Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№72607-10-2007 22:00:09

putnik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

А не плохо бы , если б Firefox смог сохранять и открывать файлы с расширением .mht.
А еще напомните, вроде было расширение , позволяющее сохранять страницу в формате .chm ? но найти не могу?

Отсутствует

 

№72708-10-2007 00:54:55

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Iczer
ссылки вида irc://ффф@irc.irchighway.net и так открываются в заданном приложении


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№72808-10-2007 13:54:54

Vectus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте :)
Мне бы хотелось узнать о возможности отображения поисковых плагинов в контекстном меню. Я пробовал расширение Context Search, но оно показывает поисковики только в выпадающем меню; Menu Editor видит строку этого дополнения в виде папки.
ConQuery выглядит довольно громоздким расширением (в том числе и по размеру: 76 кб против 9 кб Context Search'a), плюс отзывы о нестабильной работе.
Итак, окончательная формулировка вопроса ^^
Существует ли способ/расширение, с помощью которого в контекстном меню отображались бы поисковые плагины?
.
.
.
/Правка.
Поработал некоторое время с ConQuery - вроде полет нормальный ^^ Остановлюсь пока на нем, хотя из спортивного интереса был бы рад сравнить с другими возможностями.

Отредактировано Vectus (08-10-2007 23:50:42)

Отсутствует

 

№72908-10-2007 23:04:47

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Было бы неплохо иметь следующие расширения:

1) чтобы все вкладки умещались в один экран, сколько бы их ни было, как в опере.

2) чтобы можно было быстро менять прокси (а то, в связи с качеством инета, сижу в нём попеременно из-под двух разных провайдеров, и постоянно другие циферки прописывать влом:))

Может, есть что-то такое?:)

Отсутствует

 

№73008-10-2007 23:35:15

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

2) switchproxy


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№73108-10-2007 23:36:05

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

1) TabMixPlus
2) SwitchProxy Tool

Отсутствует

 

№73208-10-2007 23:59:30

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Спасибо большое!:)

Отсутствует

 

№73310-10-2007 13:47:59

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Возникло ещё пару вопросов:)

1) Существует ли расширение, чтоб можно было подгонять страницу под ширину экрана, как в Опере, чтоб не было горизонтального скроллинга?

2) Видел в разделе расширений привинчиваемый к лису почтовый клиент. А существует ли такой клиент, который загружает письма вначале не целиком, а только заголовки (как the bee, и мобильные почтовые клиенты)?

3) Существует ли тулбар для mail.ru? Типа яндекс-бара? Чтоб можно было проверить почту, не заходя на сайт, и не включая клиент, или мэйл-агент?

Отсутствует

 

№73410-10-2007 16:21:40

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

G.K.

2) Видел в разделе расширений привинчиваемый к лису почтовый клиент. А существует ли такой клиент, который загружает письма вначале не целиком, а только заголовки (как the bee, и мобильные почтовые клиенты)?

Так это вроде не только от клиента зависит - надо вместо pop3 протокола использовать imap4.
Мыша это поддерживает - про Птицу точно не знаю.


---  ---

Отсутствует

 

№73510-10-2007 22:11:24

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Мыша это поддерживает - про Птицу точно не знаю.

А кто это такие?:)

Отсутствует

 

№73611-10-2007 08:39:05

Keepaneye
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

hi all!

Есть идеи для двух расширений:

1. Профили расширений. Смысл в том, чтобы дать возможность пользователю группировать в профили расширения разных направленностей - например расширения для разработки, расширения для простого серфинга и т.д., а затем выбирать профиль при загрузке Firefox или вызывать нужный профиль в параметрах командной строки. Иначе когда туева хуча аддонов загружена, фаер тупит непомерно :(.

2. Аддон для чистки контекстных меню, статусбара. В чем смысл: многие разработчики аддонов не дают пользователю права выбора - каким именно способом он будет активировать функции расширения и пихают все подряд в контекстное меню страницы, в статусбар. В итоге при н-ном количестве таких аддонов имеем контекстное меню на весь экран да еще и со скроллингом и захламленный статусбар :mad:.

Пожелание разработчикам: уважаемые товарищи разработчики, пожалуйста, берегите личное пространсво пользователя, отдайте ему прерогативу выбора - как именно он будет вызывать функционал аддона.

