Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№111-03-2007 19:07:31

Catarsis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!! ПОЧЕМУ????? Раньше всё было норм, а теперь нет!!! АА!!! Ладно. Помогите кто-нибудь!

Отсутствует

 

№211-03-2007 19:24:39

corvex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 16-06-2006
Сообщений: 47
UA: Seamonkey 1.1

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Catarsis пишет

Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!! ПОЧЕМУ????? Раньше всё было норм, а теперь нет!!! АА!!! Ладно. Помогите кто-нибудь!

А чем помочь-то? Поплакать вместе? Или ты думаешь тут все шаманы? Напиши хоть что нибудь! Виндовс наверное?

ЗЫ На одной usenet конференции была похожая ситуация. Один юзер помощи просил, тоже очень лаконично ;) Т.е. не сказав даже что за ось у него, а этот вопрос был принципиальным для его проблемы. Люди бывалые предположили, что он виндузятник, т.к., цитата: "только они не догадываются, что есть и другие операционные системы"

ЗЫЫ Смотри системный журнал, журнал приложений. Запускай taskmanager и смотри не висит ли симанка в памяти. Создай новый профиль, попробуй запустить его. Попробуй переустановить симанку.

А после этого - к нам шаманам! И жертвоприношения не забудь!


Knowledge itself is power!

Отсутствует

 

№311-03-2007 20:02:08

Catarsis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Не смешно. Только я одного не понимаю: ЧЕГО СКАЗАТЬ-ТО?? Система? Виндоуз. Чего ещё?
Про профиль- нихрена... То же с переустановкой. А ведь раньше всё было нормально... Так. Плакать не буду. Ещё "советы" будут? Нет? Тогда шаманьте, я разрешаю.

Добавлено Вск 11 Мар 2007 20:06:48 :
И ещё: объясните мне, "ламеру", чего изменится в другом пользователе?

Отсутствует

 

№411-03-2007 21:14:16

corvex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 16-06-2006
Сообщений: 47
UA: Seamonkey 1.1

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Catarsis пишет

Не смешно.

А никогда не смешно! Это задолбывает, а не веселит. Когда человек не может сформулировать что ему надо.

Только я одного не понимаю: ЧЕГО СКАЗАТЬ-ТО?? Система? Виндоуз. Чего ещё?

Отвечаю на вопрос "ЧЕГО СКАЗАТЬ-ТО??":

1) Что значит не запускается? Просто тишина после щелчка по значку, или всплывает окно с системной ошибкой (какой), или сама симанка на что-то ругается (на что).

2) Есть ли записи об этом в журналах? "Мой компьютер"+RMB-Управление. Там "Просмотр событий" журналы "Система" или "Приложения" (может "Программы") Ищи записи с красными значками и читай не про симанку ли они.

3) После чего это началось? После установки новой версии Seamonkey, или после установки другой программы, или после установки расширения, или после зависания компьютера, или после лечения вирусов, или ещё от чего. Что-то 100% поменялось с тех пор как она запускалась нормально. Попробуй понять что именно.

4) Какие ещё программы, по твоему, могут влиять? Может антивирус, может фаервол, может другие продукты Mozilla, может какая-нибудь тема Windows нестандартная? Да хрен его знает что там у тебя ещё, ты же из всего секрет делаешь!

5) Проверял ли на вирусы? Каким антивирусом? Свежая ли база антивирусная. Может у тебя вирус, а мы тут репу зря чешем!

То же с переустановкой

После удаления Seamonkey, надо (предварительно скопировав содержимое в другое место) поработать с папками:

Очистить папку "%USERPROFILE%\Application Data\Mozilla" Удалить там папку Profiles и файлы *.dat.

Потом удалить папку "%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Profiles"

Потом то же самое для пользователя DeafultUser т.е. Documents And Settings\DefaultUser
Потом удалить папку "%ProgramFiles%\mozilla.org\Seamonkey" ну или где она там у тебя стоит (см. свойства ярлыка)

Потом перегрузиться. А потом ставить новую симанку.

Ещё "советы" будут? Нет? Тогда шаманьте, я разрешаю.

Т.е. сообществу позволено решать Ваши проблемы, О Великий Господин?

И ещё: объясните мне, "ламеру", чего изменится в другом пользователе?

Пользователе чего? Windows? Если да, то у каждого пользователя подгружается своя ветка реестра HKEY_CURRENT_USER и проблемы с симанкой могут быть связаны с параметрами или просто шибками в этой ветке реестра. Кроме этого могут быть разные ограничения на доступ к веткам реестра и файловой системе.

Кроме этого "другой пользователь" может лучьше разбираться в виндовсе и сам решит проблему :D


Knowledge itself is power!

Отсутствует

 

№511-03-2007 22:11:30

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Может файрволл.

http://kb.mozillazine.org/Browser_will_not_start_up

Отсутствует

 

№612-03-2007 20:11:39

Catarsis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Что-ж, попробую рассказать...
1) Симанка просто не запускается. То есть ПРОСТО. Молчит и при запуске в таскменеджере вылезает( на долю секунды) файл(или программа) с названием SysFader. Это раз.
2)Никаках записей на эту тему(((
3)Грустно, но НИХРЕНА НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!!
4) он же 5) Хотите, "обрадую"? У меня стоит допотопный Касперский 4.0 версии, не обновляемый уже около 2-х лет. Но файервол стоит отменный, я даже его названия прочесть не могу. Так что защита стоит, и вирусом всё же наверное нету... Я так думаю. И ёщё: Файервол пускает симанку, что не может не радовать, но при этом создаёт вопросы: так в чём же дело???

