Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2627-02-2007 23:03:43

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

TLev
На оф. сайте вообще-то пишут... или вам и его мало? :)
Не вроде бы, а в тройке собираются :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№2727-02-2007 23:13:50

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

И всё же... кроме шуток:
0000008751-23396-1446592-778.jpg
Скриншот сделан на чистом (!) профиле. Проблема, описанная выше, сохранилась...


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№2827-02-2007 23:28:34

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Ewgen
C зажатым шифтом наводите? :)
у меня вот так:
sshot-2007-02-27-%5B23-27-16%5D.png


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№2927-02-2007 23:45:00

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

C зажатым шифтом наводите?

Без разницы, нажат ли он или нет. Цвет абсолютно одинаковый :D
0000008751-23396-1446974-500.jpg

Отредактировано Ewgen (27-02-2007 23:46:42)


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№3028-02-2007 11:19:54

TLev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-06-2005
Сообщений: 317
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

Modex пишет

TLev
На оф. сайте вообще-то пишут... или вам и его мало? :)
Не вроде бы, а в тройке собираются :)

я и говорю - разгильдяи.
а насчет  включения, то nominations for evaluation исключительно удачное выражение, всегда нравилось.

Отсутствует

 

№3128-02-2007 15:57:08

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Ewgen
Ё-моё :usch: я уже запутался чего надо то сделать :lol:

TLev
Правда всё равно кажется что те расширения которыми никогда не пользовался (из того списка) лишние :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№3228-02-2007 17:24:42

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Locationbar²

Modex пишет

Ewgen
C зажатым шифтом наводите? :)
у меня вот так:
http://people.mozilla-russia.org/modex/ … -16%5D.png

У меня по чему то не хочет выделять отдельно mozilla-russia.org, а выделяет forum.mozilla-russia.org и цвет тоже не меняется, версия расширения 0.8.5.1

Отсутствует

 

№3328-02-2007 17:34:12

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019
UA: Firefox 1.5

Re: Locationbar²

Ewgen
У меня тоже не выделяет.
Поковырял код расширения, нашел, что для выделения необходимо наличие в браузере интерфейса nsIEffectiveTLDService, который появился вроде только в Gecko 1.9. Так что это зависит от версии Firefox.

Отсутствует

 

№3428-02-2007 21:06:14

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

Yan, спасибо огромное за разъяснение! Вот про версию Gecko как-то и подумать в голову не пришло!


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№3528-02-2007 22:50:49

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Locationbar²


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3601-03-2007 16:24:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Кратко о 0.8.5.3:
* селекторы настроек и CSS обновлены (чекбоксы в настройках видимо)
* направления линков отображаются в статусбаре (как быдто навел на линк на странице)
* исправлено перетаскивание (драгэндроп)
* строка запроса и её фрагменты по умолчанию серые (это видимо всё что после "?"... а ведь было уже в 5.2)
Там были и другие пункты, но они дублируют более ранние... Странно.. Зачем?

Вышла финальная версия Locationbar2 0.8.5.x. А именно версия 4. Эта версия выложена на аддонс.моззила. На нее можно обновиться.
* пробелы снова декодируются (decoded) (судя по всему мы не увидим более прекрасные %20)
* при копировании/вырезании адреса с помощью клавиатурных сокращений пробелы декодируются (правый клик -> Копировать/Вырезать тоже исправлен)
* панель настроек исправлена (опция совместимости с Fission снова доступна)

Вышла нулевая версия линейки Locatiobar2 0.8.6.x.
* новые пункты в настройках “Линкифицировать только если нажаты Ctrl/Meta или Shift”, “Серые Поддомены” (trunk only -- что имелось в виду не ясно), “Щелчок выделяет всё”
* переключение в линкифицированную адресную панель когда она уже редактируется и был нажат Ctrl/Meta/Shift
* правый клик -> Копировать/Вырезать -- обрабатываются пробелы (видимо в 0.8.5.4 не пофишкено таки...)

2Sergeys:
Сам же ж видиш, что слово "выделенный" обнаглело и вылезло за все рамки. :) И вобще там правильнее будет "полужирным" или подобное...
И вообще:
1. "Изменять вид ссылок при наведении" -- "Эффект перетекания при наведении"... Во всяком случае так точнее. Хотя реально эффект виден когда фокус уходит из строки и редактируемая строка заменяется линкифицированной с украшениями.
2. "Меняем действие при ..." -- "Изменить поведение на противоположное" т.к. если включить чекбокс, то при наведении снизу будет происходить линкификация, а сверху -- режим редактирования... Ты английскую версию читал или копипастил старый перевод почти без раздумий и вобще без подгонки?
3. "Кнопка для" лучше заменить на "Кнопка после"
4. "хоста" -- "имени домена"
5. "Домена" -- "Выделение домена"... Ну и что, что аффтар напесал "Domain"?
6. Соответственно "красным", "зеленым", "голубым", "полужирным".
7. "Показывать Favicon" -- иконку сайта?
8. "Пробел:" -- единственное место, где ты использовал двоеточие... И как раз в заголовке группы ему меньше всего место... Это ж и так видно, что это имя группы... Лучше написать "Свободное место"... наверное.
9. "Резервировать место для скрытого протокола" (тогда строка не дергается при переключении в режим редатора), "Отступ после имени домена", "Отступ между всеми частями адреса".

