Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№70115-08-2007 00:36:20

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

trolll
Напиши автору расширения, авось добавит.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№70215-08-2007 18:02:11

Dmitriy777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 40
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Друзья! Нужно такое расширение, или отдельная прога!
Представьте, что вам стало интересно, сколько вы времени проводите на том или ином веб-ресурсе, ну скажем, за месяц. Вручную засекать накладно, сами понимаете. Так вот, было бы неплохо, что б можно было просматривать историю времени посещения сайтов.
Или же по другому. Заносишь в список определенный веб-адрес, и как только ты на него заходишь, у тебя автоматом начинает сразу время тикать. Захотел обнулил. Ну, вообщем, я думаю, смысл понятен?
Кто нибудь что нибудь подобное видел? Или может сделать?

Отсутствует

 

№70318-08-2007 16:49:26

Nikola
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-08-2007
Сообщений: 51
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Прошу вас, сделайте простое расширение для автоматизированного сохранения(не закачки по новой, а переноса из кэша) картинок с текущей страницы в заданную папку, с возможностью добавления фильтра по расширению. Вроде кнопки на панели инструментов(тыкнул и все картинки по заранее заданным правилам тутже оказались в нужном месте). Предполагаю, что это не так трудно сделать имея опыт.

ЗЫ: FlashGot, Save Image in Folder и т.д. совершенно не подходят.

Отредактировано Nikola (18-08-2007 16:51:57)

Отсутствует

 

№70421-08-2007 10:16:48

dennzo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

2All:
может я чего не знаю, но пока не попадалось информации о доменах на нац. языках, это только проект и скоро вроде как собираются принять соответствующее RFC итп... и тогда уже что-то поменяется, хотя не похоже, что все тут же кинутся переходить на такие имена... Скорее пообзаводятся местными алиасами, для нормальных имен...
Но этого пока нет, и сколько ждать - непонятно...

Тем более непонятно, почему все это время все должны мучиться с адресной строкой, куда можно вбить кириллицу - на кой она там вообще вбивается?
Не ставить же себе дефолтную английскую раскладку только для серфинга? Много текста печатается по русски,
и по дефолту пользователям удобнее держать русский.

Напишите плагин, который просто все набираемое в адресной строке тупо переводит в латинницу?
Потом, когда домены на нац. языках станут нормой, все равно все знаки, префиксы итп останутся преждними...
Пусть оно точки, двоеточия, косые, префиксы вроде http:// ftp:// - итп в кириллице отлавливает и приводит в норму?

Да, уже есть программа PuntoSwicher, она все это умеет,
но не ставить же ее только для работы с адресной строкой - в остальное время проблем не возникает особо.
она хороша для продвинутого пользователя, но обычные замучат саппорт ее настройками... Поэтому не ставим.

Отсутствует

 

№70525-08-2007 10:03:31

Kellis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Может кто-нибудь сделать (или ткнуть пальцем, если есть) расширение, которое будет делать резервные копии настроек, закладок, короче, всего, а потом, при необходимости восстанавливать их? У меня комп два раза в синий экран вылетал, и потом приходилось заново все настраивать.

Отредактировано Kellis (26-08-2007 15:09:16)

Отсутствует

 

№70626-08-2007 15:09:47

Kellis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-07-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Не уж то, о чем я прошу так сложно?

Отсутствует

 

№70726-08-2007 18:40:09

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Kellis
Предположу, что всех запарило писать "юзай поиск" :)
ищи FEBE, MozBackup

Отсутствует

 

№70827-08-2007 18:45:18

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Kellis
Пользуйся поиском!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№70915-09-2007 12:45:15

taoorus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Есть просьба сделать или показать мне два плагина :
Первый- чтобы когда отключены картинки можно было показать картинку нажав на правую кнопку и там нажать показать картинку и чтобы она тутже показалась как в осле.
Второй- чтобы можно было выбрать деректорию в которую будут скидываться все посещенные страницы (типа кеш) на чтобы они скидывались нормально(с картинками и чтобы связи между файлами оставались (как в офлайнэксплорере)). Это мне надо чтобы все сайты которые я посетил , например, в инет кафе у меня остались.

