаточно понятно все описал.


:P

Отсутствует

 

№6329-04-2009 12:46:50

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

осподииии.., ну сколько можно! Да перестаньте твердить " сам дурак"! Успокойтесь.

Блин, мозги от халявы усохли что ли?

:lol:

Отсутствует

 

№6429-04-2009 17:29:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятница пишет

И Вы лично, Пятница, являетесь жертвой этой подмены

осподииии.., ну сколько можно! Да перестаньте твердить " сам дурак"! Успокойтесь.

    ...Используя свое монопольное положение на рынке ОС,.......

Ну вот опять.. Да почему они стали монополистами то? А другие где были - что, сопли жевали?
ССылку то http://www.znanie-sila.ru/online/issue2print_2953.html вы не читали - это не я писал...

Вам ссылку кидали, прочтите, где были другие. Вот поэтому Вам так и отвечают, что Вы упорно что-то утверждаете, даже не всегда знакомясь с аргументацией. Если какого-то Вашего знакомого в подворотне поймают, приставят дуло к голове, и скажут "дай денег", Вы же не спросите у него, где он был? Вот там и был. Так незаконная конкуренция может отличаться от законной - Вы вроде бы здесь же и есть, а ничего сделать не можете. И именно поэтому побеждают не самые лучшие, а самые беспринципные - Вы им всё время подыгрываете.

Azger пишет

начиная с Windows 7 браузер Internet Explorer 8 возможно удалить из системы, с помощью "Включение выключение компонентов Windows" туда ему и дорога :)

По-моему, понятно, что дело вовсе не в деинсталляции. Установленный в системе Ёксплорер мне лично пользоваться Нетскейпом никогда не мешал.
Erik
Нормальный тролльский стиль спора.

Отсутствует

 

№6529-04-2009 18:25:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятница

Если купил - твое

Вы, вероятно, считаете, что всё должно продаваться и покупаться, вопрос только в цене? Тогда логика вполне ясна.

Ну вот опять.. Да почему они стали монополистами то? А другие где были - что, сопли жевали?

Вот именно. Нет бы, вовремя подсуетились и гребли бабло лопатами!.. а то, как лохи последние, взяли и всё добро даром раздали!.. какому-то дурацкому «сообществу», что это такое-то вообще?... Разве это по понятиям? dontknow.gif

Пятница

ССылку то http://www.znanie-sila.ru/online/issue2print_2953.html вы не читали

Читали (кстати, за ссылку спасибо, действительно интересно):

Всемирная библиотека за считанные годы превратилась во Всемирный базар.
Как и в реальном мире, в нем потребителю не просто предлагают товары и услуги, но зачастую и навязывают их, заодно навязывая и новые, специально придуманные потребности, которые рынок тут же охотно предлагает удовлетворить. И точно так же информационно-потребительская цивилизация оставляет после себя прежде всего горы "информационного мусора", вызывая необратимое загрязнение новой среды обитания.

Azathoth

Microsoft войну уже проиграла.

Не стоит обольщаться, проиграла только одну битву. У Microsoft ещё вполне достаточно ресурсов, чтобы суметь поставить мир, пардон, «раком», вопрос только в том, удастся ли им это сделать. Хотя ресурсов этих в силу кризиса становится всё меньше. Вообще, кризис само по себе достаточно интересное явление, особенно в контексте вышеизложенной философии бытия, но это уже явно не в эту тему...

Отсутствует

 

№6629-04-2009 19:04:28

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Кстати, о птичках -- IE8 был присвоен статус критического обновления безопасности. То есть, согласно Microsoft, любой, кто сидит на IE7 и ниже -- ретроград, не заботящийся о своей безопасности. Думаю, что этот ход не сильно повлияет на долю IE6, потому что подобный трюк MS уже проделывала с седьмой версией обозревателя -- кто ставит обновления, у того IE6 уже нет.
Сдается мне, что решили протестировать восьмёрку "на кроликах" перед ее включением в Win7.

Отсутствует

 

№6729-04-2009 19:07:22

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Пятинца, я хочу задать простой вопрос. Собственно, вот он:

   Что Вы защищаете в этом споре?

Ваша позиция довольна расплывчата... Если я, конечно, правильно
понял, то Вы пытаетесь доказать следующее:

   Поскольку MS является крупной корпорацией, которая пользуется
   некоей "популярностью", то следует плясать под ее дудку.

