Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№113-07-2008 23:25:10

Malder1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2007
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.0

Старт Firefox 3.0 занимает 5 секунд на быстром компе

Я обновился Firefox 1.5 до 3.0 и сразу обнаружил две проблемы.

Запуск Firefox 3.0 занимает до 5 секунд на Core 2 Duo 2.6 GHz, 2 GB, WinXP SP2, процессор ничем не загружен в фоне ! Причем результат все время плавает. Закрываем все окна Firefox 3.0 запускаем снова - может стартовать мгновенно, может за 3 секунды, но чаще всего за 5 секунд. Никаких расширений или тем не установлено. Русская версия Firefox 3.0.
Просто невыносимо так работать! Придется видимо откатываться на 1.5, который всегда стартует меньше чем за полсекунды.

Второе. Некрасивый визуальный глюк когда я жму Ctrl+T для создания новой вкладки. Вначале окно закрашивается светлокоричневатым фоном а затем белым. Это очень быстро происходит, но все же заметно. Попробуйте быстро понажимать Ctrl+T и увидите что я имею ввиду. Меня это перемаргивание ужасно раздражает. Как программист я с таким сталкивался - два обработчика отрисовка фона окна.

Еще по мелоч. Под XP не очень красиво выглядит блок кнопок Вперед-назад - плохо вписывается в дизайн, на мой взгляд.

p.s. Версии с 1.5.1 по 2.0 я кстати тоже не смог использовать - начиная с 1.5.1 в файрфоксе появился баг - "залипает" клавиатура при интенсивной работе с набором текстов. Так и сижу уже полтора года на версии 1.5

Отредактировано Malder1 (13-07-2008 23:43:12)

Отсутствует

 

№213-07-2008 23:59:53

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Старт Firefox 3.0 занимает 5 секунд на быстром компе

Куча тем о Firefox 3 уже созданно. Поиск!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]