Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№123-06-2007 13:17:19

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Одновременное получение писем с сервера

Как сделать, что бы письма загружались с сервера одновременно, как в Бате
у меня 9 почтовых ящиков и все они проверяются по очереди, что получается совсем не быстро?

Может эта тема и обсуждалась, но в поиске я ее не нашел.

Отсутствует

 

№223-06-2007 14:20:19

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
С чего ты взял, что проверяются по очереди?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№323-06-2007 15:09:51

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

С того, что на своем Thunderbird 2.0 я жму "проверить Все ящики" (или как там кнопка называется) и проверяются они по очереди, это видно в нижнем "Прогресс-баре" - сначала 1  сервер проверяется, потом второй и т.д.

Отредактировано Siado (23-06-2007 15:11:45)

Отсутствует

 

№423-06-2007 18:41:13

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
То, что надписи выводятся одна за другой ни о чем не говорит. Или ты хочешь, чтобы тебе вывели в одну строчку сразу надписи про три сервера?
Если стоит какой-нить файервол, посмотри, сколько создается соединений, ты увидишь, что проверяются сразу все ящики.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№523-06-2007 22:00:24

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Конечно ни о чем не говорит, только вот новые письма приходят не сразу, а ровно в том порядке, в котором проеряются почтовые ящики.
Тоесть когда проверился первый ящик и пришли письма, не будет писем со второго ящика, пока второй не проверится.
Фаерволл настроен правильно, ограничений не нужных нет.
Для верности даже попробовал без фаервола - эффект тот же.

Отсутствует

 

№624-06-2007 00:14:05

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Это все признаки косвенные.

Отсутствует

 

№724-06-2007 01:00:55

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
То, что надписи выводятся одна за другой ни о чем не говорит. Или ты хочешь, чтобы тебе вывели в одну строчку сразу надписи про три сервера?
Если стоит какой-нить файервол, посмотри, сколько создается соединений, ты увидишь, что проверяются сразу все ящики.

Если так, то почему, если во время проверки ящиков, перейти в оффлайн-режим, то проверка завершается, а оставшиеся письма не загружаеются?

Siado
Это все признаки косвенные.

Не, вы че все издеваетесь? Уже три ответа, и все на тему "Да быть того не может"
Проверка писем в The Bat = 2 секунды с загрузкой всех заголовков
Проверка писем в Thunderbird = 17 секунд с загрузкой всех заголовков.
Есть разница?
Лучше подскажите что дельное, чем всякие глупости писать.
Заранее скажу, что дело не в фаерволе и прочих подобных программах, и не в провайдере.

Можеть есть где в настройках поменять, но по крайней мере, я нинашел ничего.

Отредактировано Siado (24-06-2007 01:04:02)

Отсутствует

 

№824-06-2007 08:34:11

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Проверь фаерволом, с какими серверами соединяется Thunderbird, и в какой последовательности.
P.S. Я сам всегда считал, что TB проверяет ящики "сверху вниз", но ведь Merlyel вроде фаерволом допрашивал.

Отсутствует

 

№924-06-2007 13:12:05

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Проверил фаерволом:
The bat      : Создает СРАЗУ 9 подключений, сразу все проверяет = 1-3 сек в онлайне
Thunderbird : Создает подключение ПО ОЧЕРЕДИ, в той последовательности, как писал в предыдущих постах, и проверяет их по очереди. = 16-20 секунд в онлайне

Хватит уже про фаерволы и прочее, подскажите лучше что дельное. Я думаю вышеупомянутых доказательств достаточно, что бы поверить, что в моем случае (не знаю, как у вас) Thunderbird проверяет все по очреди!

Отсутствует

 

№1024-06-2007 14:03:51

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Прямо-таки хочется увидеть этот лог в котором девять подключений сразу. Вообще слово «сразу» какую подразумевает одномоментность?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1124-06-2007 16:24:50

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Прямо-таки хочется увидеть этот лог в котором девять подключений сразу. Вообще слово «сразу» какую подразумевает одномоментность?

И как Вас понимать, о привеликий, всеобъемлющий мозг, до которого не доходит смысл простого слова "Сразу"?

Народ, хватит уже глупости писать, давайте по делу.
Самый главный аргумент - время проверки. Сравнение выло сказано выше.
2-3 сек и 16-20 сек - огромная разница, из-за которой просто как-то "не комфортно" проверять почту, ибо не интересно, когда грузится по пол минуты.

