Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№12607-04-2008 10:16:48

seleal
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 50
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

после последнего обновления перестала работать проверка русской орфографии.

Отсутствует

 

№12707-04-2008 13:03:08

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

seleal, указывай пожалуйста дату сборки (ее легко можно посмотреть в "справка>о seamonkey")! в сборке от 5го числа полный порядок, но все же рекомендовал бы сборку от 4го числа постабильнее будет, а вообще в последнее время пореже стал обновляться все равно разработка идет не стахановскими темпами:) сборка от 1го числа вообще видимо шуткой была - непомню, когда последний раз была столь ужасная сборка:D

Отсутствует

 

№12810-04-2008 10:28:06

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

обновился Adblock Plus, теперь он прекрасно работает: выдает список элементов страницы (в процессе разработки браузера эта возможность была сломана), работает автоподстановка блокируемого элемента.

Отсутствует

 

№12919-04-2008 22:14:25

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

в общим так, откатился на версию от 12 числа быть может глюк появился чуть позже (пара дней не так уж и важна, пока все равно особых изменений в сборках не видно, ну разве что по сравнению с версией от 12 числа версия от 19 стала чуть-чуть производительней). пока у меня нет времени докапываться до сути проблемы:| теперь, пожалуй, месяцок обновляться не буду:(.

суть проблемы - конфликт между Adblock Plus последней версии (0.7.5.4), seamonkey 2 (сборка где-то в пределах от 13 по 19 число) и adobe flash plugin версии 9.0 (r115, r124) все это дело на windows xp. проблема заключается в зависании браузера ("сжирает одно ядро" и больше ни на что не реагирует приходится снимать процесс разумеется с падением кеша):( наблюдается на сайтах с флеш вставками, причем анализу проблема поддается не очень (раз на раз не приходится, но ведь все равно не приятно...):| первый раз заметил открыв, как всегда, вкладок так 30-40 и потом долго выискивал в чем же проблема. оказалась вот эта страничка в последствии установил (убедился на этой странице), что глючит если flash ролик отправляет какую-нибудь информацию на сервер, ну или что-то в этом роде... firefox'а 3b5 проблема не касается т.к. он уже относительно старый:D

проблема точно в Adblock Plus и последних сборках манки. Adblock Plus может вообще не содержать правил блокировки, причем, если его отключить (в настройках, для страницы на которой можно заметить проблему, или вообще выключить в менеджере дополнений) глюк не наблюдается.

вобщем если у кого-нибудь проблема повторится я предупредил в чем может быть дело, по тестируйте поточнее...;) мне пока некогда, но и от манки отказаться не могу как в прочем и от flash'а (много у меня на него сегодня "завязано"...) да и от Adblock Plus отказываться тоже не хочется уж больно много в последнее время в сети д#рьма развелось даже на оф. сайтах, чего только стоит хотябы тот же хваленый в опр. кругах vesti.ru  - не понимаю куда только смотрит руководство канала!!

Отредактировано pulsar (20-04-2008 10:19:16)

Отсутствует

 

№13023-04-2008 00:49:30

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Хорошая новость! Автор xSidebar как и обещал, выпустил обновленную версию мода Scrapbook 1.3.3.2. Теперь Скрапбук работает и ночнушках Seamonkey 2!


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№13123-04-2008 11:25:53

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Akhmad, за новость спасибо;)
добавлю пару ссылок по теме, вдруг кому пригодится: xSidebar, scrapbook-1.3.3.2-mod.

Отсутствует

 

№13228-04-2008 15:35:54

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

У меня сборка от 22 апреля, английская. Доволен практически всем, даже почтовиком, несмотря на то, что ИМАП папки при первом запуске отображаются в виде каких то символов (видимо из-за кириллицы). Подтверждаю, Adblock Plus 0.7.5.4 не работает, броузер зависат и уносит с собой кэш. Попробую откатить версию Adblock Plus. Посмотрим что из этого выйдет


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№13328-04-2008 18:30:44

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Akhmad пишет

У меня сборка от 22 апреля, английская. Доволен практически всем...

