Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№125-12-2006 00:28:31

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Portable Firefox Builder and Launcher

Итак, уважаемые любители FireFox, создал я свою сборку, настроил всё так, что аж душа радуется и вдруг призадумался... А как бы мне так - все основные настройки FF, фаилики, плугины, "ассоциации с файлами .html и т.п.", экстеншены и их настройки собрать в одном месте и СОХРАНИТЬ, дабы при переходе на новую систему (например при переустановке или при миграции на другой комп) не настраивать всё заново. Да и вообще, никогда не считал убогие Document and Settings надёжным или удобным местом для хранения настроек или файлов, не говоря уже о !КЭШЕ! и т.п. жизненно важных вещах. Ибо когда система слетает (а это мастдай умеет делать профессионально), то обычно всё утягивает за собой (но это уже лирика)...

Хочется иметь папку "d:\apps\firefox\" где всё что касается FireFox'а будет расположено в систематизированном виде и в одном флаконе.

Начал рыться в инете, нашёл Portable Firefox 2.0, как раз под моего 2.0.0.1 лиса, но после попытки инсталляции и тестового запуска, по окончанию эксперимента слетело большинство настроек и экстеншенов в обычном, установленном ранее FF!.. Удивился, выругался и начала копать дальше. Нашёл Portable Firefox Builder 0.8 (http://blackboxxx.googlepages.com/mozilla), начал разбираться - не вышел каменный цветок, хотел было на нашем форуме пошукать, но на удивление о builder'е тут ни слова нет!.. И до того мне досадно стало, что родились следующие вопросы...

1. Есть ли возможность сохранить абсолютно все настройки FF, включая файлы, профили, плугины, экстеншены, кэш и какие бы то ни было настройки (вплоть до расположения окон и их размера) в одном месте?.. :)
И чтобы при этом ничего не было упущено из виду?..
  1.1. Существуют ли какие-либо средства автоматического сохранения всех вышеперечисленных настроек?.. И соответственно методы восстановления из этих настроек... (Хотя бы ручной алгоритм описал бы кто-нибудь, может FAQ есть на русском по этой тематике?)

2. Разбирался ли кто-нибудь с Portable Firefox Builder'ом? (http://blackboxxx.googlepages.com/mozilla)
  2.1. Как можно реализовать собственную сборку с прошивкой в дистриб FF тех экстеншенов, тем и настроек, которыми я точно буду пользоваться? Это чтобы после установки не морочить голову приятным, но трудоёмким тюнингом.

3. Что у FF с кэшем, почему он неадекватен и есть ли какие-либо альтернативы дефолтному аппарату кэширования???
  3.1. Как можно экспортировать КЭШ и будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..

Буду очень признателен всем, кто отзовётся, и если решу свою проблему, то обязуюсь написать грамотный и интуитивный FAQ для потомков с картинками!..

---
WBR, Alexander Milevsky
uin: 217764


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№225-12-2006 00:32:51

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

1. Есть ли возможность сохранить абсолютно все настройки FF, включая файлы, профили, плугины, экстеншены, кэш и какие бы то ни было настройки (вплоть до расположения окон и их размера) в одном месте?.. :)
И чтобы при этом ничего не было упущено из виду?..

банально скопировать папки (а если речь идёт о Portable Firefox, то вообще одну) на новую ось....

1.1. Существуют ли какие-либо средства автоматического сохранения всех вышеперечисленных настроек?.. И соответственно методы восстановления из этих настроек... (Хотя бы ручной алгоритм описал бы кто-нибудь, может FAQ есть на русском по этой тематике?)

существуют, да, но лично я не понимаю зачем они нужны, проще всё самому.....

2.1. Как можно реализовать собственную сборку с прошивкой в дистриб FF тех экстеншенов, тем и настроек, которыми я точно буду пользоваться? Это чтобы после установки не морочить голову приятным, но трудоёмким тюнингом.

опять же, проще сделать копию профиля...

