Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

№119-03-2009 18:58:24

antisingle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Доброго времени суток!

Прошу прощения, вроде бы тривиальная вещь, но подробного описания такой фичи так и не нашел.

Задача довольно простая: есть около 100 клиентов, всем нужно отправить одну и ту же информацию, при этом им друг друга видеть не нужно :)

Можно конечно указать при отправке кучу адресов как скрытую копию, но это не вариант.

Отсутствует

 

№220-03-2009 00:00:47

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Использовать спец-спамерскую программу


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№320-03-2009 08:52:13

antisingle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

exlex, спасибо,:)
была такая мысль, но все-таки хотелось бы средствами ТВ это сделать... Неужели плагина такого нет?

Кстати, а какие прогри могут для такого рода рассылок использоваться?

Отсутствует

 

№420-03-2009 09:37:36

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Если надо сделать именно [thunderbird]-ом - в принципе можно написать расширение (если разово, то можно наверное и скриптом обойтись).
Такая штука есть например в The Bat! (хотя она мне там и не очень нравится).
Но вообще этот вопрос минимум раз в месяц поднимается - в поиске есть подробности ;)


---  ---

Отсутствует

 

№520-03-2009 10:27:36

antisingle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Forest, спасибо :)

А скриптом подо что предлагаешь пользоваться? Понятно, что из-под шела в [linux] это можно сделать, например, с помощью стандартных утилит из mailutils (а может и [thunderbird] можно, хз), но на работе винда стоит, так что тут без вариантов...

Это уже оффтоп, но все же, киньте плз. ссылку на мануал по написанию расширений для [thunderbird]. Интересно, насколько геморройно будет благотворительностью заниматься :) Тем более с моим уровнем знаний в области программирования это [если получится] будет криво и неудобно для кого-либо ещё.

Отредактировано antisingle (20-03-2009 22:42:15)

Отсутствует

 

№620-03-2009 11:15:03

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Может лучше использовать для подобного всё таки спецпроги, например GNU Mailman? И всех подписать на лист, если конечно все не против


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№720-03-2009 19:41:48

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

antisingle
Вроде Custom Buttons должен такое позволять.

Но вообще такой вариант рассылки подразумевает увеличение трафика отправки почты во столько раз, сколько адресатов.
Избежать этого можно, проводя рассылку со своего почтового сервера в интернете.

но на работе винда стоит, так что тут без вариантов...

1. Есть эмуляторы для запуска линуксовых прог из винды (даже с ГУИ);
2. Прога может уже быть портирована.

киньте плз. ссылку на мануал по написанию расширений для [thunderbird]

http://developer.mozilla.com/
Там даже что-то по-русски есть, но вообще документации по программированию именно под [thunderbird] мало.

Интересно, насколько геморройно будет благотворительностью заниматься :) Тем более с моим уровнем знаний в области программирования это [если получиться] будет криво и неудобно для кого-либо ещё.

Если надо рассылать обезличенные письма - это не должно быть особо сложно.
А вот в противном случае придётся реализовывать механизм шаблонов, а это уже приличная работа.


---  ---

Отсутствует

 

№820-03-2009 23:32:01

antisingle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Может лучше использовать для подобного всё таки спецпроги, например GNU Mailman? И всех подписать на лист, если конечно все не против

Каждому лучше не знать о существовании других, а знать кто именно - так вообще вредно :) Для их психики и моего здоровья.:D

Вроде Custom Buttons должен такое позволять.

Но вообще такой вариант рассылки подразумевает увеличение трафика отправки почты во столько раз, сколько адресатов.
Избежать этого можно, проводя рассылку со своего почтового сервера в интернете.

Увеличение трафика - это не проблема, рассылки разовые и относительно небольшие, я-таки думаю письмо на пару Мб на 100 адресов - это не так уж и много. Я ж не спамер, в конце концов :)
Главное удостовериться, что каждый получил письмо, в котором
1) обращаются лично к нему (желательно, но не обязательно)
2) нигде не видно, что его получил кто-то ещё.

Если надо рассылать обезличенные письма - это не должно быть особо сложно.

Письма должны выглядеть как написанные лично мной.

Но по-любому спасибо! Прежде всего за терпенье, т.к. (OMG!) я воспользовался поиском и нашел (!!!) штук 6 похожих тем. Удивительно, что меня не забанили, как и тех пятерых до меня :)

А вообще ТБ сейчас напоминает большой конструктор, типа линукса в лучшие поры своего становления, когда ОС была черезвычайно познавательной, но нихера не юзабельной. Сейчас  вот я даже девушке Ubuntu поставил, и как ни странно - всё работает, все понятно, все довольны :) Файрфокс, как и Линукс,  из этого возраста вышел - можно поставить сверху ещё пяток обновлений - и все выглядит красиво. хотя работает медленно и памяти жрет мама-не-горюй.

А ТБ сейчас выглядит как франкенштейн - сама програ выглядит неоконченно, да и швы между ней и расширениями грубовато смотрятся. Вроде при желании можно все полезные фичи из того же бата найти, где все выглядит красиво и логично, но аналогичные фичи в ТБ писались как правило кем-то для свих личных целей, и когда их начинаешь их вместе соединять, то логика теряется. Я счас никоим образом не хочу очередной  Холивар начинать, просто хочется понять, в каком направлении сейчас это проект движется (и движется ли вообще), и в какую сторону копать, чтоб из этого что-то полезное получилось.

Отсутствует

 

№920-03-2009 23:54:04

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

antisingle

Письма должны выглядеть как написанные лично мной.

Тогда без шаблонов никуда.

и в какую сторону копать, чтоб из этого что-то полезное получилось.

Чувствуется надо копать в сторону заваливания официальной багзиллы пожеланиями и голосами.
Но не факт, что это поможет.
Однако может дать им пищу для размышления.


---  ---

Отсутствует

 

№1023-06-2009 17:19:06

chervonenko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

antisingle пишет

Доброго времени суток!

Прошу прощения, вроде бы тривиальная вещь, но подробного описания такой фичи так и не нашел.

Задача довольно простая: есть около 100 клиентов, всем нужно отправить одну и ту же информацию, при этом им друг друга видеть не нужно :)

Можно конечно указать при отправке кучу адресов как скрытую копию, но это не вариант.

Незнаю насколько актуально это ещё для тебя, но OpenOffice.org это делает без проблем. Я сам пользуюсь.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Рассылка писем, получатели не должны видеть друг друга

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]