Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№22616-05-2008 18:05:51

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

momesso

Без Гугл Тулбара жить не могу. Как бы его заставить работать под FF 3.0 b5 ? МОжет есть методы обмануть add-on сказав ему что это мол FF2 ?

Ничего не получится. Fx3 beta даже не запускается с Google Toolbar, сразу вылетает с ошибкой. Выход один - ждать релиза Fx3, а там я думаю Google быстро подтянет совместимость тулбара (нужно же Fx продвигать).

Отсутствует

 

№22716-05-2008 18:30:11

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

momesso через about:config можно отключить проверку совместимости но как было сказано Sid Google Toolbar работать не будет как и некоторые другие расширения но можно подобрать аддончики с теми же функциями ;)

Отсутствует

 

№22816-05-2008 18:33:29

andman
 
Группа: Guest
UA: unknown 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

В общем такая вот есть неприятная штука для версии 2.0.0.14

Для тех кто пользуется Винампом

Когда устанавливается Винамп он по дефолту ставит вместе с собой WnampRemote и Винамп тулбар
так вот - этот тулбар устанавливается в виде add-on в Firefox
После этого Firefox перестает запускаться - он загружается в память и остается там висеть пожирая ресурсы процессора и постепенно увеливчивается в размерах в памяти
никакие taskill и перезапуск Firefox не помогают
перезапуск компа тоже
Для того чтобы это починить нужно поставит 2.0.0.13, удалить тулбар из add-ons, перезапустится и обновить снова до 2.0.0.14
Вот такая вот фигня

 

№22916-05-2008 18:42:03

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

andman
Ну можно и без таких ужасных телодвижений. Запускаешь FF в безопасном режиме и выключаешь/удаляешь те дополнения, которые глючат


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№23016-05-2008 18:42:54

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

momesso здесь
про возможную альтернативу Google Toolbar ;)

Добавлено Fri May 16 18:45:47 2008 :
andman а по-моему там в окошке установщика просто нужно убирать галочки с ненужных компонентов :)

Отредактировано Z&N (16-05-2008 18:55:04)

Отсутствует

 

№23116-05-2008 20:19:48

andman
 
Группа: Guest
UA: unknown 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

cerberus

Ну можно и без таких ужасных телодвижений. Запускаешь FF в безопасном режиме и выключаешь/удаляешь те дополнения, которые глючат

Я описал всего лишь сопсоб которым я полечил проблему ;)

Z&N

а по-моему там в окошке установщика просто нужно убирать галочки с ненужных компонентов

- я написал что если ставишь по дефолту ;)

 

№23228-06-2008 19:33:34

gho5te
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

прочитал почти всю тему, до этого тоже парился несколько часов после обновления до 3 версии. приколол чел с фаирволами =) наверно каждый лузер знает как завершить процесы, которые возможно препятствуют работе лисички. Но он же молодец действовал по принципу "прав тот кто сильнее" =) непомню кто сказал.
Вообщем решилось переустановкой в другой каталог. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Sergeytv

 

№23303-07-2008 15:12:14

Shvapsss
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

У нас у всего Офиса проблема с этим обновлением. 5 компов вышибло! 29 пока в строю.  Проблема с обновлением точно я сисадмин и понимаю что не фаер закрыл. Пока решения не нашел. Если найду то отпишу вам.

 

№23407-07-2008 16:52:24

stasey
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Причина оказалась в KIS 7.
При этом его файер отключен был. Если его включить, загрузить сайт в FF, то KIS скажет, что файл изменился.
И попросит разрешения. Все должно помочь. Если надо, потом снова отключаем файер.

Два дня билась с проблемой, а оказалось все так просто!!!
Mofas, большое спасибо и так же всем кто помогал бороться с проблемой, ох ух этот КАСПЕР:dumb:

 

№23529-07-2008 10:33:50

Dr-Antipoff
 
Группа: Guest
UA: IE 6.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

sergeytv пишет
sergeytv пишет

У меня та же проблема,после обновления с версии 2.0.0.5 до версии 2.0.0.6 не открываются страницы,установлен Нод,уже его отключал,все отключал,и все равно не открываются,в IE все нормально открывается. Могу поспорить что это именно проблема новой версии,тем более судя по количеству отзывов об этой проблеме.Так что чините ребята.

Короче я уже сам починил,у кого такая же проблема, устанавливайте firefox в любую папку кроме Program Files,даже можно в папке Program Files сделать любую папку и в нее установить firefox - будет работать. Неизвестно почему такая проблема возникла с папкой Program Files. Но это уже к разработчикам.

Мне помогло, спасибо за совет, ато утомился читать умные размышления с перечислением списков процессов :lol: хорошо что хоть матчасть не отправили изучать

 

№23612-08-2008 18:16:49

Дэн
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

stasey пишет

Причина оказалась в KIS 7.
При этом его файер отключен был. Если его включить, загрузить сайт в FF, то KIS скажет, что файл изменился.
И попросит разрешения. Все должно помочь. Если надо, потом снова отключаем файер.