3.1. Как можно экспортировать КЭШ и будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..

КОПИРОВАТЬ папку с кешем )))))

Отсутствует

 

№325-12-2006 00:49:02

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

shutnik пишет

1. Есть ли возможность сохранить абсолютно все настройки FF, включая файлы, профили, плугины, экстеншены, кэш и какие бы то ни было настройки (вплоть до расположения окон и их размера) в одном месте?.. :)
И чтобы при этом ничего не было упущено из виду?..

банально скопировать папки (а если речь идёт о Portable Firefox, то вообще одну) на новую ось....

Это не ответ. Какие именно папки нужно скопировать?.. Поподробнее плз.
И нужно ли что-нибудь сохранять из реестра?..
С Portable FireFox уже был печальный опыт, не хотелось бы второй раз на те же грабли скопычиваться.

shutnik пишет

1.1. Существуют ли какие-либо средства автоматического сохранения всех вышеперечисленных настроек?.. И соответственно методы восстановления из этих настроек... (Хотя бы ручной алгоритм описал бы кто-нибудь, может FAQ есть на русском по этой тематике?)

существуют, да, но лично я не понимаю зачем они нужны, проще всё самому.....

Ты это что, извини, просто для галочки отписался что ли?.. :)
(А то я тебя без переводчика не понимаю, а переводчик у меня простой - с ручного на автоматический... ;))
Я же спросил автоматические, я понимаю, что все безумно умные и умелые, хоть кружок создавай, но есть люди, которым это не дано и вот совершенно не охота им объяснять, что и как делать, тем более удалённо. Для таких случаев проще иметь автомат.

shutnik пишет

2.1. Как можно реализовать собственную сборку с прошивкой в дистриб FF тех экстеншенов, тем и настроек, которыми я точно буду пользоваться? Это чтобы после установки не морочить голову приятным, но трудоёмким тюнингом.

опять же, проще сделать копию профиля...

хм...

shutnik пишет

3.1. Как можно экспортировать КЭШ и будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..

КОПИРОВАТЬ папку с кешем )))))

Ну что за... Скопировать-то скопировать, а вот будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..
Как ему сказать, от куда брать КЭШ и сделать так чтобы он его гарантированно брал не слетая?


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№425-12-2006 01:04:45

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

ata4ix
Открываем поиск и ищем. После чего открываем Вики и внимательно читаем. тчк.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№525-12-2006 01:07:56

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Merlyel пишет

ata4ix
Открываем поиск и ищем. После чего открываем Вики и внимательно читаем. тчк.

Нет, ну что за народ, а. Почему, когда меня спрашивают о чём-то я всегда развёрнуто и исчерпывающе отвечаю?..
А тут, спросил нормально, "посылают".


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№625-12-2006 01:12:12

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Это не ответ. Какие именно папки нужно скопировать?.. Поподробнее плз.
И нужно ли что-нибудь сохранять из реестра?..
С Portable FireFox уже был печальный опыт, не хотелось бы второй раз на те же грабли скопычиваться.

В вики вас отправляют потому что там расписано что-куда-зачем... много народа использовало и все пока молчат что в вики неправильно написано :)

Ну что за... Скопировать-то скопировать, а вот будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..
Как ему сказать, от куда брать КЭШ и сделать так чтобы он его гарантированно брал не слетая?

Кэш находится где? в профиле :) вот оттуда он и будет брать его, а где профиль находится это вы уж сами решайте :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№725-12-2006 01:23:47

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Modex пишет

Это не ответ. Какие именно папки нужно скопировать?.. Поподробнее плз.
И нужно ли что-нибудь сохранять из реестра?..
С Portable FireFox уже был печальный опыт, не хотелось бы второй раз на те же грабли скопычиваться.

В вики вас отправляют потому что там расписано что-куда-зачем... много народа использовало и все пока молчат что в вики неправильно написано :)

Ну что за... Скопировать-то скопировать, а вот будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..
Как ему сказать, от куда брать КЭШ и сделать так чтобы он его гарантированно брал не слетая?

