Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№124-04-2009 03:47:03

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Установил 3.0.9 (Скорее установил обновление поверх версии 3.0.3 - последнюю установил с жесткого диска ) на свежеустановленную систему XP SP3.   
Наблюдался странный  глюк после добавления дополнения HTML Validator версии 0.8.5.3 и попытки её использования (дополнения ) - внезапное падение FireFox с закрытием всех окон и с предложением отправить отчет о падении разработчикам .Упал так несколько раз. Подумал что потому-что несовместимость с старой версией Дополнения -   обновил его (Дополнение ) до версии 0.8.5.6 (последнее ) HTML Validator . Падения прекратились , Дополнение смог использовать - то есть работать с ним .

Внезапно через определенное время - снова падение - при попытки нажать клавишу перехода по ссылке скачать или при вводе адреса и нажатии кнопки перейти .  Очень недоволен - более трёх падений за один вечер . . . :(
Ранее с версией 3.0.8 таких падений не наблюдалось - хотя было установлено более десятка дополнений .

Установленные дополнения на текущую , падающую версию :
Firebug 1.3.3
HTML Validator 0.8.5.6
IDM CC 6.3 (От менеджера закачек IDM )
ShowGo! 1.0.3       
Microsoft .NET Framework Assistant 1.0


Может быть связано с последним плагином , установившемся после Установки Net Framework 3.5 (Microsoft .NET Framework Assistant 1.0 - см. выше установвленные Дополнения ) ?

Раньше просто с ним (NET Framework Assistant 1.0) - не сталкивался - может падение вызывать .   


Короче , так : Если ещё раз одно падение этого ФайрФокс версии 3.0.9 - больше ждать не буду   когда у меня внезапно  закроется окно загрузки файла без поддержки докачки вместе с упавшим ФайрФоксом - Сношу его НАФИГ ! И устанавливаю версию 3.0.8 с ftp-архива официального адреса Mozill"ы .

Очень недоволен версией 3.0.9 ! :mad:   
Устанавливать - новый профиль в текущей падающей версии - не вижу смысла , Дополнений мало , все должны работать   . Ждать пока обломаюсь на закачке файла - не хочется .

Поделитесь своими версиями о причинах падений  , может у кого-то тоже было ,   как решали ? Спасибо

Отсутствует

 

№224-04-2009 04:35:47

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Проблему нашел . Вкратце : Версия 3.0.9 FireFox"а несовместима с HTML Validator    (Версия 0.8.5.6 , а у меня так же падал как я и писал выше и с версией 0.8.5.3 - Видимо все версии 8-ки Валидатора вызывают падение )   .
Проблема будет  решена в FireFox"е 3.0.10   но данного релиза ждать еще видимо месяц . . . (С сайта разработчиков HTML Validator - перевод Google ) .

Перехожу на Версию FireFox 3.0.8 ! :D

Отредактировано Was (24-04-2009 04:40:05)

Отсутствует

 

№324-04-2009 08:14:12

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Was пишет

Проблему нашел . Вкратце : Версия 3.0.9 FireFox"а несовместима с HTML Validator    (Версия 0.8.5.6 , а у меня так же падал как я и писал выше и с версией 0.8.5.3 - Видимо все версии 8-ки Валидатора вызывают падение )   .
Проблема будет  решена в FireFox"е 3.0.10   но данного релиза ждать еще видимо месяц . . . (С сайта разработчиков HTML Validator - перевод Google ) .

Перехожу на Версию FireFox 3.0.8 ! :D

Неверная информация.

Да, в 3.0.9 есть ошибка, которая вызывает падение Фаерфокса при работе с HTML Validator, но автор расширения как раз и выпустил версию 0.8.5.6 (отключено выделение ошибок при просмотре кода страницы). Это сделано как раз в ожидании выхода ФФ 3.0.10, так что ждать месяц не надо и возвращаться на 3.0.8 тоже не обязательно.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№424-04-2009 17:30:09

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

George Yves пишет

Неверная информация.