Вот примерно так... :)
Неужели у нас и все остальные рсширения переведены так же ж? О_о Надеюсь, что нет... Надеюсь, что это просто спешка... Вот только спешка нужна лишь при охоте на блох... ;)

з.ы. Если на сайте расширения навести курсор на верхний край страницы, то появится менюшка, где можно выбрать стиль раскраски заголовка страницы... Прикольные красивые стили, скажу я вам...

Отредактировано Lain_13 (01-03-2007 16:53:05)

Отсутствует

 

№3701-03-2007 23:34:16

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Locationbar²

Lain_13
Ты что, хочешь показать какой ты умный? Молодец - хороший, умный мальчик.
Или хочется быть переводчиком этого расширения? Бери и переводи!!! Я буду только рад.

P.S. На будущее, вопросы и предложения по переводу любого расширения в PM или на email.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№3802-03-2007 11:13:53

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Sergeys
Ладно, ладно, извини, погорячился... На счет спешки я погорячился. :whiteflag:
Прошу извинить меня за грубое поведение... бывает.

з.ы. ОК, корректировку перевода, если решу что таковая понадобится, буду сбрасывать тебе в ПМ.

Отсутствует

 

№3911-03-2007 23:13:16

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

Хорошее конечно расширение... убрать бы еще утечку памяти...

Отредактировано Mr. JeCk (11-03-2007 23:13:42)


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№4011-03-2007 23:36:58

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Mr. JeCk
Подробности об утечке думаю следует сообщить непосредственно автору, написав об этом в соответствующей баге :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№4112-03-2007 01:04:04

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Locationbar²

2Modex
Знал бы я английский :tongue2:


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№4212-03-2007 15:49:02

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Еще 9го числа сего месяца (аккурат после празднования 8го Марта) вышла новая версия данного расширения.
Сия версия заимела себе номер 0.9... что же мы получили?

Во-первых мы получили ченджлог (аки список изменений):
* появилось сокращение и всплывающая подсказка для длинных адресов (на некоторых форумах и при secure connection это практикуется, не факт, что удобно, но и не мешает).
* всплывающие подсказки для ссылок при линкификации адресной строки (только полный дятел не поймет куда он переходит, нажимая на часть адреса... видимо для них и сделано... появляется под адресной строкой... как-то слишком низко).
* двойной клик выделяет сегмент адреса, тройной -- весь адрес (вот и заимели мы на свою голову триплклик)
* обновлено окно настроек (об этом позднее)
* иконка сайта по умолчанию скрыта -- автор расширения их ненавидит?
* новый цвет подсветки по умолчанию для trunk билдов лисы (даже не знаю какой... успел поменять до того, как посмотрел...).
* добавлены локализации: Чешская (Czech), Французская (French), Итальянская (Italian), Русская (Russian), Словацкая (Slovak). Собственно нас интересует Русская (хотя у меня -- английская).

Во-вторых мы заимели обновленное окно настроек. Логичностью оно не страдало ни до появления версии 0.9, ни после появления оного. Кое-где наши возможности расширились, а, кое-где, сузились до невозможного. :(
1. В верхней половине окна настроек видна пачка чекбоксов.
Они отвечают соответственно за: выделение всей строки при одиночном клике, эффект перетекания строки из режима редактирования в режим с подсветкой, вывод/скрытие иконки сайта, подсветку поддоменов серым цветом, отступ между сегментами, совместимость с Fission. Если бы автор расположил их в 2 колонки -- было бы просто красивее. ;)
2. Группа "Domain" -- отвечает за подсветку доменного имени. Тут заметен основной прогресс -- нас перестали ограничивать 4я цветами. Теперь каждый волен выбрать такой цвет, какой ему хочется. Причем как из выпадающего меню, так и ввести вручную его код. Выделение домена полужирным стало возможным совмещать с цветом... Когда там появиться возможность сделать эту часть еще и наклонной и подчеркнутой? А то напрашивается...
3. Группа "Linkification" -- как обычно самый неоднозначный раздел. Из-за подсказки занимает много места но имеет только 2 настройки! Причем большая часть подсказки к настройкам имеет крайне косвенное отношение... Хотя она там нужна. Тут можно указать линкифицировать ли строку при наведении курсора сверху или снизу... или и сверху и снизу... это чекбоксы.
4. Группа "Breadcrumbs" -- тут всё по старому. Добавлять треугольнички только после доменного имени или после каждого сегмента... Хотя идея выводить треугольничек на месте последнего слэша напрашивается сама-собой --  её никто пока не реализовал... Впрочем это моя идея и автору расширения она могла и не прийти, и даже мне она не очень нравиться.

