Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№106-01-2008 16:04:13

LEONeso
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, РФ
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Передача текста с веб в тулбар

Здравствуйте, это снова Я :D .

У меня есть вопрос, очень важный и очень срочный, если кто знает ответ то напишите, спасибо.

Вопрос: (или просьба)
Как сделать так, чтоб можно было передать "текст" с веб страницы к тулбару и вывести данный текст прям в тулбаре, тулбар, после открытия браузера, должен запросить данные у той страницы, где находится данный текст, видимо это делается с помощью sj.

Вроде выполняемые действия простые, передать текст с точки "А" в точку "Б" и вывести его в тулбаре (место, где появится текст, указывается самостоятельно).
--
Это для личного и пользовательского использования на социальной основе. :rolleyes:


2+2=2+2

Отсутствует

 

№206-01-2008 16:21:55

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Передача текста с веб в тулбар

я делал так:

Выделить код

Код:

getBrowser().selectedBrowser.contentWindow.document.getElementsById("foo").innerHTML

только вызывать лучше кнопкой, после загрузки контента страницы (проверяется обработчиком).

Отсутствует

 

№306-01-2008 17:12:08

LEONeso
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, РФ
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Передача текста с веб в тулбар

Как я понял, этот код нужно вставить в поле/файл js, но как он будит принимать текст с веб страницы(или просто с сайта) к тулбару, нужно ведь, чтоб при запросе, путь и кнопочной, скрипт обращался к сайту, где расположен скрипт или страница с скриптом, для передачи данных к тулбару.
--
Расскажу, как есть на самом деле без утайки и кодировки.
У меня есть проект (посвящен смайликам), ему завтра исполнится 2 года :rock: вот хотел сделать тулбар, я как бы сделал, но он имеет только кучу ссылок, походит на меню сайта, хотел добавит функцию, пусть и простую, но информативную, чтоб пользователь мог знать, когда обновился в последний раз сайт, данные ввожу вручную, "Данные" типо "дата обновления/пополнения". Тогда при запросе пользователя, тулбар бы ему показывал дату последнего обновления сайта, касательно тематики (былоб прикольно ,еслиб пользователь нажимал на пустую дату типо "00.00.0000" и получал дату с сайта, которую он запрашивал типо "07.01.2008", как бы замена нулей на запрашиваемую дату обновления на сайте, очень экономит место и интересно выглядит :blush: ). Конечно хотелось бы много что сделать, но пока решил узнавать как сделать вывод текст, который находится на сайте, при запросе с тулбара, вывод текста также в тулбаре происходит.

Предыдущая тема форума, с вопросом где хранятся распакованные файлы дополнений, помогла в некоторых случаях, но то что я хотел не смог обнаружить из-за слишком большого древа, хотел найти код, который дает пользователю ,возможность перетаскивать все кнопки в любое место браузера или сам тулбар в любое место браузера. :whistle:
--
Вот вопрос, наверное глупый, но мне интересно.
Как прописать вертикальный разделитель типо "|"?

Конечно его можно сделать с помощью css и вставить пустую не кликабельную кнопку с данным стилем и будит такой разделитель, но этож куда глупее чем просто просить. :)


2+2=2+2

Отсутствует

 

№406-01-2008 17:17:36

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Передача текста с веб в тулбар

без хотя бы каких-то знаний написать что-нибудь стоящее вам вряд-ли удастся. добро пожаловать на MDC ;)

Отсутствует

 

№506-01-2008 18:17:19

LEONeso
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, РФ
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Передача текста с веб в тулбар

Без полезный для меня сайт, я не знаю английского.
У мозилы нету русской команды переводчиков?


2+2=2+2

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]