Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№125-07-2007 00:05:30

Александр М.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.0

Mozilla Firefox - небольшой глюк.

Здравствуйте.
Недавно решил попробовать установить Mozilla Firefox, знакомые хвалили, установил, работает действительно хорошо, быстро, был бы всем доволен, но есть небольшой глюк:
Сохраняю инет-страницу себе на комп, вроде всё нормально. Но! Когда потом открываю эту страницу для автономного просмотра, у меня открываются сразу ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ страницы.
Почему это происходит, и как с этим бороться?
Система у меня - WinXP CE, пробовал 3 версии Mozilla Firefox - 1.04, 2.0.0, 2.0.3, со всеми версиями глюк одинаковый.
...И ещё один небольшой вопрос: при удалении Mozilla Firefox её значок всё равно остаётся в системе, можно ли удалять так, чтобы и следа не оставалось?
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а то больно уж неохота обратно на IE переходить! :cry:

 

№225-07-2007 00:11:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

И ещё один небольшой вопрос: при удалении Mozilla Firefox её значок всё равно остаётся в системе, можно ли удалять так, чтобы и следа не оставалось?

В смысле значок остается в системе? Чтобы удалть без следа, нужно после деинсталляции не забыть стереть папку профиля. Правдв, тогда похерятся все настройки, расширения и темы.


От оно че!

Отсутствует

 

№325-07-2007 00:24:11

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

Может вы всё-таки открываете страницу два раза? Например открытие файла по 1 клику стоит, а по привычке два делают некоторые. :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№425-07-2007 18:58:34

Александр М.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

Может вы всё-таки открываете страницу два раза?

Ну, поскольку речь идёт только о сохранённых страницах, конечно, кликаю 2 раза, у меня так Винда настроена. Не в этом дело, ведь с IE всё нормально...

В смысле значок остается в системе?

Ну, в смысле, что даже после удаления MF сохранённые веб-странички имеют значок MF. И даже когда в свойствах такой странички указываешь, что открывать её надо в IE, значок всё равно остаётся, хотя эта страничка и открывается в IE.

Чтобы удалть без следа, нужно после деинсталляции не забыть стереть папку профиля.

Ну, это я всегда делаю. После деинсталляции любой проги стираю её папку в Program Files... Это не то, MF куда-то в систему глубоко вгрызается... Даже чистка реестра(автоматическая) не помогает...

 

№525-07-2007 19:05:00

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

После деинсталляции любой проги стираю её папку в Program Files...

Так Firefox не хранит свой профиль в Program Files.

http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … qs:profile


От оно че!

Отсутствует

 

№626-07-2007 18:26:07

Александр М.
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

Спасибо, igorsub, теперь хоть снести её могу по человечьи!
Осталось разобраться, почему глюки...

 

№730-07-2007 19:49:40

FireFoxNewUserGuy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: NURcity
Зарегистрирован: 29-07-2007
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

есть несколько проблем и это здесь
и здесь(экстренно)
и адрес в строке адреса если длинный то получается пишется "сверху" всего на что находит(прим.google поиск панель)
и при нажатии(не всегда) на вкладку с результатами поиска на google.com(или например на mail.google) все вкладки както "вытягиваются" на максимальную максимальную длину,тоесть что не влезает срывается ЗА ПРАВОЙ ГРАНИЦЕЙ ЭКРАНА(пропадает скролл и тп), но как переключаешься на др(не google) вкладку все ок. ужасно напрягает.
незнаю для каждой проблемы искать темы в "таком режиме" я не могу,так что пишу пака здесь. хотябы экстренно подскажите отчего это может случится,остальное уже найду вобщемто =(
ААААААААААА. стока проблем рухнуло за 1 час. что за лаги? я нервничаю.

Отредактировано FireFoxNewUserGuy (30-07-2007 19:52:56)

Отсутствует

 

№830-07-2007 20:20:27

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

FireFoxNewUserGuy
Заканчивай флудить. Достаточно задать вопрос в одной теме. От того, что ты напишешь о своей проблеме чуть ли не в каждом топике, скорость решения этой проблемы не увеличится.


От оно че!

Отсутствует

 

№930-07-2007 20:38:19

FireFoxNewUserGuy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: NURcity
Зарегистрирован: 29-07-2007
Сообщений: 34
UA: Firefox 2.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

не думаю что ты прав) больше людей обратят внимание,но пол дня с нерешенной проблемой уже поздно..переставляю всю версию :(

Отредактировано FireFoxNewUserGuy (30-07-2007 21:11:47)

Отсутствует

 

№1030-07-2007 21:14:50

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

не думаю что ты прав)

Думаю, что я более, чем прав - Правила, пункт 4.6.


От оно че!

Отсутствует

 

№1130-07-2007 21:21:08

FireFoxNewUserGuy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: NURcity
Зарегистрирован: 29-07-2007
Сообщений: 34
UA: Minefield 3.0

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

блин,хватит. смотри внимательнее, я не говорю что ты не прав в том что нельзя писать по 10 одинаковых постов, а в том что скорость решения проблемы не увеличится.

Отсутствует

 

№1230-07-2007 21:33:25

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox - небольшой глюк.

Да, ты прав, больше людей прочитает твое сообщение, но это не значит, что ты быстро получишь ответ. Здесь в основном сидят взрослые люди, которые не первый год пользуются этим браузером, и если ты не получил сразу ответ на свой вопрос, значит никто не может вот так с ходу решить твою проблему. Подожди немного, и, когда решение будт найдено, тебе сразу ответят.


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]