Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » и все-таки как настроить прием почты через прокси?

№127-04-2005 17:26:28

Nikolai Voynov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 52

и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Здравствуйте, Уважаемые корреспонденты форума!

Почитал, вопрос поднимался тут у нас как вижу еще с версии 0.8. Сейчас уже 1.0.2 а воз и ныне там. Бились вместе с админом пытались обмануть как-нибудь, но так и не удается получить почту. Хотя OE с теми же настройками работает и все прекрасно принимает.

Я так понимаю это просто баг? Или есть еще какие-то секреты?


С наилучшими пожеланиями,
Николай Войнов

Отсутствует

 

№227-04-2005 20:41:08

Kidman
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Яхрома
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 20

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Тут народ говорит, что с юзверьгейтом 3 версии все хорошо работает, портами тока побаловаться, короче смутно помню.
Конечно 3 версия это хорошо, но у меня админ, консерватор какой-то. Привык ,говорит, работать с 2.8 и нефига ко мне со своими птицам приставать, в мире миллионы клиентов, а ты уперся с TB. В общем, я расстроенный хожу :(...

Отсутствует

 

№328-04-2005 11:28:56

Woland61
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 149

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

короче... кому скрин на мыло настройки? Кидман - настройки идентичные 3,0 и 2,8... Сам долго с батом парился на 2,8 - Глюк бегал а Крыса не хотела, настроил  порты и все забегало

Отсутствует

 

№428-04-2005 11:57:31

Nikolai Voynov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 52

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Кинь мне пожалуйста, пока я птицу на работе не снес


С наилучшими пожеланиями,
Николай Войнов

Отсутствует

 

№508-06-2005 09:48:49

Woland61
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 149

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

:)

Отсутствует

 

№608-06-2005 12:57:58

goblin-ivv
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Покров
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 12
Веб-сайт

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

те же грабли с UG 2.8 и мене плиззз goblin-ivv@nm.ru


Гоблины это не только ценный мех...

Отсутствует

 

№708-06-2005 13:21:19

Woland61
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 149

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

хм... мо кто то выложит на свой сайт настройки???? и ссылочки сюда :) а то у меня тут траблы начинаются с работой... а доступа помимо нее у меня нету. Так что звыняйте...

Отсутствует

 

№826-07-2005 13:35:31

Pac
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 22-07-2005
Сообщений: 6

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Народ ! я тут после недельного секса с TB залез- таки в UserGate и за 20мин всё устаканилось, чем я, наконец, удовлетворился.:D на радости такой делюсь инфой:
UserGate(2.8)
назначениепортов->добавить:
Имя связи - любое название
протокол - TCP
Исходящий Адрес - Адреса клиентов
Слушающий Адрес - Адрес внутреннего интерфейса (IP проксятины изнутри)
Слушающий Порт - Номер назначаемого порта для данного соединения
Назначение Хост - имя РОР3 сервера
Назначение Порт - порт по кот. отдаётся РОР3 сервер
Авторизация - на ваше усмотрение
ThunderBird(1.02)
Инструменты->параметры учетной записи->параметры сервера:
Имя Сервера - Слушающий Адрес из UG
Порт - Слушающий Порт из UG
и всё работает ;-)

Отредактировано Pac (26-07-2005 13:37:23)

Отсутствует

 

№930-03-2006 17:48:27

Bliznezz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2006
Сообщений: 1

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

я уважаю UG 2.8  и вполне понимаю того админа который не хочет апгредить прокси. и вот что я вам скажу по поводу почты через этот прокси: не обязательно пользоваться переназначением портов, там же
там же есть раздел почта и очень хорошая справка .
и так:
пусть машина с Usergate имеет IP адрес 192.168.0.1
настройка прокси сервера
UG2.8 -> настройка  -> 
-отметить галку "разрешить почту"
-выбрать порт SMTP для клиентов (стандарт: 25)
-выбрать порт POP3 для клиентов (стандарт: 110)
-выбрать символ разделителя (стандарт: # )

добавляем почтовый домен: например у меня почтовый адрес bliznezz@nm.ru на почтовых серверах  pop.newmail.ru:110  и smtp.newmail.ru:25 , причем настраивая учетную запись в почтовом клиенте я должен писать в логине bliznezz@nm.ru ... соостветственно добавляем
домен: nm.ru
SMTP сервер: smtp.newmail.ru  порт: 25
POP3 сервер: pop.newmail.ru  порт: 110