Да, в 3.0.9 есть ошибка, которая вызывает падение Фаерфокса при работе с HTML Validator, но автор расширения как раз и выпустил версию 0.8.5.6 (отключено выделение ошибок при просмотре кода страницы). Это сделано как раз в ожидании выхода ФФ 3.0.10, так что ждать месяц не надо и возвращаться на 3.0.8 тоже не обязательно.

У Вас НЕВЕРНАЯ информация !

FiriFox 3.0.9 ПАДАЕТ при работе с HTML Validator версии 0.8.5.6 . Так же как и с версией 0.8.5.3 . - См. Собственно описание моей проблемы . Независимо от того что написано об этой версии на сайте . И эта проблема НЕ РЕШЕНА .

так что ждать месяц не надо и возвращаться на 3.0.8 тоже не обязательно.

А вот это в корне НЕ ВЕРНО !
Как раз переход на версию 3.0.8 РЕШИЛ проблему !   
Равно как и можно ждать 3.0.10 или отключить функции "Выделите строки с ошибками. " в настройках HTML Validator   .

Если у Вас есть желание экспериментировать - оключайте функцию   "Выделите строки с ошибками. "    - и ждите падения ФайрФокс в самый неподходящий   момент с потерей    данных .   
Или же используйте ФайрФокс 3.0.9 без измений с Якобы "Решившим эту проблему HTML Validator 0.8.5.6." - что вызывало РЕАЛЬНОЕ падение . - Основано на моем ОПЫТЕ а не на обещании разработчиков .

А ВОТ Реальное Решение - Возврат на FireFox 3.0.8 и ожидание версии 3.0.10  . - Опять же основанное на моем ОПЫТЕ .   

Нужно смотреть что происходит у тебя на экране , а не что пишут разработчики .

А если Вы хотели сказать что "Неверный перевод " а не информация то так бы и сказали , и уж тем более не писали бы что "возвращаться на 3.0.8 тоже не обязательно " - если это РЕАЛЬНО Решает проблему вкупе с ожиданием версии 3.0.10 , и не вводили бы в заблуждение тех , кто будет читать эту тему столкнувшись с такой же проблемой - это же не Вы рискуете потерей данных , когда предлагаете не переходить на ФФ 3.0.8 назад , Хотя именно это ГАРАНТИРОВАННО решает проблему до выхода версии 3.0.10     .

Отсутствует

 

№524-04-2009 18:11:57

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

А ВОТ Реальное Решение - Возврат на FireFox 3.0.8 и ожидание версии 3.0.10  . - Опять же основанное на моем ОПЫТЕ .

На вкус и цвет товарища нет. Мой ФФ 3.0.9 прекрасно уживается с Html Validator 0.8.5.6.

Вот что пишет сам автор расширения:

FIREFOX 3.0.9

    Version before 0.856 hits a bug of FIREFOX 3.0.9 in DOM API ! The real solution is Firefox 3.0.10 but it will not be available before 1 month. Practically, you do view source in 3.0.9 and crash ! Due to this, I have to release very fast 0.856 to work-around the Firefox 3.0.9 bug 489322.

Вот перевод:

FIREFOX 3.0.9

    Версия, предыдущая версии 0.856 столкнулась в FIREFOX 3.0.9 с багом в DOM API ! Настоящим решением станет Firefox 3.0.10, но он будет доступен только через месяц. На практике это выглядит так: вы просматриваете код в 3.0.9 и вдруг крах! По этой причине я вынужден срочно выпустить 0.856 чтобы обойти баг 489322 в Firefox 3.0.9 .

Аналогичное сообщение крупным красным шрифтом появляется во вкладке, открывающейся после обновления расширения.

PS: Криком и злостью свою правоту не доказывают.