даже не сомневаюсь;), но, я остаюсь на русской версии - кому-то ведь ее тестировать нужно?!:) да и меня в русской сборке тоже почти все устраивает (юзабилити для себя в последнее время, правда, сам немножко допиливаю... расшиениями и правками), работал бы еще менеджер паролей было бы совсем хорошо!

Akhmad пишет

Подтверждаю, Adblock Plus 0.7.5.4 не работает, броузер зависат и уносит с собой кэш. Попробую откатить версию Adblock Plus. Посмотрим что из этого выйдет

спасибо, за тест:beer: попробуй откатиться, очень интересно что получится... быть может Adblock Plus: Element Hiding Helper (довольно удобный довесок к Adblock Plus) снова заработает:iron:

пока остаюсь на сборке от 12 числа;)

Отсутствует

 

№13404-05-2008 20:37:33

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Так, русская сборка от 30 апреля. Заработал Adblock 0.7.5.4. Сам удивился. Подтвердите или опровергните. Просто я с версии 0.7.5 и выше перебирал версии Adblock. Ставил поверх предыдущей версии. Так что, не знаю в чем причина. Но, главное, работает :) Надо будет с нуля поставить и проверить. Красота! Только в менеджере паролей буковок также нет. Но это не фатально. Хочется еще что бы Session Manager заработал. Ни одна версия не работает, к сожалению. И оказывается я привык к отображению инфы в панели адреса FF3. То есть не только по адресу и по содержимому странички. Можно ли подобное сделать в манке? Удачи!


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№13504-05-2008 20:49:57

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Akhmad пишет

Так, русская сборка от 30 апреля. Заработал Adblock 0.7.5.4. Сам удивился.

кхм... у меня версия Adblock 0.7.5.4 работает со дня ее появления вот только был провал (к Adblock 0.7.5.4) в сборках самой манки, который вроде как еще окончательно не завершился... сужу по сборке от 2го мая - вчера снова все рухнуло:(

Отсутствует

 

№13605-05-2008 06:28:56

Akhmad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Караганда
Зарегистрирован: 30-10-2004
Сообщений: 131
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Понятно, значит пока обновляться не буду. Пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально работает. Даже крэша еще не было


С уважением ко всем

Отсутствует

 

№13705-05-2008 20:36:26

bingo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 19-08-2007
Сообщений: 180
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Попробовал версию от 3 мая. Установились FlashGot и UnMht (после уговоров, связанных с редактированием install.rdf). Оба расширения работают нормально, в отличие от встроенных аналогичных средств: менеджер загрузок файл скачал, но на экране так и не появился, родное сохранение сляпало страницу, далекую от оригинала. Менеджер паролей по-прежнему просто подставляет кнопки без текста, но пароли сохраняет. Полосы прокрутки не работают (вертикальная есть, но на ней не видно бегунка). Странички показывает нормально, пока все впечатления.

Отсутствует

 

№13817-05-2008 19:21:02

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

давненько не было заметных обновлений, но вот за последние 3 дня (сборка от 17 числа) в "менеджере дополнений" доработали вкладку "поиск дополнений", он и раньше "проглядывал" на чистом профиле, но теперь и на моем затертом до дыр работает. все остальное по старому и на своих местах - менеджер закачек, паролей не функционируют в локализованных сборках, пароли в почтовике не сохраняются. ах, да, еще "компоновщик" работает уже пару недель как - было время когда его "ломали".

Отсутствует

 

№13921-05-2008 11:55:36

Zerka-Lo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 20-11-2007
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

У меня проблемы с install.rdf и вкладками.