Кэш находится где? в профиле :) вот оттуда он и будет брать его, а где профиль находится это вы уж сами решайте :)

Спасибо большое сейчас буду искать.

А вот ещё... Открываем FF, работаем, открываем например 7 вкладок, закрываем FF (вкладки сохраняются в сессии). Открываем FF снова, а теперь внимание вопрос: Почему после открытия FF обновляет каждую из вкладок? Зачем? :)
Можно как-нибудь сделать, чтобы при перезагрузке FF не обновлялось содержимое вкладок.
Очень критично.

Добавлено Пнд 25 Дек 2006 01:30:05 :
Причём установленный Work Offline 1.3 не помогает, при перезагрузке FF он снова в статус online переходит и мало того ещё и утечки памяти постоянно вызывает.


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№825-12-2006 01:35:42

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

А вот ещё... Открываем FF, работаем, открываем например 7 вкладок, закрываем FF (вкладки сохраняются в сессии). Открываем FF снова, а теперь внимание вопрос: Почему после открытия FF обновляет каждую из вкладок? Зачем? :)
Можно как-нибудь сделать, чтобы при перезагрузке FF не обновлялось содержимое вкладок.
Очень критично.

Добавлено Пнд 25 Дек 2006 01:30:05 :
Причём установленный Work Offline 1.3 не помогает, при перезагрузке FF он снова в статус online переходит и мало того ещё и утечки памяти постоянно вызывает.

Firefox только сохраняет какие были открыты страницы, а не сами страницы :)
Про сбрасываемый режим оффлайн уже как минимум 3 раза в недалёком времени обсуждали... ;)
Про Work Offline — я просил автора, если он сможет то сделает чтобы не сбрасывалось... :rolleyes:


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№925-12-2006 01:45:57

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Modex пишет

А вот ещё... Открываем FF, работаем, открываем например 7 вкладок, закрываем FF (вкладки сохраняются в сессии). Открываем FF снова, а теперь внимание вопрос: Почему после открытия FF обновляет каждую из вкладок? Зачем? :)
Можно как-нибудь сделать, чтобы при перезагрузке FF не обновлялось содержимое вкладок.
Очень критично.

Добавлено Пнд 25 Дек 2006 01:30:05 :
Причём установленный Work Offline 1.3 не помогает, при перезагрузке FF он снова в статус online переходит и мало того ещё и утечки памяти постоянно вызывает.

Firefox только сохраняет какие были открыты страницы, а не сами страницы :)
Про сбрасываемый режим оффлайн уже как минимум 3 раза в недалёком времени обсуждали... ;)
Про Work Offline — я просил автора, если он сможет то сделает чтобы не сбрасывалось... :rolleyes:

А можно как-нибудь так сделать, при помощи какого-нить волшебного расширения, чтобы при закрытии сохранялись страницы на диск, а при открытии просто восстанавливались :) не загружаясь снова из инета, а открываясь из КЭШа например. Ведь если страниц 100, то это ж сколько траффика каждый раз уходит зря при перезагрузке FF :(

Автор Work Offline бы ещё leaking ликвидировал бы :) было бы сказачно.

Отредактировано ata4ix (25-12-2006 01:47:13)


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№1025-12-2006 07:40:56

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

ata4ix пишет

А можно как-нибудь так сделать, при помощи какого-нить волшебного расширения, чтобы при закрытии сохранялись страницы на диск, а при открытии просто восстанавливались :) не загружаясь снова из инета, а открываясь из КЭШа например. Ведь если страниц 100, то это ж сколько траффика каждый раз уходит зря при перезагрузке FF :(

Расширение Tab Mix Plus 0.3.5.2 - там все настраивается (в самой последней вкладке Сессии)...