Отредактировано George Yves (24-04-2009 18:58:05)


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№624-04-2009 21:36:34

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

По-моему Вы невнимательно  читали мой предыдущий пост .   
Факт :   FireFox 3.0.9 ПАДАЕТ при работе с HTML Validator версии 0.8.5.6 . - в моем конкретном случае .   
Факт :   Переход на версию 3.0.8 решил проблему . - в моем случае    (пока ещё решает) .

По-поводу того что пишет автор на сайте и перевода   я  опять же в предыдущем посте написал (см.) Важно не то , что ОБЕЩАЕТ автор - а то , что происходит у тебя на экране .   
Если у меня работает HVal с версией 3.0.8 и падает в 3.0.9 а автор пишет что НЕТ , не падает , Вы мне предлагаете верить тому что пишет автор и спокойно внимать падению ФайрФокс , говоря себе "Нет все работает , падения не было , вот автор же написал . . . " - неразумно , тем более , что я написал - с версией 3.0.8 эта проблема решилась (Прошу прошения что не сказал это четко , а просто сказав , что перехожу на 3.0.8  , - на тот момент написания ещё не протестировал )   . 

У Вас работает - я верю и доверяю Вашему опыту , и совершенно не хотел говорить Вам что Ваш ОПЫТ - неверная информация , а сказал это только в отместку за Вашу безаппеляционность и эти же самые  слова в отношении к моему опыту, - посему беру те слова обратно .

По-поводу перевода - говорю Вам спасибо за более точный перевод , - я ,видимо , неверно интерпретировал перевод от Google и признателен Вам за уточнение .   
Если бы Вы указали что неверен перевод а не информация (поскольку информация включала как перевод(видимо, неверный) так и мой путь решения , который в моем случае пока сработал и для этой проблемы в моем случае - ВЕРЕН , и может оказаться полезным другим столкнувшимся с подобным падением в 3.0.9 не смотря на заверения автора о решившемся баге ) - я бы , возможно так остро не отреагировал , а так мой путь решения был поставлен под сомнение ,
И Ваша рекомендация Не переходить на 3.0.8 и не ждать 3.0.10 . - означала бы для меня и других с похожей проблемой - не решать проблему а продолжать работать на свой страх и риск - вот это на мой взгляд и НЕВЕРНО в Вашей рекомендации , при том что решение мной было найдено для этого КОНКРЕТНОГО случая . - А я помимо прочего рассчитываю что данная тема и мое решение окажутся полезными для тех , кто в отличие от Вас, столкнулся с данной проблемой . А Ваше заявление : "ждать месяц не надо и возвращаться на 3.0.8 тоже не обязательно. " - не решало бы данную проблему в случае подобной ситуации с версией 3.0.9  .   

Пока продолжать работать с версией 3.0.9 сняв галочку "Выделите строки с ошибками. " -  не буду торопиться , опять же исходя из написанного выше , - зачем рисковать если есть возможность работать спокойно с версией 3.0.8 . - Переход на версию 3.0.9 во чтобы то ни стало - для меня не самоцель , хотя возможно в ней решены какие-то проблемы с безопасностью , по сравнению с 3.0.8   . Но если для меня важно использовать HValidator - то версия 3.0.8 - не проблема . :)   

Возможно также , что падение вызывает другое расширение или другая проблема , но я склоняюсь что это - HTML Validator .   

Опять же - Зачем искать Добро от Добра , если работает ?   Особельно если продолжать использовать 3.0.9 - сомнительно с точки зрения гарантии от падения , в моем КОНКРЕТНОМ случае .

И Ещё :   

Криком и злостью свою правоту не доказывают.

. - Помилуйте ! :) Где Вы увидели в моем сообщении крик и грубость ? :/ Там есть только Три восклицательных знака и обращение к Вам на "Вы" :lol:

Простите если чем Вас в предыдущем посте обидел , надеюсь на доброе дальнейшее сотрудничество    .   :rock:

P.S.: По-моему вся суть была изложена в предыдущем посте , и если б Вы его внимательно прочитали , то мне бы не пришлось писать повторно - там есть и о переводе , и о том почему называть неверной информацией а не неверным переводом и отвергать мой опыт и  предложенное решение для конкретного случая - неверно , и не полезно как для меня так и для тех кто будет решать подобную проблему ища  ответ на форуме .

