Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№130-01-2009 00:53:33

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Firefox 3.0.5. Необходимо загрузить *.ini; *.key. Запроса на действие при клике нет, содержимое файлов  сразу открывается браузером. Что есть не очень хорошо.  В настройках приложения... типы содержимого и действия с ним данных расширений нет.  Подскажите, как добавить через about:config  данные типы файлов для дальнейшего указания действий. Или другое решение которое поможет.

 

№230-01-2009 11:18:16

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

about пишет

Firefox 3.0.5. Необходимо загрузить *.ini; *.key. Запроса на действие при клике нет, содержимое файлов  сразу открывается браузером. Что есть не очень хорошо.  В настройках приложения... типы содержимого и действия с ним данных расширений нет.  Подскажите, как добавить через about:config  данные типы файлов для дальнейшего указания действий. Или другое решение которое поможет.

Интересно, а какие действия Вы хотите проводить с текстовыми файлами? Куда их надо "загрузить"? И вообще IMHO браузер надо использовать по назначению, а не как универсальный файл-менеджер. То есть что-то он, конечно, может, но в принципе он не для этого.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№330-01-2009 11:35:59

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Vladimir_S
Товарищ имеет ввиду, что сервером отдается Content-Type: text/html для этих типов файлов и преложения загрузить файл не появляется.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№430-01-2009 11:42:41

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

ViRUS пишет

Vladimir_S
Товарищ имеет ввиду, что сервером отдается Content-Type: text/html для этих типов файлов и преложения загрузить файл не появляется.

А, понял. Спасибо.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№530-01-2009 12:10:25

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Alt-Click


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№630-01-2009 17:33:11

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

ViRUS пишет

Vladimir_S
Товарищ имеет ввиду, что сервером отдается Content-Type: text/html для этих типов файлов и преложения загрузить файл не появляется.

Нет. Товарищ имел в виду несколько другое, пусть хоть image/png отправляет.  Каким образом я могу самостоятельно менять/добавлять  обработку браузером Firefox различных типов файлов.  Тех которые по умолчанию открываются  в браузере и тех которые присутствуют в настройках в типе содержимого. В общем  mime/обработку  сам хочу править.

Lynn
Alt-Click  не устраивает.

 

№730-01-2009 17:54:54

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Если сервер отправил text/plain -- значит это просто текст. В интернете нет файлов и тем более расширений у файлов. Нужно настроить сервер так, что бы он отдавал для этих "файлов" другой Content-type


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№830-01-2009 19:30:26

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Lynn пишет

Если сервер отправил text/plain -- значит это просто текст. В интернете нет файлов и тем более расширений у файлов. Нужно настроить сервер так, что бы он отдавал для этих "файлов" другой Content-type

Отчего это расширений то нет. Может вернее обработка типа несколько отличается от локальной. Хотя, идентификаторы и все прочее не мой профиль.

Приношу свои извинения за явно нечеткое и туманное изложение своих мыслей. Еще раз повторяюсь и попробую иначе изложить то, что мне нужно. Я хочу самостоятельно определить реакцию браузера на входящий идентификатор типа. Любой.  Вот хочу я получаемое html  с MIME-типом text/html не открывать в браузере а сразу сохранять. Как это сделать в Firefox.

 

№930-01-2009 21:42:43

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Напишите свой браузер.

Отредактировано Lynn (30-01-2009 21:42:55)


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1030-01-2009 21:44:59

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Если сервер отправил text/plain -- значит это просто текст.

Ой, не факт! У меня есть ссылка на 7z-архив. Никаких Alt-Click я сделать не могу, разве что локально сделать html-страничку с этой ссылкой. Это архив 100%, но при вставке ссылки в адресную строку браузер открывает архив как веб-страницу, т.е. выводит на экран бинарный мусор.

Нужно настроить сервер

Сказали посетителю сайта.

P.s. Ссылку приходится скачивать даунлоад мастером. Который, кстати, тоже предлагает сохранить архив как html-страницу, а когда я отказываюсь, сохраняет нормальный 7z-архив. Так что мне хотелось бы принудительно указать, что 7z-файлы не открывать, а сохранять. И не обращать внимание на mime.

Отсутствует

 

№1130-01-2009 21:58:14

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Если сервер отправил text/plain -- значит это просто текст.

Ой, не факт!

С точки зрения браузера — факт. Если сервер криво настроен — надо пинать админов сервера, а не вкручивать костыли в браузер.


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1230-01-2009 22:11:21

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Очень программерский такой подход: «я все делаю правильно, это они не соблюдают стандарты!»
А никто не в курсе, что Клиенту, который даёт баблище за работу, совершенно на это дело ***? Ему просто ***, чтó там, кто и как не соблюдает.
Ему нужна инфа изо всех фидов. Вчера! Уже!

