Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

№123-04-2005 17:53:28

Serega_S
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 6

Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Всем привет - поставил, настроил - всё работало, пока не поставил тему, которая всё убила, убил профиль, снова настроил  - нифига не работает, в частности:

  Хожу по инету, наоткрывал страничек, закрываю браузер (установлен плагин сохранения сессии),  отключаю инет (диалап, прокси). Повторно запускаю браузер (инет выключен), он пытается ломиться в инет за этими самыми страничками, долго сыпет мне сообщения, что прокси недоступен и в конце концов все эти странички оказываются пустыми. Вопрос - а кэш? В нём нельзя было взять? Самое интересное, что всё работало нормально (в прошлый сетап).  Тогда он пробовал в инет ломиться - нет доступа, отображал из кэша, чему я был рад до опупения... Сейчас - фиг.
  Далее - ситуация 2:
  Я в инете, захожу на адрес, тыкаю по ссылке, загружаю страницу, а потом жму "назад" - предыдущая страница начинает загружаться ЗАНОВО! Где кэш в данном случае?! Настройки кэша не трогал... Опять же в первой версии настроек (как уж настроил - загадка) - всё работало "на ура" - даже при отключении прокси с инетом, при кликаньи "назад" спокойно всё откатывалось без всякой перезагрузки страницы...
   Помогите пожалуйста, а то я просто в тупике, если не сказать хуже - только обрадовался переходу с оперы, что всё так славно и круче и на тебе - всё сломалось разом! :-((((

Отсутствует

 

№223-04-2005 18:25:50

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Файл - Работать автономно
и все, кэш работает

...убил профиль...

Если совсем, т. е., папка старого профиля удалена, кэш надо "набирать" по новой.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№323-04-2005 19:10:22

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Serega_S

Далее - ситуация 2:

Это не баг, это фича. Если страница устарела, браузер должен подгрузить её заново. Если не нравится такое поведение, можешь использовать Offline mode или скачать экспериментальную сборку FF.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№424-04-2005 06:38:07

Serega_S
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 6

Re: Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Anton пишет

Файл - Работать автономно
и все, кэш работает

...убил профиль...

Если совсем, т. е., папка старого профиля удалена, кэш надо "набирать" по новой.

Суть была в том, что при повторном открытии браузера (при выключенном инете) он пытался ломиться сразу в инет, максимум, что можно было сделать - тыкать на сообщения о недоступности прокси. После протыкивания их всех (игра в дябло отдыхает) все табы собержат страницы "Без имени". Так что автономной работой врят ли поможешь. Причём в прошлый раз я и не касался фичи автономной работы - так работало.

   И самое интересное - всё заработало, как и раньше было... Просто взяло и заработало... Жуть... Танцы с бубном курят в сторонке. Я конечно радуюсь, но уж больно это загадочно! Причём, с выключенным инетом и с НЕВКЛЮЧЕННОЙ фичей автономной работы, можно ходить НАЗАД по ссылкам и никто не ругается... В общем странно...

Отсутствует

 

№524-04-2005 06:39:22

Serega_S
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 6

Re: Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

djet пишет

Serega_S

Далее - ситуация 2:

Это не баг, это фича. Если страница устарела, браузер должен подгрузить её заново. Если не нравится такое поведение, можешь использовать Offline mode или скачать экспериментальную сборку FF.

Ну не за 10-30 секунд же она устарела?!

Отсутствует

 

№624-04-2005 14:20:13

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Serega_S
Бывают страницы, запрещающие кэширование.

Суть была в том, что при повторном открытии браузера (при выключенном инете) он пытался ломиться сразу в инет, максимум, что можно было сделать - тыкать на сообщения о недоступности прокси.

В TBE есть функция не обновлять страницы при старте браузера.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Откат назад, повторное скачивание, кэш?!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]