Зарание спасибо.

Отсутствует

 

№71015-09-2007 13:08:01

vpap
Участник
 
Группа: Members
Откуда: где-то там...
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 64
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

taoorus
по первому это сюда http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3157
по второму посмотри https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/427

Отредактировано vpap (15-09-2007 13:16:31)

Отсутствует

 

№71130-09-2007 12:22:42

PopovSergej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2006
Сообщений: 43
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

В общем суть такова:
Имеется расширение TryAgain которое повторяет запросы к серверу, когда он не найден/недоступен, и все бы хорошо, но в интернет я хожу через HandyCache (локальный кэширующий прокси сервер) , и когда сервер не найден/недоступен HandyCache отправляет Firefox`у ответ, на который TryAgain никак не реагирует. Вопрос - Можно ли подкорректировать данное расширение, чтоб оно реагировало на ответ HandyCache о том, что сервер ненайден/недоступен ?

PS надеюсь , что есть писатели расширений, которые также используют HandyCache :)

Отсутствует

 

№71230-09-2007 16:19:53

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

PopovSergej
проблема здесь не в TryAgain вовсе. разве без него при недоступном сервере у вас отображается лисястый диалог ошибки?

Отсутствует

 

№71330-09-2007 18:56:07

PopovSergej
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2006
Сообщений: 43
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

shutnik
А я и не говорю, что лисиный диалог не отображается из-за TryAgain , я знаю, что это HandyCache как то по своему отвечает, вот я и прошу знающих людей попробовать обучить пониманию этих ответов TryAgain, тоесть чтоб и при ответе от HandyCache об ошибке TryAgain делал повтор.

Отсутствует

 

№71430-09-2007 21:17:31

66Alan66
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 30-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Скажите пожалуйста:), есть ли такое расширение, с помощью которого, при нажатии shift+клик левой кнопкой по url на странице, открывается окно в новой вкладке, а не как по стандарту открывается новое окно. Или возможно это настраивается в  настройках браузера?.., я не смог найти...:/


Мне не известен верный путь к успеху, верный же пусть к неудаче - стараться угодить всем.
Билл Косби

Отсутствует

 

№71501-10-2007 06:29:19

Sma11erM1nd
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 8
UA: Safari 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

66Alan66
Нажимай на ссылку колёсиком мышки...:D

Отсутствует

 

№71601-10-2007 17:31:18

66Alan66
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 30-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

:)Спасибо конечно, незнал, но учитывая что у меня стоят отдельные дрова на мультимедиа клавиатуру, которые затрагивают и мышку, такое использование крайне не удобное, есть ли возможность поменять кнопку? Либо написание расширения??:)

Отредактировано 66Alan66 (01-10-2007 17:31:56)


Мне не известен верный путь к успеху, верный же пусть к неудаче - стараться угодить всем.
Билл Косби

Отсутствует

 

№71702-10-2007 00:06:42

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

66Alan66
Расширение Tab Mix Plus


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№71802-10-2007 01:03:13

zih
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте... можно ли сделать можно ли сделать небольшое дополнение которое в строке состояния ли куда пехнешь....отображала название композиции которая играет в интернет радио?? Добавляешь добавляешь на радио, и пишет название песни...
как в ВинАмпе, когда через него слушаешь радио...

Отсутствует

 

№71902-10-2007 13:41:51

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Насколько мне известно, такого пока не существует (если друг есть - просветите пожалуйста).

Такая идея (не уверен, что для расширения, но расширением это можно сделать, да и оно должно быть как минимум частью такой системы) - продвинутое управление профилями (в порядке важности):
1. Управление окнами и табами профиля с возможностью переноса табов между окнами и табов и окон между профилями. Возможность удаления тоже не помешает, а так же помещения в закладки (ну или временное блокирование загрузки на текущую сессию);
2. Управление конфигурацией: настройки, расширения, плагины. Например чтобы можно было поставить расширение в несколько профилей сразу. Создание профилей на основе существующих. Создание шаблонов профилей.


