Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№123-06-2008 14:52:53

ruu_007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

FireFox 3 и вкладки

Всем привет.
Несколько дней назад установил FF3,ставил поверх второго.
Замечено следующее недоразумение: если во время сёрфинга страницы открывать в новых вкладках, то процессор нагружается до100%,соответственно жуткие тормоза.Как только страницы загрузились,всё становится ОК, но стоит покрутить на этих страницах колесом мыши как нагрузка на проц снова скачет до 100%.
Такого не происходит если каждую страницу открывать в новом окне,нагрузка на проц минимальная и всё работает тип-топ. Другими словами, каждой странице - своё окно.Я так понимаю, что имеется какой-то конфликт.
Может кто подскажет как вычислить из-за чего это происходит?

Отредактировано ruu_007 (23-06-2008 16:26:00)

Отсутствует

 

№223-06-2008 15:23:52

Drug0y
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2008
Сообщений: 211
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

То же самое заметил вчера. Присмотрелся к работе ФФ2 - заметил почти тоже самое, только не в столь агрессивной форме.
Спросил у Infocatcher-а, он сказал что такого поведения не наблюдает, причем у него проц чуть слабее моего (остальные параметры примерно равны), значит дело не в самом ФФ3... т.к. при переходе на ФФ3 я создал новый профиль, то дело и не в профиле. Вероятно расширения? У меня довольно маленький список установленных и работающих расширений, так что давай его проверим. Скажи, что из следующего у тебя установлено:
Adblock Plus
Adblock Plus: Element Hiding Helper
DOM Inspector
Greasemonkey - вот его я поставил вчера и не помню ДО того как заметил что жрется ЦПУ или ПОСЛЕ
IE Tab
Linkification
Stylish
Tab Mix Plus - подозреваю прежде всего его
User Agent Switcher

Отсутствует

 

№323-06-2008 16:13:17

ruu_007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Из даного списка у меня стоят

Adblock Plus
Greasemonkey

удалил их оба. Проблема частично решена.Нагрузка упала до 50-70%.
Сейчас поудаляю все аддоны и по одному,с проверкой поставлю снова.
Посмотрим что получится.

Отсутствует

 

№423-06-2008 16:40:28

Drug0y
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2008
Сообщений: 211
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

отрепорти, пожалуйста тогда сюда о результатах проверки

Отсутствует

 

№523-06-2008 17:03:52

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Drug0y

Скажи, что из следующего у тебя установлено:
[кусь]
IE Tab
Linkification

Linkification можно заменить на Text Link (не будет парсить всю страницу при загрузке).
И касательно IE Tab: http://kb.mozillazine.org/Problematic_extensions (Memory leak).

ruu_007

Adblock Plus
Greasemonkey

удалил их оба. Проблема частично решена.Нагрузка упала до 50-70%.

Сколько фильтров в Adblock Plus и есть ли «глобальные» скрипты для Greasemonkey?


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№623-06-2008 17:57:19

Drug0y
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2008
Сообщений: 211
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Infocatcher пишет

Linkification можно заменить на Text Link (не будет парсить всю страницу при загрузке).

вау, линк в меморис, спасибо.

Infocatcher пишет

И касательно IE Tab: http://kb.mozillazine.org/Problematic_extensions (Memory leak).

знаю, но отказаться от использования этого расширения не могу, т.к. аналогов ему нет (не то что менее глючных, а ВООБЩЕ).

Отсутствует

 

№723-06-2008 18:57:17

ruu_007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Вобщем сделано следующее:

1 удалены все аддоны
2 удалены все личные данные,после удаления ФФ упал,в консоли ошибок записей
нет.(CrashReporterDescriptionText2=Firefox столкнулся с неожиданной проблемой и аварийно завершил работу. Мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при его перезапуске.)

По поводу частичного решения проблемы, это я погорячился всё как было так и осталось.
Две страницы в разных вкладках грузят проц на 91-99%, а 10 окон по одной странице в каждом от силы 5-7%.Не знаю, может где-то ещё чего ручками подчистить?

Отсутствует

 

№823-06-2008 19:33:13

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Drug0y

знаю, но отказаться от использования этого расширения не могу, т.к. аналогов ему нет (не то что менее глючных, а ВООБЩЕ).

Для открытие прямо во вкладке – нет.
А для простого открытия в IE есть варианты: IE View и IE View Lite. Еще можно использовать Launchy (если только не нужно часто по кривым сайтам ходить =)).


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№924-06-2008 01:02:45

SHADOWinc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

У вас что за компы стоят - 133 - вы что на dose сидите???????? Память 4 гига стоит 2500 рублеф ))))) вы че нищие чтоли ставите и все летает. Я фотошоп гружу и фф да еще вкладок 20 и все летает))))) :dumb::dumb:

Отсутствует

 

№1024-06-2008 09:03:45

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Да, мы нищие, но здесь обсуждаем не наше материальное положение, а оптимизацию работы браузера, так что глупые понты ни в тему.

Отсутствует

 

№1124-06-2008 09:08:44

SHADOWinc
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Оптимизировать нужно было еще в фф 2 - вы же пишите что это в фф 2 было, Так что же вы столько лет не можете оптимизировать??? Тогда толк от этой темы, вы наверно до фф 4 будете так же оптимизировать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отсутствует

 

№1224-06-2008 09:36:55

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Спасибо за Ваше мнение.

Отсутствует

 

№1324-06-2008 12:04:02

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

ruu_007

Несколько дней назад установил FF3,ставил поверх второго.
Замечено следующее недоразумение: если во время сёрфинга страницы открывать в новых вкладках, то процессор нагружается до100%,соответственно жуткие тормоза.Как только страницы загрузились,всё становится ОК, но стоит покрутить на этих страницах колесом мыши как нагрузка на проц снова скачет до 100%.

Тоже ставил поверх, но не совсем.
На всякий случай создал новые профили (их у меня несколько), а потом МозБакапом скопировал в них данные из старых.
Особых изменений по загруженности проца не замечал.
Можно даже просто взять текущий профиль, создать новый и скопировать старый в него МозБакапом - мб и поможет (там галка копирования расширений по умолчанию выключена - ее надо включить!).

В принципе на одном из профилей я ставил просто поверх, но там не те объемы вкладок, чтобы вообще тормозить...


---  ---

Отсутствует

 

№1424-06-2008 13:13:46

ruu_007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-06-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: FireFox 3 и вкладки

Итак, удалил, всё почистил и поставил программу с ноля.Всё заработало нормально,без проблем стали все дополнения в том числе и те, которые в первый раз считались устаревшими.Видимо,первый раз что-то не корректно перезаписалось, а может какой-то мусор от предыдущих версий мешал.
Так что тему теперь можно закрыть, всем спасибо.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]