Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№116-01-2008 21:20:55

Flector
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

пара нубских вопросов

давно сижу на maxthon, но его возможностей мне стало не хватать. поставил FF, понаставил нужных мне плагинов, чтобы сравнять функциональность с макстоном и стал пользоваться. через 2 недели снес FF на фиг, что-то не пошло у меня с ним дело. пользовался макстоном, но реально стало не хватать некоторых вещей - в гугл доксе не работает кнопка создания документа, не пашет гегл блокнот и др. опять поставил FF и стал разбираться почему он мне в прошлый раз не понравился, выяснил 2 вещи:

первое, не понимаю почему, но FF ведет себя крайне тормознуто. не в плане запуска или открытия страниц, а несколько в другом. например он запаздывает с обраткой событий. скажем провожу я быстро курсором над блоком ссылок - так вот курсор уже проскачил ссылки, а FF все еще выводит их подчеркивание с задержкой. пробовал вообще без плагинов смотреть - тоже самое. причем что самое главное - такая фигня бывает не всегда, я не понимаю с чем это связано. и когда таких тормозов нет - сидеть в FF приятно. может кто сталкивался с этой проблемой?

второе, мне совершенно не нравится как ведет себя FF с табами. что я хочу - чтобы был задан определенный размер вкладки и чтобы он не менялся в зависимости от общего числа вкладок. у меня специфика работы что постоянно надо держать открытыми 2 десятка сайтов и все время открывать новые - так вот запомнив где какой сайт в каком табе я открываю новую вкладку и все вкладки автоматически уменьшаются и я зрительно теряю ту вкладку, которую запомнил. меня это не устраивает.
так же мне не нравится, что нельзя задать открытие всех ссылок из избранного в новой вкладке по умолчанию. про среднюю кнопку мышки знаю - но не катит, хочу левую кнопку мыши.

в прошлый мой раз от этих проблем меня избавил плагин Tab Mix Plus - в нем было все, что мне было нужно. но работать в FF было некомфортно. теперь же я выяснил почему. он переключает табы с задержкой! не такой большой, чтобы мерять секундами, но все равно заметно. уж не знаю сколько времени - 200-300мс, но задержка есть, после нескольких лет работы в макстоне с его моментальным переключением владок разница чувствуется.


итого впоросы: почему FF тормозит?
как сделать открытие ссылок в новой вкладке по клику левой мышки?
и как задать строго определенный неизменяемый размер вкладки?

tab mix plus не катит никак.
буду очень благодарен, если кто-нибудь решит мои проблемы и я смогу пересесть на FF окончательно.

 

№216-01-2008 21:26:37

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: пара нубских вопросов

tab mix plus не катит никак.

А вот зря. TMP катит и еще как.

Отредактировано igorsub (16-01-2008 21:27:17)


От оно че!

Отсутствует

 

№316-01-2008 21:32:05

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: пара нубских вопросов

итого впоросы: почему FF тормозит?

по тому, что гладиолус ;)
совсем недавно задавались таким же вопросом

как сделать открытие ссылок в новой вкладке по клику левой мышки?

без расширений никак. чем не устраивает middle-клик?

и как задать строго определенный неизменяемый размер вкладки?

about:config -> browser.tabs.tabMinWidth

Отсутствует

 

№417-01-2008 06:40:46

Flector
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: пара нубских вопросов

А вот зря. TMP катит и еще как.

я же объясняю - он тормозит переключение табов между собой.

 

№517-01-2008 06:45:22

Flector
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: пара нубских вопросов

по тому, что гладиолус
совсем недавно задавались таким же вопросом

эээ, меня не волнует сколько памяти жрет FF или сколько там утекает. меня волнует почему он часто отображает страницу с тормозами. с тормозами навроде подчеркивания ссылок с опозданием. я глубоко сомневаюсь, что эти тормоза зависят от физической памяти - у меня 2 гига, неужели мало?

без расширений никак. чем не устраивает middle-клик?

да хотя бы тем, чем кнопка тугая. расширение мне подойдет, знать бы какое мне нужно - поиск по left click ничего не дал.

about:config -> browser.tabs.tabMinWidth

это минимальная ширина таба - а мне надо одновременно и максимальную задать. иначе бесполезно ставить.

 

№617-01-2008 07:04:10

Flector
 
Группа: Guest
UA: IE 7.0

Re: пара нубских вопросов

поставил browser.tabs.tabMaxWidth заодно, длина вкладок стала нормальной. и поставил FF 3 beta2 - тормоза с опозданием подчеркивания ссылок пропали. осталась одна проблемка - открытие ссылок в избранном по левому клику.