далее, настройка той учетной записи прокси сервера, на которую будет ложиться этот трафик:
если это учетная запись ауторизируется по IP адрессу - то трафик будет автоматически защитываться на соотв. аккаунт.
если это учетная запись ауторизируется по логину+пароль - то авторизация будет происходить без логинов и паролей на прокси, а трафик будет защитываться на того, у кого в пользователи - группа/имя_пользователся - вкладка "главная" - список E-mails записан этот почтовый адрес, в моем случае bliznezz@nm.ru
в принципе если пользователь прокси  ауторизируется на прокси сервере по логину+пароль, и нигде не прописан его почтовый ящик, то принять/получить почту не получится =(


далее настройка клиентских почтовых программ(не только ТВ, а любых)

UG_справка пишет

smtp: 192.168.0.1 порт 25
pop: 192.168.0.1 порт 110
а вот логин на почтовом сервер
Для корректной работы почты в настройках учетной записи в почтовом клиенте необходимо изменить имя пользователя. Оно должно иметь следующий формат:
  login <разделитель> e-mail_address
например .
где login - это логин на почтовом сервере (не на UserGate!, в моем примере bliznezz@nm.ru); разделитель - символ разделителя, указанный в пункте Почта ( # ); e-mail address - полный электронный адрес пользователя на этом почтовом сервере.
Например, bliznezz@nm.ru#bliznezz@nm.ru  *

Механизм работы UserGate в этом случае следующий:
При обращении почтового клиента UserGate находит по электронному адресу, который прописан после разделителя, какому пользователю он соответствует. Далее сам UserGate авторизуется на сервере (в качестве логина он посылает на сервер подстроку, указанную до разделителя bliznezz@nm.ru), в этот момент UserGate запрашивает у почтового клиента пароль. 
Если почтовый сервер принимает логин и пароль, UserGate устанавливает соединение. Траффик будет записываться на пользователя, в свойствах которого указан использованный электронный адрес.

Таким образом. авторизация на UserGate происходит по электронному адресу, который прописан в свойствах пользователя. Другой пользователь не сможет воспользоваться чужим адресом, так как не знает пароль, и не сможет проверить свою почту, пользуясь чужим эккаунтом, так как в его свойствах прописаны именно его адреса

* в справке приведен другой пример адреса, но для этого поста я использовал свои
** у меня лично не работал смтп, на мировые сервера, с причиной что с моего IP (ip шлюза провайдера) уже отправлено максимально допустимое сообщений в час.
*** я не пробовал дать несколько одинаковых e-mail адресов, нескольким пользователям прокси, авторизирующимся по логину+пароль

Отсутствует

 

№1004-04-2006 12:50:59

maxi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2006
Сообщений: 4

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Нихрена не работает, сделал всё по указанной инструкции выше Bliznezz. При запуске ТВ нажимаешь получить он запрашивает пароль. После пишет Соединение: соединение установлено, отсылается регистрационная информация. И всё.... и нихрена не получает почяту, хотя отправлять отправляет.

Отсутствует

 

№1128-02-2007 17:50:42

deti
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Долго думал, где постить.
Решил здесь, поскольку проблема предыдущего оратора полностью соответствует моей.

- UserGate вроде настроен, потомучто the Bat! работает и Outlook работает
- Настройки Thunderbird, вроде тоже верные потомучто полностью взяты из корректно работающего the Bat!, да и ошибаться вроде негде.
- Почта из Thunderbird отсылается
- А вот при получении возникают проблемы:
1) Внизу появляется надпись: "Соединение: соединение установлено, отсылается регистрационная информация..."
2) Почта так и не приходит
3) В лог POP сервера сваливаются следующие записи:
Login failed user=deti auth=deti host=aaa.bbb [192.168.1.1]
Command stream end of file while reading line user=deti host=aaa.bbb [192.168.1.1]

Версии софта:
Thunderbird 1.5.0.9
UserGate 2.8

Есть ли у кого какие идеи?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » и все-таки как настроить прием почты через прокси?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]