Ещё одна попытка обрадовать всех сюда входящих: шаманство не работает. Я проверял(((

Отсутствует

 

№712-03-2007 21:40:33

corvex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 16-06-2006
Сообщений: 47
UA: Seamonkey 1.1

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Catarsis пишет

с названием SysFader.

sysfader это от дров nVidia. Вот он то наверное и мешает. Найди этот сисфейдер и прибей файл. Скачай свежие дрова. Правда качать много. Возьми у друга диск, спроси в компьютерном магазине.

НИХРЕНА НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!!

Такого не бывает в принципе! В том-то и вся философия системщика, чтобы найти что поменялось!!!!

не обновляемый уже около 2-х лет

Круто! У тебя же есть доступ в Интернет!!! Чего не обновляешь? А..., понял!!! Он у тебя того... Не будем тут при посторонних... А то вдруг милиционеры этот форум читают... :cool:
Короче выкинь касперского и не ругайся больше таким словом никогда. Ставь себе avast http://avast.ru/Free_avast_home_edition.htm И не думай что он для ламеров. Самый что ни на есть качественный антивирус. Регистрилка для него тут http://75.126.53.169/i_kat_207.php?&lang=RUS

Но файервол стоит отменный, я даже его названия прочесть не могу.

Ни хрена себе фамилия!!! Это как? Слишком  длинное? Или по китайски?

Так что защита стоит, и вирусом всё же наверное нету... Я так думаю.

ХАААААА! 2 года вирусов нет, фиревол прочитать не могу!!!! ХАААААА!

В среде ламеров бытует неверное представление о фаерволах. Никаким боком фаервол с вирусами не связан. Ну разве червяков некоторых задержит.

На счёт фиревола даже не подскажу тебе. Фаервол, я подозреваю, тоже того... :cool:
Попробуй Comodo Firewall Prohttp://www.personalfirewall.comodo.com/ там страничка на английском, правда. Но прога есть и русская. Жми download и выбери потом русский язык из списка.

2comunity: Прошу в мой адрес по поводу комодо не высказыватья, я его недавно нашёл, и конкретно не эксплуатировал. Пробовать надо. На вид ничего. ;) За аваст отвечаю!

И ёщё: Файервол пускает симанку, что не может не радовать, но при этом создаёт вопросы: так в чём же дело???

Это раньше было? Или сейчас так? Т.е. её не видно, но она в интернет лезет что ли?
Короче, ставь антивирус, лечись (если получится после двух лет беспечности), потом снова на приём ;)

ЗЫ

Ещё одна попытка обрадовать всех сюда входящих: шаманство не работает. Я проверял(((

А как ты проверял это???


Knowledge itself is power!

Отсутствует

 

№814-03-2007 19:27:38

Catarsis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Начну ответ с конца. Я просто приглашал пару знакомых шаманов, они "поколдавали" и ушли. "Хм...", подумал я и посмотрел на их работу... Они мне винду повесили. Вообсчем, я разобрался и поставил свежий AntiVir, обновил дрова, и всякие т.д. и разные т.п. Спешу обрадовать: проблема не решена. Симанка продолжает выдвигать всё те же требования и потихоньку расстреливает заложников, т.е. мои нервы. Если позволите, откланяюсь и продолжу биться головой об клаву(между прочим, новую Genius LuxeMate Scroll, кстати, это единственное, что изменилось) ыупукшзяып... Ой...


"ЗЫ" Про файервол ваабще забыл, и пофигу... Обойдусь китайским...

Отредактировано Catarsis (14-03-2007 19:29:23)

Отсутствует

 

№914-03-2007 19:45:57

corvex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 16-06-2006
Сообщений: 47
UA: Seamonkey 1.1

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Catarsis пишет

Я просто приглашал пару знакомых шаманов

Попробуй пригласить программистов ;)

проблема не решена

Это не повод, чтобы пользоваться IE6. Ставь фаер. Или флок если фотограф. Хотя если фотограф - то лучше picasa, она же и аплоадить может.

Genius LuxeMate Scroll, кстати, это единственное, что изменилось)

Агааааа! Раскололся! Дрова на клаву ставил? Всякие там мультимедиа кнопки и т.п.? Проверяй.

ЗЫ Ну а вообще в работе встречаются нередко такие ситуации, когда затраты ресурсов на  поиск причин неисправности превышают затраты на генерацию рабочей станции с нуля. Попробуй виндовс переставить.


Knowledge itself is power!

Отсутствует

 

№1015-03-2007 18:05:24

Catarsis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2007
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Буду честен: ставил. Но ничего это не меняет. ИЛИ МЕНЯЕТ????

Отсутствует

 

№1115-03-2007 23:32:20

corvex
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 16-06-2006
Сообщений: 47
UA: Seamonkey 1.1

Re: Sea Monkey просто НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!!

Catarsis пишет

Буду честен: ставил. Но ничего это не меняет. ИЛИ МЕНЯЕТ????

Я же написал, пробуй! Практика показывает, что бывают такие невероятные зависимости, что предположить их не реально. И после огромного количества потраченного времени вясняется, что проблема решалась за 30 сек нажатием 2х кнопок.


Knowledge itself is power!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]