 

№717-01-2008 11:42:19

Paranoid
Android
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 120
UA: Firefox 3.0

Re: пара нубских вопросов

я же объясняю - он тормозит переключение табов между собой

Странно, у меня tab mix plus совершенно не тормозит. Открыта куча вкладок-и вручную, и по Ctrl+Tab переключает мгновенно


идеальный внутренний мир человека можно считать виртуальной реальностью, моделируемой электрохимическими процессами взаимодействия нейронов

Отсутствует

 

№817-01-2008 16:27:26

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: пара нубских вопросов

Paranoid
У тебяж трешка...а у него, скорее всего, двушка.
Одно это - уже весьма большая разница.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№917-01-2008 22:03:37

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: пара нубских вопросов

У тебяж трешка...а у него, скорее всего, двушка.
Одно это - уже весьма большая разница.

у большинства людей обе версии нормально работают

Отсутствует

 

№1018-01-2008 03:40:19

navaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 186
UA: Seamonkey 1.1

Re: пара нубских вопросов

Flector пишет

Tab Mix Plus ...skipped... переключает табы с задержкой! не такой большой, чтобы мерять секундами, но все равно заметно. уж не знаю сколько времени - 200-300мс, но задержка есть, после нескольких лет работы в макстоне с его моментальным переключением владок разница чувствуется.

Кажись, в TMP за это дело отвечает параметр
extensions.tabmix.tabFlipDelay Попробуйте уменьшить значение.

Отсутствует

 

№1118-01-2008 04:11:41

ilax
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2008
Сообщений: 173
UA: Firefox 2.0

Re: пара нубских вопросов

Странно. Специально потестил у себя на 2.0.0.11.
Подчеркивание никак не замедляется. Моментально появляется и моментально исчезает. (Уточню, что так же легко замечаю временные промежутки от 100мс и больше, и так же не люблю, когда я их ощущаю). Замечу, что машинка эта слабая, 1200МГц, 1Гб ОЗУ. В момент тестирования открыто 69 вкладок в 6 окнах со средней загрузкой мультимедиа (картинки, флеш, и т.д.).
А как быстро страничка будет загружена и отображена - отвечают специальные параметры. Например, группирование запросов, пауза перед отображением, количество сетевых коннектов и много других. Порекомендую посмотреть http://forum.addonsmirror.net/index.php?showtopic=2875 (параметры можно менять напрямую через about:config). Но тема старая, стоит поискать что-нибудь новее тоже. С сетевыми параметрами помогает один аддон, в названии что-то с Network.

Отсутствует

 

№1218-01-2008 08:41:23

Sentitob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2008
Сообщений: 2
UA: Foxware 0.0

Re: пара нубских вопросов

Я вот хочу спросить. С некоторых пор FА начал тупо вылетать. Что делать?

Отсутствует

 

№1318-01-2008 12:13:55

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: пара нубских вопросов

Создать новый профиль и посмотреть, будет ли вылетать на нём.

Отсутствует

 

№1427-01-2008 09:41:57

Sentitob
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2008
Сообщений: 2
UA: Foxware 0.0

Re: пара нубских вопросов

У меня есть еще одна проблема. Когда я сохраняю страницы с уроками по МАХу, то при их открытии в оффлайн не видно ни одной картинки. Как сделать так что-бы сохранялись картинки?

Отсутствует

 

№1527-01-2008 09:53:05

Paranoid
Android
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2007
Сообщений: 120
UA: Firefox 3.0

Re: пара нубских вопросов

Sentitob
Скорее всего дело в русских буквах в названии файла или папки, куда сохраняете. Обсуждалось, например, здесь.
ScrapBook можно предложить как вариант.

Отредактировано Paranoid (27-01-2008 09:56:28)


идеальный внутренний мир человека можно считать виртуальной реальностью, моделируемой электрохимическими процессами взаимодействия нейронов

Отсутствует

 

№1619-05-2008 13:57:01

shadrin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: msk
Зарегистрирован: 21-05-2006
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: пара нубских вопросов

ff безбожно тормозил. создал новый профиль, отключил tabmix, работает нормально.
если ли возможность перенести все сохраненные пароли из одного профиля в другой?

Отсутствует

 

№1719-05-2008 14:45:48

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: пара нубских вопросов

shadrin
MozBackup

Отсутствует

 

№1820-05-2008 21:48:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: пара нубских вопросов

shadrin
Посмотреть в профиле, в каких файлах они хранятся, и скопировать в новый.

Отредактировано MySh (20-05-2008 21:48:32)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]