Отсутствует

 

№1125-12-2006 10:29:45

ata4ix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 24-12-2006
Сообщений: 8
Веб-сайт

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Установлен у меня Tab Mix Plus 0.3.5.2 и всёравно не смотря на последнюю закладку "Сессии" при перезагрузке FF, грузит страницы заново. Так что - не то.
Есть ещё варианты?

Добавлено Пнд 25 Дек 2006 10:38:13 :
Создано: Mon Dec 25 2006 13:41:36 GMT+0600
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
ID сборки: 2006120418

Используемые расширения: [27]
- Adblock Plus 0.7.2.3 - Скажи "нет" рекламе!
- All-in-One Sidebar 0.7.1 - Управление боковой панелью, заслужившее множество лестных отзывов от пользователей!
- Cache Fixer 1.0 - Cache lost if Firefox crashes... Say "No!"
- Cache Status 0.7.1 - Статистика и управление кэшем из строки состояния
- Context Highlight 0.3 - Lets you highlight words on the page via the context menu.
- Download Statusbar 0.9.4.5.1 - View and manage downloads from a tidy statusbar
- Extended Statusbar 1.2.5 - A Statusbar with Speed, Percentage, Time and loaded size (like Opera's one)
- Fasterfox 2.0.0 - Performance and network tweaks for Firefox.
- Flashblock 1.5.2 - Replaces Flash objects with a button you can click to view them.
- FlashGot 0.5.97.02 - Позволяет закачивать все или только выбранные файлы при помощи наиболее популярных менеджеров загрузки для  Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD (см. полный список на домашней странице расширения). FlashGot так же обладает способностью создавать галерею, которая поможет вам уместить большие медиа-галереи на одной странице без лишнего оформления для быстрой и удобной загрузки.
- IE Tab 1.2.0.20061120 - Отображение сайтов с использованием "встроенного" Internet Explorer.
- ImgLikeOpera 0.6.15 - Управление загрузкой графики, настройка работы графического кеша.
- Leak Monitor 0.3.5 - This extension pops up an alert dialog to warn chrome and extension developers about one particular type of leak.  It warns when windows close but leave other code pointing at their JavaScript objects.
- Menu Editor 1.2.3 - Customize application menus
- MR Tech Local Install 5.3.2.1 - Мощный набор инструментов для настройки приложения. (ru-RU)
- NoScript 1.1.4.5.061221 - Экстра защита для Firefox: С помощью NoScript вы сможете разрешать исполнение JavaScript, Java (и других плагинов) только для доменов, установленных вами (например, ваш веб-сайт). Белый список, базирующийся на принципе упреждающего блокирования, позволяет предотвратить использование уязвимостей (известных и ещё не известных!) без потери функциональности... Эксперты соглашаются: Firefox действительно безопаснее с NoScript :-)
- Organize Status Bar 0.5 - Расширение для организации значков на строке состояния.
- Pearl Crescent Page Saver Basic 1.3 - Позволяет сделать скриншот (снимок экрана) веб-страницы и сохранить его в файл.
- Remove It Permanently 1.0.6.3 - Permanently hide items from the Context Menu
- Russian spell dictionary 0.1
- ScrapBook 1.2.0.7 - Позволит вам сохранять веб-страницы и создавать из них коллекции альбомов.
- Stop-or-Reload Button 0.2.2 - Turns the stop and reload buttons into a single one. When you can stop, you have a Stop button, otherwise you have a Reload button. (Like Safari)
- SubmitToTab 0.3.5 - (bug 17754) Direct the submission of a form to a new tab.
- Super DragAndGo 0.2.6.2 - Позволяет открывать сслыки перетаскиванием их на любое пустое место. Для другого текста выполняет поиск выделенной фразы текущим поисковым плагином или плагином по умолчанию.
- Tab Mix Plus 0.3.5.2 - Расширение для управления вкладками.
- United States English Dictionary 2.0.0.6 - English United States (en-US) spellchecking dictionary
- View Source Chart 2.5.02 - Creates a Colorful Chart of a Webpage's Rendered Source.