Сначала я пользовалась английской версией SeaMonkey (брала файл zip). Спустя какое-то время решила таки поставить русскую (тоже zip). Теперь после каждого запуска программы и каждого обновления появляется окно с надписью:

SeaMonkey не может установить данную компоненту, так как install.rdf (содержащаяся в компоненте) повреждена или не существует. Для разрешения данной проблемы свяжитесь с его автором.

В открывшемся окне программы не работают вкладки. Сам значок сайта в адресной строке затушёван (как это бывает с недоступными кнопками). Попытка открыть новую вкладку ни к чему не приводит хоть из меню программы, хоть путём выбора на линке "открыть в новом окне", хоть путём нажатия Ctrl+T. Если открыть закладку, сайт загружается, но адресная строка остаётся пустой.

Срабатывают вкладки только так: открываете новое ОКНО, в нём отрывается сохранённая группа вкладок (по настройкам), и уже в этом окне можно работать с вкладками в обычном режиме. Если программу закрыть, то при открытии извращаться приходится снова.

Я тогда пробовала прибить программу и поставить заново, заново качать и ставить, возвращать английскую версию, но ничего не менялось. Вчера наконец попробовала установить .exe файл. Снова ничего не изменилось.

Отсутствует

 

№14021-05-2008 12:01:47

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Zerka-Lo

Я тогда пробовала прибить программу и поставить заново, заново качать и ставить, возвращать английскую версию, но ничего не менялось. Вчера наконец попробовала установить .exe файл. Снова ничего не изменилось.

Может быть, это из-за профиля?

Отсутствует

 

№14121-05-2008 15:29:02

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Zerka-Lo, конфликт 100% в профиле и/или установленных расширениях! полностью удалите браузер подчистив все относящееся к манке в Documents and Settings...Application Data+Local Settings, сделайте бэкап!!! (или создайте новый профиль (меню>инструменты>выбрать другой профиль... или запуск браузера с ключем "-p"), по идее этого (создания нового профиля) должно хватить).

можете смело "ставить" *.exe'шную версию хоть английскую хоть локализованную от 19 числа. если после этих манипуляций в дефолте все замечательно можите перетаскивать все нужное из старого профиля в новый (закладки, пароли...) делая бэкап! чтобы можно было откатиться... успехов:beer: если все аккуратно сделать все должно быть нормально, а больше видимо вам ни чем не смогу помочь. чтобы разобраться с тем, что такое профиль и с чем его едят лучше всего воспользоваться поиском или заглянуть в соответствующий раздел wiki или справки везде все прекрасно описано пользуйтесь;)

и еще, аккуратнее с устанавливаемыми расширениями! пока, далеко не все нормально работают, кстати, может быть полезен в критичных ситуациях с расширениями следующий адресок chrome://mozapps/content/extensions/extensions.xul, - как-то поставил scribefire на посмотреть, а потом мучился с тем чтобы снести...

Отредактировано pulsar (21-05-2008 20:12:00)

Отсутствует

 

№14221-05-2008 19:39:09

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

так:usch: предыдущий пост отставить, во всяком случае на половину уж точно... дело в том, что мне пришлось сегодня в тестовых целях обновиться с помощью инсталлера (на ночнушку от 21 числа 2я сборка)... и вобщем тоже столкнулся с проблемой описаной Zerka-Lo:sick:, причем когда обновлялся на туже версию (21 2) с помощью встроенного механизма обновлений проблем не возникало после отката на версию аж от 15 апреля глюк сохранился... взялся копать и оказалось проблема в расширении javascriptdebugger (да, да со второй версии это уже расширение;)) - видимо взялись перепахивать:whistle:

итак, кому интересно у меня проблема решилась просто - отключением этого расширения (не удаление!!!) ну и перезагрузка разумеется (кому расширение не нужно можно так и оставить), а что самое забавное его можно снова включить... перезагрузиться... и все будет нормально:music:

кстати, пользователи винды думаю порадуются "новому" инсталлеру позаимствованному у лисы теперь он стал еще чуть-чуть удобнее и логичнее:) теперь достаточно поставить галочку (старый и новый диалоги):
sm2_installer.gif

Отсутствует

 

№14322-05-2008 17:51:09

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Прошу извинить новичка, если это уже спрашивали.