Я правильно понял Вашу позицию? Если уж нет, то будьте любезны
описать вашу точку зрения максимально четко
!


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№6829-04-2009 19:08:58

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Советую посмотреть фильм Дискавари:
"Правдивая история Интернета: Война браузеров"

Билл уничтожил Нетскейп, но впоследствии этого его самого ОТСТРАНИЛИ от владении Майкрософтом, а саму компанию суд придписал (позже отменили) разделить на 3 части. Стив Балмер занял пост главы.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№6930-04-2009 13:22:40

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Erik пишет

Кстати, о птичках -- IE8 был присвоен статус критического обновления безопасности. То есть, согласно Microsoft, любой, кто сидит на IE7 и ниже -- ретроград, не заботящийся о своей безопасности.

Erik, Рупор народной культуры, Вы сидите под Линуксом, и иногда слишком обобщаете. Я Вас правда уважаю, и не обижайтесь на такую фразу, но Вы же понимаете, что такое заплатки безопасности. Так везде. Сначала вы обновляете продукт, включая новые заплатки, а потом обнаруживается, что очередное обновление безопасности требует переделки движка, который как раз ваши программисты сейчас и переделывают. Вспомните, так было с Firefox несколько раз - новые обновления безопасности для предыдущих версий выходили какое-то время, после чего всем консерваторам предлагалось обновиться до новой версии. Фирма не может вечно поддерживать все версии своего софта. Другое дело, да, Вы правы, это в основном в чистом виде политика. Я только хочу сказать, что это не полная ложь. Микрософт естественно закрывает ошибки в безопасности, еще бы они этого не делали. Так поступают многие производители браузеров и почтовиков. Это значит, что в IE5, 5.5, 6, 7 просто обязаны быть несколько брешей, закрытых в 8. Точно так же в Firefox 3.5 закрыты некоторые дыры, которые были в 1.5.0.x. И точно так же, вносятся новые дыры.
MySh
Согласен и про цену, и про битву.
Вы еще забыли спросить, что именно господин спорщик покупает. Это принципиальный вопрос. То, что он покупает - бесспорно его, и он им может пользоваться. Например, при покупке конуры, он покупает время, и поэтому платит квартплату. При покупке книги, он покупает бумажные листы, но не право на публикацию, тем более под своим именем. Это значит, что он может публиковать, или даже публиковать под своим именем - но для этого ему нужно будет купить именно это право, а не экземпляр издания. А вот продается ли это право - тут как повезет. Точно так же, когда меня нанимают на подряд, меня тоже как бы покупают. Но на деле покупают сколько-то моего времени, терпения, энергии, плюс право мной командовать в определенных пределах. Этим отличается любимый труд от того, за что реально платят. Если Вы играете на виолончели, Вам платят не просто за то, что Вы играете, а еще и за то, что Вы определенное время будете в определенном зале, и отыграете определенную программу, и будете паинькой, не разгоните им зрителей.

Отсутствует

 

№7030-04-2009 14:04:17

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

P.S.
igorsub

igorsub пишет

Только это не я писал. :)

Я просто нажал на ближайшую ссылку Цитировать. Я в курсе, что не Вы.

Радик245 пишет

Не думаю, что стандарты W3C настолько же сложны для понимания специалистов, как и Библия...

Долго вчитывался в эту фразу. Очень она мне понравилась. Выучить, что ли?

MySh пишет

теперь вместо него будет SharePoint Designer

MySh, с этого места поподробнее. Тот же МТС, вид сбоку? Ребрендинг Паблишера?

Пятница пишет

Обойдемся без цитирования, а то Аl_Н уже путаться начал в своих показаниях и отрицать написанное в Википедии.))))..Не буду использовать его ответы. а то подумает. что я ловлю его

Конкретные места, где я путаюсь в показаниях, плиз. Научимся аргументировать.

Пятница пишет

Azathoth написал пример про библию - кто хочет быбирает ее, кто хочет - коран, буддизм....Хороший пример.Только начал за здравие, а кончил ...Хотя еще в середине сквозила нормальная логика  - .."В случае W3C так же. Команды разработчиков различных браузеров понимают эти рекомендаци по-своему.".. Согласия нет, как в басне Крылова.

Он писал про трактовку Библии, а не про выбор Библии из Корана и Вед. Если Вы в рамках христианства, Вы не можете так просто забить на Библию, или в рамках даосизма забить на Дао дэ Цзин.