Выключенные расширения: [5]
- Clippings 2.5 - Save frequently-entered text for pasting later.
- FireBug 0.4.1 - Web Debugging Evolved
- Smart Middle Click 0.4 - Middle click for javascript links.
- SwitchProxy Tool 1.4.1 - A tool that allows you to manage and switch between multiple proxy configurations quickly and easily.
- Work Offline 1.3 - Adds an icon to indicate and switch online/offline mode on the status bar.

Суммарное число расширений: 32

Установленные темы: [2]
- Firefox (default)
- miniFox 0.8.2 - Original FireFox theme reduced to minimal sizes for the maximum userplace.

Установленные плагины: (3)
- Mozilla Default Plug-in: D:\apps\firefox\plugins\npnul32.dll
- Default Plug-in
- PCMan's IE Tab Plug-in for Mozilla/Firefox: C:\profiles\root\application data\Mozilla\Firefox\Profiles\ata.default\extensions\{77b819fa-95ad-4f2c-ac7c-486b356188a9}\plugins\npietab.dll
- IE Tab Plug-in developed by Hong Jen Yee
- Shockwave Flash: D:\apps\firefox\plugins\npswf32.dll
- Shockwave Flash 9.0  r28


жизнь - иллюзорна.

Отсутствует

 

№1227-12-2006 09:40:18

SamGep
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Jerusalem
Зарегистрирован: 12-11-2006
Сообщений: 2

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Посмотри FEBE- Firefox Extension Backup Extension - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=14270

Там можно сохранить ВСЕ настройки по отдельности и весь профиль целиком

Отсутствует

 

№1327-12-2006 22:40:56

369
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2006
Сообщений: 85

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Уважаемый ata4ix!
Не знаю, где Вы нашли Portable Firefox, но я пользую Firefox Portable с сайта PortableApps.com. ("Стационарно установленного", т.е., проинсталлированного в систему, у меня вообще нет.) Пользуюсь FF очень немного, предпочитаю "Оперу". Но каких-либо претензий к работе Firefox Portable предъявить не могу.
Для сохранения расширений, тем, закладок и др. личных настроек, в дополнение к выше рекомендованному расширению FEBE использую Compact Library Extension Organizer (CLEO), кот. позволяет все сохраненное FEBE объединить в один .xpi файл.
Экспериментируя, я привел другой экземпляр Portable Firefox в полностью идентичное первому экземпляру состояние, запустив в нем всего один файл.
С уважением, 369.
******************************************************************

Создано: Wed Dec 27 2006 21:42:46 GMT+0200 (GTB Standard Time)
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0
ID сборки: 2006101023

Используемые расширения: [33]
- 2 Pane Bookmarks 0.1.2006012001
- Adblock Plus 0.7.2.3
- All-in-One Sidebar 0.7.1
- Compact Library Extension Organizer (CLEO) 2.0
- Deepest Sender 0.7.9
- Dictionary Switcher 0.7.1.3
- DOM Inspector 1.8.1
- Download Statusbar 0.9.4.5.1
- Fasterfox 2.0.0
- Firefox Extension Backup Extension (FEBE) 4.0.4
- FireFTP 0.94.6
- FlashGot 0.5.97.03
- ImTranslator 3.2
- Link Alert 0.6.1
- Menu Editor 1.2.3
- MinimizeToTray 0.0.1.2006102615+
- MR Tech Local Install 5.3.2.1
- OperaView 0.6
- PDF Download 0.7.8
- Quick Locale Switcher 1.4.3.5
- QuickNote 0.6.0.3
- ReminderFox 1.0.1
- Resize Search Box 0.0.7
- Russian spell dictionary 0.1
- Searchbar Autosizer 1.3.1
- searchOnTab 1.0.2
- SearchWith 0.2
- Tab Mix Plus 0.3.5.2
- ToCyrillic 0.5.10
- translator 1.0.4.2
- Update Notifier 0.1.5.2
- VideoDownloader 1.1.1
- Англо-Русский словарь проверки орфографии 0.2