Замечание п. 4.2
Sergeys

Отсутствует

 

№73711-10-2007 10:16:54

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

G.K.
Загружать только заголовки можно выставить в настройках учетной записи. Далеко не у каждого почтового сервиса есть IMAP4 сервер.
Keepaneye
1. В Firefox есть прекрасная штука, профили называется. В каждом профиле свой набор расширений и вперед. Как создать новый профиль читайте у меня в подписи.
2. Никто вам не мешает заглянуть в настройки расширения и отключить пункт в контекстном меню или статусбаре. У всех уважающих себя расширений такие есть. Для редактирования контекстного меню используйте расширение MenuManipulator. Для статусбара уж не помню, но у меня 79 расширений, и статусбар заполнен лишь наполовину.

Отсутствует

 

№73811-10-2007 11:34:18

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

G.K.
Мыша - это The Bat
Птица - Thunderbird
Английский все же хоть немного знать стоит ;)


---  ---

Отсутствует

 

№73911-10-2007 12:09:56

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Forest,:) инглиш я знаю (по крайней мере, на этом уровне), про тандербёрд я догадался, но дело в том, что я до недавнего времени вообще о существовании этой программы не знал. Мышь я как-то больше привык маусом называть ^^, то, что она летучая, никто не сказал, а бэтом я тоже пользоваться е привык, поэтому я о ней не вспомнил. :)
(тем более, что я думал, что всё, о чём вы говорите- относится именно к файрфоксу).


Теперь по делу: Есть такая хорошая отечественная почтовая программка the bee - портативная маловеска со встроенными группами новостей и аськой. Она работает при проверке почты через обычный рор3 сервер, и нормально скачивает только заголовки, а дальше уже по выбору, либо всё удалить (в том числе и с сервера), олиоб скачать, либо оставить, как есть. В мобильных телефонах почтовые клиенты тоже, как правило, оборудованы этой фичей, чтоб трафик не кушать. И тоже через рор3, так что имап4 здесь не обязателен однозначно.

Отсутствует

 

№74011-10-2007 12:18:15

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Keepaneye
1. Создай несколько профилей и работай спокойно. Для выбора профиля при загрузке firefox добавь в свойства ярлыка-Объект: -p
2. Menu Editor , ищи на форуме.

P.S. Используй поиск


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№74111-10-2007 13:20:36

Aurelius
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Дано: веб-страница, на которой размещены ссылки (обычные, либо в виде превью) на графические файлы.
Можно ли найти расширение, которое при сохранении страницы через стандартную команду (Сохранить как -> веб-страница полностью) закачивало бы эти графические файлы и сохраняло их на странице вместо ссылок/превью?
При этом хотелось бы, чтобы результатом была бы обычная пара файл+папка, которую можно было бы сохранить в любом указанном месте с любым названием, и она была бы совершенно независимой от всяких каталогов / архивов - чтобы ее можно было перемещать куда угодно, открывать в любом браузере и так далее. Также в качестве результата годится единый файл (типа mht).

Отсутствует

 

№74212-10-2007 13:34:59

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

G.K.
Вообще когда-то это все хотели добавить куда-то на видное место, чтобы ни у кого не возникало проблем с пониманием, но сейчас не нашел - мб так и забили...

Aurelius
Скрапбук точно с этим справляется: Захват с картинками (название можно задать как при захвате, так и потом - это и будет название папки после экспорта) - Экспорт в папку (любую указанную).
Получается папка, в которой лежит все содержимое страницы, в том числе и index.htm, который надо открывать.
Правда это все же не совсем то

При этом хотелось бы, чтобы результатом была бы обычная пара файл+папка,

, ведь надо чтобы было скорее как при обычном сохранении.
Но можно на все это натравить chm/mht или еще какой конвертер и получить 1 файл.

Есть расширение для сохранения в mht, но по его возможностям не подскажу - не пробовал.