Я использую Симанки 2.0 А1 у себя на флэшке и пока всё идёт нормально за исключением трёх вещей:

1) Не открывается окно Менеджера загрузок - вместо него появляется окно сообщения об ошибке.

Выделить код

Код:

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://communicator/content/downloadmanager/downloadmanager.xul
Строка 53, символ 1:
<window id="downloadManager"
^

2) При первом вводе логина и пароля, как положено, появляется окно Менеджера паролей, но на нём всём надписи есть только на кнопках "Да" и "Нет".

3) Почему почтовый клиент, как это делает Thunderbird, не запоминает пароль моего почтового ящика?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№14422-05-2008 18:20:40

pulsar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2007
Сообщений: 228
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

George Yves, это все было уже если читать тему чать поподробнее. все 3 проблемы отсутствуют в английской версии, все локализованные имеют все эти баги. с паролями ничего сделать, в локализованных версиях, пока не возможно (? если только может какое расширение есть на эту тему...) с "загрузками" чуть проще можно пользоваться "окном загрузки".

Отсутствует

 

№14522-05-2008 18:55:02

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

pulsar пишет

George Yves, это все было уже если читать тему чать поподробнее. все 3 проблемы отсутствуют в английской версии, все локализованные имеют все эти баги. с паролями ничего сделать, в локализованных версиях, пока не возможно (? если только может какое расширение есть на эту тему...) с "загрузками" чуть проще можно пользоваться "окном загрузки".

Спасибо за ответ, pulsar. "Будем потерпеть", как сказал один герой в старом советском фильме.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№14631-05-2008 21:50:31

Zerka-Lo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 20-11-2007
Сообщений: 5
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Спасибо за помощь. Когда собралась что-то исправлять по-серьёзному, неожиданно оказалось, что всё уже работает. :beer: (фокус с javascriptdebugger не помогал; правда в какой-то момент я отключила все дополнения, позже, увидев, что без толку, я их снова все включила).

Но по-прежнему после обновления при запуске пишет пресловутое:

SeaMonkey не может установить данную компоненту, так как install.rdf (содержащаяся в компоненте) повреждена или не существует. Для разрешения данной проблемы свяжитесь с его автором.

Что это за install.rdf (в папке SeaMonkey их найдено 7, а в Application Data\Mozilla\SeaMonkey -- 14; трудно представить какой из 21 файла повреждён:rolleyes:), как его заменить (переустановки ничего не изменили)?

Отсутствует

 

№14718-08-2008 05:48:32

Spokoynuy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2008
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Примерно с конца июня в ночнушках перестала работать кнопка - Get All new messages. Т.е. не скачивает почту на несколько аккаунтов сразу в почтовом клиенте. Откатился на версию от начала июня - работает. Сейчас поставил свежую ночнушку - то же самое - не работает.
Что делать ?

Отсутствует

 

№14818-08-2008 12:23:17

misak
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ереван
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 81
UA: Mozilla 1.9

Re: ночнушки seamonkey 2

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; rv:1.9.1a2pre) Gecko/20080818123433 SeaMonkey/2.0a1pre ID:20080818123433

У меня все работает, более того никогда не ломалось.

Отсутствует

 

№14918-08-2008 12:51:49

Spokoynuy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2008
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 2.0

Re: ночнушки seamonkey 2

Ты на Линуксе ?
Значит такая проблема только под Виндами.

Отсутствует

 

№15030-08-2008 22:43:36

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: ночнушки seamonkey 2

Вновь стали собираться локализованные ночные сборки - см. http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … m-central/
Менеджер загрузок и паролей в них все ещё сломан.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]