---  ---

Отсутствует

 

№72002-10-2007 15:28:08

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

zih

Здравствуйте... можно ли сделать можно ли сделать небольшое дополнение которое в строке состояния ли куда пехнешь....отображала название композиции которая играет в интернет радио?? Добавляешь добавляешь на радио, и пишет название песни...
как в ВинАмпе, когда через него слушаешь радио...

Может, это сойдёт?

Отсутствует

 

№72102-10-2007 18:07:59

zih
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2007
Сообщений: 24
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Может, это сойдёт?

Он AIMP не поддерживает, а в свою очередь AIMP не поддерживает вывод названия композиции в трэк лист

Отредактировано zih (02-10-2007 18:13:32)

Отсутствует

 

№72203-10-2007 21:00:32

66Alan66
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 30-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Unghost пишет

66Alan66
Расширение Tab Mix Plus

Так, как я описывал, это расширение не настраивается , но ладно, я уже вроде как решил проблему с драйверами и пользуюсь колесиком мышки...спасибо всем за ответы


Мне не известен верный путь к успеху, верный же пусть к неудаче - стараться угодить всем.
Билл Косби

Отсутствует

 

№72307-10-2007 09:16:11

YaNeo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: The Earth
Зарегистрирован: 05-10-2007
Сообщений: 43
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

1. Есть ли такое расширение, которое показывает что делает то или иное сочетание клавиш в FireFox (включая установленные расширения) и желательно с возможностью их переназначения? Или хотя только в Firefox.
2. Расширение, позволяющее "исправлять" набранный текст не в той раскладке (в полях ввода текста, в адресной строке). То же самое что в QIP даёт сочетание клавиш Ctrl+R. Т.е. фраза "Ghbdtn/ Rfr Ns&" при нажатии на Ctrl+R (или другое сочетание клавиш; желательно, чтобы пользователь мог сам настраивать сочетания клавиш) превращалась бы в "Привет. Как Ты?" и наоборот ("Руддщ! Рщц фку Нщг," в "Hello! How are You?"). Желательно, чтобы в опциях можно было выбрать изменение либо выделенного текста, либо всего текста. Также расширение может дополнительно содержать перевод текста в транслит и обратно (чтобы не ставить отдельное расширение для этого :)).
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано YaNeo (07-10-2007 09:20:01)


The Matrix has you...

Отсутствует

 

№72407-10-2007 14:26:59

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: IE 6.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

YaNeo

1. Есть ли такое расширение, которое показывает что делает то или иное сочетание клавиш в FireFox (включая установленные расширения) и желательно с возможностью их переназначения? Или хотя только в Firefox.

Keyconfig

2. Расширение, позволяющее "исправлять" набранный текст не в той раскладке (в полях ввода текста, в адресной строке). То же самое что в QIP даёт сочетание клавиш Ctrl+R. Т.е. фраза "Ghbdtn/ Rfr Ns&" при нажатии на Ctrl+R (или другое сочетание клавиш; желательно, чтобы пользователь мог сам настраивать сочетания клавиш) превращалась бы в "Привет. Как Ты?" и наоборот ("Руддщ! Рщц фку Нщг," в "Hello! How are You?"). Желательно, чтобы в опциях можно было выбрать изменение либо выделенного текста, либо всего текста. Также расширение может дополнительно содержать перевод текста в транслит и обратно (чтобы не ставить отдельное расширение для этого ).

Мне такое расширение неизвестно (чтоб везде исправляло и в транслит переводило). Может, сойдёт отдельная программа типа Punto Switcher?

Отсутствует

 

№72507-10-2007 15:40:48

Iczer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-08-2007
Сообщений: 63

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Есть такое расширение, чтобы ссылки вида #ффф@irc.irchighway.net открывались в выбранном приложении (mirc) ? (Но не Чатзилла)
И  ещё - чтобы по нажатию кнопки открывалось окно с урл из буфера обмена?

Отредактировано Iczer (07-10-2007 15:41:36)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]