Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

№52615-02-2007 15:51:20

shadow_user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2007
Сообщений: 244
UA: Firefox 1.5

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

niksite
Спасибо!
Я уже нашел его (расширение), просто написал разработчику программы Web Research и он мне прислал нужную версию расширения, не поверите, аж из Германии. Вот такие они отзывчивые! Файлик имеет имя webresearch.xpi, версия 0.91, 43 кб.

Отсутствует

 

№52719-02-2007 23:40:17

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Может есть такое расширение, я не нашел - позволяющее например не качать плейлисты, а потом только открывать их в Винампе или в другом плеере, а которое может встраивать Винамп или другой (или даже свой собственный) плеер в окно браузера, или накрайняк просто сразу отправлять плейлисты в плеер. У меня сначала предлагается плейлист скачать, и только потом прослушать :(

Отредактировано !gOR (19-02-2007 23:42:03)

Отсутствует

 

№52819-02-2007 23:48:25

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

!gOR
https://addons.mozilla.org/firefox/3023/

Добавлено Пнд 19 Фев 2007 23:51:10 :
Хм, не знаю, подойдет ли тебе оно. Я не совсем понял что нужно то.
Если надо управлять плейером из браузера, ставь FoxyTunes.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№52919-02-2007 23:52:20

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Unghost, спасибо, ща опробую :)

Добавлено Пнд 19 Фев 2007 23:57:18 :

Хм, не знаю, подойдет ли тебе оно. Я не совсем понял что нужно то.
Если надо управлять плейером из браузера, ставь FoxyTunes.

Не то, я вообще не заметил никаких изменений с ним. FoxyTunes просто управляет плеером, а мне нужно как в Опере или в ИЕ - нажал на ссылку-плейлист, а она не скачивается, а просто открывается в плеере

Отсутствует

 

№53020-02-2007 00:25:51

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

!gOR
В чем же проблема. Настройки - Содержимое: Типы файлов - Управление. Находишь M3U и выбираешь Открывать с помощью ... плеер каким открывать


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№53120-02-2007 20:18:10

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Находишь 3MU и выбираешь Открывать с помощью ... плеер каким отрывать

Нету там плейлистов, только midi, aiff, au :(

Отсутствует

 

№53221-02-2007 01:03:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Извини, конечно же M3U. (в предыдущем сообщении тоже исправил)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№53321-02-2007 17:59:20

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Здравствуйте!
Scrapbook в свое время сделал революцию в упорядочивании библиотеки и, избавив от рутиной работы творческие личности, переманил многих пользователей OPERы под знамена MOZILLы и меня в том числе. Большое спасибо разработчикам.
Но почему бы не сделать то же самое с файлами.
Идеальный менеджер загрузок по принципу Scrapbook:
1. В боковой панели разветвленная файловая структура (похожая на Scrapbook), с возможностью добавления папок и т.д.
2. В эти папки можно было бы перетаскивать ФАЙЛЫ, КАРТИНКИ... Закачки можно делать любым менеджером, хоть встроенным по выбору.
3. Сохранение TXT форматированных вырезок, что-то вроде блокнота, буфера обмена (интересно можно ли сделать так чтоб, после того как выделить фрагмент и отправить его в БЛОКНОТ - название TXT фрагмента выбиралось автоматом, в зависимости от того, на какое слово был направлен курсор мыши при захвате и чтоб можно было настроить сколько слов оставить после курсора для названия).
4. Перетаскивать вкладки, чтоб они сохранялись в HTML, CHM, MAF, СКРИНШОТ формате на выбор пользователя (наверное, здесь можно было бы реализовать принцип HTM2CHM, т.е. навел на папку или на файл и выбрал из контекстного меню преобразовать в CHM)
5. Чтоб была кнопочка от Thunderbird - загружать только заголовки сообщений и чтоб при нажатии открывался TAB с заголовками писем. После этого чтоб нужные письма можно было перетащить в папку ПОЧТА или любую другую папку. Желательно чтоб эта папка (назначенная по умолчанию) с ее подпапками открывалась (по выбору пользователя) автоматом в той же боковой панели, остальные удалять как спам.
6. Просматривать любые HTML, CHM, MAF, PDF, DjVu, TXT...
7. Чтоб можно было перетаскивать файлы и целые папки с расширениями и скинами для установки (лучше чтоб воспринималась одна смешенная папка с файлами и расширениями). Не плохо также чтоб в браузер можно было бы перетащить журнал посещений (чтоб он сохранялся в папке профиля) и свой файл user.js, на случай переустановки MOZILLA(надоело каждый раз делать это вручную). Сколько бы это сэкономило времени.
8. Чтоб была кнопочка FTP для реализации своеобразного FTP клиента. При нажатии открывается TAB FTP и можно обмениваться файлами, но чтоб не глючило с русским.
Хотел бы выложить скриншоты, как я себе это представляю, но не вижу как это сделать.
Возможно, владеющие иностранным донесут это пожелание до разработчиков расширений.
Буду очень благодарен, да и, наверное, не только я, но и другие пользователи, которые на уровне подсознания давно хотели иметь такое расширение.

