Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№106-01-2008 21:00:43

Silenzio
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Нужна ли переустановка Thunderbird без сохранения профиля?

Здравствуйте!

Я сегодня случайно удалил свой почтовый ящик (сообщения, к счастью, все были загружены на компьютер), после восстановил его, но Thunderbird отказался соединяться с сервером, ссылаясь на то, что   «Невозможно соединиться с сервером» и что «в соединении отказано» (причём перед словом «отказано» стояло два пробела). Почта нормально открывается и работает через Web-интерфейс. После общения со службой поддержки хостинг-центра и неудачных попыток удалить старую учётную запись полностью (невозможно удалить из настроек сервер исходящих сообщений) я решил переустановить Thunderbird.
И вот теперь хочу узнать, как можно удалить Thunderbird, сохранив (желательно в нормальный текстовый файл) исходящие и входящие сообщения из локальных папок…

Отсутствует

 

№206-01-2008 21:49:11

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли переустановка Thunderbird без сохранения профиля?

Не вижу необходимости в переустановки программы. Если хотите настроить всё с нуля, то просто создайте новый профиль!

IMHO, вам лучше разобраться в текущем профиле программы с проблемой. Не ясен источник проблемы, поэтому давайте разбираться. Почта не отправляется или не принимается?

... и неудачных попыток удалить старую учётную запись полностью (невозможно удалить из настроек сервер исходящих сообщений)...

Нельзя удалить дефолтный сервер, но ведь его можно изменить!

На всякий случай:
Настройки почтовых серверов
Проблемы с отправкой сообщений


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№306-01-2008 23:42:53

Silenzio
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли переустановка Thunderbird без сохранения профиля?

stEp пишет

IMHO, вам лучше разобраться в текущем профиле программы с проблемой. Не ясен источник проблемы, поэтому давайте разбираться. Почта не отправляется или не принимается?

Ни то, ни другое: Thunderbird не может соединиться с сервером, о чём и выдаёт каждый раз ошибку, которую я уже приводил выше. Думаю, надо будет действительно попробовать создать новый профиль.

Отсутствует

 

№407-01-2008 07:48:49

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли переустановка Thunderbird без сохранения профиля?

Ну тогда у меня только три варианта:
1. См. в Инструменты==>Настройки...==>Дополнительно==>Сеть и дисковое пространство==>Соединение...
2. Шалит фаервол/антивирус.
3. Проблемы со связью.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№507-01-2008 12:48:54

Silenzio
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли переустановка Thunderbird без сохранения профиля?

Лень иногда — полезное средство. Вечером устал, и не стал продолжать бороться с Thunderbird. К утру всё починилось само, кто бы мог подумать…

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]