Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Синхронизация одного органайзера на разных компьютерах

№123-03-2009 00:53:39

Dr.Livsi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2009
Сообщений: 11
UA: Opera 9.6

Синхронизация одного органайзера на разных компьютерах

Собственно, есть вопрос к форумчанам: существует ли возможность в Lightning вести один органайзер с нескольких различных компьютеров? С рабочего и домашнего, например... Не знаю, каким образом это можно организовывать, возможно на основе какого-либо специализированного сервиса, либо хранением файлов календаря на удаленном ftp-сервере, с подключением к нему со стороны клиентского компьютера, но, думаю, не одному мне эта функция была бы полезна... Следовательно, она уже должна существовать...

Отсутствует

 

№224-03-2009 10:12:54

saab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-10-2008
Сообщений: 22
UA: Firefox 3.0

Re: Синхронизация одного органайзера на разных компьютерах

Можно, простейший метод поставить доступный с обоих мест веб-сервер с поддержкой webDAV, например Апаче с modDAV и настроить календарь на него. Либо просто таскать с собой на флешке localstore.rdf.

Отсутствует

 

№324-03-2009 14:34:18

Dr.Livsi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: Синхронизация одного органайзера на разных компьютерах

saab пишет

Можно, простейший метод поставить доступный с обоих мест веб-сервер с поддержкой webDAV, например Апаче с modDAV и настроить календарь на него.

Этот вариант подходит больше. Но что значит "поставить" сервер? В смысле самому сделать и настраивать? Может быть уже имеются какие-то сервисы, по аналогии с бесплатными почтовыми, которые бы давали возможность синхронизировать календарь с различных компьютеров?

Добавлено 24-03-2009 14:51:34
все, вроде нашел - на гугле такой сервис есть :))) Большое спасибо за помощь :)))

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Синхронизация одного органайзера на разных компьютерах

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]