Отредактировано SSER (22-02-2007 01:14:51)

Отсутствует

 

№53421-02-2007 19:24:14

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

SSER
2 и 3 (то которое сразу после 2, а не то что перед 4) есть расширения: Clippings и Clipmarks.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№53522-02-2007 02:08:38

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Infant Спасибо за совет.
Я понимаю по отдельности можно настроить многое из того, что здесь есть, но если бы все это было реализовано в одной боковой панели, также изящно как в Scrapbook (такая же иерархия папок).
И я не нашел самого главного - хоть какую нибудь реализацию папок для боковой панели. Вот если бы в  DOWNLOAD MANAGER TWEAK сделали хоть какое нибудь подобие папок, чтоб не сбрасывать все в одну кучу. Да и тянуть можно только файлы. Пробовал ВКЛАДКИ (если тянуть за вкладку, чтоб сохранялся HTML документ) и КАРТИНКИ не получается.
В общем хотелось бы видеть чтото вроде универсального DOWNLOAD MANAGER TWEAK - все в одном:Менеджер загрузки, FTP клиент, почтовик, блокнот, вивер. На самом деле выглядит это довольно просто и все логично.
Может есть куда выложит скриншоты?

Отредактировано SSER (22-02-2007 02:12:10)

Отсутствует

 

№53622-02-2007 08:34:17

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

SSER
Кстати одно из значимых нововведений следующей "крупной" версии Scrapbook скорее всего уже сможет сохранять скриншоты страниц :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№53722-02-2007 08:43:43

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Извини, конечно же M3U. (в предыдущем сообщении тоже исправил)

Я понял, м3у тоже нету :(

Отсутствует

 

№53822-02-2007 11:49:41

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Modex  пишет

Кстати одно из значимых нововведений следующей "крупной" версии Scrapbook ... сохранять скриншоты страниц

Если скриншоты будут сохраняться в теже папки что и архив Scrapbook, то особого смысла в этом не видно. А вот если разработчики всетаки догадаются сделать что то вроде ФАВОРИТ ПАПОК, которые могут находится в любом месте и можно будет перетаскивать файлы, письма, картинки методом "drag and drop" (в том числе и с FireFTP) сохранять в них скриншоты и HTML, тогда это действительно будет Scrapbook 2.
И не плохо добавить пункт в меню или лучше кнопку БРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ КЕША, чтоб не догружались картинки при сохранении - это ускоряет работу и экономит трафик (надоело каждый раз переключаться в ОФФЛАЙН).
Так же не плохо было бы если при наведении курсора на сохраненную страничку всплывало окно с этой страничкой с возможностью прокрутки колесиком (особенно уместно когда много сохраненных небольших вырезок, к примеру - описания расширений). Лучше если можно будет папкам присваивать описанное свойство.

