Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№117-10-2007 00:04:08

SerGinYo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Чистка регистра Thunderbird

Ребята, помогите пожлста с такой проблемой. Регистр Windows разросся дальше некуда. Нужно срочно чистить. Папка Mozilla Thunderbird вообще не знает границ. Разростается не по дням, а по часам, т.к. спам приходит регулярно и в больших количествах. Удаление писем в самой программе не приводит к уменьшению занимаемого программой места в реестре Windows. Есть ли какие-то средства или методы для того, чтобы уменьшить занимаемое программой Mozilla Thunderbird место в реестре???
   В регистре есть 2 файла. Напр., trash и trash.msf, данные файлы отвечают за папку Удаленные. Так вот, в ней у меня находится ровно 2 письма размером в несколько кбайт. Но что интересно? Файл trash.msf занимает 6 кбайт, а trash 30 мбайт!!! Удалить последний невозможно, т.к. файлы взаимосвязаны. Это был пример только с папкой Удаленные одного почтового ящика, а их у меня предостаточно. В общей ложности объем занимаемого места в регистре составляет около 200 Мб. Это явно ненормально. У кого есть какие предложения?

Отсутствует

 

№217-10-2007 00:16:46

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Чистка регистра Thunderbird

SerGinYo
уважаемый) в контекстном меню каждой папки есть пукт меню "сжать", он то и прибивает письма физически. если данная процедара не помогла удалите файлы с раширением .msf


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№317-10-2007 12:51:59

SerGinYo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Чистка регистра Thunderbird

Santo пишет

SerGinYo
уважаемый) в контекстном меню каждой папки есть пукт меню "сжать", он то и прибивает письма физически. если данная процедара не помогла удалите файлы с раширением .msf

да, действительно, помогло... Вопрос решился. Объем занимаемого места сократился с 200Мб до 50Мб. Даже сам не знаю как я к этому раньше не пришел. Ведь я все-таки раньше встречался с этим "сжатием". Но как-то постоянно не акцетировал на нем внимание. Думал, что это связано с архивацией писем, после чего они будут недоступны. А тут так все оказалось просто.

Спасибо большое за помощь.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]