Установленные темы: [8]
- Aluminium Kai 2 1.8.4
- Curacao 3.1.67
- Firefox (default)
- macfoxIIgraphite 2.1.1
- Noia 2.0 (eXtreme) 3.34
- Outlook 2003 Silver 2.0.1
- Red Cats (blue flavor) 3.3.10
- Red Cats (green flavor) 4.0.22

Установленные плагины: (11)
- Adobe Acrobat
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 9
- Microsoft (R) DRM
- Microsoft® Windows Media Services
- Mozilla Default Plug-in
- QuickTime Plug-in 7.1.3
- RealJukebox NS Plugin
- RealPlayer Version Plugin
- RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit)
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library
**********************************************************


У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

Отсутствует

 

№1412-02-2007 00:44:56

max_d_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 2.0

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

369 пишет

Уважаемый ata4ix!
Не знаю, где Вы нашли Portable Firefox, но я пользую Firefox Portable с сайта PortableApps.com. ("Стационарно установленного", т.е., проинсталлированного в систему, у меня вообще нет.) Пользуюсь FF очень немного, предпочитаю "Оперу". Но каких-либо претензий к работе Firefox Portable предъявить не могу.
...
Экспериментируя, я привел другой экземпляр Portable Firefox в полностью идентичное первому экземпляру состояние, запустив в нем всего один файл.
С уважением, 369.
******************************************************************

Portable Firefox был переименован в Firefox Portable по политическим причинам, Вы его и сами во второй фразе как-то незаметно нашли...

Я также использую Firefox Portable и много (чем меньше чем-то пользуешься - тем меньше претензий) - претензии абсолютно идентичны претезиям ata4ix

Добавлено Пнд 12 Фев 2007 00:54:01 :

Modex пишет

А вот ещё... Открываем FF, работаем, открываем например 7 вкладок, закрываем FF (вкладки сохраняются в сессии). Открываем FF снова, а теперь внимание вопрос: Почему после открытия FF обновляет каждую из вкладок? Зачем? :)
Можно как-нибудь сделать, чтобы при перезагрузке FF не обновлялось содержимое вкладок.
Очень критично.

Добавлено Пнд 25 Дек 2006 01:30:05 :
Причём установленный Work Offline 1.3 не помогает, при перезагрузке FF он снова в статус online переходит и мало того ещё и утечки памяти постоянно вызывает.

Firefox только сохраняет какие были открыты страницы, а не сами страницы :)
Про сбрасываемый режим оффлайн уже как минимум 3 раза в недалёком времени обсуждали... ;)
Про Work Offline — я просил автора, если он сможет то сделает чтобы не сбрасывалось... :rolleyes:

Может все-таки, раз в FF 2.0 встроено автовосстановление сессии, не автора Work Offline просить, а разработчиков и сообщество, частью которого, собственно и является Mozilla.ru

Отсутствует

 

№1512-02-2007 01:23:40

max_d_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 2.0

Re: Portable Firefox Builder and Launcher

Modex пишет

В вики вас отправляют потому что там расписано что-куда-зачем... много народа использовало и все пока молчат что в вики неправильно написано :)

Ну что за... Скопировать-то скопировать, а вот будет ли Portable Firefox работать с переносным КЭШэм?..
Как ему сказать, от куда брать КЭШ и сделать так чтобы он его гарантированно брал не слетая?

Кэш находится где? в профиле :) вот оттуда он и будет брать его, а где профиль находится это вы уж сами решайте :)

firefox/issues/cachefixer.txt · Последние изменения: 2006/01/13 00:06 by (djet)
Год прошел, а воз и ныне там...
PS: Доктор, а в морге хорошо лечат?
- кого туда направляли еще ни разу не жаловался... :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]