Два дня билась с проблемой, а оказалось все так просто!!!
Mofas, большое спасибо и так же всем кто помогал бороться с проблемой, ох ух этот КАСПЕР:dumb:

Каспер был отключен и ничего не работало.
Включил каспер и очудо все нормально.   ФАНТАСТИКА

 

№23704-10-2008 15:10:52

klimywka
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Настройки-Дополнительно-Соединение-Настроить-Без прокси  ВСЕ РАБОТАЕТ !!!:beer:

 

№23822-10-2008 15:04:59

ВикторФомич
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

выключал брэндмауэр, Касперского, смотрел логи - проблем нет
а вот начиная с обновления последней версии firefox 2.. - он упал и не работает ни в версии 3 ни в моем профиле ни в профилях других пользователей не-администраторов
.. вот так и живем - теперь уже без красивого firefox
все (многие) почему -то считают, что firefox не умеет не работать, а он не работает и не работает
Виктор Фомич

 

№23922-10-2008 15:14:17

ВикторФомич
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

помогла установка firefox в нестандартный каталог - как советовали люди - спасибо

 

№24022-10-2008 16:30:52

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

ВикторФомич

выключал брэндмауэр, Касперского

помогла установка firefox в нестандартный каталог

Это доказывает, что виноват именно Касперский, которого нужно было не выключать, а правильно настроить.

Отсутствует

 

№24123-11-2008 00:13:51

DRIVE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Всем привет, значит у меня схожая с всем выше перечисленным проблема, но возникла она в Firefox 3. Всё работало, пока в один момент не стали проявляться все вышеперечисленные в данной теме симптомы (причём никакого обновления или установки программ перед этим не было), в начале подумал, что дело решит перезагрузка компьютера, не помогло, потом переустановил firefox 2 версии, так как инстал файл был только на него, тоже не помогло, потом почитав тему установил его в другую папку (не по умолчанию) не помогло  и только после этого решил написать в данной теме.
После перезагрузки/включения компьютера и единожды запущенным firefox всё работает минут 10, но после того как его закроешь (или истечёт определённое время), и откроешь заново в одной сессии работы компьютера, начинаются проблемы с загрузками страниц (белый экран, и в левом нижнем углу написано "готово").
Все остальные браузеры которые я установил тоже глючат в том же ключе.
Сразу говорю, что firewall у меня не включен и не установлен, вирусов во всяком случае известных НОДу нет.
На данный момент свою проблему решил "через удалено" :( .
Перезагрузка компа, выход из своего профиля в винде и возврат, помогают решить эту проблему (на 1 десятиминутный запуск firefox хватает) и вот ещё, можно начать быстро кликать мышкой по кнопке с зелёной стрелкой рядом с адресом сайта (это уже после того как firefox глюкнул) и где-то из 50 кликов 1 приведет к успеху и начнётся загрузка сайта :dumb:
Прошу откликнуться вменяемых людей, а советы из анекдота "про протёртое стекло на машине и ударенного ногой колеса" (надеюсь все этот анекдот про новых русских слышали, кто не слышал могу написать :) ) прошу оставлять при себе.
Заранее благодарен за помощь.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано DRIVE (23-11-2008 00:19:47)

Отсутствует

 

№24224-11-2008 12:41:56

вик
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

тоже самое появилось с неделю назад----проблема при загрузке страницы,со второго-третьего раза открываеться без проблем...причём безсистемно.даже вроде и не обновлял(галки с обновления сняты))))

 

№24324-11-2008 13:10:20

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

вик пишет

тоже самое появилось с неделю назад----проблема при загрузке страницы,со второго-третьего раза открываеться без проблем...причём безсистемно.даже вроде и не обновлял(галки с обновления сняты))))

Для начала Вам сюда. А дальше посмотрим.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№24424-11-2008 13:11:36

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

вик UA указывает на наличие в вашем браузере AdCentriaIM, может в этом причина :)

Добавлено 24-11-2008 13:12:16
Vladimir_S :)

Отредактировано Z&N (24-11-2008 13:13:08)

Отсутствует

 

№24524-11-2008 16:50:27

вик
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Vladimir_S пишет
вик пишет

тоже самое появилось с неделю назад----проблема при загрузке страницы,со второго-третьего раза открываеться без проблем...причём безсистемно.даже вроде и не обновлял(галки с обновления сняты))))

Для начала Вам сюда. А дальше посмотрим.

спасибки!!!!уже пробую...(было только в about:config)))))))

 

№24601-12-2008 18:11:03

Unfamous
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Приключилась вчера прикольная штука. Обновился лис, перегрузился - выпадает окно, вернее только заголовок от окна (походу типа сообщение об обновлении), закрываешь этот заголовок, заглужается уже лис, вернее только заголовок, который можно раскрыть на весь экран, но толку от этого мало - заголовок + белое поле вместо мозилы...

FireFox3
ОС: Windows XP SP 2 версия 5.1 сборка 2600

P.S. Насколько IE зло я понял только сейчас (((

 

№24701-12-2008 18:18:51

Unfamous
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Забыл добавить, переустановка лиса к изменениям не привела, также и firefox.exe -p

 

№24801-12-2008 20:36:50

Unfamous
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Всем спасибо, проблему решил...

 

№24909-12-2008 21:57:40

Сергей1987
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Добрый день, уважаемые.
Вчера обновил файрфокс, до последней версии.
Все бы ничего, но теперь я не могу ничего скачивать.
В окошке загрузок, вместо закаченного файлика, появляется красный крест и надпись:
"Эта загрузка была заблокирована Вашей политикой зоны безопасности - torrents.ru  ( как пример торентс)
Я в шоке и в панике....стал проверять настройки, разрешения и прочее, ничего не помогает....
Отчаявшись, я решил написать Вам. Надеюсь вы дадите мне совет.
Заранее спасибо!
С уважением, Сергей.
Редактировать сообщение

 

№25009-12-2008 22:56:43

Paranoid
Android
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 120
UA: Firefox 3.1

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)


идеальный внутренний мир человека можно считать виртуальной реальностью, моделируемой электрохимическими процессами взаимодействия нейронов

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]