Отсюда. Там, конечно, не файрфокс обсуждается, а очень даже Zend Framework, но подход очень правильный. Мне покласть с прибором, почему кто и как на серверах криво настроил. Мне нужно в уже имеющихся условиях оптимально и с удобством работать. А не тратить по нескольку дней, чтобы достучаться до админов каждого кривого сайта, на котором мне вдруг что-то понадобилось.
И если рядовому пользователю-чайнику действительно незачем иметь возможность настраивать что-то в обработке mime-types (чтоб не сломал по незнанию), то опытному пользователю совершенно незачем запрещать это делать. В конце-концов, файрфокс позиционируется как «сам-себе-конструктор», и везде, где жалуются, что он в базовой поставке беден функционалом и нифига не настроен, — все отвечают, что зато его можно идеально под задачу выточить.

Отсутствует

 

№1330-01-2009 22:43:47

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Напишите свой браузер.


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1430-01-2009 22:46:47

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Это тоже очень программерский подход: не нравится — не ешь.

Отсутствует

 

№1530-01-2009 23:05:58

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Lynn пишет

Напишите свой браузер.

У меня  разве  неестественное стремление  и желание  настроить программу с выдающимися, просто странными, требованиями?  Которое можно исполнить, только  написав себе браузер.  И не надо все на кривость серверов сваливать. Была у меня  давненько тоже проблема с архивами (zip скорее всего),  содержимое открывалось в браузере. Абсолютно везде скачанные архивы открывались внутри  Firefox.  Помогло только удаление профиля.

Какие костыли, оооо. Если мне память не изменяет и я не ошибаюсь с браузером, некие предыдущие линейки Firefox  позволяли в большей мере работать с типами содержимого, включая и удаление буквально одним нажатием кнопки. Сейчас, я не могу  сообразить где изначальные установки  типов MIME, как их модифицировать. И MIME edit   пугает своим поведением в 3.0.5.  Неужто это и правда невыполнимо?

 

№1630-01-2009 23:43:58

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Не надо писать свой броузер. Достаточно будет взять два расширения (MIME Edit и Mimetype Editor/Download Actions) и написать на их основе что-то, что будет работать в Firefox 3. Если сможете — куча народу, вероятно, спасибо скажет, потому что проблема эта периодически возникает у многих пользователей Firefox 3, а решения, похоже, пока нет.

Отсутствует

 

№1731-01-2009 02:31:29

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.1

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Если открыть такой "кривой" файл, выбрать в меню "файл-сохранить как" все прекрасно сохранится в виде бинарного файла и ничего не побьется.
Ну и никто wget не отменял. ^_^

Отсутствует

 

№1831-01-2009 11:02:32

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

MySh пишет

Не надо писать свой броузер. Достаточно будет взять два расширения (MIME Edit и Mimetype Editor/Download Actions) и написать на их основе что-то, что будет работать в Firefox 3. Если сможете — куча народу, вероятно, спасибо скажет, потому что проблема эта периодически возникает у многих пользователей Firefox 3, а решения, похоже, пока нет.

Кхем, написать на основе... Вы  переоцениваете мои возможности.

В общем,  пробовал ранее через  MIME Edit, пробовал модифицировать mimeTypes.rdf. Результат=0.  Подозреваю о  отсутствии возможности изменить таким образом настройку text/plain.

Эх, пойду живой журнал читать по ссылке от Wave.

 

№1931-01-2009 12:38:02

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Форматы, которые FF умеет обрабатывать сам (text/html, text/plain, image/png и т.п.) — настроить нельзя
http://kb.mozillazine.org/MimeTypes.rdf и далее по ссылкам.


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№2031-01-2009 13:26:20

about
 
Группа: Guest
UA: Safari 3.2

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Lynn пишет

Форматы, которые FF умеет обрабатывать сам (text/html, text/plain, image/png и т.п.) — настроить нельзя
http://kb.mozillazine.org/MimeTypes.rdf и далее по ссылкам.

Это я уже опытным путем понял. Интересная ситуация получается, нельзя. В Опере я спокойно могу добавить в text/plain к txt - ini,key и выбрать действие.Так скоро из всех настроек одна кнопка в Firefox останется. Вот такая вот - Настроек НЕТ. Весело. Эх, то трафик дополнительный при сохранении страниц  и теперь еще это. Кстати, а  есть ли сборки с более расширенным функционалом в этом плане.

 

№2101-02-2009 19:07:44

about
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Firefox 3.0.5 - открывает содержимое *.ini,*.key вместо загрузки.

Весело подмигнув, K-Meleon показал мне язык. В общем, движения у меня в этом деле нет. Вынужден пользоваться текущим, ограниченным функционалом Firefox. И воспринимать несколько скептически хвалебные описания браузера  как продукта, с обширной возможностью настройки.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]