Пятница пишет

что MS, которому принадлежит собственность ..."должен следовать стандартам БОЛЬШИНСТВА"..
И эта мысль как я понимаю, не только его..

Какая собственность? Я что-то пропустил? Веб ему принадлежит? Серверы? Стандарты? Мы?

Пятница пишет

Повторю: DOS и  Windows, для которых пишутся программы( в том числе и браузеры-альтернативщики) - ЗАПАНТЕНТОВАНЫ.

Во-первых, запатентованы не сами программы. Во-вторых, если Вы не в курсе, кроме Виндов есть еще системы, и первые браузеры были написаны вроде бы даже не под Винды. В-третьих, Ваше утверждение похоже на то, как если бы автор шрифта настаивал на принудительной цензуре всех напечатанных данной гарнитурой произведений.

Пятница пишет

Прочтя только жирный шрифт видим, что проблема вэб-мастеров - это проблема альтернативных браузеров, потому, что IE пока лидирует, поэтому пока! альтернативные браузеры либо должны совмещаться с IE, либо ОПЯТЬ ВОЙНА

Либо мы должны лечь под ИЕ, либо бороться. Так, что ли? А если заставить M$ соблюдать то, под чем они подписывались? И потом, Вы не совсем понимаете, что происходит. См. ниже по течению.

Пятница пишет

В этой связи любопытно отметить, что никто из "отцов" <...> Не потому, что не смог, а потому, что не хотел - по крайней мере тогда, десятилетия назад; сегодня кто знает - вполне возможно, вся эта "великолепная семерка" локти кусает с досады. Но и мир сегодня не тот, что был в конце шестидесятых.
Они и у нас были. Таких людей в СССР называли "шестидесятники". Это были очень хорошие люди. Им ничего не надо было.

Вы понимаете, что такое ученый?

Пятница пишет

Но сейчас - дикий капитализм.

Вы поэтому поддерживаете сильнейшего? Даже если он навалил кучу на Ваш огород и обглодал дверные петли? А почему? У Вас вызывает умиление грубая сила?
Или победитель прав, независимо от средств, которые он оправдывает сомнительной целью? И, кстати, информация о безоговорочной победе M$ опоздала на несколько лет. Сейчас как раз M$ признала, что ей придется считаться со стандартами. Только Вы остались.

Пятница пишет

Вы хотите войну? Я - нет. Так что: или - или. Или будет очередная война.

Пятница пишет

А пострадают - пользователи со всех сторон.

Пользователи пострадают в любом случае, и Вы в том числе, именно из-за в прошлом лидирующего положения M$ на рынке. Вы, как Вы помните, уже пострадали. Динамика рыка (опечатка моя, Al_H) смяла остатки совместимости Паблишера даже с их же ИЕ.
Давайте я объясню. Если все будут ложиться под ИЕ,
1. все компьютерные системы должны будут комплектоваться только Виндой, чтобы обеспечить совместимость с Вебом. Когда одна компания отвечает за стандарт, у других нет никакой возможности гарантировать совместимость, так в случае с M$. Это значит, даже бортовые системы, где обязательна надежность, будут обязаны комплектоваться вторым компьютером с Виндой.
2. все карманные компьютеры нормально показывать страницы не будут. См. работу карманного ИЕ.
3. не будет четкой документации на языки разметки.
4. в стандарты войдут все баги.
5. развитие прекратится - это мы уже наблюдали.
Итак, если Вы хотите мира, Вы подписываетесь под каждым из этих пунктов, и повторяете "не сидеть ни под чем, кроме Винды, не пользоваться ничем, кроме ИЕ, не ждать перемен".

Erik пишет

Веб-мастера рады бы писать по стандартам W3C, потому что это проще, понятнее и логичнее, но из-за доли IE вынуждены применять хаки для совместимости с последним. Уж кто-то, а веб-дизайнеры будут первыми, кто придет плясать на могилу IE.

Erik, не говорите за всех, я даже на могиле врагов плясать не пойду, а их у меня нет. Но общее ликование, боюсь, меня не минует.

Erik пишет

Проблема не в том, что они завоевали рынок и пишут свои коды, проблема в том, как именно они завоёвывают рынки и в том, что их "коды" целенаправленно мешают созданию других продуктов.

А вот эту фразу я предлагаю господину спорщику перечитывать каждый раз перед написанием поста в этом топике.