Ну и в-третьих, как это всё работает?
1. Теперь протокол скрывается не под иконку сайта. Теперь когда протокол скрывается, то доменное имя сайта отрывается от адреса и смещается влево -- на освободившееся пространство.
2. Иконка сайта либо отображается, либо нет. Третьего не дано. Т.е. теперь вы можете лицезреть эту иконку всегда либо никогда. При переходе в режим редактирования иконка никуда не исчезает (если её включить)... А жаль.
3. Да, мы потеряли возможность отключать пробел после имени домена и возможность скрывать протокол под иконку сайта (сперекрытием иконки сайта протоколом в режиме редактирования). Таких опций просто нету больше в окне настроек.
4. Появился новый глюк у эффекта блэндинга. Раньше строка падала на 1 пиксел вниз и сразу же восстанавливался. Теперь строка на долю секунды дергается вправо на несколько символов. Впрочем это уже не раздражает так сильно, как скачок вниз/вверх.
5. Выделение части адреса стронгом приводит к тому, что при переходе в режим редктора текст адреса смещается, что неудобно.

Вывод -- переходить на 0.9 пока рано -- слишком много теряем и мало получаем. Впрочем, это всё ИМХО. И если Вам именно такое поведение локейшнбара по душе или позарез надо перекрасить имя домена в салатный/фиолетовый/какой-то-другой цвет -- качайте и эту версию с официального сайта.

Отредактировано Lain_13 (12-03-2007 15:55:29)

Отсутствует

 

№4313-03-2007 16:46:00

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Ну вот… Приехали. ;)
Фиг теперь достанешь какой-либо релиз Locationbar², окромя официального… На сайте автора исчезла секция с версиями и ченджлогом. Что это значит — я пока не понял, написал в обсуждении. Может это ошибка на сайте, а может так и надо.

Обнаружена интересная страничка о данном расширении в вики Мозиллы: http://wiki.mozilla.org/Firefox3/Location_Bar

Отсутствует

 

№4413-03-2007 16:58:09

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Lain_13
Можно... :) с бабелзиллы ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№4514-03-2007 18:32:57

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Релиз 0.9.0.1:
• Зачищен код.
• Добавлены Японская (Japanese) и Немецкая (Dutch) локали, пофикшена Словакская (Slovak).

Судя по всему имеет смысл обновляться только тем, кто качал 0.9 — ничего действительно нового. Сейчас скачаю и проверю, так ли это.

Ах да… Список изменений и новые версии снова доступны на сайте разработчика…

Отредактировано Lain_13 (14-03-2007 18:43:36)

Отсутствует

 

№4619-03-2007 14:42:03

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

Релиз: 0.9.0.2
• Еще почистил код.

Фанаты чистого кода могут обновиться. Скоро автор расширения начнет писать чистейший дзен-код.

Отсутствует

 

№4719-03-2007 18:21:09

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Lain_13
В багзилле уже вторая альфа 1.0 есть :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№4819-03-2007 22:27:19

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Locationbar²

Lain_13 пишет

Релиз: 0.9.0.2
• Еще почистил код.

Фанаты чистого кода могут обновиться. Скоро автор расширения начнет писать чистейший дзен-код.

Хм, респект автору за труд, всякие мелкие недочеты исправляются, на пример при использовании punto switcher: начинаешь набирать адрес на русском, потом сменишь текст на английский, а меню с совпадениями адресов не выпадает, а сейчас все оке ;)

Отсутствует

 

№4921-03-2007 12:18:33

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Locationbar²

2Modex:
Я знаю. Но на то оно и альфа... Даже не связываюсь. ;)
Впрочем, таки скачаю и посмотрю, что это за зверь.

Отсутствует

 

№5021-03-2007 17:17:13

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Locationbar²

Lain_13
Потом расскажи ;)

P.S.: Кстати предложил я ему новую фишку (чтобы раскладку переключал если первый введённый в адресную строку символ не английской раскладки), а автор отписался, чтобы я баг новый создал :) а я чета всё забываю...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]