Отредактировано SSER (23-02-2007 04:41:50)

Отсутствует

 

№53922-02-2007 15:26:58

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

SSER
В таком случае ваш крик души автор может услышать на странице предложений (на англ. языке) ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№54022-02-2007 19:10:49

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Не плохо было бы иметь такое расширение:
Наводим курсор на незагруженную картинку и два раза кликаем правой кнопкой миши и  изображение появляется. Свойство это уместно добавить в ImgLikeOpera.
И вообще ILO давно уже надо было вписать в код MOZILLA.
Но возможно обойтись одним кликом, чтоб под курсором появлялась одна кнопка ПОКАЗАТЬ, примерно как в Image Toolbar (Суперпрактично). Напрягает искать и без того перегруженном контекстном меню Загрузить Изображение, причем делать приходится это очень часто.

А сюда я потому и обращаюсь, чтоб добрые люди, владеющие грамотно английским, донесли мой крик души до разработчиков. И очень надеюсь, что и наши ребята не хуже иностранных справляются с такими заданиями и заглядывают в этот топик.

Отредактировано SSER (23-02-2007 09:07:43)

Отсутствует

 

№54104-03-2007 02:25:13

keetano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-07-2006
Сообщений: 30
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

очень хочется расширение ктр позволит без лишних движений закрывать текущий таб. например по "клик+вниз" или по клику на боковой кнопке мыши. главное чтобы можно было настраивать. мои родные дрова от мыши позволяет выбрать из списка но назначить ctrl+w (как моя клава) не дают. а все расширения для табво ктр я видел свобдяцца к тому что все равно надо тащить курсор на крестик или на там или еще куда-нить а мне хотелось решать вопрос на месте. где курсор там и закрываем таб.

Отсутствует

 

№54204-03-2007 03:41:08

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

keetano
mouse gestures/aio gestures смотрел?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№54304-03-2007 10:16:41

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

keetano
Для Mouse Gestures для закрытия таба, правда, надо будет установить жест для закрытия таба с сайта расширения (там их большая коллекция). Ну или написать самому (он элементарный).


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№54404-03-2007 17:35:06

PRAVOVED
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2007
Сообщений: 1
UA: Seamonkey 1.1

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Весьма полезным было бы размещать ссылки в хронологическом порядке (сверху вниз).

_______________________________________________________________________________
Поддержи вопрос о зависимости от Windows на Яндексе:
ссылка удалена
(ссылка действительна до 06.03.2007)

Замечание. Читайте правила форума

Modex

Отсутствует

 

№54504-03-2007 21:04:20

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 387
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Только одного не хватает - чтобы кто-то соединил воедино Fox2CHM  и Mozilla Archive Format.
Оба расширения у меня стоят и работают, с редкими глюками, правда, вот бы сделать одно, без глюков, как когда то обещал автор Fox2CHM. Для Оперы он сделал... :whistle:

Отсутствует

 

№54605-03-2007 09:13:34

Лаэда
aka IceFlame
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-09-2006
Сообщений: 272
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Быть может кто - нить очень добрый сделает аналог Deepest Sender для liveinternet.ru ?


F.I.R.E.F.O.X.: Fine Ideal Romeo Exchanging Fantastic Orgasms and Xperiences

Отсутствует

 

№54707-03-2007 02:38:41

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Надо расширение, которое может настраивать высоту вкладок (не путать с ШИРИНОЙ). Просто так и не смог привыкнуть к таким огромным вкладкам, как в лисе (в сравнение с той же Оперой или MyIE они, ИМХО, действительно слишком велики).


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№54807-03-2007 09:47:14

ЕНОТ Полоскун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Томск
Зарегистрирован: 25-05-2006
Сообщений: 65
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Точно знаю что есть расширение, которое добавляет кнопку ВВЕРХ, оно очень удобно для форумов, но поиск по сайти ничего не дал, кто-нибудь брость ссылку если не трудно.

Отсутствует

 

№54907-03-2007 10:11:03

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

ЕНОТ Полоскун
Back to Top (если имеется в виду пролистывание страницы к самому верху или низу).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№55007-03-2007 12:10:08

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Заявки пользователей для создателей расширений

Mr. JeCk
А, по-моему, не выше чем везде. Нормальные вкладки. Причём гораздо лучше, чем в 7-ом осле.


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Заявки пользователей для создателей расширений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]