---  ---

Отсутствует

 

№74312-10-2007 14:49:04

G.K.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

На данный момент мне больше всего принципиально было бы найти расширение, подгоняющее сайт под ширину окна (как в опере), а остальное уже второстепенно:) Конечно, если бы был хороший тулбар мэйл.ру, то я вообще бы за почтовый клиент в лисе не думал:)

Отсутствует

 

№74413-10-2007 12:54:08

Torni
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-10-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Всем привет.
Хотел узнать есть ли расширение для FIREFOX 2.0.0.7 чтобы интернет страницу вписывала полностью в экран,как это делается в Opere.

Отсутствует

 

№74513-10-2007 18:47:58

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Torni
Пожалуйста, сделайте две вещи
1. Прочтите правила форума
2. Воспользуйтесь поиском
Не знаете, для чего поиск? Значит, Вы не выполнили пункт 1. Тема поднималась на форуме на моей памяти раз 20. Подскажу: в Опере решение не идеальное, к тому же, алгоритм неизвестен, если знаете - скажите, можно будет расширение написать. Об остальном, в том числе о половинчатом решении см. Поиск.

Отсутствует

 

№74622-10-2007 00:50:32

Cuakernak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Речь снова зайдет о расширении MAF (Mozilla Archive Format). Я знаю, его уже не раз упоминали здесь. Однако никто не заговорил о его недостатках.
Насколько я знаю, возможность сохранения в формате .mht не будет включена в релиз FF3. Отсюда появляется вопрос - найдется ли смельчак:-), готовый усовершенствовать последнюю версию MAF - 0.6.3. Либо обосновать невозможность усовершенствования.
То что возможность сохранения в формате mht нужна, думаю, очевидно - Scrapbook не может предоставить возможность переноса html-страниц в виде одного файла на другой комп. Тем более если там нет FF. СHM - формат - это не совсем то, что нужно.
Сейчас MAF потерял возможность сохранять файлы автоматически, подставляя в качестве имени заголовок страницы. Ранее это можно было реализовать комбинацией расширений File Title + MAF. Теперь же с установленным MAF эта возможность утеряна, можно лишь сохранять файлы с именем соответствующим названию самой html-страницы а не ее заголовку.
Помимо этого, MAF очень медлителен, видимо, он заново загружает страницу перед тем как ее архивировать.
Итак - кто возьмется за создание расширения аналогичного MAF но лишенного его недостатков? Расширения, которое стабильно работало бы в грядущем FF3 (и, разумеется,  в FF2). Найдется ли этот герой?:-)
На "нерусских" разработчиков надежды нет...

Отсутствует

 

№74722-10-2007 02:48:48

ostapukr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

A что мешает использовать scrapbook экспорт. Получается папочка. Потом rar. Можно при большом числе страниц автоматизировать. И открывается всеми.

Отсутствует

 

№74822-10-2007 07:19:53

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Cuakernak

То что возможность сохранения в формате mht нужна, думаю, очевидно

Обоснуйте всё то же самое, но для платформы Linux.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№74922-10-2007 22:10:38

Cuakernak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2007
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

2ostapukr
Следуя этой логике и scrapbook не нужен - сохраняйте страницы полностью и архивируйте. Только неудобно таскать отдельно файл и папку с рисунками.

2Infant
С линуксом дела не имел. И не совсем понимаю, что вы требуете обосновывать. Обосновать, что удобно, когда страница вместе с рисунками сохраняется в виде одного файла, который открывается и IE и Opera? А вот FF без установленного MAF не может открыть. Ну, это для Винды, разумеется. Или в Линуксе есть свой формат для сохранения веб-страниц с рисунками в виде одного файла?

mht - формат Майкрософт? И только это мешает вам его использовать, так сказать, "идеологические разногласия"?:-)

Отсутствует

 

№75022-10-2007 22:35:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Cuakernak
Это к тому что всяк сверчок хвалит свой шесток.

mht - формат Майкрософт? И только это мешает вам его использовать, так сказать, "идеологические разногласия"?

Лично мне это абсолютно не мешает, поскольку никогда не пользовался и не вижу такой необходимости именно в единственности файла. Вот этому я и хочу услышать обоснование. Например, что ты можешь возразить на такую гипотетическую ситуацию: Понравилась мне картинка из сохранённой страницы. Я её просто взял и скопировал из папки с картинками, а в mht? Это мне ещё страницу загружать, потом щёлкать.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]