Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№55104-03-2008 18:43:02

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Douglas пишет

Начиная с версии 2.52 при приёме почты из динамиков(..именно из динамиков..) коротко пищит какое-то уведомление. Звук похож на системный динамик.

В консоле предупреждения: ...

Это уведомление, что пришло письмо :) Должен быть звук такой же как в Outlook Express, когда почта приходит. Если не нравится, можно убрать в Настройках SM закладка Фильтры, фильтр "Стандартный", кликнуть "Изменить" и там удалить действие "Звук".

Отсутствует

 

№55204-03-2008 18:51:29

Douglas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2008
Сообщений: 82
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega
Ага. Благодарствую :D Не ожидал там настройки найти... Даже не пробовал в св-ва зайти :wall: )

Отсутствует

 

№55306-03-2008 16:25:12

dbudko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а чего у меня не чего не принимает с почты mail.tut.by пишет ошибка соединения, я установил все правильно вроде.
input {height:17px;height:"17px";}

Отсутствует

 

№55406-03-2008 17:18:42

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

dbudko пишет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а чего у меня не чего не принимает с почты mail.tut.by пишет ошибка соединения, я установил все правильно вроде.

У меня нет почты на tut.by, поэтому не могу сказать. Какие настройки учетной записи?
Если читаете по английски, то также смотрите: http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос.

Отсутствует

 

№55506-03-2008 17:21:47

dbudko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Сервер POP3:     mail.tut.by
Сервер IMAP4:     mail.tut.by
Сервер SMTP:     mail.tut.by
Имя пользователя:     Идентификатор пользователя, который Вы вводили при регистрации (для бесплатных клиентов) или имя_пользователя%имя_домена для платных (знак "%" обязателен; например: vpupkin%anydomain.by)
Пароль     Ваш пароль
Аутентификация SMTP     Включена в режиме "Как сервер входящей почты"

Отсутствует

 

№55606-03-2008 18:06:46

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

dbudko
Только что попробовал настройки POP3: mail.tut.by, логин/пароль qwe, остальные настройки по умолчанию - все ОК, письма стали загружаться. Значит либо что-то ввели неправильно, либо в консоли должны быть ошибки (как это посмотреть написано в FAQ).

Отсутствует

 

№55707-03-2008 10:17:52

dbudko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Здравствуйте, сделал как написано в FAQ и вот что написало.

Ошибка: Ошибка Simple Mail: [mail.tut.by:110]: Ошибка соединения
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 124

    Components.utils.reportError(message);

Отсутствует

 

№55807-03-2008 10:49:43

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

dbudko пишет

Здравствуйте, сделал как написано в FAQ и вот что написало.

Ошибка: Ошибка Simple Mail: [mail.tut.by:110]: Ошибка соединения
Источник: chrome://simplemail/content/utils.js
Строка: 124

Это означает только то, что Simple Mail не может подсоединиться к указанному адресу. Может быть у вас или у вашего провайдера стоит firewall, который блокирует доступ по 110-му порту. В windows это можно проверить так: набрать в командной строке "telnet mail.tut.by 110". Если соединение успешно, будет выведена строчка "+OK TUT.BY POP3 Server at speedy.tutby.com is ready to rock! <1635738.1204875990@speedy.tutby.com>".
Еще возможно, что у вас в настройках браузера указано использовать SOCKS прокси, но на самом деле ваш прокси не поддерживает SOCKS.

Отредактировано telega (07-03-2008 10:50:59)

Отсутствует

 

№55907-03-2008 11:37:35

dbudko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Ура спасибо большое. Убрал галочку прокси на SOCKS и все заработало. :D

Отсутствует

 

№56015-03-2008 20:48:17

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Версия 2.54 обновилась - кнопки на тулбаре теперь располагаются посередине, как вам такое?

Отсутствует

 

№56115-03-2008 22:22:56

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Стоит 2.53, обновляться и не думает...:(

Отсутствует

 

№56215-03-2008 22:52:55

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Странно, вроде должно. Или можно отсюда: http://telega.phpnet.us/simplemail/

Отсутствует

 

№56316-03-2008 00:13:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Странно, вроде должно.

Само не пожелало, но я его принудительно обновил (установкой 2.54 поверх). Вроде работает... :)

кнопки на тулбаре теперь располагаются посередине, как вам такое?