Azathoth пишет

Браузерные войны. Войну начала именно MS и ввязала в неё Netscape. До появления MS на рынке браузеров войны не было.

Это не так. Войну начала наша с тобой любимая Мозилла, и исключительно легально, конкурентными преимуществами, сжила со света Mosaic.

Azathoth пишет

А Билл Гейтс бизнесмен и ему плевать на прогресс. Для него в порядке вещей украсть чужие технологии или извратить открытые и заработать на них бабло. Если бы все действовали как Microsoft, то мир бы просто развалился...

Есть такая вещь, как христианские бизнесмены. Они советуются с церковью, как вести бизнес, не нарушая заповеди. Если приличные люди, которые думают своей головой, и остаются порядочными в бизнесе.

Azathoth пишет

И когда доля IE станет такой, что у разработчиков будут развязаны руки, пользователи получат в распоряжение современные web-технологии, применение которых, из-за убогости IE, в данный момент разработчики вынуждены отложить.

И очень хочу посмотреть, что тогда будет. Сейчас растет число страниц, сверстанных с применением новых технологий, которые плохо смотрятся даже в ИЕ7-8, не говоря уже о менее срвместимом 6.0. Когда число таких новых страниц обвалится лавиной, возможно, доля ИЕ за какие-то пару месяцев упадет вдвое.

Отсутствует

 

№7101-05-2009 01:46:48

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Al_H

MySh, с этого места поподробнее. Тот же МТС, вид сбоку? Ребрендинг Паблишера?

Да нет, Publisher никуда не делся, он по-прежнему входит в стандартный набор. Sharepoint Designer — замена FrontPage, который и раньше приобретался отдельно.

Вы понимаете, что такое ученый?

А чо такое учёный? Чо он может-то? Ни бизнес отжать, ни «докторов» прислать, ни бабло распилить...

Итак, если Вы хотите мира, Вы подписываетесь под каждым из этих пунктов, и повторяете "не сидеть ни под чем, кроме Винды, не пользоваться ничем, кроме ИЕ, не ждать перемен".

Это называется «застой» «стабильность» ;)

И очень хочу посмотреть, что тогда будет. Сейчас растет число страниц, сверстанных с применением новых технологий, которые плохо смотрятся даже в ИЕ7-8, не говоря уже о менее срвместимом 6.0. Когда число таких новых страниц обвалится лавиной, возможно, доля ИЕ за какие-то пару месяцев упадет вдвое.

Может, доля IE-то и упадёт, но если к тому моменту область работы с интерактивными web-приложениями захватит SilverLightTM, это будет уже не важно. ;)

Отсутствует

 

№7201-05-2009 03:48:22

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Да нет, Publisher никуда не делся, он по-прежнему входит в стандартный набор. Sharepoint Designer — замена FrontPage, который и раньше приобретался отдельно.

То есть, тот же страх Б-жий.

Отсутствует

 

№7301-05-2009 10:22:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Al_H пишет

Erik, Рупор народной культуры, Вы сидите под Линуксом, и иногда слишком обобщаете. Я Вас правда уважаю, и не обижайтесь на такую фразу, но Вы же понимаете, что такое заплатки безопасности

«Бендер, Вы знаете, как я Вас уважаю…»

MySh пишет

…но если к тому моменту область работы с интерактивными web-приложениями захватит SilverLight…

Да вряд ли, Flash побольше раскручен, да и преимуществ как-то не видно.

MySh пишет

SilverLightTM


ComposeKey рулит (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№7402-05-2009 04:29:19

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Minefield 3.6

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Я, кстати, поехал в Киев, и спросил, кем был Паниковский.

krigstask пишет

Да вряд ли, Flash побольше раскручен, да и преимуществ как-то не видно.

Ну Вы рассуждаете прямо как маленький микрокабанчик. Это же Майкрософт, причем здесь вообще преимущества и раскрученность?

Отсутствует

 

№7502-05-2009 07:55:16

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Microsoft vs. стандарты W3C

Al_H пишет

Я, кстати, поехал в Киев, и спросил, кем был Паниковский

Это очень правильно.

Al_H пишет

Ну Вы рассуждаете прямо как маленький микрокабанчик. Это же Майкрософт, причем здесь вообще преимущества и раскрученность?

Ну я вроде уже Mysh'у это говорю, а он в раболепии не замечен (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]