Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№101-01-2009 18:10:52

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

День добрый всем. С новый годом прежде всего - а теперь по сути.
В общем есть маленькое неудобство и хотелось бы его разрешить как-то. Имею много почтовых ящиков ( форумы , личное мыло , всякие регистрации и т.д.) - большинство времени провожу на работе - там то и пользуюсь в процентах 90% своей почтой , НО - дома есть такая почта ( от провайдера) - тобишь не вэб мейл сервисы. Всё бы ничего но вот хотелось бы , чтобы эта почта ( домашняя) - как-то отображалась в фоксе по приходу писем (использование фокса дома). Проблему с остальной почтой я решил перенаправлением всех аккаунтов на мыло гугла - там всё лишнее в виде спама отсеивается и в нормально гугловской оболочке просматривается. НО №2 - мне не нужна дом.почта на работе - так как внутрисетевой торент не отображает допустим пришедшие сообщения с форума вне дом.сети, потому как торентом можно пользоваться только дома (сеть). И в таком случае - использование гугл мыла под этот нюанс не подходит. Пробывал поставить какое то расширение для проверки писем и уведомления ( дома) - кроме как WebMail Notifier - все отсальные ращирения или не поддерживают такую мне функцию (из-за привязки к своим вэбмеил серверам - Yahoo и т.д. ) - а другие просто уже стары и не поддерживаются 3им фоксом. По поводу WebMail Notifier - программа в принципе то что нужно - НО - опять же , чтобы ею пользоваться ДЛЯ моего дом.мыла - мне нужно написать скрпит под моё мыло , чтобы WebMail Notifier мог с него считывать - пробывал что-то подобное - ничего не получилось...
Подытожу - в общем помогите разобраться с моей ситуацией - и если есть варианты расширений которые могут оповещать ЛЮБУЮ почту - то я бы был очень признателен , если б посоветовали такое.

Отсутствует

 

№202-01-2009 14:47:20

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

А почему бы не поставить нормальный почтовый клиент? Например Thunderbird с лёгкостью справится с этой задачей.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№302-01-2009 15:55:40

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

Shura пишет

А почему бы не поставить нормальный почтовый клиент? Например Thunderbird с лёгкостью справится с этой задачей.

Та в том то и дело что он есть, и пока таким макаром и проверяю почту сетевую - но скажем так - лень постоянно его открывать и проверять новые письма - а чтоб он висел в трее - тоже несильно приветствую , так как память не резиновая - а у меня и так полно всякого висит в ней. Просто вариант с Фоксом и оповещениями - более приятен для использования. Как к примеру гугл почта - всё красиво и практично и не надо никаких других клиентов аля бат или тандербёрд...:)

Отсутствует

 

№402-01-2009 16:03:09

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

SkYB
Расширение Simple Mail
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5593
:D


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№502-01-2009 16:06:39

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

68agasfer пишет

SkYB
Расширение Simple Mail
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5593
:D

Я его как-то пробывал - разве там есть оповещалка - по моемому он как тандербёрд работает, только встроен в фокс или я не прав ?

Отсутствует

 

№602-01-2009 16:16:53

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

SkYB
У меня настроена загрузка только заголовков. При получении почты значок SM начинает мигать красным цветом. Кому как, а мне - удобно!:)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№702-01-2009 17:01:06

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

68agasfer пишет

SkYB
У меня настроена загрузка только заголовков. При получении почты значок SM начинает мигать красным цветом. Кому как, а мне - удобно!:)

Ну в общем поставил - попробую попользоваться , посмотрим как будет. Спасибо за подсказку :)

Отсутствует

 

№817-01-2009 12:27:48

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

68agasfer
У меня к тебе ещё один вопрос. А у этого Симпл Мейла - есть какойто антиспам модуль ? А то у меня "местное" мыло , просто кишит всякой дрянью, иногда по 100 писем всякой дряни приходит , приходиться , всё в ручную перелапачивать - надоело если честно...

Отсутствует

 

№917-01-2009 12:47:53

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

SkYB
Такого вообще-то не наблюдал. Но выход есть - завести ящик на gmail, включить сборщик почты со всех твоих ящиков (там такое есть в настройках), а в SimpleMail указать только один адрес гы-мыловский. У них антиспам хорошо налажен - профильтруют всю почту. Ну и в настройках гы-мыла указать "оставлять копии на сервере", чтоб не удалилось чего лишнего. Кстати, по спаму тоже можно, по-моему, указать, чтоб не удалялся, а сохранялся в папке "спам". А то они ребята слегка параноидальные, могут невзначай какое-нибудь подозрительное, с их точки зрения, письмо посчитать спамом и снести нафиг. :)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1017-01-2009 12:52:31

SkYB
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2006
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.0

Re: Оповещение email - нужен выход из ситуации (подробности в теме)

68agasfer
Да , спасибо - но я таким уже пользуюсь для всего остального мыла - а вот для одного почтового ящика провйдера - мне надо было отдельно всё офформить (есть свои нюансы). Ну чтож , тогда наверно ещё один gmail ящик попробывть открыть...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]