Непривычно. Но жить можно вполне. А вот возможности быстрого добавления контакта в адресную книгу всё-таки не хватает... Может, можно добавить для этого кнопочку в диалоговое окно «Настройки» > «Адресная Книга» > «Добавить» > «Из текущего письма» — хотя бы так? А то ну очень неудобно всё вручную вводить или из исходников выковыривать... :dumb:

Добавлено Sun Mar 16 00:14:20 2008 :
Ещё вопрос: а можно настроить тему по умолчанию, чтобы при создании нового письма Simple Mail писал, как TheBat, «Тема: Без темы»?

Отредактировано MySh (16-03-2008 00:15:00)

Отсутствует

 

№56416-03-2008 04:18:07

Alexxx
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Leipzig
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Решил попробовать Simple Mail. Спасибо - отличное дополнение. Всё просто и удобно.
Правда обновиться до 2.54 тоже пришлось вручную.
telega

кнопки на тулбаре теперь располагаются посередине

Разницы никакой где кнопки расположены.
Пожелания:
- неплохо бы иметь на панели кнопку "Адресная книга". А еще лучше, если бы адресная книга была отделена от настроек, т.е. по кнопке выскакивала в отдельном от настроек  окне. Есть немалое число пользователей, которые в настройки не лезут (им другие настроили);
- присоединяюсь к MySh насчет быстрого добавления контакта в адресную книгу.
Заметил следующее:
- при создании письма нет всплывающих подсказок на кнопках панели форматирования;
- при попытке отправки письма забыл ввести адрес получателя, в результате - видимость попытки программы отправить письмо (интересно куда?) и всплывающее сообщение об ошибке. Т.к. учетную запись только что создал, думал ошибся в настройках. При третьей попытке заметил отсутствие адреса. Сам конечно лопухнулся в запарке, но неплохо бы на такую тупую ошибку получить отказ в отправке письма и простую подсказку типа "Введите адрес получателя".

Отредактировано Alexxx (16-03-2008 04:26:01)

Отсутствует

 

№56516-03-2008 12:02:58

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Непривычно. Но жить можно вполне.

Мне тоже непривычно, это один пользователь посоветовал.

А вот возможности быстрого добавления контакта в адресную книгу всё-таки не хватает...

ОК, сделаю, будет пункт в контекстном меню.

Ещё вопрос: а можно настроить тему по умолчанию, чтобы при создании нового письма Simple Mail писал, как TheBat, «Тема: Без темы»?

Вот тут сомневаюсь - а какая от этого польза?

Добавлено Sun Mar 16 12:08:12 2008 :

Alexxx пишет

- неплохо бы иметь на панели кнопку "Адресная книга". А еще лучше, если бы адресная книга была отделена от настроек, т.е. по кнопке выскакивала в отдельном от настроек  окне. Есть немалое число пользователей, которые в настройки не лезут (им другие настроили);

В принципе же при создании нового письма автокомплитом подсказываются контакты из адресной книги, плюс на кнопке создания нового письма и на кнопке forward'а есть выпадающие списки последних (recent) контактов. Все равно хочется книгу в отдельном окне?

при создании письма нет всплывающих подсказок на кнопках панели форматирования;

Теоретически можно их добавить, но нужно будет на все языки переводить эти подсказки, и мне кажется картинки кнопок довольно таки очевидные.

при попытке отправки письма забыл ввести адрес получателя, в результате - видимость попытки программы отправить письмо (интересно куда?) и всплывающее сообщение об ошибке. Т.к. учетную запись только что создал, думал ошибся в настройках. При третьей попытке заметил отсутствие адреса. Сам конечно лопухнулся в запарке, но неплохо бы на такую тупую ошибку получить отказ в отправке письма и простую подсказку типа "Введите адрес получателя".

Можно сделать.

Отсутствует

 

№56616-03-2008 18:10:51

Alexxx
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Leipzig
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Все равно хочется адресную книгу в отдельном окне?

Можно конечно и не в отдельном окне, а чтобы по отдельной кнопке "Адресная книга" выскакивали "Настройки", но сразу на закладке "Адресная книга". Этого вполне будет достаточно. Это чтобы для ручного ввода контактов не нужно было лезть в настройки.