Отсутствует

 

№1224-06-2007 17:07:16

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Что и требовалось (для меня лично) доказать. Все аргументы сводятся к одному: Я считаю что медленнее, неодновременно и т.д. Никаких конкретных доказательств ты привести не можешь, а уже полдня морочишь всем голову. Когда родишь проблему и опишешь её нормальным языком, возвращайся.

И как Вас понимать, о привеликий, всеобъемлющий мозг, до которого не доходит смысл простого слова "Сразу"?

Вот я у тебя «о великий секундомер» и спрашиваю что ты подразумеваешь когда пишешь слово «сразу»?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1324-06-2007 18:47:59

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Что и требовалось (для меня лично) доказать. Все аргументы сводятся к одному: Я считаю что медленнее, неодновременно и т.д. Никаких конкретных доказательств ты привести не можешь, а уже полдня морочишь всем голову. Когда родишь проблему и опишешь её нормальным языком, возвращайся.

Раз такой умный, скажи какие именно тебе нужны доказательства, время проверки - это разве не доказательство?
И вообще скажи ка мне,"о премудрый" как этот форум называется?
На этот вопрос ответим так:
Идем на страницу http://www.mozilla-russia.org/support/ - разделл поддержка (при чем жирным)
Там есть надпись:

Вы можете обратиться за помощью, используя любой из следующих способов:

Из способов выбираем форум, так?
В форуме соответствуующий конкретный раздел "Thunderbird" Даже с подпиской "Обсуждение работы Thunderbird"

Вот поэтому я и задал здесь свой вопрос и описал сложившуюся проблему и предположение, почему такое может быть.
Так какого еще нужны какие-то доказательства, когда и так результат видно на лицо! И если прочитать все мои посты, думаю все станет ясно. И получается так, что не я кому-то голову морочу (т.к. можно просто не отвечать, если не знаешь),а мне, потому как прошло сколько времени, а достойной "Поддержки" еще небыло.

Вот я у тебя «о великий секундомер» и спрашиваю что ты подразумеваешь когда пишешь слово «сразу»?

По смыслу этого поста не понятно? Или название топика мы читать не умеем? Пораскинь мозгами и ты прекрасно удивишься, что я все же имел ввиду под фразой "Создает СРАЗУ 9 подключений" что создается 9 подключений одновременно, а не по очереди! Поэтому тупые вопросы на текму сразу/несразу/одномоментно и т.д. считаю неуместными тут вообще. Если не значешь чем помоч, смысл вообще отвечать на пост?

Ну а раз не дошла суть проблемы, то просто изменим вопрос:

Как сделать что бы почтовые ящики проверялись быстрее, а именно за 1-2 секунды, вместо 16-20?

Так устроит?

Отредактировано Siado (24-06-2007 18:49:58)

Отсутствует

 

№1424-06-2007 19:11:10

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado
Ответ очень прост: ускорить соединение с сервером. Например, если у вас на Mail.Ru, постучите к их сисадминам с ящичком пивка, они вас с радостью подконнектят к серверу, и загрузка почты будет летать. А коли у вас еще 8 ящиков, ты вы сделайте так, что бы были равномерно удалены ото всех серверов. Авось так и свой интернет сделаете.
Мне такое расширение неизвестно.

Отсутствует

 

№1525-06-2007 08:30:50

tashmen
Участник
 
Группа: Members
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 172
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Если считаешь что это баг- пиши в багзиллу


Copyright: скопировано верно

Отсутствует

 

№1625-06-2007 09:43:25

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Ответ очень прост: ускорить соединение с сервером. Например, если у вас на Mail.Ru, постучите к их сисадминам с ящичком пивка, они вас с радостью подконнектят к серверу, и загрузка почты будет летать. А коли у вас еще 8 ящиков, ты вы сделайте так, что бы были равномерно удалены ото всех серверов. Авось так и свой интернет сделаете.
Мне такое расширение неизвестно.

СисАдмины тут пожалуй не причем, The bat же нормально проверяет.

Если считаешь что это баг- пиши в багзиллу

Может и баг, попробую спервапереустановить и т.п. потом напишу.

Есть тут кто пользуется большим количеством ящиков одновременно, скажите сколько времени на всю проверку уходит? Или у меня одного такое..

Отсутствует

 

№1725-06-2007 15:53:13

tashmen
Участник
 
Группа: Members
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 172
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Есть тут кто пользуется большим количеством ящиков одновременно, скажите сколько времени на всю проверку уходит? Или у меня одного такое..

Постараюсь вечером попробовать, аж самому интересно стало...