Отсутствует

 

№724-04-2009 22:58:14

abcd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Здрасте, я авторт темы:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=318514
тему закрыли, сказали спрашивать тут.

значить я откатил на 3.0.8 да, стало лучше, т.е. я могу отметить почти в два раза больше друзей, но потом браузер снова упал.

Отсутствует

 

№824-04-2009 23:01:33

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Какие расширения у Вас установлены ? (Дополнения )

Отсутствует

 

№924-04-2009 23:43:41

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

abcd
Ваша тема была закрыта потому что на этом форуме для обсуждения проблем в работе с сайтом ВКонтакте существует отдельная тема. Пожалуйста, обращайтесь с вашей проблемой сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24224.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№1025-04-2009 00:01:18

Delgado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2007
Сообщений: 38
UA: Foxware 0.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

У меня 3.09 слетает постоянно, когда начинаешь работать с поиском, особенно, когда в найденном нажимаешь на любую ссылку...
Учитывая, что я совсем не спец и заглядываю сюда попытаться понять причины "моего невезения", порекомендуйте. что делать? Откатиться на 3.08 или ограничиться в настройках?

ИИ еещщёё ввоотт ттааккоойй ггллююкк ппооссллее ннааччааллаа ррааббооттыы ппррииммееррнноо ччеерреезз ппоолл-ччаассаа.
ЧЧттоо ииннттеерреесснноо - ддууммаалл ччттоо ээттоо ннее ссввяяззаанноо сс FF нноо вв ООппееррее ттааккооггоо ннеетт ии ппоояяввлляяееттссяя ттооллььккоо ннаа ррууссссккоомм

После закрытия-открытия FF пропадает, но потом снова. Появилось даже раньше 3.09 но было очень редко, теперь постоянно.

Отредактировано Delgado (25-04-2009 01:04:46)

Отсутствует

 

№1125-04-2009 01:56:19

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5249
UA: Seamonkey 1.1

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

По поводу двойных букв - в поиск по форуму. Было.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1225-04-2009 12:03:03

abcd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

USER пишет

Какие расширения у Вас установлены ? (Дополнения )

если это мне, то у меня даже когда я все дополнения и плагины выключаю, всё-равно вылетает.

Отсутствует

 

№1325-04-2009 14:27:09

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

abcd пишет
Was пишет

Какие расширения у Вас установлены ? (Дополнения )

если это мне, то у меня даже когда я все дополнения и плагины выключаю, всё-равно вылетает.

А вы можете написать какие Дополнения у Вас установлены ?

Отредактировано Was (25-04-2009 14:27:42)

Отсутствует

 

№1426-04-2009 11:57:03

abcd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

А вы можете написать какие Дополнения у Вас установлены ?

Chatzilla
colorzilla
Dr.Web anti-virus link checker
dublicate tab
fireFTP
Firecookie
Greasemonkey
hackbar
lonkification
showIP
servarspy
tamper data
tor-proxy.NET toolbar
user agent switcher
хабраголик

есть ещё несколько, но они от второй лисы, и с этой просто не работают.

Отредактировано abcd (26-04-2009 11:57:13)

Отсутствует

 

№1530-04-2009 03:06:37

Was
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2007
Сообщений: 60
UA: Firefox 3.0

Re: Странный глюк 3.0.9 - Падение ФайрФокс - Сообщить о падении .

Если AdCentrina удалили , попробуйте удалить также расширения от второй Лисы , если не используете их со второй лисой установленной в другую папку с Мозиллой третьей на компе .   А также поодключайте в безопасном режиме все расширения - если не вылетает , включайте их по-одному - и проверяйте на vkontakte после каждого очередного включения - увидите из-за которого "вылетает  " .

Как 10-я версия , не вылетает , нормально работает   ?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]