при создании письма нет всплывающих подсказок на кнопках панели форматирования;
Теоретически можно их добавить, но нужно будет на все языки переводить эти подсказки, и мне кажется картинки кнопок довольно таки очевидные.

Без подсказок конечно можно обойтись, кнопки вполне информативные, просто возникло ощущение, что тут что то забыли доделать.

Насчет расположения кнопок, их внешнего вида и т.п.  - под всех пользователей невозможно подстроиться. Я тоже для удаления письма в первый раз, машинально искал кнопку с привычным красным крестиком. Но это всё дело привычки и из-за таких мелочей не стоит двигать кнопки и менять их изображение.

Отредактировано Alexxx (16-03-2008 18:15:31)

Отсутствует

 

№56716-03-2008 18:27:04

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Alexxx пишет

Можно конечно и не в отдельном окне, а чтобы по отдельной кнопке "Адресная книга" выскакивали "Настройки", но сразу на закладке "Адресная книга". Этого вполне будет достаточно. Это чтобы для ручного ввода контактов не нужно было лезть в настройки.

Так если в поле "Кому" набрать 1-ю букву имени (или фамилии, или email'а) контакта, выскочит список с именами, начинающимися на эту букву. И в настройки лезть не надо. Единственный ньюанс - поиск по русскоязычным именам регистро-зависимый.

Отредактировано telega (16-03-2008 18:29:28)

Отсутствует

 

№56816-03-2008 19:47:31

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Мне тоже непривычно, это один пользователь посоветовал.

Лучше бы, конечно, это можно было настроить. Ну а так пользоваться можно вполне.

Вот тут сомневаюсь - а какая от этого польза?

Главная польза тут в том, чтобы этот заголовок можно было самому создать — часто приходится писать на одну и ту же тему, а иногда я просто забываю её создать (что не нравится всяким спам-фильтрам). В принципе, можно без этого и обойтись, как я сейчас и делаю, но штучка бы, конечно, могла бы быть полезной.

Теоретически можно их добавить, но нужно будет на все языки переводить эти подсказки, и мне кажется картинки кнопок довольно таки очевидные.

Кстати, а картинки откуда?

Отсутствует

 

№56916-03-2008 19:59:00

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Главная польза тут в том, чтобы этот заголовок можно было самому создать — часто приходится писать на одну и ту же тему, а иногда я просто забываю её создать (что не нравится всяким спам-фильтрам). В принципе, можно без этого и обойтись, как я сейчас и делаю, но штучка бы, конечно, могла бы быть полезной.

Теоретически можно сделать параметр...для учетной записи индивидуально?

Кстати, а картинки откуда?

Картинки редактора стырены из бесплатного javascript-редактора whizzywig. У него есть урезанная версия whizzette, 4 кб размером. Я еще до того как начал писать Simple Mail, его использовал в одном проекте, дорабатывал немного под себя. Вот и взял оттуда картинки.
А картинки кнопок главных тулбаров взяты из бесплатной библиотеки картинок Tango Project.

Отсутствует

 

№57016-03-2008 20:36:16

Alexxx
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Leipzig
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega пишет
Alexxx пишет

Можно конечно и не в отдельном окне, а чтобы по отдельной кнопке "Адресная книга" выскакивали "Настройки", но сразу на закладке "Адресная книга". Этого вполне будет достаточно. Это чтобы для ручного ввода контактов не нужно было лезть в настройки.

Так если в поле "Кому" набрать 1-ю букву имени (или фамилии, или email'а) контакта, выскочит список с именами, начинающимися на эту букву. И в настройки лезть не надо. Единственный ньюанс - поиск по русскоязычным именам регистро-зависимый.

Это всё понятно и очень удобно. Но я говорю не про "вытаскивание" адресов, а про их добавление и редактирование.
Отдельная кнопка желательна чтобы при необходимости работы с адресной книгой (добавление вручную, редактирование, импорт контактов), не нужно было идти через кнопку "Настройки".
Я не считаю нужным чтобы Simple Mail походила на какую-то конкретную программу, но доступ к адресной книге (контактам) обычно в почтовиках виден сразу, а не закопан например в настойках.
Меня и так всё устраивает, еще раз спасибо. Беспокоюсь за тех, кто боится слова "Настройки"

Отсутствует

 

№57116-03-2008 20:58:18

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Теоретически можно сделать параметр...для учетной записи индивидуально?