Добавлено Пнд 25 Июн 2007 15:54:54 :
2 Merlyel

То, что надписи выводятся одна за другой ни о чем не говорит. Или ты хочешь, чтобы тебе вывели в одну строчку сразу надписи про три сервера?

Вот был бы диспетчер писем как в Бате, а не убогая полосочка, таких вопросов бы не возникало....

Отредактировано tashmen (25-06-2007 15:57:12)


Copyright: скопировано верно

Отсутствует

 

№1825-06-2007 16:54:32

_arah_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado пишет

Есть тут кто пользуется большим количеством ящиков одновременно, скажите сколько времени на всю проверку уходит? Или у меня одного такое..

У меня 5 ящиков, проверяются несколько секунд. Письма скачиваются одновременно со всех...

Отсутствует

 

№1925-06-2007 20:17:21

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Проверил птицу на линуксе - эффект тот же самый ~ 20 секунд.
А такое вообще может быть, если ящики от разных серверов, я одновременно использую
yandex, mail, bk ,rambler

У меня 5 ящиков, проверяются несколько секунд. Письма скачиваются одновременно со всех...

А эти 5 ящиков открыты на одном сервере, или на разных?

Отсутствует

 

№2028-06-2007 18:03:53

valera
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Нижневартовск,Тюменской обл.
Зарегистрирован: 07-10-2006
Сообщений: 40
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

У меня вообще проверяется только один адрес-MAIL.RU,а с POCHTA.RU проверка писем идет,но они незагружаются-хотя я точно знаю,что они там есть.Может кто знает решение этой проблемы?

Отсутствует

 

№2130-06-2007 11:56:12

toliks
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-03-2006
Сообщений: 31
UA: Opera 9.2

Re: Одновременное получение писем с сервера

Siado пишет

Ответ очень прост: ускорить соединение с сервером. Например, если у вас на Mail.Ru, постучите к их сисадминам с ящичком пивка, они вас с радостью подконнектят к серверу, и загрузка почты будет летать. А коли у вас еще 8 ящиков, ты вы сделайте так, что бы были равномерно удалены ото всех серверов. Авось так и свой интернет сделаете.
Мне такое расширение неизвестно.

СисАдмины тут пожалуй не причем, The bat же нормально проверяет.

Если считаешь что это баг- пиши в багзиллу

Может и баг, попробую спервапереустановить и т.п. потом напишу.

Есть тут кто пользуется большим количеством ящиков одновременно, скажите сколько времени на всю проверку уходит? Или у меня одного такое..

У меня 7 ящиков на разных серверах - 2 на mail.ru, 1 на ukrpost 3 на корпоративном и 1 в локали. Проверка занимает 2-3 с. Но!!! Иногда при плохом качестве связи проверка может занять несколько минут.  О одновременности. Птичка сразу устанавливает 7 соединений- смотрел фарволом, загружает в зависимости от загрузки серверов и качества соединения с сервером (с локального моментом, а mail.ru иногда ждешь оочень долго). Еще одно НО !!! Одновременно загружать физически НЕВОЗМОЖНО !!! Просто несколько соединений используют ОДИН !!! канал, каждое несколько долей времени. Так как доли времени весьма маленькие, нам кажется что все работает одновременно.    Если с одной машины два разных клиента с разной скоростью опрашивают одни и те-же почтовые ящики, думаю надо смотреть фарвол, настройки TCP/IP и настройки соединения клиентов.

Отсутствует

 

№2205-07-2007 12:41:04

yuvv
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Thunderbird письма проверяет по очереди, это особенно хорошо заметно когда с 7 ящиков забирается небольшой объём писем скажем штук 50 это всего 200-300 килобайт. Так вот thebat  тут действительно отрабатывает в разы быстрее, когда в ящиках по несколько метров в каждом лежит то не так заметно. (собственно потеря идет только на логине к серверу)

Тем кто в фаерволе смотрит, у вас просто тайм аут в фаерволе большой стоит и соединение завершено, а он показывает его как активное вот и получается, что вы видите сразу несколько соединений якобы одновременно от Thundera.

Если в ThunderBird появиться менеджер загрузки как в tb  то и увидите всё воочию, кстати никто не натыкался на плагин подобный, а то очень не удобна это строка, если писем много 90 метров то не понятно сколько еще скачиваться будут какова скорость скачивания... Очень не удобно.

Отсутствует

 

№2314-07-2007 14:07:34

Siado
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Одновременное получение писем с сервера

Плагин такой действительно удобный, жаль его нет пока.
И все же вопрос пока остается открытым, как же решить-то проблему эту, товарисчи девелоперы, помогайте :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]