Да, был бы, пожалуй, оптимальный вариант.

Картинки редактора стырены из бесплатного javascript-редактора whizzywig. У него есть урезанная версия whizzette, 4 кб размером. Я еще до того как начал писать Simple Mail, его использовал в одном проекте, дорабатывал немного под себя. Вот и взял оттуда картинки.

Понятно. Главное, чтобы их это не очень беспокоило. А то мне отчего-то показалось, что я такие видел в Microsoft Office. В общем, чтобы проблем со всякими там лицензиями не могло возникнуть даже чисто теоретически.

Добавлено Sun Mar 16 20:59:45 2008 :
Alexxx

Это всё понятно и очень удобно. Но я говорю не про "вытаскивание" адресов, а про их добавление и редактирование.
Отдельная кнопка желательна чтобы при необходимости работы с адресной книгой (добавление вручную, редактирование, импорт контактов), не нужно было идти через кнопку "Настройки".
Я не считаю нужным чтобы Simple Mail походила на какую-то конкретную программу, но доступ к адресной книге (контактам) обычно в почтовиках виден сразу, а не закопан например в настойках.
Меня и так всё устраивает, еще раз спасибо. Беспокоюсь за тех, кто боится слова "Настройки"

По-моему, в какой-то версии Simple Mail была панель контактов слева, а потом куда-то исчезла.

Отсутствует

 

№57216-03-2008 21:07:40

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Понятно. Главное, чтобы их это не очень беспокоило. А то мне отчего-то показалось, что я такие видел в Microsoft Office. В общем, чтобы проблем со всякими там лицензиями не могло возникнуть даже чисто теоретически.

Да, мне тоже так показалось, вполне может быть, что они взяты оттуда. Посмотрю, может быть переделаю на Tango icons.

По-моему, в какой-то версии Simple Mail была панель контактов слева, а потом куда-то исчезла.

Да, была, но потом была убрана, т.к. мозолила глаза. :)

Отсутствует

 

№57316-03-2008 21:13:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Да, мне тоже так показалось, вполне может быть, что они взяты оттуда. Посмотрю, может быть переделаю на Tango icons.

Может, из Open Office взять? Как у них там с лицензией на это дело?

Да, была, но потом была убрана, т.к. мозолила глаза. smile

А может, пусть та кнопка, которую предлагает добавить Alexxx, как раз эту панель и будет вызывать? А по умолчанию пусть глаза и не мозолит. :)

Добавлено Sun Mar 16 21:15:46 2008 :
Мне она, кстати, совсем и не мешала :) Даже наоборот :)

Отредактировано MySh (16-03-2008 21:14:58)

Отсутствует

 

№57416-03-2008 21:22:51

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Может, из Open Office взять? Как у них там с лицензией на это дело?

Не знаю, и опен офиса у меня тоже нет.
Update: Попробовал использовать танговские иконки - не понравилось, оставил пока как есть.

А может, пусть та кнопка, которую предлагает добавить Alexxx, как раз эту панель и будет вызывать? А по умолчанию пусть глаза и не мозолит. :)

Я думаю добавить чекбокс "Показывать в главном окне" в настройки на вкладку "Адресная книга".

Мне она, кстати, совсем и не мешала :) Даже наоборот :)

Мне мешала :)

Отредактировано telega (17-03-2008 00:19:51)

Отсутствует

 

№57517-03-2008 01:26:56

Alexxx
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Leipzig
Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщений: 20
UA: Opera 9.2

Re: Simple Mail

telega
Вопрос насчет печати.
Если печатать письмо через кнопку "Печать", то нет заголовка (From:,Date: и т.д.), а если сохранить письмо как HTML, тогда заголовок присутствует.
Это так задумано? В общем неплохо иметь выбор печати с/без заголовка.
Но в случае "с заголовком" привычнее видеть не только имя отправителя и получателя, но и адрес.
Например (выделено то, что хотелось бы тоже видеть):
From: WindowZ.ru <inf@windowz.ru>
Date: Fri, 14 Mar 2008 18:10:29 +0100
Subject: Активация аккаунта
To: Вася Пупкин <pupkin@mail.ru>

Отредактировано Alexxx (17-03-2008 01:34:35)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]